Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

чем занять гостей на время прогулки?

  • Всем привет! ситуация такая: сами мы с БМ не местные, познакомились в Новосибирске во время учебы. гости на свадьбе тоже на 70% будут не местные и без машин. выкуп в 12.00, регистрация в 14.15 банкет в 18.00. на регистрацию приглашены только родственники и близкие друзья (около 20 человек), все остальные на банкет. вопрос в следующем - чем занять приезжих гостей (человек 12- 15) на время прогулки после регистрации до банкета (около 3 часов)? :dnknow: куда отправить с кем и на чем (транспорт). на прогулку не вижу смысла с собой брать - не им это не надо ни нам. :nea.gif: отправлять в кафе - а чем они там будут заниматься? :безум:

    одно дело если бы они местные были могли бы домой съездить, но....

  • У меня знакомые нанимали автобус экскурсионный и их гостей возили по городу, рассказывали какие-то интересные факты, показывали интересные места. Естественно, это не очень дешево и нужно действительно найти хорошего экскурсовода, но имхо, оно того стоит

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • как вариант да, но это будет пятница, если будут пробки далеко не уедешь. загс на одном берегу кафе на другом.

  • Вариантов много на самом деле. Еще идеи:

    - накройте им полянку где-нибудь в парке, с горкой и легкими закусками, позовите артистов (мы звали джамперов, знаю, многие приглашают мимов, фокусников и т.д.) пусть их развлекают.
    - договоритесь с кем-нибудь и устройте у них дома кинопросмотр вашей истории любви или чего-нибудь такого

    И вообще, поговорите с гостями, может быть кто-то из них захочет сам себя развлечь - пройтись по городу, по магазинам, в музей зайти и т.д., мало ли.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Кстати, насчет прогулки. Все конечно от гостей зависит, но что у нас на свадьбе молодые гости с нами катались, что на свадьбах, где мы были, гости ездили на прогулку - было очень весело + у незнакомых гостей была возможность пообщаться и познакомиться до банкета, так что на банкете все чувствовали себя более свободно и больше общались, как-то проще было.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • У нас примерно такая же ситуация! мы своих гостей будем брать с собой на прогулку - это и веселее, и время до банкета быстро пролетит, никто не заскучает! да и пусть с нами фотаются, нам не жалко:хехе:

    Чтобы что-то было, на что-то делать!

  • Гостям мало радости доставит ходить за вами по жаре +35.

    Еду они съедят сразу, а все оставшееся время будут напиваться шампанским и мешать вашему фотографу.

    Лучше придумайте хорошее развлечение для них - кино, театр, боулинг, музей, или на худой конец торговый центр, наймите артистов, если же они будут с вами на прогулке - наймите клоуна, аниматора или фотографа для гостей - это всяко интереснее, чем тупо 2-3 часа пить шампанское.

    Ольга По

  • молодцы, что решили не брать гостей на прогулку:улыб:респект вам! :respect:

  • ну не у всех тупо проходят 2-3 часа прогулки!!! у нас очень креативные и веселые гости:хехе:

    Чтобы что-то было, на что-то делать!

  • У ВСЕХ креативные и веселые гости, но в количестве более 10 человек, гости становятся неуправляемой толпой.
    После свадьбы спросите ваших гостей, каково им было на прогулке хвостом по жаре таскаться за вами.

    Ольга По

  • на одной из последних свадеб гости мне сказали, что устали и хотели бы закончить прогулку уже сейчас.. но впереди были новые места съемки ))

  • почти все лето "веселые и креативные" не занятые никем и ничем гости через час прогулки уже начинают капать на мозг молодым, что им жарко, хочется есть-пить и на банкет под кондиционер. и им становится все равно, что мы с молодыми запланировали прогулку по красивым местам, что молодые хотят много красивых фото в свой свадебный альбом. и часто этот вынос мозга заканчивается руганью молодых с гостями (которые в жару с шампанским становятся не совсем адекватными), обидами гостей, что молодые где-то ходят, а их никто не развлекает, обидами на фотографа, который снимает молодых, а с гостями всего минут 20-30 поработал... и т.д. и т.п. не было такого всего на 2-3 свадьбах, когда с нами каталось человек 10-15, которые без лишних слов сами с этой прогулки уезжали в более прохладное место и возвращались к банкету.
    поэтому лучше не мучить ваших гостей, а отправить их в прохладное комфортное место, где они смогут насладиться общением в спокойной обстановке или сделать вам подарок, подготовить сюрприз и т.д.
    да и прогулка пройдет намного активнее, когда не надо по какому-нибудь парку или тц собирать ваших разбежавшихся гостей (а на эти сборы уходит часто по 20-30 минут...).
    п.с. не забывайте, что такую жару старшее поколение (родители, дяди, тети и т.д.) переносят не слишком хорошо... и тепловые удары тут не самое страшное, что может случиться... во время прогулки столкнулись с другой свадьбой. и как раз в тот момент, когда папу одного из молодых увозили на скорой... берегите родных!

    заботливый и очень позитивный фотограф:улыб:

  • Только что написала под заказ несколько сценариев Квестов, где гости должны были отыскать место встречи с Молодыми по подсказкам, передвигаясь от одного пункта к другому, вступая в контакты с "агентами", расшифровывая подсказки. Таких занятий хватает при наличии машин как раз на 2 -3 часа...

    Если гостей отправить в банкетный зал, то уместно пригласить аниматоров с предсвадебной программой". Наши ребята, например, устраивают всякие розыгрыши, типа "приехало телевидение, снимать интервью с гостями", мастер-класс по изготовлению "свадебных ролов", и пр. .

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • квесты - это действительно хорошее решение. Интересно для гостей, и молодоженам никто не мешает

  • не собираюсь ни с кем перепираться, тем более - не из-за чего:хехе: Во-первых, у нас свадьба только в середине августа и еще не известно, какая погода будет! Вряд ли жара столько продержится! А гостей своих мы знаем очень много лет, и уж точно никто из них не будет проситься поскорей в кафе, тем более фотосессию мы планируем совместную!!! А тратить дополнительно бюджет на какое-то развлечение для гостей, которое им нафиг не нужно, я считаю не разумным. Имхо.

    Чтобы что-то было, на что-то делать!

  • Нашим гостям было вполне весело с нами таскаться:улыб:более того, фотограф и видеограф сами их активно привлекали к творческому процессу:улыб:

    и мы когда с друзьями на прогулку ездили, тоже отлично время провели, познакомились с тем, с кем не были до этого знакомы

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Мы взяли начинающего фотографа в качестве второго для того чтобы занять народ во время прогулки.
    Из плюсов:
    и гостям будет интересно пофотографироваться, а потом и получить эти фотографии (на прогулку ездит в основном молодежь);
    и нам будет время уединиться с основным фотографом, спокойно пофотографироваться;
    и фотографу будет много фотографий в его портфолио и нам (к нашей радости он согласился отснять весь день в качестве второго фотографа за символическую плату).
    Думаю очень хороший вариант!:улыб:

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • У этого варианта есть один большой подводный камень - проследите, чтобы второй, начинающий фотограф, не мешал первому и видеографу. Мы именно по этой причине решили не рисковать, т.к. всякое бывает. Но в целом идея неплохая:улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • мы с ними это обговорили... думаю будет все хорошо!!!:улыб:

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • на всех свадьбах, на которых была, молодежь с удовольствием каталась с молодыми :dnknow: на одной из свадеб на теплоходе катались :бебе:никогда никто не ныл и не просился в кафе

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • После нашей свадьбы гости сказали мне спасибо за то, что их ни где не таскали по жаре. Прогулка у нас была в двоем с женихом. Вся съемочная группа была сосредоточена на нас и гостями уж точно некогда было бы заниматься. Не все гости скажут вам правду. Я просто сама многократно была гостем и бегать за парой с фужером шампанского.... ради нескольких совместных снимков... сомнительное удовольствием. Как итог - все пьяные и уставшие еще до банкета ( видела такое сама). Гости нужны только если вы снимаете активный клип, но для этого хватит одного часа их присутствия.

  • Были на 7 свадьбах своих друзей, и везде были катания-гуляния.. Весело и хорошо было только 1 раз, когда молодожены время проводили с нами.. на всех же остальных свадьбах, молодежь в кол-ве 10-25 человек. Молодоженов уводят фотографироваться на тропинках-скамейках и т.д., а гости остаются сами по себе.. нам конечно оставляли шампанское... и знакомились мы быстрее (чем если бы знакомились на самом банкете), но .. в январе гости дико замерзали, а бокалы прилипали к рукам, а в июне (на последней свадьбе), сходили с ума от жары.. гости в принципе все непривередливы, но это действительно ужасно - стоять по часу в каждом парке.. в итоге на банкет уже настроения как такового не было, хотелось только посидеть.. вообще это все жутко утомительно... поэтому у нас и самих была идея на свою свадьбу взять второго фотографа, чтобы гостям было чем заняться помимо того что пить и стоять... или вообще не фотографироваться а просто гулять с друзьями.. ведь по сути эти катания по городу нужны только молодоженам - проводить фотосессию

  • Очень понравилось как вчера была организована прогулка. После ЗАГСа сделали один общий снимок и не пили шампанское, сразу поехали в парк. В парке пили шампанское и все гости фотографировались с молодыми, на все ушло 1 час времени. Все остальное время прогулки молодые провели со съемочной командой. И гости получили внимание и молодые свою свадебную съемку. Фотографироваться в парке намного приятней чем возле ЗАГСа.

    Если у вас есть приезжие гости, предложите местным гостям показать город во время вашего отсутсвия, покатать на машине, посетить местные кафешки, атракционы, даже если ваши гости не знакомы друг с другом, они с удовольствием вам помогут в этот день. Такой вариант устроит всех гостей.))) Приятного торжества.

    видеограф Елена Василенко

  • В ответ на: или вообще не фотографироваться а просто гулять с друзьями..
    :respect:

    я вообще воспринимаю катания по городу как прогулку, а не как фотосет :dnknow:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • вот и мы так же:улыб:
    а на деле (по крайней мере на 6 из 7 свадеб), это был фотосет.. а для какой це:хммм:ли гостей с собой брали, извините, не совсем понятно(

  • может быть я покажусь эгоисткой :спок: , но свадьба У НАС, и мы хотим свадебный альбом с красивыми фотографиями, именно поэтому считаю нецелесообразно таскать с собой гостей, времени на полноценную фото сессию и так по-моему ограничено, поскольку около 1,5 часов из 3,5 будет потрачено на дорогу, и на гостей времени не останется при всем желании. а во вторых гости это не только молодежь, но и родители с дядями и тетями (бабушек с дедушками не будет) и практически все не местные, отправлять их одних куда-то страшно (потом где искать), я знаю - гости не дураки все понимают, но бывают и исключения:смущ:(не хочу никого обидеть, но гости бывают разные, на радостях подшофе всякое случается :eek: )а гости нужны целые, здоровые и в полном составе на банкете.
    Поэтому я и озадачилась таким вопросом :help.gif:

    Рассматриваем вариант с шаржистом, изначально хотели его на банкет позвать, но поскольку есть время до банкета то это даже лучше. только вот где найти такое местечко чтобы всех посадить. думаю что если их в кафе отправить они могут помешать оформителям и организаторам готовить зал.

    ЗЫ: есть у кого нибудь знакомые шаржисты?
    все кого не рассматривали не очень нравятся по технике работы - все работы портретного типа (большая голова портретом и маленькое туловище) хочется чтобы комично было само лицо. есть с чем сравнивать - были в гостях в другом городе, там нам сделали обалденный шарж всего минут за 10-12.

    • вот такой техники жду от шаржиста

    • а это мне не нравиться

    Исправлено пользователем Mary_bride (27.07.12 11:04)

  • Mary_bride, как показывает практика - не все способны оценить юмор и некоторые из гостей могут обидеться на шарж, во всяком случае прецеденты были. Поэтому ещё раз подумайте, может стоит чем-то другим занять?

    Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..

  • Дамы, хэлп!
    Как можно бюджетно занять гостей (старших родственников, сами понимаете, им квесты чужды) на 3 часа? Может быть, фуршет в ресторане, где будет банкет?

    Снегурочка настоящая, морозно-леденящая

  • В ответ на: Может быть, фуршет в ресторане, где будет банкет?
    напьются раньше времени :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • И то верно...
    Ковальский, варианты!
    В смысле посоветуйте альтернативу))))

    Снегурочка настоящая, морозно-леденящая

  • :dnknow: обычно гости расходятся после регистрации и приезжают на банкет, если целый день их чем то занимать, то к середине банкета они будут уже жуть какие уставшие.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Они не напьются, уже через полчаса они начнут звонить жениху с невестой, спрашивать, ну когда они уже приедут, им тут скучно, ими никто не занимается, а у кого еще попросить шампанского, а когда все начнется... причем делать это они будут не централизованно, но вразнобой. По своему опыту скажу: гостей, а тем более старших, лучше отпустить домой, если они сами не рвутся гулять. 3 часа - это очень много времени.

  • Да, действительно гости устанут. Не подумала

    Снегурочка настоящая, морозно-леденящая

  • Да, все друзья женатые тоже так советуют)
    Спасибо девочки за подсказки!

    Снегурочка настоящая, морозно-леденящая

  • Я считаю все люди взрослые, сами могут себя занять. Напишите в приглашении честно что вы их рады видеть сначала на регистрации во столько-то и потом на банкете там-то и во столько-то. Гости на банкет приедут веселые и отдохнувшие.

    видеограф Елена Василенко

  • Всем привет:)
    Один из способов, чем-то занять гостей, между регистрацией и банкетом-это сделать фотозону для гостей, найти фотографа на несколько часов, можно подыскать начинающего фотографа, тогда это будет совсем не дорого стоить.:)Специально декорированное место, можно сделать на территории ресторана, кафе, где будет проходить банкет, выбрать небольшой кусочек места, где гости не будут мешать сотрудникам ресторана и оформителям или где-нибудь в парке, рядом с местом регистрации. Декор фотозоны может быть разнообразный, но лучше будет, если он будет сочетаться с общей стилистикой свадьбы.:) Декор фотозоны позволит развлечь ваших гостей, так как фотосьёмка, чаще всего это весёлое занятие, а тем более когда это не просто какие-либо позы, а обыграннные картинки с различными предметами.Так же можно устроить конкурс с различными наминациями "самое смешное фото", "самое рамонтичное фото" "оригинальное" и т.д. Для молодых гостей можно сделать какой-нибудь конкурс с инстаграм:)Да и в гости постарше, думаю будут довольны, ведь "Тётя Маша из Саратова обязательно захочет сфотографироваться со своей племянницей из Новосибирска" ну или родственники жениха с родственниками невесты, это же момент соединения семей, который можно запечатлить на фото:)А в конце и сами молодожоны могут присоединиться к фотосессии:):)

  • В ответ на: Декор фотозоны может быть разнообразный, но лучше будет, если он будет сочетаться с общей стилистикой свадьбы
    Эх, хороши Ваши примеры, но в реальности таких единицы, а всё "разнообразие" сводится к разноцветности "клиёнтчатых" банеров, а "сочетание с общей стилистикой" к написанию букв с именами молодых, которые все равно при позировании загораживают гости — решения эти настолько ужасно и примитивно выглядят на фото, что если бы их не было, никто бы и не заметил их отсутствия! :cray-1:


    p.s. требуется в срочном порядке создать какой-то профсоюз или штаб забастовочного комитета, который будет проводить стачки и забастовки против ЗАСИЛЬЯ ПРИМИТИВНЫХ БАНЕРОВ НА СВАДЬБАХ, гордо именуемых "фотозонами"! :шок:

    p.p.s. неужели кто-то думает, что второй фотограф / видеограф (а уж тем более первый) настолько туп и глуп, что в состоянии выбрать локации и натуру для молодых, а для гостей он этого сделать не сможет, поэтому для них и предусмотрены всем одинаковые ФОТО У БАНЕРА, которые в общем результате свадебного дня выглядят чуть лучше, чем фото на документы! :cray-1:

  • Если "единицы" в реальности всё-таки существуют, значит не всё так плохо, есть над чем работать.))))Просто, как мне кажеться, проблема в том, что мало кто знает о существовании других примеров фотозон((Для этого, свадебные специалисты и пишут сообщения на форуме, что бы помогать невестам, расширять их кругозор в свадебной сфере))))
    Поддерживаю идею с созданием коммитета))
    Ведь на данный момент индустрия свадебного декора очень хорошо развивается и сейчас уже довольно много хороших студий, занимающихся оформлением свадеб, которые помогут создать классную фотозону, соответсвующую общей стилистике)))

  • В ответ на: которые помогут создать классную фотозону, соответсвующую общей стилистике)))
    маленький нюанс - это никто за спасибо делать не будет.. если у молодых есть финансы на креативную зону - ради бога.. а если у них ограничено - толпа обойдется фотками машущих рук на природе))
    ------------------
    из моей практики - в последнее время действительно много гостей следует по пятам во время прогулки и их некуда девать.. пытаюсь конечно ввести в кадр их как массовку, но в основном они бухают и смотрят на наши муки творчества со стороны... разряжаю ситуацию довольно просто - громкий крик "кто хочет сфотаться с молодыми!!!" собирает их в кучу, конвейером фотаешь эту братию в стиле дембельского альбома (кто не знает - это один-два-три и больше лиц, стоящих и лыбящихся в аппарат без особых ухищрений), и потом уже работаешь с молодыми...

    photo с угольком

  • А зачем фотозона и все остальные дополнительные развлечения?
    Мне кажется, что это все не более чем дань моде. Почему бы просто не организовывать прогулки адекватные по времени. Скажем не 4-5 часов, за которые даже специально обученные к марш-броскам люди устанут а 1 час к примеру. А сэкономленные на всяких фотозонах деньги пустить в правильно организованные сборы?
    Фотограф на сборах набирает одиночных портретов а за 1 час можно невообразимое количество кадров сделать, где пара вместе. Тут вопрос менталитета больше: нужно объехать как можно больше мест ... а нужно ли? от этого меняется только фон, при этом сама фотография остается той же. Плюс на этой же коротокой прогулке можно минут 20-30 посвятить друзьям. И получится что у вас не просто фотосессия в красивых нарядах, а полноценное событие, на котором помимо вас были еще близкие вам люди.:улыб:
    Я все сказал:улыб:

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • если это вопрос конкретно мне, то я не балуюсь фотозонами)) беготни и так хватает...

    photo с угольком

  • В ответ на: А зачем фотозона и все остальные дополнительные развлечения?
    Дима, ты прям как с Луны, на сборах гостей же нет, а уныло исполненные фотозоны, аки сорняки, прочно укоренились на банкетах, в то время, пока гости ждут приезда молодых и в паузах между основной программой! :biggrin: задумка может и хорошая, но исполнение :cray-1:

  • Поделюсь нашим удачным опытом.

    Свадьба была в начале сентября, с погодой повезло. Я заранее я подготовила конкурсы и материалы для них. Назначила ответственных подружек по их проведению. Приготовили закуску на пикник.
    После регистрации для гостей был подан автобус, который из Ленинского загса повез желающих в Ботсад Академгородка. В автобусе гостей развлекали те самые подружки.
    Мы же отдельно - я, жених, свидетели и фотограф поехали на фотосессию + несколько гостей, пожелавших быть за рулем своих автомобилей поехали тоже с нами. Мы спокойно смогли сделать красивые фотографии.
    Гости фотографировались самостоятельно, прекрасно обошлись без дополнительных фотографов. Гости, по прибытии в Ботсад, сходили на заказанные заранее экскурсии, потом устроили пикник, а когда мы доехали до места смогли сделать групповые снимки. Всё! Потом все встретились у ресторана.
    Масса эмоций, впечатлений и воспоминаний об этой поездке, я даже местами пожалела, что мы были отдельно от гостей. Но иначе у нас не получились бы такие проникновенные личные фотографии с мужем.

    p.s. берите больше еды для гостей, особо веселые могут успеть хорошо подвыпить еще до банкета.

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

Записей на странице:

Перейти в форум