Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Подогнать платье по фигуре

  • Девочки, подскажите, куда можно обратиться, чтобы подогнали силуетное платье по фигуре? Может есть у кого напрямую контакт портнихи, которая от свадебного салона работает? Но только проверенная, чтобы не испортила платье...
    Покупала не в нашем салоне, а привезли мне платье из Питера) Такое, которое здесь в 3 РАЗА ДОРОЖЕ чуть не купила) :eek: и даже не знаю, а можно ли в салон просто обратиться за услугой подгонки не их платья...

  • Вам лс!

  • Спасибо за ответ!

  • Тоже интересует.
    Платье покупала довольно давно и не в новосибирске, с тех пор немного похудела, нужно по бокам чуть убрать.
    Еще интересует где можно отпарить помятое платье

  • про подогнать не скажу, а отпаривать я отдавала платье в салон Кружева, меня все устроило + девушка Наташа оказалась очень гостеприимной и внимательной, в предсвадебном мандраже это было очень приятно:улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Девочки, у меня на платье длинный шлейф, нужно как-то сделать чтобы можно было его убирать + отпарить платье. Может кто-нибудь посоветует куда обраться. Времени осталось уже не много.

  • У меня на платье тоже шлейф был достаточно длинный, там на него пришивалась в одном месте маленькая петелька а на платье маленькая незаметная пуговка. В итоге шлейф можно было пристегнуть, чтобы он не мешал, можно было на палец за петельку держать или можно было свободно отпустить. Про отпаривание я выше писала, а петельку мне пришивали там, где я платье подгоняла, так что здесь я помочь не смогу (это был не Нск).

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • нпп

    Только мой совет всем девочкам - когда забираете платье - проверяйте всё таки наличии петелек и пуговок.
    На "подгонке" платья я проговаривала, что мне необходима пуговица, чтобы пристёгивать шлейф и петля так сказать "под шлейфом", чтобы надевать её на руку. Петля эта была изначально на платье.
    Когда приехали забирать платье, у меня даже и мысли не возникло проверить всё это... в итоге в день свадьбы все подружки долго и упорно искали на платье ту самую петлю :biggrin: так и не нашли! видимо, при корректировке платья что-то там перешивали и петлю убрали :безум:

  • можно мне тоже контакты портнихи? тоже нужно шлейф сделать пристегивающимся и подкорретировать платье :шок:

  • решила оставить отзыв по подгонке платья, раз уж я создала ветку, то нужно и отписаться о результате:улыб:
    порекомендовали мне здесь несколько свадебных салонов и частную портниху... одним из рекомендованных был свадебный салон-ателье Лорен, к ним я изначально и обратилась...
    Дали мне телефон, как я поняла самой хозяйки (может быть я ошибаюсь). По телефону она мне ответила, что эта услуга обойдётся мне примерно в районе 1000 рублей, всё будет зависеть от объёма работы...сказала перезвонить в салон и записаться на примерку...позвонила в салон, там по телефону сказали, что цена будет от 1000 до 2000...ну ладно, записалась...приехала в назначенное время, платье примерили, всё подкололи, договорились когда я смогу его забрать, и на мою просьбу сориентировать по цене, ответ был следующий :" Ну 4000 то точно, а там посмотрим, переделывать много..."
    Я обалдела просто :eek: , за подгонку платья такие деньги... что нужно было сделать: укоротить подол, ушить вверху по бокам, и на бёдрах...на моё возражение, что по телефону были озвучены другие цены, мне сказали, что девушка которая отвечала мне, не ориентируется в ценах, и что только укорачивание подола стоит 1000 рублей...
    Забрала платье, и поехала к портнихе (которую тоже рекомендовали, но почему то я изначально предпочла салон, и цена, обозначенная по телефону, меня устроила).
    Портниха взяла за эту работу 1000 рублей, сделала за 2 дня ( в салоне меня сначала записали через 1.5 недели, но когда я сказала, что уже улетаю выходить замуж за половину недели до этого срока, поставили мою очередь на день отлёта :dry: )

  • Девочки, подскажите, где вы платье подшивали? Мне надо просто длину убрать - по росту подогнать. Обратилась в несколько салонов, цены за эту услугу пугают. Самое меньшее насчитали 2 тысячи. Может какое-то ателье есть, или про частную портниху здесь писали. Поделитесь контактами:улыб:

  • я вам в ЛС отправила контакты портнихи, которая мне делала подгонку

  • Спасибо большое:улыб:

  • В ответ на: я вам в ЛС отправила контакты портнихи, которая мне делала подгонку
    Здравствуйте)И мне пожалуйста тоже отправьте данные этой портнихи)Буду благодарна)

  • А мне делали корректировку моего платья в свадебном салоне Лорен на Красном проспекте. Очень хорошо сделали, профессионально,быстро. Молодцы постарались. Ещё помогли подобрать шикарную фату, сделали сумочку к моему платью и мама пошив платья вечернего заказала. Всем всё понравилось. Очень советую.

  • а сколько с вас за это взяли?)))платье было куплено у них или нет?

  • Платье было куплено в Питере. За работу взяли 2500 руб. Но это того стоило!

  • добрый день, Джемма.
    у Вас остались еще конакты портнихи, которая Вам подгоняла платье?
    если остались поделитесь, пожалуйста.

Записей на странице:

Перейти в форум