Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Дмитрий Карасов не фотограф, а мошенник!

  • Выбирали фотографа для свадебной фотосессии. Нашли ДМИТРИЯ КАРАСОВА, тамада сказал, что у него есть один знакомый фотограф, правда рекомендации не выдал, сказал – работы его не знаю, пообщайтесь сами. Не долго думая, созвонилась, всё обговорила. ДМИТРИЙ КАРАСОВ прислал его предыдущие работы, так сказать в рекламно ознакомительных целях. Мы с мужем (тогда ещё будущем) посмотрели, всё устроило и цена тоже. Договорились и успокоились. Надо отдать должное на свадьбе он скакал как надо. Мы подумали – не ошиблись, сделали правильный выбор. Свадьба у нас была весёлая, хорошая, на одном дыхании прошла и видимо под этими впечатлениями мы сразу и оплатили работу ДМИТРИЯ КАРАСОВА. Улетели в свадебное путешествие. На почту, так сказать комплиментом, наш ФОТОГРАФ ДМИТРИЙ КАРАСОВ прислал нам несколько фоток. Хорошие. Правда, сделал маленькую приписку в письме – фотографии не обработанные, буду работать над ними, думаю после вашего отпуска будут готовы. Мы с мужем обрадовались, вот молодец какой – ответственный, да и не затягивает с работой!
    Как оказалось – рано радовались! Свадьба у нас была в декабре! Как все праздники отгремели новогодние, подождав ещё пару недель, решили напомнить о себе! ДМИТРИЙ КАРАСОВ любезно взял трубку, но в разговоре так засуетился и проронил фразу – не переживайте, фотографии я восстанавливаю, они у меня хранились на нескольких носителях, вы на очереди первые. Я не предала значение этим словам, но думаю – раз сказал, что работает, пусть работает, подождём, главное результат! Мы подождали ещё месяц! Позвонили, сам он не объявлялся! ДМИТРИЙ КАРАСОВ просто перестал брать трубки! Я уже начала переживать! Через неделю набрала ещё раз, а в ответ – тишина! Стала писать уважительные, ещё раз отмечу уважительные, смс сообщения! Мол, это мы такие то, хотим фотографии, перезвоните, пожалуйста! Тишина! Ни на электронную почту, не на смс сообщения и звонки мы ещё месяц не могли получить ответа! Я понимаю, что обработка фотографий дело не быстрое, но почему бы не взять трубку и объяснить, так и так - не успеваю, подождите - учитывая что мы и не торопили его! Когда ещё через месяц на наши звонки и смс тишина (что происходит, у Вас всё в порядке, перезвоните нам и объясните в чём дело, у нас ни фотографий, ни сроков сдачи работы, хотя работа оплачено в полном объёме, очень ждём Вашего звонка!). В итоге муж связался с тамадой, чья работа нас устроила, даже очень – прекрасное шоу и ведение вечера! Тамада ужаснулся, но всё же случайно разыскал его. Переговорили! Ещё через месяц он передал мужу два диска с фото и распечатанные дома на фотопринтере фотографии - ужасного качества! И, о, ужас!!!!!!!!!! Я два дня плакала! Фотографии ужасные и их очень мало, хотя всю свадьбу он бегал как угорелый! Просто любительские! Ни одна фотография не обработана! У нас друзья фотографировали на свой фотоаппарат – фотографии даже лучше! Художественной фотографии ни одной! Есть с десяток хороший, но только потому, что мы на них красивые и счастливые! Даже были фотографии, где мы на фоне батарей, мусорок, за спиной шагают люди, мимо проходящие и головы наших гостей, родителей просто не поместились в фотографию! А самое главное, фотографии что нам были высланы в виде комплиментов просто отсутствовали на диски! Тут и стало всё понятно – он их просто, извините, похерил! Через 4 дня мне этот «ФОТОГРАФ» ДМИТРИЙ КАРАСОВ перезвонил, радостный, весёлый и спросил, понравились ли мне фотографии! Конечно, я не стала ругаться, я культурно предъявила ему претензии! На что ДМИТРИЙ КАРАСОВ, почти обиделся, он видимо считал что работа высший класс! Надо отдать ему должное, пыль в глаза пустить и наврать – мастер! ДМИТРИЙ КАРАСОВ сказал – не переживайте, на днях я вам перезвоню, встретимся, выберем фотографии и я доведу работу до конца, всё обработаю! Естественно, в это я не поверила, но сказала ДМИТРИЮ КАРАСОВУ – Дима, Вы знаете, я не знаю чем так мы Вам не угодили, что такое отношение к нам, мы были вынуждены Вас разыскивать, теперь конечно уже что, деньги за свою работу Вы получили в полном объёме и я не верю, что Вы доведёте работу до конца, но если Вы всё-таки порядочный человек и держите слова, мы будем рады поработать и довести фотографии до ума, хотя выбирать то не из чего, но учтите, разыскивать мы больше Вас не будем! После нашего разговора он перезвонил и сказал, что на следующей неделе хочет встретиться, я сказала хорошо, звоните, договоримся где и когда. Но ни на следующей неделе, ни позже, он не появился, а мы его разыскивать не стали! Я сейчас ищу фотографа, который согласиться довести наши фотографии до ума!

    Вот так вот не приятно и обидно вышло!

    Желаю Вам, чтоб в Вашей жизни не было таких, мошенников и не обязательных людей, как «ФОТОГРАФ» ДМИТРИЙ КАРАСОВ!

  • У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Очень жаль, что ваши ожидания не совпали с возможностями фотографа.

    Но, как ни странно, я таких записей в черной книге видела уже сотни и везде одно и то же - молодожены совершают одни и те же ошибки.

    Вам посоветую надеть свадебные наряды, и сделать красивую фотосессию уже у другого фотографа.

    А тем, кто еще в процессе выбирания, посоветую почитать мои рекомендации.

    Что нужно сделать, чтобы с фотографом не прокосячить

    1) Убедиться, что фотограф есть в соцсетях, у него есть личный сайт, и профили на тематических свадебных сайтах (майвед, ведлайф) - это как минимум, убережет вас от прямого мошенничества, ведь фотограф просто так не улизнет, не потеряв интернет-репутацию. Не полагайтесь только лишь на рекомендацию ведущей или совет подруги.

    2) Встретиться перед свадьбой лично - это обязательно. Фотографы не телепаты, и не знают, чего хотите именно вы. Кроме того личное общение хорошо сказывается на фотосесии - вы будете меньше волноваться, поскольку снимать вас будет уже знакомый человек. Кроме того нужно обязательно обговорить детали - уточнить кто когда куда приезжает, обсудить маршрут и идею съемки.

    3) Посмотреть пару-тройку свадеб полностью - если все в порядке, то вашу свадьбу фотограф снимет как минимум на таком же уровне. В портфолио все кладут красивые фотографии, но у одного фотографа красивый снимкок может быть один с десяти свадеб, а другого сто с одной свадьбы.

    4) Заключить договор, где будет прописана цена и сроки обработки, количество обработанных сников и прочие "мелочи". Без комментариев. Если честно, я думала, что уже все заключают договора, но почему-то постоянно кто-то наступает на эти грабли.

    От убитых флешек и жестких дисков еще никто не нашел лекарства. Но можно минимизировать риск. Уточните у вашего фотографа, одна у него камера или есть еще резервная, много ли у него флешек (или одна), есть ли у него ассистент для подстраховки, как и как долго он хранит фотографии молодоженов и на что он готов пойти, если потеряет часть съемки.

    Ольга По

  • Оля, да это всё понятно...никто не от чего не застрахован...но ведь никто не отменял нормальное человеческое общение….позвони, объясни ситуацию…почему заплатив за услуги, я её не получив в полном объёме, ещё и вынуждена была поиски устраивать ДМИТРИЯ КАРАСОВА!!! И этот чудо «фотограф» не просто не оправдал наши надежды…а реально, без преувеличения – у наших друзей фотографии лучше, профессиональнее! Он фотографировал, не останавливая с 13-00 до 22-00 и что…а ничего…выбрать не из чего и нечего….
    Конечно, можно перефотографироваться…но фокус то весь в том, что настроение и блеска в глазах того, как в тот день уже вряд ли получим на фото!
    Так что из 10 фотографий, что приличными можно назвать…и то благодаря тому как мы вышли…может что и получиться при хорошей и тщательной обработке! Мне ещё предстоит поработать и потрудиться над этими вопросом.

  • Яндекс молчит по запросу Дмитрий Карасов. Видимо, вы просто попали на человека, который недавно обзавелся зеркалкой.
    А чтобы такого впредь не было, нужно следовать пунктам, которые я расписала выше.

    Ольга По

  • Я тоже не нашла, причем нигде, ни в контакте, ни на майведе и т.д...

    Семейный фото-видео дуэт "Гордеев и Гордеева"

  • было бы интересно посмотреть работы фотографа.
    может быть вы слишком критичны к фото?:смущ:

  • Наши друзья тоже так по началу подумали….но когда увидели ЭТО поняли, что я объективна…мы с мужем на фотографиях получились красавчики, но фотографии нет! Работа хуже, чем мы сами фотографируем!

  • В очередной раз. Вот для кого мы пишем, советуем, пытаемся помочь ДО свадьбы??? Снова вщяли кого-то не посмотрев кого. Ну где инстинкт самосохранения??? Жаль ТС, очень жаль, что такое у нее случилось.

  • А по-моему история выдумана. Ну не верю я.

    Если я захочу купить себе новый телевизор, пойду ли я, например, к продавцу шаурмы, спросить, какой мне купить телевизор? И этот продавец любезно дает мне телефон некоей китайской фабрики, которая якобы производит отличные телевизоры. Правда, сам продавец шаурмы эти телевизоры в глаза не видел.

    А у этой фабрики даже сайта нет, и во всем интернете никто никогда о ней вообще не слышал. Но я всё равно покупаю телевизор именно этой фабрики, оплачиваю, а мне приходит пустая коробка с соломой внутри. И вот я пишу: меня обманули, не покупайте телевизоры китайской фабрики...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Жаль, что у Вас так получилось... Мы находимся в поисках фотографа (их оказывается так много) и боюсь столкнуться с мошенничеством! Спасибо Вам за то, что написали о такой малознакомой фигуре! Будем знать!
    Вам желаю не унывать! Самое главное, что праздник прошел замечательно, Вы счастливы...впереди вся жизнь с любимым и фотографий будет несметное количество! А если так вышло с этим товарищем...значит зачем-то так було нужно! Извлекайте позитив! Теперь уж Вы точно не поймаетесь на такую удочку!

  • В ответ на: Я сейчас ищу фотографа, который согласиться довести наши фотографии до ума!
    Думаю, смогу помочь, если по деньгам договоримся:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Гораздо выше вероятность столкнуться не с мошенником, а с непрофессионалом. Есть расхожее мнение, что фотограф должен работать тыщ за 6. И есть реальность: за такие деньги профессионалы не работают. Почему так, уже много раз обсуждалось, но клиент всё равно хочет думать, что профессиональный фотограф должен работать за тарелку супа. А потом начинаются разочарования и появляются записи в жалобных книгах.
    Фотография - элитная услуга. Требующая мастерства в работе с клиентом и в работе с техникой. Требующая художественного вкуса, который дается одному человеку из пятидесяти (в лучшем случае). Поэтому "человек с фотоаппаратом" - далеко не всегда фотограф.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

Записей на странице:

Перейти в форум