Погода: 9 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Свадьба за 50 т.р. или на чем можно сэкономить

  • А мы отказались от видео) Возможно, потом и пожалеем, но общим мнением пришли к такому выводу)

    По поводу - друзьям будет приятно помочь - возможно, конечно) Одно дело - когда друзья хотят кататься с вами весь маршрут и поэтому приезжают на своих машинах. Другое - когда вы просите их возить ваших родственников :dnknow: В общем - тут должно быть обоюдно - и желание друзей помочь (причем, это должно быть первично) и ваша просьба по поводу родственников.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • да видео - это личное дело каждого. Просто у меня как в тумане день прошел, я хочу это увидеть по-человечески))) Ну и свекр под конец 4 минутки снял на телефон - блиииин, я такая красивая невеста на видео :biggrin: это надо было запечатлеть и увековечить :biggrin:

  • Ну вот я к тому и веду, что попросить друзей повозить не однозначно плохо:улыб:

    Отказались из экономии от видео?

    Matilda25 похвастайтесь фото:улыб:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

    Исправлено пользователем Melamory (22.08.13 11:14)

  • у нас тоже видео не было, и не из соображений экономии, просто не захотели :dnknow:
    я фотографироваться-то не очень люблю, а уж видео смотреть, где я в главной роли... :шок:
    ни разу не пожалели, фотки засмотрели до дыр )))
    родственники, кстати, предлагали помощь много в чем и потом нам пожали руки, когда мы им сказали, что они наши ГОСТИ и придут на ПРАЗДНИК, чтобы развлекаться и веселиться.

  • Ну если учесть, что бюджет свадьбы почти 500, то не знаю даже - из экономии ли :umnik: Просто то, что мне нравится, стоит 40-50, то, что дешевле - мне не нравится. Бюджет уже не выдерживает, тк свадьбу оплачиваем сами.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Грустно:хммм:Хотя в таком случае лучше правда без видео, чем заранее знать что результат не порадует.

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Нету еще))) Будет через месяц-полтора-два наверное)) Не помню,что в договоре стояло, надо посмотреть) Есть только фотки, которые на "мыльницу" мою снимали) Пока на них любуемся))))

  • Давайте их:улыб:Мне фотки гостей 8 месяцев душу грели!) Некоторые кадры даже удачнее профессиональных оказались)

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Не знаю, мне становится грустно, только когда мне напоминают об этом или восклицают: "как так без видео" :eek: Каждому свое) Кому-то наряды, кому-то фото, кому-то кольца, кому-то видео. Каждая пара сама расставляет приоритеты) Был бы еще лишний полтинник, с радостью бы оплатила видео. Еще полтинник - группу на банкет, еще тысяч 20 - пару номеров :biggrin: Свадьба - это бездонное вложение денег, можно потратить сколь угодно большую сумму.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Тут с вами нельзя не согласиться :agree:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Думаю родственники поездят с нами совсем недолго, или вообще не поедут, а вот друзьям (у которых по нескольку машин в семье) даже самим охота на украшеных машинах покататься. Тем более, что эту свадьбу они уже лет 7 ждали и дождались.

  • Ну вот и здорово, все в плюсе:улыб:Еще и в кадр залезут :biggrin:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • В ответ на: у которых по нескольку машин в семье
    Существенное замечание :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я вас всех еле прочитала с последнего визита...
    В ответ на: Неееее возить родню будут только мои друзья. А про видео конечно еще подумаю, может и закажу, вот тыс за 5 без разговоров бы взяла, а вот 8-10 совсем неохота отдавать.
    Я хочу описать случай который случился с нами уже после нашей свадьбы.

    На аренду машин себе и для прогулки (микроавтобус) с выездом в Мотище мы заплатили 18 тыс рублей за 6 часов. НО! У меня приезжали родственники с других городов, и на прогулку собиралось ехать около 16 наших друзей. Машины имеют 5 человек. (пары все, у всех почти у всех парней есть машины). Но мы, не спрашивая друзей, решили так - Вы приезжаете отдыхать, а не тратить силы и бензин)

    Моих родных доставили ко мне в отель на микроавтобусе, на нашей машине приехал муж и его родители. После загса, родня домой поехала (2 машины были друзей, которые всех развезли и присоединились к нам, сами вызвались помочь), молодые все на прогулку (стандартно)) Потом до ресторана, все прекрасно отдохнули)

    И тут настал день свадьбы лучшего друга моего мужа. За 4 дня до свадьбы нам было сказано что мы катаемся на своей, а для гостей жены микроавтобус (их типа много). И для молодых машина. А вы типа извините... И при этом! Мы еще возим фотографа! Которого по сути можно было тогда в машину молодых взять как многие делают. У нас фотограф был на своей) Муж хотел отдохнуть... Но пришлось кататься 5 часов) Таскать- помогать фотографу его нарушение п.5 правил форума, первое предупреждение пакеты (извините, но фотографы с 3 баулами аксессуаров меня бесят бесили, и будут бесить).
    Может быть немного я не в тему, накипело что ли)))) У всех запросы разные и бюджет тоже. Но я почему то думала как и каково будет гостям. Чтоб они не напрягались. А о нас никто не думает) Зато потом наверное меня на форумах не обсуждают, что я вот такая, заставила быть всех за рулем, чтоб съэкономить. Помню был разговор о бензине еще )) Вы его оплачиваете или нет)) Не помню вам был задан или нет.

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.08.13 12:43)

  • Поддержу, свадьба - это праздник в том числе и для гостей и родственников, и они тоже должны в этот день отдыхать!
    Мы заказывали 2 микроавтобуса, в которых планировали разместить всех гостей (кроме подружек невесты и друга жениха с семьёй, которые были на своих авто, а на ночь остались в номере ГК, где и проходил банкет), но мой дядя и мой шеф решили приехать на своих авто, собственно это был их выбор. На фотосессию гостей не брали, гости подъехали к началу выездной регистрации, потом сразу на банкет.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Никто и не просит друзей и родственников работать на свадьбе. Кто поедет с нами на прогулку по своей инициативе просто возьмет к себе в машины гостей, которые тоже захотят покататься, а не поедут сразу на банкет (а их будет немного).
    Если уж заказывать автобус для гостей и возить их с собой на прогулку, то для них и программа нужна, чтобы они не скучали во время фотосессии. У нас не бюджетом, не планом это не предусмотрено.
    Я тоже придерживаюсь позиции, что свадьба - это в первую очредь праздник и отдых, и никого, кроме наемных специалистов не стоит загружать какими-то просьбами.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • :agree: Вот, Вик, все бы были такие разумные невесты! Я тоже считаю, что кого-то напрягать извозом, а, тем более, ставить перед фактом - это нагло. Поэтому мы катаемся вообще вшестером :biggrin: Да и жаль мне мучить гостей с самого утра - выездная в 16-00, до этого времени многие устанут кататься и ждать, пока нас фотографируют.

    Девочки, когда вам кто-то из гостей сам звонит и говорит - я буду за рулем (может, человек вообще не пьет и всегда за рулем своей машины, ибо ему так комфортно), если нужно - могу кого-то посадить к себе - это вообще другой разговор, такие гости на вес золота :biggrin: Но, опять же - нужно заранее знать, будут ли такие гости и сколько из ваших гостей остаются без посадочных мест, чтобы потом не было так, что кто-то решил ехать без машины, и в итоге им и еще кому-то нет места в транспорте. Так что... Вот именно из-за возможности таких ситуаций лучше сделать выбор - кататься с минимальным количеством гостей или же заказывать транспорт на всех, дабы не было заминок.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Согласна! Именно сами друзья должны рассадить родных всех по своим машинам. Если они сами об этом сказали.

  • Конечно, все учитываем)
    У нас в принципе количество человек в ЗАГСе ограничего, поэтому там будут в основном, родственники, которые разъедутся по домам до банкета, и самые близкие друзья, которые хотят покататься с нами.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • У нас кстати многие родственники посмотрев на то, что регистрация в 11.30, а банкет в 17.00, придут только на банкет, потому что некоторым из пригорода и области ехать нерезонно в ЗАГС.

  • Эмм, какие такие??
    10 тыс на видео это просто смешная сумма (все хорошее столько не стоит) если вам за эту сумму предлагают что то снять - соглашайтесь (правда далеко не факт что за эти деньги вы сможете это видео смотреть, или же оно будет лучше чем у родственников).

    Подскажите, а вы случайно не за 3 тыс в месяц работаете?
    Это я к чему, просто вы так оцениваете специалистов, что платить им 10-20-30 тыс это слишком круто, может вы просто такой добродетель и за маленькую сумму сами работаете с удовольствием и выдаете отличный результат и все что написано в должностной инструкции пункт за пунктом - рабочий день 8 часов, 5 дней в неделю, 2 выходных и так месяц за месяцем? И поэтому хотите и спецов найти таких же (ну что бы качественно, хорошо и главное дешево)
    Или же вы считаете что работа фото и видео однодневная (Опа, а что? 5 тыс за 12 часовой день заработать и почему таких нет?), а не как обычные люди пашут в офисе по 8 часов каждый день?

    Я все больше и больше поражаюсь....

    Семейный фото-видео дуэт "Гордеев и Гордеева"

    Исправлено пользователем Mesita (26.08.13 17:27)

  • В ответ на: Не знаю, мне становится грустно, только когда мне напоминают об этом или восклицают: "как так без видео" :eek: Каждому свое) Кому-то наряды, кому-то фото, кому-то кольца, кому-то видео. Каждая пара сама расставляет приоритеты) Был бы еще лишний полтинник, с радостью бы оплатила видео. Еще полтинник - группу на банкет, еще тысяч 20 - пару номеров :biggrin: Свадьба - это бездонное вложение денег, можно потратить сколь угодно большую сумму.
    В Вашем случае очень даже верно, если не получается заказать то, что нравится - лучше тогда не заказывать ничего, чтобы потом не было расстройств, получив на руки не фильм о свадьбе о котором мечталось, а кадры, которые ваш дядя снял бы даже лучше.

    Семейный фото-видео дуэт "Гордеев и Гордеева"

  • по существу топика, сэкономить лучше всего на приглашенных )))
    вдвоем расписаться поездить только посниматься вот самая романтика и память.

  • Странные у Вас рассуждения! Вы прямо защитник фотографов, такая активистка! Флаг Вам в руки! И что за сравнения. Вы хотите сказать, что работа фотографа - неоднодневна, а что фотограф по вашему будет заниматься моими фото 5 дней в неделю по 8 часов целый месяц? Если бы так, то понятно, что логично заплатить ему даже более 50-60 тысяч. Если бы у нас позволял бюджет я бы выбрала дорогого фотографа, но не получается так. Тем более, что на свадьбу мы не копили, кредит брать не будем, как и занимать у родственников, друзей и родителей (им уже за 60, совесть не позволит у них деньги просить). Катать нас будут друзья, а родственникам наверно закажем микроавтобус. А видео наверно не будем заказывать, многие друзья будут с фотоаппаратами, а они снимают, даже когда их не просишь). Кто-то считает, что в свадьбу надо побольше вбухать, чтобы всё было просто высший класс, а мы не такие, уж извините.

  • В ответ на: Кто-то считает, что в свадьбу надо побольше вбухать, чтобы всё было просто высший класс, а мы не такие, уж извините.
    Свадьба делается прежде всего в удовольствие жениха и невесты. И если они допустим хотят обойтись вообще без фото и видео - это их право, хотят фотографа/видеографа за 10 т.р. - это опять же их право, но возможность риска, что получите не то, что хотелось, возрастает...

    мы в ответе за тех, кого приручили

Записей на странице:

Перейти в форум