Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Свадьба за 50 т.р. или на чем можно сэкономить

  • Здравствуйте! Бюджет свадьбы ограничен, можно ли уложиться в указанную сумму? Гостей будет немного: 20 человек. Праздновать хотим в кафе/ресторане. Занимать деньги не охота.

  • Конечно, можно))
    Платье, костюм взять "с рук", в 10000 можно уложиться, если повезет
    Видео не заказывать
    Фото пусть друзья делают
    Без тамады
    Банкет на 20 чел: примерно 900руб/чел, плюс алкоголь и торт (не свадебный заказывать, а обычных купить)
    Общий микроавтобус заказать из дома до ЗАГСа и до кафе
    Прическу, макияж сама
    Букетик не свадебный, а обычный
    Еще может и на диадемку хватит))
    А вообще на кафе бы сильно могли сэкономить (если бы без него)

  • В ответ на: Здравствуйте! Бюджет свадьбы ограничен, можно ли уложиться в указанную сумму? Гостей будет немного: 20 человек. Праздновать хотим в кафе/ресторане. Занимать деньги не охота.
    у меня свадьба было с тамадой, фото, видео, флорист и т.д.
    было все что надо для полноценой свадьбы!
    уложились в 50 тысяч, пишите помогу

    Теперь я жена, все прошло отлично
    девушки невесты обращайтесь подскажу к кому обратиться!!

  • п.4

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

    Исправлено пользователем Nelechka (04.02.12 14:54)

  • Делайте регистрацию. Небольшую фотосессию, фуршет ( можно даже на природе) и уезжайте в тот же день в свадебное путешествие . Будет еще дешевле, НО не хуже.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на:
    В ответ на: Здравствуйте! Бюджет свадьбы ограничен, можно ли уложиться в указанную сумму? Гостей будет немного: 20 человек. Праздновать хотим в кафе/ресторане. Занимать деньги не охота.
    у меня свадьба было с тамадой, фото, видео, флорист и т.д.
    было все что надо для полноценой свадьбы!
    уложились в 50 тысяч, пишите помогу
    +мы ещё потом продали украшения на машину, сейчас платье продаю...)

    Теперь я жена, все прошло отлично
    девушки невесты обращайтесь подскажу к кому обратиться!!

  • Добрый день. Делали свадьбу, уложились в 70 тыр на 20 человек, причем она окупилась полностью.
    Платье, перчатки и фату шили в ателье, получилось оригинально и очень красиво, вышло около 11 т. за всё. Сапожки - Монро, 2000 р. Шубка 500 рэ.
    Костюм жениха - Пеплос, 5 т.р., туфли - Centro, ок. 900 рэ))), галстук и рубашка ок. 1000
    Визажист - 2,5 т.р., букет 1,5 т.р.
    Катались на машине друга, 1000 рэ на бенз и мойку, и бутылка коньяка:улыб:
    Прокат украшений - 700 р.
    Фотографировала оч. талантливая девушка за символическую плату в 2000 р)))
    Тамада+диджей= 6000р.
    Кафе: 20 человек * 850 рэ = 17т.р.
    Алкоголь, соки и фрукты - ок. 6500р.
    Торт 1000 р.(2,5 кг)
    Ну и всякие мелочи еще 5-7 т.р. Так что вполне можно уложиться. Главное уметь искать, на форумах и вообще в городе. Если есть вопросы, пишите в личку, подскажу по каждому из пунктов и дам координаты.

  • Уверенна что можно, главное взять не популярную дату и искать выгодные предложения. Предется конечно потрудиться, но зато свадьба будет. :flowers:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • п.4

    Исправлено пользователем Nelechka (04.02.12 14:57)

  • Естественно можно уложиться!! я знаю пример праздновали в столовой на 30 человек 25 тысячь, тамада 7т.р., платье костюм 10т.р. плюс на алкоголь 10!! все!!! можно уложиться и очень даже хорошо отметить!!! пишите в личку с удовольствием подскажу что и как!!!! :tease: :tease: :tease:

    Ведущая Елена.

  • п.4

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

    Исправлено пользователем Nelechka (04.02.12 14:59)

  • мы отмечали юбилей в банкетном зале, по стоимости вышло по 1000 руб. / чел. в это входит алкоголь, соки , морсы и тортики. Если гостей будет всего 20человек, то на тамаду и платье с костюмом остаётся еще 30 тыс. Фото/видео/транспорт можно и друзьями обойтись.

  • У нас свадьба обошлась тыс. в 70 (без тамады, видео и мишуры типа украшений). Приглашали, кажется, 22 человека.
    Можно было бы и без лимузина (это минус 15). Если бы фигура позволяла, можно было бы и на платье сэкономить (купили то, что хорошо село).
    Костюм супруг надел тот же, что и на выпускной :biggrin:
    Фотки нам обошлись в 4 тыра (от здешних расценок почти падаю в обморок) :biggrin: Правда, как мы их выбивали - это отдельная история :шок: Друзей фотографировали только в ЗАГСе - 2 тыра, кажется.
    Вопсчем, думайте, что для Вас неважно, на том и экономьте.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Делайте регистрацию. Небольшую фотосессию, фуршет ( можно даже на природе) и уезжайте в тот же день в свадебное путешествие . Будет еще дешевле, НО не хуже.
    Да-да-да! Полностью согласна! Сэкономить можно на туче моментов.
    Дата свадьбы - неажиотажная, например, четверг.
    Видео - оно Вам надо?!
    Соглашусь с предыдущими высказываниями по поводу ненужности украшательств машины, зала, бокалов и т.д.
    Мы сэкономили на обуви невесты (я обошлась тем, что было) и костюме жениха (одел тот, что был, все равно их не носит, зачем плодить?!)
    Платье невесты - недорогое, короткое.
    Машина - нас, например, возил родственник на своей машине.
    Стилист была, делала прическу и макияж. Ценник средний.
    Букет - делала очень хорошая знакомая. Мы оплатили только материал.
    Кафе\ресторан - у нас был семейный праздник на 9 чел вместе с нами. Тамады не было. У Вас человек побольше, но я уверена можно найти очень экономный вариант.
    В общем у нас прошла регистрация, затем фотосессия на 4 часа с отличным недорогим фотографом, а потом в ресторан. На следующий день укатили далеко-далеко в свадебное путешествие. Изначально планировали полное отсутсвие свадебного дня, из уважения к родителям сделали то, что сделали. Нисколько не жалеем и ничего бы не изменили.
    Удачи Вам и отличного настроения в свадебный день!

  • Видео можно найти от 8 т.р. а фотографа вообще бесплатно взять!!!!!!

    Ведущая Елена.

  • В ответ на: Видео можно найти от 8 т.р. а фотографа вообще бесплатно взять!!!!!!
    видео есть от 5тыс
    а украшения зала и украшения машины продать после свадьбы!

    Теперь я жена, все прошло отлично
    девушки невесты обращайтесь подскажу к кому обратиться!!

  • Я согласна!!! Украшения на машину, ленты свидетелей, семейный очаг, набор плакатов, наклейки на номера набор, ленты на машину сопровождения. Все 1990 рублей :tease: :tease: :tease: обращайтесь подскажу!!!!!!! :appl: :appl: :appl:

    Ведущая Елена.

  • п.4

    Исправлено пользователем Nelechka (04.02.12 15:00)

  • Кстати, да - если есть знакомые с машинами нормальными, то можно попросить, у нас, к сожалению, нет((
    Украшение зала - тоже не обязательно, мы отказались, тысячи 2000 точно сэкономим.
    Рушник, украшения на бутылки, сумочка невесты и проч - вообще необязательно, без всяких мелочей можно обойтись, а сэкономленная сумма будет приличная

  • а у нас сестра жены плакаты сама рисовала как в старые добрые времена.

  • Наконец-то приличные рекомендации, а то чувствуешь себя на этом сайте бомжом каким-то... мы, анпример, сразу отказались от видео в целях экономии (каждому свое)...

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • Возможно,буду повторяться, но напишу,на чем мы сэкономили. Было 30 человек,уложились в 70 тысяч,причем банкет стоил 1300 на человека без алкоголя и торта.
    Платье шили на заказ, обошлось в 4500р.(с болеро и фатой) и получилось очень прекрасное.
    Тамаду не заказывали, а пригласили хорошую знакомую веселую девочку,программу написали сами.
    Украшения на машину брали в аренду,обошлось рублей в 200,что ли...
    Букет и всякие бутоньерки заказывали в Росинке-Н,там цены в 2-3 раза ниже и заказывали не из роз,а из эустомы - выглядит практически также,но значительно дешевле.
    Фотографа нашли бесплатного через НГС, очень вышли замечательные фотки!
    Видео - снимали сами,передавая камеру,монтажа не делали,но при желании можно потом осуществить.
    Машины - собрали по знакомым, транспорт вышел бесплатно.
    Макияж,прическа - так же отыскали знакомую, и в обмен на невестины фото в портфолио визажистки услуга была бесплатная.
    В общем,основной совет - ищите нужных вам специалистов среди ваших друзей-знакомых,а также на различных форумах. И всё реально!
    Удачи!!!

  • Езжайте лучше в отпуск за бугор или на Алтай или на Байкал.
    п.4 Можно ещё свадьбу за городом устроить (писала в соседней темке). ЛЕто, обское, шашлычок, крытая беседочка. И фотосессия красивая и гости счастливы. Так как не у всех пар среди друзей есть заводила-тамада, зато у всех есть знатный приготовитель шашлыков :бебе:

    Исправлено пользователем Nelechka (04.02.12 15:06)

  • п.4

    Исправлено пользователем Nelechka (04.02.12 15:07)

  • п.4

    Исправлено пользователем Nelechka (04.02.12 16:30)

Записей на странице:

Перейти в форум