Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Фотосессия в плохую погоду.

  • Гисметео на ближайшие выходные выдает совсем неутешительную картину: дожди, холодно, опять дожди...:хммм:
    Мечта запечатлеть красивых себя в ярких красках осени похоже останется не исполненной.
    Вопрос: поделитесь опытом, кто где проводил фотосессии в помещениях.
    Торговые центры не хотелось бы, остаются кофейни какие-нибудь с необычным интеръером и студийная съемка. А что еще?

  • ну насчет торговых комплексов Вы зря - Сибирский Мол весьма неплох
    последнее время подсел на Победу
    очень интересные фотографии получаются

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • Грининвич, Ривер Парк, Orro, студия, Красный факел, краведческий музей, Дк Горького, список можно продолжать бесконечно. Ваш фотограф влегкую вам выдаст большой список мест, где можно сделать классные фотограии, вопрос в другом - чего хотите вы.

    Ольга По

  • Посмотрите варианты ДК, музеев, театров, расположенных поблизости. Почти везде можно договориться, вопрос только в цене и желании.
    Торговые центры действительно лучше исключить.

  • Большинство пар отрицательно относятся к съемке в торговых центрах, догадываетесь почему?
    Не всем нравится быть объектом пристального внимания проходящих мимо толп покупателей, тут будет явно не до романтики. Предложили бы еще метро.

  • Как вариант! В стиле "Метро 2033"!

  • Максим, при всём уважении - метро - очень даже интересный вариант:миг:

    heat and power engineering

  • Коллеги, а в метро не запрещают снимать?
    типа объект стратегического назначения, поо идее должен быть запрет на съемку:хммм:

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • да нет. не запрещают. даже пропускают через турникеты бесплатно). метро это хороший вариант для съёмок

    фотограф

  • Узнавали у администрации, в метро запрета нет, если съемка "некоммерческая" (типа, снимаете друзей "за спасибо"), но возможно потребуется бумагу с разрешением от администрации получить.
    Я бы не потащил молодоженов туда... только если это не мечта их жизни - пофотаться в метро..

  • А я вот думала про метро! Очень даже классный вариант! Можно устрить фотосет после свадьбы в платье и костюме жениха, если есть знакомые там работающие - пустят в "заветные уголки", недоступные обычным пассажирам:улыб:У нас тоже будет холодно, мы уже присмотрели аллею перед сибирским моллом с их замечательными деревцами, а фотографии в стеклянном лифте думаю будут чудесными! Роял Парк вообще без комментариев, там весь день можно бегать и фотографироваться))

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Такое ощущение что Вам попадались какие-то застенчивые молодожены, мы вот например всеми руками ЗА торговые центры, ну и что, пусть на нас засматриваются, это же здорово - у нас праздник! Так пусть об этом знают все! и все за нас радуются! К тому же столько интересных сюжетов можно создать в торговом центе! Это хотя бы будет оригинальнее фоток у фонтана на ветру ...

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Молодцы!
    Побольше бы таких пар! :agree:

    heat and power engineering

  • Спасибо!
    Нам знакомые рассказывали как одна парочка после свадьбы устроили фотосессию - невеста в своем платье оторвалась по полной - и по траве каталась, и в болото по колено прыгала, вобщем буря эмоций и куча классных фоток! К тому же с платьем-то всё равно ничего не сделаешь после свадьбы, так что надо выжать из образа невесты всё что можно)

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • И это правильно!
    Скажем "НЕТ" скучным свадьбам! :улыб:

    heat and power engineering

  • Каждому свое. Только дело не в застенчивости.
    Просто мало для кого фото из торговых центров - это красиво, оригинально и интересно.
    Торговый центр - шопинг. Прогулка - романтика и эмоции. Если для Вас шопинг - это романтика, тогда конечно велкам..
    Кому-то нравится стоять в очереди к печени.. эм... сердцу в первомайском сквере и сталкиваться лбами с другими парами там же, на полянках.
    Кому-то нравиться проехать по деревне на лимузине и с гудками, чтобы все из окон выглядывали.
    Где-то не так давно была фотка с молодоженами в павильоне подорожника... тоже оригинально и множество сюжетов. :nom: :biggrin:

    Повторюсь, что яркой фотографию делает не место. Весной ко мне пришли ребята, и на первой же встрече сказали что не хотят стандартного клише, фонтанов и скверов как у всех. Мы разработали индивидуальный маршрут, специально для этой съемки нашли много новых мест. Большая часть прогулки прошла в закоулках и двориках. Гости были в шоке, спрашивали где часовня и оперный, и фотограф ли их туда потащил.. После получения фотографий на руки, вопросы у друзей отпали. Это была одна из самых ярких и эмоциональных съемок за сезон. Фактура мест только подчеркнула эмоции и настроение, но место не было на первом плане, и не вокруг него строился сюжет.

  • Что такое Orro? :dnknow:

    я знаю, что многого не знаю...

  • Ну, болото это на любителя с большой буквы. Главное, чтобы потом, когда мода на трэш-фото пройдёт, молодые не разочаровались в своих фотографиях)). В дождь и другие проявления силы природы, есть два варианта фотосессии: 1. фотосессия на свежем воздухе под дождём и т.д.
    2. фотографироваться в кафе, торговом центре, дворце и т.п.
    Конечно, новосибирцы уже на дворцы и английские замки смотреть не могут, скукота! Искушённые потребители фотоуслуг требуют чего-то эдакого))! Порою сами не зная чего... Но если говорить серъезно, то зачем прятаться от дождя или снега под крыши? Разве не прекрасно разгневанное или меланхоличное проявление природы? Нельзя упускать эти моменты, и поэтому я считаю, что во время т.н. непогоды надо фотографироваться на открытом воздухе. Разумеется, необходимо иметь на примете местечко, где в дождь или в снег будет выигрышно фотографироваться. Возможно придется выехать за город. Но прятаться под крышу... Нет, нет и нет))!

    Исправлено пользователем Eugene72 (18.09.10 18:27)

  • Эх, господа и дамы! ничего-то вы не понимаете!!!
    Да какая разница что через 10 лет треш фото буду не модны? или обработка будет другая? Это будет потом!!!! А женятся молодые - сейчас!!! Мы все в детстве носили самы Монтана и джинсы варенки. и что? нас сейчас тошнит об этом вспоминать? Нет, потому что это было частью того времени. так и со свадьбой. Снимайтесь так как сейчас хотите. ПОтом - сниметесь по другому! Главное чтобы в кадре вы любили друг друга!

  • Как можно так говорить :eek:
    Свадьбы в адидасе до сих пор в моде :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Зря Вы так про метро. У нас получились замечательные фото в метро:улыб:

  • еще

  • 3

  • 4

    Замечательный фотограф - Алексей Шуклин

  • catanna, мы рады за вас, вам нравится - хорошо :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Здорово получились!!!!!! :respect:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Хорошие фотографии!
    Наша фотосессия уже прошла, погода была вполне сносной, тока немного холодновато. Но, зато, настрой был замечательный!!! Набегались, набесились в волю и в ЗАГС приехали разгоряченные прогулкой, довольные и счастливые!
    Так что фотки точно не будут скучными и банальными!

  • Фото в метро))) Вахтерша пила сначала валерьянку а потом шампанское)))

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • А еще можно устроить фотосессию в шкафу например. Или на автомойке. А вообще у природы нет плохой погоды.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Фотосессии в дождик бывают очень даже интересные и веселые, если подготовиться, а фотографии совсем не страдают, наоборот могут получиться более сочными.

    Хотя, конечно, в холодную погоду не хочется торчать на улице.

    Из мест могу рекомендовать:
    - Шансонье
    - Глобал (ресторан у Глобуса)
    - к-р Победа
    - в Ля Мезоне красиво в каминном зале (разрешают если договориться или если у вас там банкет будет)

    Другие места:
    - общественный транспорт
    - парковки Роял-Парка и Меги
    - заброшенные здания

    Красивые события за границей

  • А кто какие интиресные места знает? .. Ну и "слушок" ходит, что бесплатно даже в торговые центры не пускают!! Что правда??:хммм:и какие рапсценки тогда??? :umnik:

  • В "Роял Парк" пускают, правда нужно заранее у администратора форму заполнить на проведение фотосессии.

  • Мега Икея бесплатно:миг:

    heat and power engineering

  • про торговые центры не знаю
    в Победу - 500 руб. (если только в кафе пофотаца)
    в Красный факел - вроде 2 тыщи

  • Ого..ну и расценочки..а как быть с обычными кофейнями? тоже все по прайсу?

  • А мне сказали, что там вообще фотать нельзя... :dnknow:

  • В кофемолке, что на выходе м. кр.пр. - та что с винтовой лестницей - было 5 :миг:
    Насчет Меги - был там раз 10 - ни разу не запретили, только попросили лица охранников чтоб в кадр не попадали :))))

    heat and power engineering

  • Ну была я в этой кофемолке...Ничего там на 5 тысяч нет!! :бебебе:

  • А как на счет ДК Горького ?

  • 400р

    heat and power engineering

  • В ответ на: Ну была я в этой кофемолке...Ничего там на 5 тысяч нет!!
    Это они специально сделали, чтобы к ним свадьбы не ходили. Замучили их посетители, которые ничего не платят и только мешают остальным клиентам. ЗАГС-то рядом, вот и не было им покоя.

  • Логично ))) у кого то праздник, а у кого то работа...:yes.gif:

  • Свадьба была в конце ноября, фотограф Алексей Винокуров. на улице было около -20....

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

    Исправлено пользователем Kristina (06.10.10 10:00)

  • красиво! Мне нравиться та, что на вокзале. А что, чем не место для съемки?!! )):миг:

  • А в "Однажды в Америке" кто-нибудь фотографировал? Там красиво? )) но наверно дорого...

  • В Кофемолку на Красном раньше вообще пускали посниматься за просто так. Только ведь нашему народу сколько не объясняй, все равно он ничего не понимает, просили только невеста +жених и фотограф, гостей не брать. Так нет, вваливается куча народу, и еще свои права качать начинает в ответ на просьбы персонала вести себя потише. Вот и запретили там снимать совсем.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • А нас бесплатно в дк Горького пустили в конце августа:) я так и не поняла, то ли наш фотограф Александр Козлов договорился,то ли моя подружка,у которой там знакомый оказался...и сколько не была на свадьбах всегда туда так просто без денег пускали

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • А сейчас в ДК Горького даже за деньги не пускают :(((

    Червинский Вячеслав .

  • Не стоит забывать про студийную съемку в плохую погоду..

    Свадебное фото, Love story, портрет

    Исправлено пользователем Киселева_Елена (19.10.10 21:51)

  • почему? :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум