Погода: 8 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

ЗАГСы Новосибирска 3

  • мы планируем на март или начало апреля....
    спасибо большое за ответы!
    буду значит в феврале уточнять

  • В ответ на: мы планируем на март или начало апреля....
    спасибо большое за ответы!
    буду значит в феврале уточнять
    Если хотите в Ленинский ЗАГС, то в среду последний день подачи заявления на апрель !!!! вчера подавали заявление предварительное на август, народа МНОГО!!!! апрель росписали почти весь. У нас получилось заявление на 19 августа в 14-45. Датой довольная, а время расстроило очень. А можно меняться временем с парами или нет? кто-нибудь знает ????

  • подскажите по времени сколько заняла процедура? долго ждали очередь?

  • Shenecka, в ленинский мы точно не планировали, конечно там красиво и все очень хорошо, но мы жители правобережья и ресторан будет тоже здесь, поэтому хотим именно на правом берегу чтобы был ЗАГС

  • Заельцовский ЗАГС хорошо выглядит, где-то выше выкладывал его фотку. И очередей там таких нет.

  • фото Заельцовского ЗАГСа на 3-ей странице

  • В ответ на: подскажите по времени сколько заняла процедура? долго ждали очередь?
    Значит так, простояли в очереди полтора часа!!! администратор тетка злюка, рычала сидела постоянно, между парами мы общались,что все так долго это дело происходит, а она на нас бурчала, типо сами идете суда, воть.... подача заявления заняла 10 мин. МАКСИМУМ 15 мин

  • Люди, подскажите, хотим заявление подавать на 4 июня, не рано будет. Да и это в субботу будет. Какие загсы по субботам регистрируют?:смущ:

  • В ответ на: Люди, подскажите, хотим заявление подавать на 4 июня, не рано будет. Да и это в субботу будет. Какие загсы по субботам регистрируют? :o
    Во дворце регистрируют. Если вдруг узнаете, что уже можно подавать, сообщите, пожалуйста, мы тоже на эту дату хотим

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • По субботам регистрируют Дворец,Ленинский и Октябрьский,но в ленинском наверное уже нет свободного времени на летние субботы,так как прошла предварительная запись.

  • Во дворец за 2 месяца,не раньше,а про точный день когда можно подать на вашу дату лучше позвонить узнать.

  • Действительно, в Ленинский, запись на 4 июня скорее всего закончилась. А в остальные загсы заявление подается только за 2 месяца. Соответственно нужно подавать либо 2, либо 5 апреля (вс и пн - не принимают заявления).

    Жизнь - приятная штука

  • Согласна про Заельцовский)) Мы там регистрировались! Очень внимательные тётеньки, никакой спешки, приехали раньше - да пожалуйста, очередей нет, зал светлый, симпатичный. Нам понра))) И когда заявление подавали, приехали уже не в приёмные часы, так нас всё равно приняли - приятно)))

    *** Лучше быть счастливой от заблуждений, чем несчастной от истины ***

  • Сегодня подари заявление в Ленинском, хотели на 4 июня, но было только на 10 утра, но это рано очень, и тоге записались на 3 число. очень рады. Торопитесь мало свободного времени. Сегодня с нами было много людей, кто на сентябрь хочет. А вообще мы приехали к 8 и были 4, потом народ еще подтянулся.:улыб:

  • Подскажите, загс необязательно по прописке выбирать. Т.е мы с БМ прописаны в Дзержинском, но мне так понравился Калининский, тихо спокойно, красиво....

  • Добрый день, а мы вот решили на 1.11.2011 (хотелось бы в дворце) но у них вроде как Технический день: первый вторник каждого месяца. Как же быть?Что делать то?

  • Да, выбирать можно любой загс. Смело подавайте в Калининский.

    Жизнь - приятная штука

  • Посмотрел режим работы всех загсов - и у всех первый рабочий день каждого месяца - технический день. Поэтому, к сожаленью, в этот день никто вас не зарегистрирует :хммм:

    Есть альтенативный вариант - устроить выездную регистрацию. Вы подаете заявление, например, на 30.10.2011 на неторжественную регистрацию в любой загс который регистрирует в пн. А для всех гостей играется красивая церемония 1.11.2011. Можете потом всю жизнь праздновать именно эту дату. Это, конечно, более затратно, но зато более красиво.

    Жизнь - приятная штука

  • Можно было бы на 11.11.2011 (после свадьбы хотелось бы на отдых на дней 10), но скорее всего с работы не отпустят в этих числах.Прийдется наверно простую дату брать 2.11.Жалко конечно

  • В ответ на: Можно было бы на 11.11.2011 (после свадьбы хотелось бы на отдых на дней 10), но скорее всего с работы не отпустят в этих числах.Прийдется наверно простую дату брать 2.11.Жалко конечно
    тож как-то внезапно про эту магическую дату подумалось 11/11/11...интересно, уже есть ажиотаж...нужно спешить? :tantrum:

    Помните, что все мы - прах...©

  • Да нет, конечно, не по прописке, какой понравится) Мы были в Заельцовском)

    *** Лучше быть счастливой от заблуждений, чем несчастной от истины ***

  • Подскажите - если мы хотим просто зарегистрироваться, поставить штамп без всяких церемоний, тоже два месяца ждать надо?:смущ:

  • Если вы задумались про эту дату ...то нас уже двое.Кто еще присоединится?Но я думаю т.к. зима это будет народу должно быть не сильно много.Надеюсь не прийдется перед дворцом ночевать

  • В ответ на: Подскажите - если мы хотим просто зарегистрироваться, поставить штамп без всяких церемоний, тоже два месяца ждать надо? :o
    Если вы не беременны то, да! Тоже придется ждать 2 месяца.

    Теперь я жена, все прошло отлично
    девушки невесты обращайтесь подскажу к кому обратиться!!

  • Ждать 2 месяца не обязательно, можно ждать "всего лишь" месяц. Срок подачи заявления не менее 1 месяца и не более 2-х.
    И Katyha права, беременным, при наличии справки, возможна подача заявления менее чем за месяц.

    Жизнь - приятная штука

  • Для справки нуждающимся.
    в Ленинский ЗАГС июнь, июль, август- уже все расписано.
    есть возможность по четвергам в эти месяцы но подавать заявление за 2 месяца. можно не попасть.
    Стояли в очереди. когда открыли двери тетка внизу сказала что лето уже занято. осталось всего три пары в т. числе и мы. мы написали заявление на апрель. было у нас в задумках две даты. выбрали одну, так еще и время предложили выбрать

    дождалась))))

  • вот это мы вовремя забронировали дату на август то !!!!!

  • может, сейчас мой вопрос покажется глупым, но я никак не могу понять, как это так: уже все лето расписано, хотя заявления вроде как за 2 месяца принимаются? :dnknow:
    так в какое время обращаться на запись? расскажите, плиз :безум:

  • Расписано лето по предварительной записи (пятницы и субботы),то есть пары записаны у них в журнале на конкретные даты и конкретное время,но фактически заявления еще не поданы-подаваться будут как и положено за 2 месяца,то есть если вы хотите попасть именно в Ленинский на летнюю пятницу или субботу,то теоретически это возможно-можно узнать когда на вашу дату будут приниматься заявления и прийти к загсу-вдруг кто-нибудь из тех,кто записан по предварительной записи откажется и время освободится...но,ИМХО,это маловероятно и надеяться на авось на лето не стоит.

  • а на предварительную запись когда лучше, на сколько заранее ДО желаемой даты?

  • на летние месяцы предварительная запись проходит сразу после окончания новогодних каникул,в январе.

  • спасибо :flowers:
    думаю, а если на осень - то уже как раз самое время предварительно записываться

  • Неужели в Ленинском ЗАГСЕ реально такая обстановка,что все летнее время расписано и попасть туда нереальтно?Может кто-то там был совсем недавно еще?Знает обстановку?

  • Предварительная запись есть только на лето (может еще на сентябрь,точно не знаю) и проходит единовременно в январе,на осень подается заявление за 2 месяца,записи нет!

  • поняла, все учтем :wub1.gif:
    :flowers:

  • на сентябрь после н.г. подают тоже

  • на сентябрь в ленинском еще принимают.
    за нами была пара как раз на сентябрь.

    дождалась))))

  • ну мы тож на сентябрь

  • Долго искала и не нашла нигде фото Октябрьского ЗАГСА,может у кого-то есть?(Внешний фасад не интересует)

  • Мы бронировали дату в Ленинский на июнь в середине января , и уже особо ничего не было, или оч рано, или оч поздно( Нам еще повезло регистрация а 11,30) Мы ездили днем, очереди не было) Только 1 пара перед нами):улыб:

  • Добрый день!
    Расскажите про Калининский ЗАГС, хотим подать заявление именно туда.
    Говорят там надо заплатить за их фотографа,чтоб свой мог фотографировать?
    И если там ажиотаж...надо ли ночью сидеть в засаде?
    хотим на дату - 01.06.2011(среда) - вроде ничего особенного в ней нет

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • В ответ на: Добрый день!
    Расскажите про Калининский ЗАГС, хотим подать заявление именно туда.
    Говорят там надо заплатить за их фотографа,чтоб свой мог фотографировать?
    И если там ажиотаж...надо ли ночью сидеть в засаде?
    хотим на дату - 01.06.2011(среда) - вроде ничего особенного в ней нет
    Мы подали заявление в Калининский ЗАГС. Ажиотажа никакого не было, мы подъехали к 9, перед нами было 3 пары кажется, в 9:35 мы уже оттуда вышли.:улыб:Имейте в виду, что они начинают принимать заявления только за 2 месяца до даты, если даже не позже.
    Про фотографа нам вообще никто ни слова не сказал. Я вообще впервые слышу что там есть фотограф свой.
    Также, первый рабочий день месяца во всех ЗАГСах Новосибирска - санитарный день. Например, я точно знаю что Заельцовский загс категорически не регистрирует 1го. А Калининский там как-то хитро с этим. То есть если это 1е число и пятница они скорее всего будут регистрировать, насчет среды -лучше у них уточнить.

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый день!
    Расскажите про Калининский ЗАГС, хотим подать заявление именно туда.
    Говорят там надо заплатить за их фотографа,чтоб свой мог фотографировать?
    И если там ажиотаж...надо ли ночью сидеть в засаде?
    хотим на дату - 01.06.2011(среда) - вроде ничего особенного в ней нет
    Мы подали заявление в Калининский ЗАГС. Ажиотажа никакого не было, мы подъехали к 9, перед нами было 3 пары кажется, в 9:35 мы уже оттуда вышли.:улыб:Имейте в виду, что они начинают принимать заявления только за 2 месяца до даты, если даже не позже.
    Про фотографа нам вообще никто ни слова не сказал. Я вообще впервые слышу что там есть фотограф свой.
    Также, первый рабочий день месяца во всех ЗАГСах Новосибирска - санитарный день. Например, я точно знаю что Заельцовский загс категорически не регистрирует 1го. А Калининский там как-то хитро с этим. То есть если это 1е число и пятница они скорее всего будут регистрировать, насчет среды -лучше у них уточнить.
    а какого числа у вас была?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Привет! У нас была свадьба пол года назад - в августе 2010г. Приехали за 2 месяца до предполагаемой дате с оплаченной пошлиной. Приехали примерно в 9.30, а в 10.00 уже вышли :o. Про фотографа никто и ничего нам не говорил. Наш фотограф абсолютно спокойно фотографировал и мы за это ЗАГСу не платили. :бебе:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: а какого числа у вас была?
    У нас еще все впереди! :yes.gif:

  • А заявление в санитарный день они примут или тоже нет?

  • Заявление в санитарный день не примут, лучше всего позвонить им заранее и узнать, в какой день лучше всего придти, чтобы подать заявлене на определенную дату. :flowers:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки-мальчики, расскажите про Октябрьский загс и фотки желательно...
    Выбрали мы наконец-то дату свадьбы. Суббота получилась... А я так в калиниский хотела :cray-1:
    Ничего про октябрьский найти не могу((( :шок:

  • Посмотри по сообщениям, были фотографии Октябрьского ЗАГСа, мы тоже туда хотели, но мне совсем не понравился он снаружи, зал нам не показали тогда, а на окнах были плотные шторы или жалюза, а в Калининском мы уже были, там уютно, поэтому решили, что именно туда и пойдем + к дому ближе было))) Выезжали за 15 минут до регистрации! :wub1.gif:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У нас вообще нет красивого загса снаружи.

    Есть чуть более нормальные, есть чуть менее. Так что смотреть лучше все же изнутри.

    По мне так внутри все загсы хороши, кого-то особо выделить сложно, разве что Кировский, да Ленинский. Дворец с мраморным залом как бы с претензией на торжественность, но имхо - метро.

    Жизнь - приятная штука

Записей на странице:

Перейти в форум