Погода: −2 °C
01.050...8пасмурно, без осадков
02.054...6пасмурно, небольшие дожди
  • Девчонки! Хочу посоветоваться.. Есть ли какие-нибудь традиции относительно цвета подвязки невесты.. У меня платье белое, белье белое, вроде и подвязку надо бы выбирать в нежных тонах... что-нибудь белое с розовым... а я хочу красную :wub1.gif:
    У кого-нибудь возникали подобные желания?:улыб:

  • Выбирая подвязку следует учитывать, что по установившейся традиции парень будет ее надевать на голову после того, как ее поймает. Вашего нижнего белья никто из гостей не увидит, а парня с подвязкой - увидят все. И на фото он будет и на видео. Поэтому примеряйте не к себе. Но бело-розовое лучше.

  • А я выбирала исходя из приметы, что на невесте должно быть что-то голубое...подвязка оказалась единственным подходящим предметом. Я выбрала белую, украшенную голубым. Из всех имеющихся в свадебном салоне она была самая красивая к тому ж.

    Исправлено пользователем Katyushka (29.12.09 19:08)

  • привет, девчата:)
    у меня платье было цвета шампань, названий у этого цвета куча, подвязка была такого же цвета. Я ее сама сделала, при чем сделала две одинаковые, одну - кидать, а другую планирую мужу подарить, или на новый год, или на годовщину:))

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • А что за примета такая? Про голубой цвет? Что она означает?

  • Примета: на невесте в день свадьбы должно быть что-то новове, что-то старое, что-то белое, что-то голубое. Кажется не ошиблась в цитировании

  • Ааа... вот про что.. нашла в инете:
    "Современные невесты, как и в старину, по-прежнему строго следуют изречению:
    Что-то старое, что-то новое,
    Что-то одолженное, что-то голубое,
    И монетка в башмаке.
    Что-то старое (обычно ювелирное украшение) означает связь невесты с ее семьей и прошлой жизнью.
    Что-то новое (платье или любая другая часть свадебного наряда) отмечает начало новой жизни.
    Что-то одолженное (например, фата или венок) означает надежду на семью, семейное счастье и доверие к соседям.
    Что-то голубое (обычно подвязка или носовой платок) символизирует супружескую верность. Монета означает будущее богатство."

    А я и не знала об этом.. вот теперь буду думать.. у меня вроде как ничего старого, одолженного и голубого не предусматривалось... да и с монеткой ходить боюсь что не удобно будет...)))

  • это английская традиция:
    Something Old, Something New, Something Borrowed,
    Something Blue and a Silver Sixpence in Her Shoe.

  • спасибо за информацию

  • мда. судя по приметам я бедная, разведеная, несчастливая и т.д. :спок: мы нарушили все приметы какие можно. и даже не думали об этом. а о многих и не знали. и фиолетовоооооо. с человеком вы будете строить ОТНОШЕНИЯ, а все остальное это игры и все равно какого цвета у вас будет подвязка, если отношений нет она не спасет

  • В ответ на: Выбирая подвязку следует учитывать, что по установившейся традиции парень будет ее надевать на голову после того, как ее поймает. Вашего нижнего белья никто из гостей не увидит, а парня с подвязкой - увидят все. И на фото он будет и на видео. Поэтому примеряйте не к себе. Но бело-розовое лучше.
    первый раз слышу, что подвязку на голову одевают, бред да и только :ха-ха!:
    один раз только видела, когда тамада попросил надеть на ногу поверх брюк...
    на голову, скажете тоже :eek:

  • Ну я, как видеооператор, много свадеб видел. Разумеется, так бывает не всегда, но в большинстве случаев этот момент проходит именно так.

  • У нас тоже так не было. Поймал...почти со счастливым видом под возгласы гостей помотал в воздухе...и все...спрятал...видимо, чтобы не отобрали.

  • ну не знаю...надеть на голову подвязку все равно что нижнее белье, простите :dnknow:

  • Все же в ваших силах. Ну кто заставляет кидать именно подвязку? Тем более принародно снимать ее с ноги зубами? Ну пусть жених бросит свою бутаньерку, что ли или платок. Это в любом случае лучше, чем ничего не бросать. Можно изготовить специально для этого букет жениха. Фантазий-то на эту тему можно придумать много.
    А с другой стороны, зачем подвязку делать как нижнее белье? Об этом я и сказал выше. Сделайте типа повязки на лоб с надписями и цветочками. И не обязательно ее надевать на ногу невесты. Можно и из кармана достать. Фантазируйте, украшайте обряд по-своему.

  • зубами???впервые об этом слышу...видимо я была на каких то космических свадьбах ;)везде снимали аккуратно не задирая платье выше головы и не зубами, а руками...я в принципе вполне равнодушно отношусь к этой традиции...и вполне могу обойтись и без нее, просто первоначально удивили слова про то, что надо ее надевать на голову... :dnknow:

  • Из всех свадеб, которые снимал, парни поймавшие подвязку, надевали ее на голову только на нескольких. На мой взгляд, это скорее исключение. Возможно, зависит от контингента.
    Топик-стартеру. Мне кажется, разумнее всего придерживаться собственного вкуса и желаний, без оглядок на приметы, "так положено", и прочее. Это ваш день, прежде всего.

  • Своей непосредственностью вы меня умиляете! :роза:
    Здесь же не только я пишу. Спросите ведущих, они ведь тоже здесь бывают. Пусть расскажут, как в большинстве случаев они проводят данное действо. Я же не говорю о том, чтобы вы так делали. Сделаете удачнее - и снимки и видео будет удачнее. И ваш пример тамада будет использовать на других свадьбах. Потом это станет традицией.

  • В ответ на: Ну пусть жених бросит свою бутаньерку, что ли или платок. Можно изготовить специально для этого букет жениха.
    Букет жениха - это сильно!:улыб:А мне кажется, если это будет не подвязка невесты, то пропадает интрига. И соответственно желание парней схватить её.
    Хотя как-то раз был прецедент - ловили оригинальный браслет с руки невесты... Парни аж по полу катались, отнимая друг у друга:улыб:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Одевайте какая нравится. можно ведь и букет красный сделать и галстук жениху красный, что бы гармонировать:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • На самом деле кидать вместо подвязки можно что угодно: в меру фантазии и куража. На наших тематических садьбах мы кидали и веники, и лавровые венки, и цветочные гирлянды, и холостяцкую записную книжку, и мобильник, и даже.....кружевные панталончики!
    Лишь бы это было хорошо обыграно (а нам, слава богу, это удавалось всегда).

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • В ответ на: На наших тематических садьбах мы кидали и холостяцкую записную книжку,
    хорошая идея. многозначительная

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Идея браслета с руки невесты - очень красивый вариант. Главное, что его обыграть можно эффектно - в танце.

  • ННП
    Девочки, а у кого вообще не было подвязки? Кто как к этому относиться? Чувствую мне вообще традиционная свадьба не нравится :безум: А вот жениху и его родственникам хочется как у всех :ухмылка: Надеюсь придем к общему знаменателю....

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Я тоже была против подвязки, воспринимаю ее как нижнее белье, а это уже, простите, личное... Поэтому у нас для ребят разыгрывался галстук жениха! Я, правда, пропустила, меня в это время рисовали))) Посмотрю, когда будет готово видео...но шум стоял неимоверный))) :appl:

  • ха-ха! по-моему про мой браслет идет речь:улыб:
    мы вообще планировали кидать только букет.... а когда выстроилась очередь из молодых людей, готовых что-нибудь поймать, пришлось кидать браслет:улыб:- первое что в голову пришло:улыб:

  • У меня не было.... а для чего она вообще нужна? :dnknow:


    аааа, прочла уже для чего она :biggrin: лучше вместо подвязки что-то другое кидать, более элегантное, а то так и трусы кинуть можно :biggrin:

    Исправлено пользователем katpuna (01.05.10 21:56)

  • Кстати - да! Рассказываю реальный анекдот с одной из московских свадеб: тамада не предупредила жениха и невесту о подвязке, а у них её и не было... Так вот, когда тамада вдруг уже начала обряд, жених в растерянности (поскольку он даже, как оказалось, не знал, что такое эта подвязка есть) взял да и снял с невесты трусики, и запульнул ими в холостяков!
    Гости испытали нелёгкий шок.

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Вот и я думаю, нафиг мне она нужна:улыб:Обойдусь лишь букетом

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • :смущ:ужас какой

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Вот смеху потом наверное было, хотя когда все происходило невесте наверное плакать хотелось.

  • :ха-ха!:

    Чтобы что-то было, на что-то делать!

  • У меня было две подвязки, одну муж бросал, а вторую снимал в первую брачную ночь:смущ:

    Анна

  • на своей свадьбе я решила не кидать подвязку, так как какое то неоднозначное отношение к ней. Тамада предложила кинуть.... бюстгалтер размера ХХХХL мягкий без косточек, который она приготовила заранее. Заранее тамада передала его мне я вложила в карман к жениху, после того как я кинула букет, выстроилась очередь за подвязкой. Жених в это время лезет мне под юбку, что бы якобы снять подвязку, а сам из кармана достал тот самый ливчик, когда на фото я посмотрела реакцию парней... мы смеялись оооочень долго. У каждого остались неизгладимые впечатления о том, когда эта "подвязка" летела в воздухе))))) да и после того как ее поймали весь зал долго смеялся. В итоге жених и парень, который поймал, сфотографировались на голове, которых по чашкам лежала "подвязка". На самом деле всем очень понравился этот прикол...

Записей на странице:

Перейти в форум