Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

подскажите хорошего ювелира пожалуйста

  • всем привет.:улыб:
    пользуясь моментом хочу поздравить вас, девочки с наступлением такой знаменательной даты, а кому и с новым статусом жены))

    девочки, подскажите пожалуйста хорошего ювелира. Хотим с любимым колечки обручальные сделать с сапфирами и бриллиантиками по всей окружности кольца, но ничего не можем найти((( хотим взять отдельно камни и отдать бвелиру. Может кто уже сталкивался с этим....
    Буду рада любому ответу:смущ:

    фотографирую

  • Забудьте об этом. Это работа только для завода. Да и если вы найдете такую возможность заказать кольца на завод, то обойдутся они вам раза в три дороже, чем такие же в магазине. Можно пойти другим путем. Можно выписать кольца под заказ. Многие торговые организации вам в этом постараются помочь.
    Ну а местные ювелиры, при всем моем к ним уважении, не смогут качественно сделать такую работу. Здесь требуется специальное оборудование, которого нет у наших ремесленников. Да, вам сделают кольца, но сравнив их с заводскими, особенно по ценам, вы будете жалеть, что пошли таким путем.

  • скажите, а Вы ювелир или просто сталкивались с таким вопросом?
    зачем же так категорично.
    мы заказываем кольца, и выходят они нам дешевле (стоимость золота за грамм + работа), чем примерно то же самое купить в магазине.
    видела много работ мастера, его творений и фантазий воплощенных в металле - иначе б не доверила.
    как и могу с уверенностью сказать, что мнооооожество его работ сдается в известные ювелирные магазины, где они уже продаются конечным покупателям по цене раза в 2-3 дороже, чем были сданы.

    вот и различи потом, при покупке кольца в магазине - откуда оно: с завода, заказное, или от местного мастера..

    Интернет-форумы хороши уже тем, что люди визуально друг другу не надоедают.

    Исправлено пользователем Sent (07.05.09 19:01)

  • В ответ на: скажите, а Вы ювелир или просто сталкивались с таким вопросом?
    зачем же так категорично.
    мы заказываем кольца, и выходят они нам дешевле (стоимость золота за грамм + работа), чем примерно то же самое купить в магазине.
    видела много работ мастера, его творений и фантазий воплощенных в металле - иначе б не доверила.
    как и могу с уверенностью сказать, что мнооооожество его работ сдается в известные ювелирные магазины, где они уже продаются конечным покупателям по цене раза в 2-3 дороже, чем были сданы.

    вот и различи потом, при покупке кольца в магазине - откуда оно: с завода, заказное, или от местного мастера..
    ой, а вы не могли бы подсказать контакты вашего мастера, а то что уж совсем я расстроилась после прочтения первого сообщения. Неужели все так сложно??
    можно же просто купить готовые кольца, в смысле простые, без камней, отдать их ювелиру , неужели никто не сделает, вставить камешки в колечки?:хммм:

    фотографирую

  • Не умею вставлять ссылки, поэтому опишу, как найти. Есть сайт Сибмама, в нем форум, там раздел "Работа, услуги". И вот там тема про услуги ювелира, очень хороший мастер. Работает в районе Горбольницы.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • спасибо огромное, обязательно посмотрю)

    фотографирую

  • Да, на самом деле не пугайте вы так людей. Невозможно однозначно утверждать не зная и не видя эскиз или фото колец. Иногда, конечно и невозможно сделать что-то. Но в большинстве случаев наши мастера умеют делать эксклюзив.

  • в общем нашли мы прекрасного ювелира, который учел все наши пожелания) через 1,5 месяца ждем новенькие колечки)

    фотографирую

  • Вот скажите же, что здорово ощущать, что кольца будут именно ваши! Одни единственные и только для вас!!!
    Если модель позволяет сделайте внутри гравировку! (если конечно хотите) У нас с мужем внутри колец наши имена, у него - мое, у меня -его имя. И что-то в этом есть... :heart:

  • Кого нашли, если не секрет?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В ответ на: Вот скажите же, что здорово ощущать, что кольца будут именно ваши! Одни единственные и только для вас!!!
    Если модель позволяет сделайте внутри гравировку! (если конечно хотите) У нас с мужем внутри колец наши имена, у него - мое, у меня -его имя. И что-то в этом есть... :heart:
    это не то слово)) что это именно твое и ни у кого таких же не будет):улыб:
    гравировку мы тоже хотим делать)) пока не знаем что именно

    фотографирую

  • В ответ на: Кого нашли, если не секрет?
    я не думаю, что имя вам что-то даст, он достаточно профессионален, у него очень много заказов и все по знакомству, для других не делает. Что- то типо "своего круга". Вот как раз моя родственница буквально втиснула нас в его график))

    фотографирую

  • у меня такая же проблема как и у Вас не поможете?:смущ:

  • скажите мастера Владимир Лобанов звать?

Записей на странице:

Перейти в форум