Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Нестандартный выкуп невесты!

  • Давайте делиться историями оригинальных выкупов!
    Чтобы не просто пройтись по подъезду, а, скажем, через окно или вообще с целым путешествием по городу!

    Собираю идеи для своей свадьбы :смущ:

  • Через окно? Пжалуста.
    Снимал как-то свадьбу, выкуп. Начинают как обычно приставать к жениху. А задания кидают из окна невесты. Жених их выполняет. Вот выполнил последнее, ждет еще одного. А его никто не кидает. И тут жених психует, типа "да пошло оно все", прыгает в машину и уезжает... :eek:

    Все в шоке! Я не знаю, снимать дальше или нет. А тот кто проводит выкуп говорит: "Ладно, делать нечего, придется тебе дружка за жениха отдуваться" и начинают всякие вопросы для свидетеля. Минут через 5 таких вопросов ведущий говорит: "Знаете, мне кажется я знаю где жених, идемте за мной." И ведет на другую сторону дома. Смотрим, а там стоит машина со стрелой, на стреле корзина (машина с помощью которой постеры - плакаты вешают на улицах), а в корзине жених. И стрела начинает потихоньку подыматься...
    Короче, подняла она жениха на 5 этаж, прямо к окну, он туда залез, ну и попал в квартиру. (Окна квартиры выходили на обе стороны дома.)

    Тут ведуший говорит: "какой хитрый жених, но тебе свидетель все равно придеться подыматься по лестнице." И дальше шел выкуп только со свидетелем, хотя он был достаточно легким - минут за 5-7 он до квартиры добрался. В кваритре он встретился с женихом их еще минут 5 помучили перед дверью невесты и запустили. Вот такой вот выкуп.

    Об этой фишке знали только жених с невестой, ведуший и свидетель. Для всех остальных это было настояшим живым преставлением с их участием. Так что все было супер :live:.

    Единственное замечание для молодых которые будут делать, что-то подобное: оператор и фотограф должны быть в курсе таких нестандартов - они тоже люди, и могут растеряться, а значит и неудачно отснять. Этим молодым повезло: у них видеосъемка была с двух камер, поэтому один оператор остался внизу снимать как выкупает свидетель, а я с фотографом пулей взлетели на вверх снимать как жених вылазит из окна. В итоге у них получился замечательный выкуп, как на фото так и на видео. Я попрошу Ольгу чтобы она выложила здесь пару фоток с этого выкупа.

    Пользуясь случаем хочу сказать :respect: этой замечательной паре Антону и Лизе - вы очень замечательная и креативная пара. С вами было приятно работать.

    Жизнь - приятная штука

  • Да прикольно, я был на этой свадьбе Лиза и Антон друг со стороны невесты, некоторые даже поначалу и поверили, (зная характер Антона).
    Подскажите а есть на форуме блок свадебные видеографы, фотографы есть, а нас я не нашел. Мож где-то дальше. А если нет ,то может-быть создать.

    Свадебный видеограф Антон Горланов

  • В ответ на: Подскажите а есть на форуме блок свадебные видеографы, фотографы есть, а нас я не нашел. Мож где-то дальше. А если нет ,то может-быть создать.
    Только здесь Фото-видео часть-4 . Его правда захватили фотографы, но бывают и видеооператоры заходят.

    Жизнь - приятная штука

  • ЭЭЭЭЭхххххх, прям моя идея)) У меня папа вышками занимается, вот и навеяло это мне аналогичную мысль, поскольку жених мой не особо любит все эти выкупные процедуры :хехе:

  • На выкупе жениху предлагают прокричать "Я тебя люблю" на разных языках. Как звучит фраза "Я тебя люблю" на разных языках мира...

    Абхазский - Сара бара бзия бзой
    Арабский - Ана ахебек, Ана ахебеки
    Адыгейский - Сэ оры плэгун
    Алтайский - Мэн сэни турар
    Албанский - Уне дуа ти
    Амхарский - Афэггерэ антэ
    Английский - Ай лав ю
    Армянский - Ес кез сирум ем
    Азербайджанский - Мэн сэни сэвирэм
    Афганский - Ма ди кавэл мина
    Башкирский - Мин хинэ яратау
    Белорусский - Я цябе кахаю поменяйте
    Бирманский - Чэна тинго чхи ти (Чумма тинго чхи ти)
    Болгарский - Аз ти обичам
    Бурятский - Би шамай дурлаха
    Венгерский - Серетлек
    Вьетнамский - Эм йеу ань,ань йеу эм
    Голландский - Ик хуид ван ю
    Греческий - Эго агапо су
    Грузинский - Ме шен миквархар
    Датский -Яй эльска дай
    Дунгайский - во жыай ни
    Иврит - Ани охевет отха
    Идиш - Об дих лыб
    Индонезийский - Сайя ментьинта коу
    Ирландский - Тэ грэ агам орт
    Испанский - Йо тэ амо
    Итальянский - Ио тэ амо
    Кабардино-Черкесский - Сэ уэ лагун
    Казахский - Мэн сэни жаратам
    Кара-латыкский - К'тыбытык
    Киргизский - мен сэни суйу
    Калмыцкий - Би чи дурта болх
    Коми - Мэ радэйт тэне
    Корейском - саран хеё
    Корякский - Гымнан гыччи ылну лынык
    Кумыкский - Мэн сэни сюйим
    Китайский - Во ай ни
    Лакский - На вин хира хун
    Латвийский - Эс тэви милу
    Латинский - Эго ту амарэ
    Литовский - Аш тавес милю
    Луганда - Нкуквагала
    Македонский - Яс тэбэ сакам
    Малагайский - Тиа иануо ао
    Малайзийский - Аку кунта капада авак

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Хотелось бы посоветовать организаторам выкупов поменьше слов и больше дела. Например: задают жениху вопрос с подковыркой. Тот начинает думать,. Проходит минут пять, начинаются смешки, операторы выключают камеры, Жених красный и свидетельница начинает говорить о том, что какой он нерасторопный, жадный и т. д.
    Как пройдёт свадебный день - нетрудно представить.
    Может перед свадьбой ненавязчиво настроить жениха на юморной выкуп, что он самый лучший и всё сумеет, а на выкупе попросить его сплясать с друзьями, изобразить что нибудь, опять же не одному. И фильм и фото будут гораздо интереснее, да и настроение будет отличным.
    Как думаете?

    Студия

  • отличная идея, а главное лучше делать жениху задания, и немного но! смешные.чтоб потом всем смотреть было весело...лет через 10

  • Такой нестандартный классный есть выкуп в мексиканском стиле! А другой - типа городской интерактивной игры (квесты). Не считая усовершенствованных и стилизованных под разные сказки, фильмы, профессии и литературные произведения. А в продолжение - тоже стилизованное сопровождение на свадебной прогулке для гостей, которым нечего делать, пока у молодых - фотосессия.

    Мастерская оригинальностей.

  • Девочки, привет!
    Задумала выкуп в стиле ГАИ, нет идей, где взять жезл и фуражку?
    Про форму даже думать страшновато...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Есть!:улыб:
    Так как тоже за идею взяла его! Я подумываю взять в прокат костюм в каком-нить театре. Позовнила уже в Металлург, но там только 1 фуражка и какой-то старый китель... А насчет жезлов - мы решили сами их сделать, так что, если у вас после нас свадьба, то два жезла могу дать! :agree:

  • Слышала, что в Оперном много разных костюмов...

  • Спасибо!
    А у вас когда? У нас 26.07.
    Я еще к тому сценарию конкурсов наприбавляла немножко, чтоб не скучно было.
    В театры нужно действительно позвонить, м.б. и вправду найдется, что нужно.
    Еще идеи про детские магазины...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас немного раньше - 21.07! Так что имейте в виду! А по поводу конкурсов можно было бы обсудить наши идеи на встрече завтра поподробнее, вдруг что интересненького придумаем :миг:

  • Я завтра не могу:хммм:
    В театр идем.
    Сейчас в личку напишу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А мы делали выкуп сестре в виде стрит-челенджа - жених с друзьями должен был угадывать места (чек-поинты) по порядку, а в конце "этой интеллектуальной гонки" ему родители сертификат на получение сестры в невесты вручают)))) Кому интересно - могу скинуть задания)))

  • В ответ на: А мы делали выкуп сестре в виде стрит-челенджа - жених с друзьями должен был угадывать места (чек-поинты) по порядку, а в конце "этой интеллектуальной гонки" ему родители сертификат на получение сестры в невесты вручают)))) Кому интересно - могу скинуть задания)))
    мне интересно! почта есть в профиле

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Ок!) Скину в течение дня!)

  • есть телефон одного очень креативного молодого человека. У него тьма костюмов. есть специально сшитые, а есть прямо оригинальные: ГАИ, МЧС, Пожарный, рыцарь, врачи и всякие всякие. Если что стучитесь в личку

  • Пиратский выкуп невесты! Проходит при участии гостей с двух сторон, занимает всего 30-35 минут и включает в себя испытания для жениха и его команды на улице/у подъезда. По желанию невесты - испытания до дверей квартиры и конечно же последний этап - в квартире.
    Всё обсуждается индивидуально, проходит утром на Ура, когда нужно сэкономить время и, с задором, весело провести выкуп невесты!
    Одно условие: Пиратский выкуп провожу у тех пар, у которых НЕ веду свадебный вечер - Джэк Воробей - полный сюрприз для всех гостей и может являться самой большой неожиданностью свадебного дня
    Стоимость услуги 3500-4000 рублей, зависит от района (удаленности)

    Все вопросы по датам прошу в личку и аську 414808813, скайп leonskos или по номерам 8952-921-6867 и 8923-240-6867

    P.S. Также возможно фееричное появление капитана Джэка Воробья на Вашей свадьбе с зажигательным пиратским блоком: длительность 30 минут, плюс/минус игровой блок по желанию пары или пригласившего меня ведущего/тамады.
    Стоимость пиратского блока 3500-4000, также зависит от удаленности / пожеланий.
    Условие - не занятый у меня вечер другой свадьбой

    Ведущий ярких праздников Леонид Скосырев.

  • и мне,мне скиньте!)))

  • Не могу найти ваш мэйл!((

  • Господи, как надоели эти банальные выкупы романтика должна быть красота и эстетика)))))Пишите лично напишу много интересного)

  • интересно, что там интересного? поделитесь):yes.gif:

  • Топик вверх! Все ещ епринимаю заказы на Выкупы по утрам!

    Ведущий ярких праздников Леонид Скосырев.


  • Если на свадьбе украли)

  • Мажести - отличная брейк-данс-команда, действительно с помощью ребят здорово раскручивать публику на танц-батлы, да и вообще зрелищно.

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • спасибо)))очень приятно!

  • Да я тоже знаю группу Маджести. Видела как они работают на новогодних корпоративах и свадьбе. Очень круто. И самое главное что они не пафосные, а очень человечные и отзывчивые. Молодцы ребята :flowers:

  • Честно не ожидал, еще раз спасибо, когда то лет 6 назад выложил в интернет наш новогодний номер дед морозов на форуме интернет провайдера-ни одного комментария, а тут за день 2 положительных отзыва! Радует, что эти годы прошли не зря)

  • Сижу и думаю над выкупом, уже кучу вариантов пересмотрела, но всё не то. Хочется удивить. Подруга выходит замуж через неделю, я свидетельница, доверила выкуп мне, а я в ступоре. Девочки, подскажите, пожалуйста, оригинальный выкуп или просто идеи на написание:хехе:

  • Всем привет!!!!!!!!!!!!!я свидетельница у подруге на свадьбе)Что придумать я незнаю(((((однообразные конкурсы надоели, нового ничего нет(((((нужен выкуп примерно минут на 15!Смешной)))))у кого есть какие нить сценарии?????скиньте плиз)))))))))))))))))))))))):улыб:

  • У нас был вместо выкупа квест по нахождению друг друга, было просто офигенно (мальчишки придумывали нам, а мы - им). Кому близка тема универа и IT пишите - подскажу:улыб:

    Твори свое счастье

  • скиньте мне пожалуйста задания для выкупа? Nastjacher@mail.ru :help.gif:

  • подскажите мне чего-нибудь для выкупа!!!!! плиззззз!!! :а\?: m.matvienko@list.ru

  • мне интересно скинь пожалуйста m.matvienko@list.ru :help.gif:

  • Позвольте вставить свою реплику.
    Снимаю свадьбы уже лет пятнадцать и снимаю с удовольствием. Свадьба, это раздолье для фотографа! Знай себе воплощай свои творческие замыслы! Невеста очаровательна, жених красив, все готовы на любые художественные эксперименты. Твори, фотограф! Но меня всегда удручает на свадьбах один эпизод – это выкуп. Всё, что я снимал, за редким исключением-это издевателство над женихом. Кто его придумал? Для чего? Кто дал право подружкам невесты вымогать с жениха деньги? «За невестину улыбку дай нам вина бутылку». Это ещё не самое идиотское требование. Жалко смотреть на жениха, честное слово, когда на виду у всего девятиэтажного двора, его заставляют орать: «Авдотья, я люблю тебя!» Так с первого раза не получается, подружки недовольны, садюги этакие – давай ещё громче - требуют. И он кричит, чувствуя себя полным идиотом: «Авдооотьяяя…..» И смотрю я на жениха, и думаю: дай-ка ты вот этй самой громкоголосой подружке по башке букетом, разворачивайся на 180 градусов, да отправляйся в ресторан с друзьями, не пропадать же банкету. А невеста прибежит, никуда не денется. Не для того ты соглашался жениться, чтоб тебя унижали. А то заставят тебя отгадывать незамужние подружки - что обозначает число 186? Ни за что не догадаетесь, будь вы трижды жених, что это рост невесты плюс размер её кольца. Каково же быть жениху, если он об этом понятия не имеет, да и дружки ничего не могут подсказать, поскольку сами неженаты и невест не выкупали. В моей богатой практике попадались единицы женихов, которые прошли выкуп достойно, весело, и не терялись перед каверзными вопросами. Все прочие вели себя растерянно, так что казалось их тянут жениться насильно. Ну и какое кому удовольствие, когда подружки начинают свой текст: «Ой вы, гости, господа! Вы приехали куда?» Откуда эти строки? Кто их сочинил? Воистину, Пушкин умер.
    На моей памяти было несколько свадеб, женихи на которых вели себя достойно. Они, не сюсюкая, смели хилых длинноногих подружек, и лихо, как поршнем, вмяли визжащую толпу в квартиру невесты. Вот это по- мужски! Если кто-то не пускает тебя к любимой женщине, растопчи их!

    Я сам женился 22 года назад. До этого я был четыре раза свидетелем с 1985 по 1989 годы. Все выкупные обычаи были точь в точь такие же, как и сейчас, даже примитивные вирши были те же самые. Я был уже опытный, к тому же мне сильно повезло, что я опоздал на свадьбу. Точнее опоздал свидетель. На 40 минут. Никаких телефонов тогда не было, в 1989 году. Невеста чуть с ума не сошла, заподозрила, что я передумал. Никакого выкупа с унижением не было, подружек мы просто выкинули в сторону и поехали жениться.
    По моим наблюдениям, свадьба – это очень странное мероприятие. Свадьба делается для невесты, а жених на ней лицо третьестепенно. Над ним все смеются, издевеются всячески,– то невесту украдут, то невестину туфлю. А ты знай отдувайся, да ещё подкалывают, что вот, мол, лопух, попался!
    К чему это я? А вот к чему. Невесты, поверьте, что выкуп – это не самый красивый обычай на свадьбе. Я как бывший жених, уже 22 года не могу понять: как это меня кто- то не пускает к моей невесте? Ведь мы с ней уже обо всём договорились!
    Я был восхищён однажды одним женихом, который, пройдя все идиотские испытания, указал невесте на подружек и сказал: «Запомни: вот эта, эта и вот эта меня к тебе не пускала.» Умри на брачном ложе, лучше не скажешь!
    Да и производится выкуп, как правило, в грязном подъезде возле вонючего мусоропровода. Для меня как фотографа съёмка данного мероприятия составляет огромную проблему. Как в грязном подъезде не снять грязно?
    Откуда вообще взялось понятие выкупа? Это аналогично явлению «калыма»? Жених за невесту должен заплатить огромную сумму денег. Пока не выплатит, не женится что ли?
    Не лучше ли поручить организацию «выкупа» профессионалам? Может быть исчезнут убогие стихи «За глаза её прекрасные дай нам вина красного»?

  • ппкс :agree:
    Абсолютная правда (конечно, со стороны трудности работы фотографа - только с точки зрения обывателя). По-моему самая пошлая часть свадьбы - это выкуп, пошлая во всех смыслах. Также как конкурсы на самом банкете а-ля цыгане, восточные танцы и беганья в подгузниках.

    Твори свое счастье

  • :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

    лучше и не скажешь!!!! :agree:

  • В августе была свадьба у подруги!! Мы с мужем пришли только на банкет, т.к. муж работал, так что рассказывал мне жених свои ощущения на выкупе!!! Во-первых ему напрямую сказали, даш нам 10тыщ, мы тебя к невесте пустим!! Говорилось это все с таким гонором, а не даш, мы над тобой так поиздеваемся, мы столько конкурсов придумали, а то как это мы тебе свою подругу бесплатно чтоли отдадим!!! Как кто-то придумал, не знаю что за умник, деньги от выкупа остаются подругам!! Жених в шоке, послал их всех, но осадок остался, и на банкете мне сказал, что этих "подружек" видеть даже не хочет!!! До сих пор вспоминает этот горе выкуп, и так нервничал, а ему еще и настроение испортили!!

  • Честное слово первый раз слышу что деньги с выкупа остаются подружкам :eek:

  • Они видимо выдали желаемое за действительное)))

  • может после выкупа они остаются им, они их на банкете вернут молодым, например выкупив кусок торта

    Начинающий свадебный организатор - спрашивайте! Расскажу всё что знаю!

  • Добрый день.
    Хочу поделиться своим выкупом, который далалакак свидетельницаВыкуп был в стиле квеста, так хотела невеста. Заезжали в "Печки лавочки" и последнее место было в Заельцовском парке, где жениха ждал конь. В целом выкуп был по задумке интересный, но.. как мне показалось гости не были готовы именно к тому что придеться стоиять нахолоде и что вообще придеться ездить , все ожидали подъезд и приехали без особого интузиазма..Сам сценарий могу скинуть в личку кому интересно.

  • украсть, продать, деньги пропить, не? :миг: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Скиньте сценарий выкупа в стиле стрит-челендж. ООООООООчень нужно!) :flowers:

  • Мне понравился вот такой выкуп... :live:

    Видеооператор Евгений Толиков

  • Добрый день, скиньте пож-та задания))) спасибо.

  • В ответ на: А мы делали выкуп сестре в виде стрит-челенджа - жених с друзьями должен был угадывать места (чек-поинты) по порядку, а в конце "этой интеллектуальной гонки" ему родители сертификат на получение сестры в невесты вручают)))) Кому интересно - могу скинуть задания)))
    Скиньте пож-та задания))) спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум