Погода: 11 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Хочу свадьбу летом

  • Собираемся летом (в июле-августе) зарегистрировать свои отношения. Я конечно хочу Ленинский дворец - сама не была, но говорят красиво. 2 вопроса: 1) по закону я же могу обратиться в любой загс города, так вот - если я первый раз приезжаю в загс, могу ли я попросить показать зал ддля регистрации (хочу проехаться по разным загсам и выбрать сама)
    2) лето - понятно-самая жаркая свадебная пора. Читала, что приходится рано утром приезжать и занимать очередь и еще - где-то слышала, что уже сейчас в Ленинском дворце записываются на май месяц - а как же 2 месяца, или мне надо завтра ехать и на август подавать заявление, чтобы успеть

  • За два месяца подается заявление, а предварительная запись начинается на-а-амного раньше. Так что не стоит тянуть.

  • Везде по-разному.
    Во дворце записи нет в принципе (и я считаю, что это правильно, приезжаешь пораньше - часиков в 7 утра :миг:и занимаешь очередь, дата свадьбы будет через 2 месяца), но зато всегда сможешь попасть, не то, что в Ленинском, запись минимум за полгода.
    В Октябрьском ЗАГСе - за месяц подаётся заявление, без особых проблем. В самом торжественном зале можно со своим фотографом, видеооператором, никто слова не скажет, так что - рекомендую! :live:

  • Спасибо! А как осуществляется эта самая "предварительная запись"?

  • И нужен ли для этого жених или можно без него обойтись?

  • В Ленинский на предварительную надо вместе с женихом приходить, да и с квитанцией об уплате регистрации брака (около 200р) желательно.
    НУ а если хочешь летом в нормальный день (это суббота и дневное время) то лучше заранее! Знакомые за 2 мес пошли подавать заявление на конкретную дату а там время свободное -четверг и только в 10-00 утра.. :ха-ха!: ну и какой выкуп может быть! Да и ещё, там ещё есть обед с 14-15 когда в принципе не регистрируют!

  • В ответ на: А как осуществляется эта самая "предварительная запись"?
    Не знаю... Мы пришли в Ленинский в начале июня, чтобы подать заявление на август, нам тётенька сообщила, что есть свободное время на будние дни октября и выходные ноября, и без всяких шуток посоветовала придти на следующий год :ха-ха!:
    Мы посмеялись, пошли в Октябрьский ЗАГС, там нам сказали, чтобы мы пришли за месяц до нужной даты, как мы и сделали, выбрали свободно нужное нам время (14:30).
    А внутри Октябрьский мне понравился даже больше, чем Центральный дворец, лестница только чуток узковата :улыб:

  • С квитанцией об уплате государственной пошлины за регистрацию брака в размере 200 рублей нужно в любой ЗАГС приходить, а не только Ленинский...
    не знаю, что народ рвется в Ленинский....Обычная совковая помпезность. Да еще и идиотские порядки, с законом не стыкующиеся.
    Мне Октябрьский понравился больше - и по процедуре, и от центра недалеко.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • На предварительную запись квитанция не нужна. Она нужна, когда заявление подавать пойдете.

    Мне Ленинский ЗАГС тоже не показался особо красивым. А Дворец вообще не понравился. Невеста на фоне холодных серых мраморных стен смотрится уже не такой счастливой (сужу по фото).

  • Спасибо, а вообще как эта предварительная запись соотносится с законом? не окажется потом, что мое время займут (за взятку например), как это регистрируется?
    Ленинский загс просто ближе к дому, а насчет Дворца Центрального - я его сразу отмела (мне там выход не нравится и герб СССР на всех фотках в зале).
    И еще - сделали мы предварительную запись, а потом ее за 2 месяца до дня регистрации надо подтверждать ? надеюсь, очередь в 5 утра занимать не надо будет?
    P.S.: это не педантизм и не придирки, а просто желание заранее все сделать, чтобы не бегать в мыле летом:улыб::heart:

  • Если вы сделали предварительную запись, ровно за 2 месяца нужно будет явится с паспортами и написать собственно заявление, плюс кватинцию об оплате госпошлины принести. Для этого очередь занимать не надо будет.
    По поводу Центрального дворца, убей не помню там гербы СССР,
    правда говорят, его закрывают на капитальный ремонт, и летом он скорее всего брачевать не будет.
    И вообще я бы не стала заморачиваться на тему выбора дворца (мое личное мнение), через год после свадьбы сама 5-ти минутная церемония уже практически стерлась в памяти, и теперь даже вспоминать смешно, как мы тогда стремились все сделать по уму и чтобы красиво ))
    Место брачевания - это последнее, что вспоминается..ИМХО
    вот платье - да, банкет - тоже да, свадебное путешествие - вообще никогда не забуду:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Спасибо, теперь понятно

  • Очередь надо занимать часов в 8 (чтобы быть первыми), мы пришли к 9, только в начале 12 попали в кабинет. Июль весь расписан (торжественная регистрация) остались вт. и чт., август почти так же.
    На предварительной записи дают "визитку" на ней написано, когда придти для написания заявления.
    записывают только в среду и четверг, инюнь-сентябрь.

  • Это вы про июль и август 2005 года !!!???!!!??
    OO-o-p-s!!!
    Что правда так заранее надо (как на полгода вперед дату запланировать)?

  • Именно лето-2005.
    Сейчас позвонила уточнила, торжественная регистрация летом бывает и по вторникам и четвергам (но лучше на месте еще раз уточнить).
    Приходите завтра, утром, может вам и повезет.

  • Ужас, сегодня ночь точно спать не будем - будем дату выбирать
    И завтра никак не получится, только на следующей неделе:хммм:
    А потом можно будет дату поменять, или только в другой загс идти (все-таки полгода долгий срок)

  • На вопрос:"Дает ли предварительная запись гарантию, что ни кто наше место не займет?", регистратор ответила"Конечно, это же свадьба, люди готовятся", значит поменять день маловероятно, хотя есть шанс, что кто-то не придет и место освободится, опять же нужно ходить,узнавать.
    Если не хотите в будние дни,то, скорее всего, в другой, а если уж очень хочется в Ленинский,то выбирайте из вторников и четвергов.
    Мы выбрали его, потому что очень близко с домом, не хочется далеко ехать.

  • Вот блин, а про конец августа или начало сентября не знаете, может в сентябре получится. Мне тоже ленинский довольно близко (ближе только кировский, но не хочу)

  • А банкет у вас тоже дома будет? Целесообразней было бы, чтобы место регистрации было недалеко от места проведения банкета, а рядом с домом, не рядом... Чай, не на общественном транспорте поедете ;), а гостям проще будет от ЗАГСа до кафе добраться.

  • Вот на эти месяцы, на следующей неделе, есть реальный шанс записаться. Но все же, лучше по-раньше очередь занять:миг:
    Счастья :heart: и удачи, в таком не легком деле.:миг:

  • Скажу про Ленинский загс - вообще была удивлена, когда пришла на свадьбу к подруге. Слышала про него только, что это "самый красивый загс", кто такое мог сказать - не понимаю. Итак, первое, что ужаснуло - свет, вернее практически полное отсутствие освещения в зале регистрации! Далее, всех гостей в зале, где проходит регистрация размещают где-то под потолком! Это у них так сказать амфитеатр! И что оттуда видно? ни-че-го! хорошо, если есть личный фотограф, кроме тамошнего, а то и фотографий приличных не останется, с такой высоты и не сфотаешь. Тетенька читающая - советской закалки, монотонно делает свое дело, и думаешь, скорее бы расписаться, да и уйти из этого склепа. После рагистрации жених с невестой поднимаются к гостям по двум узким лестницам, можно конечно и по одной гуськом : )
    да и зал, где после поздравляют молодых, пьют шампанское и т.п. не представляет интереса, хотя может это и значения не имеет.
    В общем, не хотелось бы Вас огорчать, но Ленинский - далеко не самый достойный вариант, даже если и близко к дому.
    У сестры была свадьба в загсе центрального района (это не тот, что центральный дворец бракосочетаний), там помещение, конечно, и небольшое, зато очень уютное, и тона его оказались как на заказ под цвет платья невесты. И девушка - очень приятная!!! - читает свой текст торжественно с придыханием:улыб:и музыка подобрана отличная! И не двадцать минут, а тридцать между регистрациями. Не подгоняют следующие пары. И спокойно можно поздравить жениха с невестой. И фотограф там хороший, правда у был еще и личный. Кстати, сестра выбырила не по приближенности к дому, до загса добираться не менее часа. Так что этот параметр при таком деле не годится.

  • Да я уже тоже думаю, что ну его нафиг этот Ленинский загс с его понтами, пойду в кировский или октябрьский
    Наверно, возьму на следующей неделе больничный : ) и поедем по загсам, приглядываться - мне же должны показать зал для регистрации по моему желанию?

  • я слышала, что можно сотрудника ЗАГСа вызвать, хоть домой, вся эта выездная процедура бысплатна (не беря в счет гос.пошлину), только нужно предоставить транспорт

  • на последнего...
    мы выбрали Ленинский ЗАГС - только по одной причине - в нем в ЕДИНСТВЕННОМ (!!!!!!) в городе есть банкетный зал, в других ЗАГСах все пьют шампанское на улице(!!!!!)... а так как мы женились-мужались в марте - то сами понимаете - на улице не холодрыга....

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Верное решение! Хотя мне немного проще - у меня тётя в Кировском ЗАГСе работает, так, когда надо было, за ОДИН ДЕНЬ до свадьбы смогли перенести время с 10.00 на 14.30, да еще и дело касалось Ленинского ЗАГСа :бебе: Вот соберусь замуж - мне самое ЛуЧшее времечко будет. Только замуж не берут... :безум:

  • В ответ на: пойду в кировский или октябрьский
    Ну и что там с этими двумя ЗАГСами?:улыб:Где пристойней? Помотрели?
    Я знаю, что у Кировского на улице ....вернее улица :)... во внутреннем дворике и там скамейки, а вот как во внутри??

    Просто меня на лето тоже эти два ЗАГСа интересуют

  • Еще не смотрела - некогда - вот возьму недельку отпуска в конце февраля и схожу. Если сходите раньше - буду признательна за инфу.

  • ННК

    Свежая инфа из Ленинского.
    Запись на ноябрь (не шучу). Отдельные вторники и четверги на сентябрь-октябрь. Чтобы попасть в заветный кабинет, пришлось потолкаться (буквально так) в 20-минутной очереди в тесном коридорчике.
    Шок...

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • искусствено созданный, никому не нужный ажиотаж. имхо. естественно.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Вчера только вернулись из Ленинского. Хотя, давайте сначала:) Первый раз мы туда пришли, если мне не изменяет память, где-то 5 ноября. Предварительно, конечно, позвонив по телефону и выяснив, когда они принимают желающих "воссоединиться в заканном браке":) Предварительно записались на конец апреля (нам это очень удобно, так как там потом праздники, да и вобще я люблю весну). Оченредь была, но совсем небольшая, заняла процедура минут 10. Нам выдали виззитку с датой повторного прихода и перечнем необходимых документов.
    Вчера мы пришли подтвердить свое намерение (принесли, как и просили, себя, паспорта и квитанцию госпошлины). Правда, скажу сразу неприятный момент все же был один: нам сказали оплатить в кассу 100 руб, а по факту оказалось 200, так что, в то время как я писала заявление, жениху пришлось бежать в сберкассу:)
    Время нам никуда не перемещали, как хотели на 11, так и записались. Правда, если бы мы пришли в декабре, то не попали бы, но все же надо организовывать заранее:)
    вот...:)
    удачи вам:)

  • А вот мы с моей невестой смогли записать
    на 6 августа(суббота) на 14.40!!!
    Правда для этого, нам пришлось идти в Ленинский Дворец аж в декабре!!!
    Зато время супер, суббота и середина дня!!! :respect:

    ...

  • Ребят а что насчет Центрального дворца? на красном проспекте? свекровь будщая ходила туда и никаких очередей на осень нету...и на лето еще нету....???? а тут вы пишете, что прям на осень очереди...помогите а?

  • Вам шашечки, или ехать? :ухмылка:
    На всякий случай повторюсь, запись во Дворец ровно за два месяца до предполагаемой даты (живая очередь с утра пораньше), но говорили о системах записи в разных загсах уже 200 раз (наберите в поиске слово "загс").

  • Да можно и не ехать пораньше с утра,е сли лениво. Мы вот в свое время в обед приехали, было челоек 5 в очереди, на выбор нам предложили аж три даты. И была прекрасная свадьба летом! В центральном дворце.

    Best regards

  • про Октябрьский можна поподробней

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Дату мы уже знаем какую хотим:)) и время тоже...так что выбора-то нет:))) у нас...лана..живая очередь так живая...подъедем с утра да запишемся на то время на какое достанется, надеюсь на 14-00 нас запишут:)))

Записей на странице:

Перейти в форум