Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Проблема с ЗАГСом

  • Мы подали заявление. Можете поздравлять:улыб:
    Но тут друг звонят из ЗАГСа и говорят, что на это время 2 пары стоит и просят перенести время.
    Я его переносить не хочу. Хоть и разница в 20 минут, но дело не в минутах. Просто криво будет в приглашении написано "14-40" вместо "15-00". Ну, хочется, чтобы было идеально все в этот день.
    В общем разговор:
    ЗАГС: просим перенести время
    Я: не совсем удобно
    З: ах, так. значит, на на 15-00 будет сдвоенная пара.
    Я: это как?
    З: гудки...
    Перезваниваю им
    Я: сдвоенная еще больше не удобно
    З: тогда переносите
    Я: переносим...
    Говорим с женихом, решаем, что не надо переносить. Вторая пара не оставила номер телефона в заявлении, поэтому их не выцепить, чтобы они переносили время.
    Мы резервировали эту дату 4 месяца назад (вы уже поняли в каком ЗАГСе), переносить и сдваивать не хотим. Какую ответственность несет ЗАГС? Ну, и что же делать нам?

  • По идее, ситуация некрасивая, и работники ЗАГСа не имеют никакого права назначать две пары на одно время, и тем более просить уже записанную пару "подвинуться". Сама работала в ЗАГСе, знаю. Они и ответственность могут нести по закону за такие проделки.
    А про время, которое вы говорите что некрасивое 14-40 могу сказать, что это даже красивее чем просто 15-00. У нас регистрация была в 14-45, так все гости сразу усвоили и никто не опоздал. Это уже из области психологии: если назначать встречу на 15-00, то можно и опоздать, а если встреча назначена на 14-55 - это уже как-то обязывает.
    Так что сильно не парьтесь...

  • Тут мне историю рассказали, что другую пару в прошлом году попросили с 15-00 на 10-00 подвинуться. Боюсь, что 14-40 - это не предел, и потом за неделю до дня Х попросят еще перенести.

  • Не пугайте и без того возбужденную невесту :спок:
    Зачем ей лишний мандраж перед свадьбой?
    Расслабиться надо, все и так как надо пройдет, нервные клетки не восстанавливаются, их беречь надо :спок:

  • Это я сама себя накручиваю. Не ожидала такого хамства.

  • Что вы, о хамстве здесь и речи не может быть,извините, если не то сказала, я серьезно говорю, расслабтесь, по опыту знаю, недавно свадьбу сыграли:улыб:Чем больше себя накручивала, тем больше нервничала, а после свадьбы оказалось зря так нервничала, все классно прошло.
    Хотя все невесты волнуются перед свадьбой....
    Никуда вас ЗАГСовские работники не сдвинут, они несут за это ответственность перед законом, вам же выдали приглашение на регистрацию?Это официальный документ, там стоит конкретное время. В случае чего вы и в суд потом сможете подать и за моральный ущерб себе компенсацию вытребовать..Но уверена, до этого дело не дойдет.
    Удачи!

Записей на странице:

Перейти в форум