Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Каково это: быть свидетельницей???

  • Подруга выходит замуж и возможно я буду у нее свидетельницей. Поделитесь, как это?

  • Это очень ответственная роль. Но моя свидетельница справилась с ней достойно!!! Надо просто помнить обо всем (губка для обуви, бутерброды для прогулки, шампанское, стаканчики и т.д.), следить за внешним видом невесты. Просто быть её преданной служанкой в этот день. Если ты искренне любишь свою подругу, то все получится легко и непринужденно :улыб:

  • Ой, спасибо большое, успокоили вы меня (это я тему писала). А то я уже столько всего начиталась, что просто стало страшно. Если что - я у вас поинтересуюсь:улыб:

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • А чего страшного-то? На моей свадьбе свидетельница ничего особенного не делала, выкуп проводила, и двери во Дворце открывала. Вот и все страхи. Да, еще платье со мной ходила выбирать.

    Best regards

  • наwww.gorko.ru есть хорошая памятка для свидетельницы

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • На моей свадьбе свидетельница еще и стриптиз со свидетелем танцевали...Но отдувался в основном свидетель, т.к. на свидетельнице кроме платья ничего не было, и снимать она его не стала))) :хехе:

  • Хорошо :улыб:
    Всегда пожалуйста :роза:

  • А какие то требования к одежде, прическе и прочему есть? Или кто во что горазд?:улыб:

  • Вообще-то не желательно идти на свадьбу в черном.... Но это личное дело каждого :спок:
    Мы со свидетельницей вместе походили по магазинам и по общему голосованию выбрали ткань ей на платье :улыб:Фасон она выбирала сама, она у меня умница - поэтому все были довольны :live:

  • как актуально:)у подруги свадьба, но она живет на 8 этаже!!!!надо же что-то придумать для выкупа??????проблема огромная!!!!

  • Меня выкупали с 9-го этажа :улыб:
    На каждый этаж было свое испытание. Масса сценариев выкупов лежит на разных свадебных сайтах. Мы из каждого выбрали самое интересное и пределали под себя. Лучше всего получается, когда готовятся не только девочки, но и мальчики. Все задания и вопросы выкупа достаточно стандартны (мой муж был свидетелем до нашей свадьбы три раза :)), поэтому они со свидетелем приготовили всякие стишки-песенки-прибаутки-сюрпризики и т.д. Было весело, интересно и неожиданно не только покупающим, но и продающим :live:

  • Будем думать вместе!!! Вы предлагайте, я тоже что-нить напишу.

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Я уже три раза побывала свидетельницей, ни разу не облажалась (уж извините). Хотя порой сторона жениха иногда больше запомнила, чем невесту... :безум: Всё не так уж страшно, но должен быть талант импровизировать, хорошо складно говорить, умение шутить и т.п. Кстати сейчас в принципе свидетели и не нужны. Это так дань традиции. У брата на свадьбе их не было, и ни кто о них и не вспомнил. А всякие конкурсы и др. проводили среди друзей. Выкуп был, вела его приглашённая тамада, помагали подруги. Это кстати лучше, чем свидетельница, читающая по бумажке, заикающаяся и трясущаяся от страха... А так, на каждую свадьбу писала свой сценарий, что-то конечно повторялось, но в принципе проходило по разному, ведь люди-то разные. Конкурсов на выкуп собрала много, что-то придумывала сама. Старалась обходить дибильных заданий (всякое там достование ключа из 3-литровой банки с водой, типа надо подставить ладонь ключ выпадет, жених всегда оставался мокрый :шок и т.п.).Спрашивайте, поделюсь.

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Поздновато, наверное, спрашиваю) Но уж очень бы хотелось провести выкуп незаурядно, а сама смекалкой не блещу..

  • некротоп в 12 лет простителен для неопытной) а насчет выкупа = 99% из них делаются по скаченным из Сети текстам, так что не парьтесь, молодые не обидятся, они вряд ли бывали несколько сотен раз на чужих свадьбах, чтобы это приелось))

  • Ответственность большая. Есть девушки,которые не любят быть в центре внимания, так сказать. А им надо и выкуп проводить ,и отдуваться в конкурсах на жениха и невесту. Старшая-правая рука невесты в этот день. Так что если Вы ответственны, не боитесь публики, любите праздники, то можно запросто. А застенчевым и тихим девушкам будет тяжело, лучше их не выбирать.

  • Нужно все время быть готовой участвовать в конкурсах и всячески веселиться. Мне в этом году было не до этого, поэтому подругу выдавала не я)

  • я была свидетельницей на трех свадьбах. на крайней закружилась со свидетелем и теперь живу с ним.а есть поверье,что если свидетели закружат,то у молодых будет успешный и счастливый брак)))

  • Моя подруга была 2 раза. Говорит, вымоталась, как будто не на свадьбе была, а вагоны разгружала - ответственности много

  • Тоже была пару раз, не особо мне понравилось

  • В ответ на: я была свидетельницей на трех свадьбах. на крайней закружилась со свидетелем и теперь живу с ним.а есть поверье,что если свидетели закружат,то у молодых будет успешный и счастливый брак)))
    В смысле закружат??

  • Полюбят друг друга видимо

  • хотя обычно говорят - переспят....

  • Была свидетельницей несколько раз. Ничего сложного! главное, до свадьбы помочь невесте с ее организацией и покупками (например, платья) ,а на свадьбе быть рядом и выполнять все ее просьбы.

  • Это ответственно. Я была не свидетельницей, а подружкой невесты, помогала невесте со всеми хлопотами, поддерживала её, писала сценарий на выкуп, участвовала в нем, помогала невесте "собираться на свадьбу".

  • Я тоже была свидетельницей, страшного точно нет ничего, но выматывает это изрядно, потому как на тебя пристально смотрят много незнакомых тебе людей, и оценивают даже строже чем молодых порой. Моменты проготовления к свадьбе, помощь невесте - это мне понравилось, а вот если много приглашённых, для меня это небольшое напряжение.

  • Дважды была свидетельницей, ничего страшного не заметила в этом деле) Да, хлопот не мало, но мне даже в удовольствие было помогать организовывать свадьбу, тем более для близких людей

  • это ответственно и подойти к этому нужно очень серьезно.

  • была свидетельницей, не особо понравилось, все организаторские вопросы на тебе, толком не отдохнуть самой)

  • Первый раз мне было очень интересно ,немного страшновато... Но потом все вели себя на свадьбе непринужденно и я веселилась как и все , но следила за невестой во все глаза , по правилам - участвовала в конкурсах , танцевала

Записей на странице:

Перейти в форум