Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Новосибирцы помогите советом ...:)) плиз

  • В следующем году планируем свадьбу:))
    Далековато, но я сама из Москвы, а жених из Новосиба.Настаивает на проведение свадьбы на родине:))..По опыту знаю, что если сама не потрудишься все пойдет кувырком. Войдите плиз в мое положение. Ничего не знаю у вас, ни про Загс (какой получше) , ни про букет, где заказывать, ни про ресторан, ни что посетить, ни одной фирмы. Сам жених был на свадьбе у друга три года назад, и уже все забыл:)). Уважаемые жители далекого города, помогите советом...пожалуйста! Заранее спасибо! (и по опыту, что у вас там есть интересного, а главное может есть интересные идеи??)

  • а вы почитайте другие топики данного форуиа.. половина вопросов снимется сразу:улыб:
    и задавайте конкретные вопросы.. о том что бы вы хотели от собственной свадьбы, какой вы ее видите..
    народ думаю сразу вам и ответит по всем пунктам.. опытом делиться тут очень любят!:улыб::):улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Попробую конкретизировать:
    Про платье, туфли и костюм советов не надо, это все покупается в Москве. Проблема в :
    1. Букет невесты -из Москвы не повезешь, так как завянет. Прочитала свадебный форум про такие фирмы ничего не нашла.
    2. ЗАГС, читала, разрушилась...так как мы живем в Москве, и в Новосиб не налетишься:(. В майские прилетим, надо подать заявление, чтобы в середине июля расписали. Прочитала, пришла в трепет:), похоже в Ленинский ваш придется приезжать на зимние каникулы:((. Я в городе была тоько один раз, и такие места не посещала. Посему не знаю какой получше. А то все какие-то ЗАГСы проблемные...у нас проблемных только 2 дворца, во всех остальный все ок, а тут куда не ткнись странные все...просто если на майские подавать, то это же чуть больше 2 мес и 2 дня:((.
    з. Машины...хочется эксклюзив. Телефонов в форуме нет по поводу эксклюзива...вообще только расценки на лимузины. Вот например еще прочитала, что кто-то заказывал голубей, но адрес с телефоном не написали. Кто-то заказывал лошадей и феервер, такто же самое...
    4. куда ехать. Оказывается из всех маршрутов есть какая-то набережная, могила и часовня. Что это я не представляю...может у вас что-нибудь монументальное есть для посещения, так что-бы запомнилось, кроме Обской ГЭС:)), так чтобы с фонтанами, садами, аллеями славы, ну....что-то типа нашей Поклонки, Воробъевых гор....:)).
    5. Венчание...с этим еще хуже. Так как тоже ничего не знаю. Хочется красиво, по примеру Елоховской, и т.д.
    6. Зал. Места есть..читала, выписала...но только про какой-то Галеон прочитала, так потом говорится, что там отмечать плохая примета....
    деньги есть у нас, но за них хочется нормальный сервис, красивое место, и возможно салют (у кого так было и все ок, то подскажите) .
    7. Выкуп...я то не местная:)). Так откуда же выкупаться...читала, что можно из гостиницы...больше идей у меня нету...откуда еще можно...выкупиться, потом видела как при выкупе невеста выходила на балкон, а все гости выпускали белых голубей…красиво, а где у вас там голубятня и телефон не нашла….
    8. Организация конкурсов…у вас кроме Даны есть что-нибудь, или там у вас монополизм…хотя я и про Дану-то плохо знаю…L(.
    9. Нужны сценарии..к выкупу.
    Хочется неповторимую, незабываемую свадьбу и не зря потраченные средства. Действительно классные фотки и фильм.

  • Можете посетить специализированные фирмы, которые все ваши проблеммы возмут на себя..."от и до", приехать продумать с ними один раз а там уже можете расслабиться..

  • А кроме Даны есть такие, просто хочется иметь выбор...если знаете, то подскажите их сайты..спасибо!

  • В ответ на: 5. Венчание...с этим еще хуже. Так как тоже ничего не знаю. Хочется красиво, по примеру Елоховской, и т.д.
    На мой взгляд, красиво провести таинство венчания можно в соборе св. Александра Невского.

    Аргументы:
    1. Собор старинный - конец 19 века ( древнейшее каменное здание Новосибирска; см. об истории), интерьер весьма удачен.

    2. Полность расписан внутри (см. фрагменты росписей), причем лесов в данный момент нет (правда, скоро собираются переписывать алтарь, так что тут надо уточнять ближе к свадьбе).

    3. Днем в соборе довольно мало заходящей публики, что важно для качественной съемке (кстати, к самому факту фото- и видеосъемок отец настоятель относится положительно, такое бывает в наших храмах не всегда).

    4. Хор и клирос собора, на мой взгляд, одни из лучших в городе (пение верхнего хора партесное, т.е. близкое к оперному; клирос - близок к монастырским распевам). Голоса молодые.

    Рекомендуемое пожертвование за венчание - 600 рублей, поет только клирос. При соответствующем увеличении размера пожертвования, вероятно, можно решить вопрос и с верхним хором.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А кроме Даны есть такие, просто хочется иметь выбор...если знаете, то подскажите их сайты..спасибо!
    Вот здесь помогут "под ключ":
    www.tamadansk.by.ru

  • http://www.op-position.ru/
    вот тут думаю можно почерпнуть идеи самой свадьбы и наверно можно позвонить к ним прконсультироваться, благо вы в Москве.
    может удасться уговорить жениха на свадьбу в Москве??

  • Галеон- теплоход- ресторан. А где погулять- да где хотите! многие на набережную приезжают, пофотаться на фоне реки... красиво должно быть, при хорошей погоде:улыб:мы на свадьбе подруги в Ботаническом Саду гуляли, но это, правда ,в Академе. Прокат лимузина видела здесь http://www.vesna.ngts.ru/prise-list.htm только это тоже в Академгородке фирма

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Регистрация по плану планируется в Центральном загсе. Свадьба в следующем году...дату наметили :)) 16 июля...приезжаем к вам в майские праздники..интересно нам позволят подать туда заявление, ведь это больше чем 2 мес и 2 дня:((. и что в таких случах делають...спасибо!

  • Думаю, позволят.
    Мы как раз примерно так подали. Нам предложили на выбор несколько дат через 2 месяца после подачи заявления, мы выбрали подходящую. Это было в прошлом году. Никакого ажиотажа во Дворце не наблюдалось, если не стремиться подавать на пятницу-субботу. На эти дни надо приходить занимать очередь ни свет ни заря.

    Best regards

  • У нас обратная была ситуация - я из Москвы приехал к невесте в Нск.

    1. Букет заказывали в цветочном магазинчике в здании краевеческого музея на пл. Ленина. Спросите жениха, он знает, где это здание. Вход со стороны парка. Телефон не знаю, но букет делается быстро, можно накануне заехать и выбрать по каталогу, утром забрать.

    4. Куда ехать. Мы останавливались у часовни в центре (фотки у нас получились ну просто супер, попробую одну вам в приват кинуть), потом пешком дошли до первомайского сквера (это рядом, фотографии на травке :), потом на набережную (можно не ездить), и потом до монумента Славы (цветы к вечному огню и все такое.) Нам хватило выше крыши. Фотографии везде получились классные.

    5. Венчание. У нас было в соборе у цирка. Обычно венчаются после регистрации но у нас было наоборот. Пришлось предъявлять "повестку в ЗАГс". В церковь тоже надо заранее идти и записываться. Звонить не рекомендуется. Пусть его родственники сбегают и не забудут записать все что с собой необходимо иметь. Там еще какие-то дни ест невенчальные. Мы так рассчитали, что из церкви сразу в ЗАГс и приехали за 10 минут до регистрации.

    6. Зал... честно не знаю, у нас через знакомых получилось.... сорри. Но вот украшен у нас был классно - шары и все такое. Телефон попробую уточнить.

    7. Выкуп:улыб:у нас его не было. И без него было супер.

    8. Про тамаду тоже ничего не скажу. Мне наша не очень понравилась, но тут много имен называют...

    ТОРТ заказывали возле того же цирка, по-моему. "Скоморохи" чтоли...
    :роза:

  • Не, через приват файлы не передаются.

  • пишите на talanovae@mail.ru Спасибо

  • улетели.

  • В ответ на: Свадьба в следующем году...дату наметили ) 16 июля...
    Кстати, 16 июля 2005 года - суббота, а по субботам не венчают (равно как и по вторникам, и четвергам, а также в посты).

    Caveant consules!

  • Надо учитывать, что венчание не производится накануне среды и пятницы в течение всего года, воскресных и праздничных дней, а также во время постов и других церковных празников. а это же суббота, а не воскресенье???
    ну не на неделе же венчаться....а Вы точно в этом уверены...? Подругу аж в воскресенье венчали...но там по знакомству:))....

  • В процитированном Вами отрывке слово "накануне" относится не только к "средам и пятницам", но и к "воскресным и праздничным дням". Поэтому в воскресенье венчают без всякого знакомства.

    Caveant consules!

  • Arven скачайте ДубльГис - я вам в приват адрес скину - легче телефоны и адреса искать будет.
    А собор Александра Невского ( на Красном проспекте ) по мне так намного красивей, чем Вознесенский кафедеральный (у цирка)

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум