Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Ленинский ЗАГС

  • Глупо, конечно, надеяться, но может у кого-нибудь есть знакомые в Ленинском ЗАГСе?

  • А без знакомых не регистрируют? :улыб:

  • Очень даже регистрируют.
    В ноябре.

  • Это еще почему?.. Как объясняют?
    Ну не один же ЗАГС в городе, можно и в других попробовать...

  • Я там буду 29-го. Могу узнать.
    Вообще этот ЗАГС очень хвалят,говорят новый,красивый.
    Но почему так долго то?
    Даже во дворце куда в основном все валят,больше трех месяцев на обдумывание не дают,а при определенных обстоятельствах можно на месяц уговорить.

  • =- Ну не один же ЗАГС в городе, можно и в других попробовать...

    В других не получится,только по месту прописки одного из брачующихся или во дворце.
    Неужели столько желающих зарегистрировать отношения,что очередь на полгода?!?!?!
    С ума все посходили :)))

  • Ну во дворце тогда.
    Или одному срочно прописаться в том районе, где быстрее.

    Не знаю, может там и красиво, жениться там не приходилось, только разводиться, а в такие моменты не до дизайна:улыб:

  • А у нас, в Советском за месяц. Даже есть верхний предел, по моему два месяца.

    Давайте к нам))))

  • А ты пропишешь у себя человека временно?:улыб:Может вообще бизнес делать - возле Ленинского ЗАГСа поставить рекламный щит? :)))

  • Да, в Ленинском большие очереди. Чтобы попасть на пятницу или субботу надо за 6 месяцев заявление подавать. Можно и за 2, но тогда церемония среди недели и часов на 9-10 утра :-))

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

  • Забавно... Что это с людьми случилось, что все жениться ломанулись, это что, нынче модно?..

  • лето, гормоны....
    свежая редиска, однако.......
    лук, укроп.........
    видимо служит катализатором ))))))))))))

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Еще скажи, что комары бешеные покусали:улыб:

  • а что коровье бешенство добралось до комаров?
    плохи дела. ))))))))))

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Вот,черт!
    Ты что ж раньше не сказал!
    Я в выходные на даче полгрядки редиски с укропом съела.
    УУУУ,счас начнется.
    Lulok,занимай место в ЗАГСе на двоих!!!!

  • =- Забавно... Что это с людьми случилось, что все жениться ломанулись, это что, нынче модно?..

    Интересно,через годик-два разводиться такая же очередь будет?

  • Просто расчеты... От делать нечего.

    20 минут на пару для районного ЗАГСа - нормально, куда больше-то.
    Допустим, поднатужившись, можно в день пропустить 20 пар. Если женить всего 3 дня в неделю (есть же там и другая работа, хотя могли бы и в другие дни расписывать, конечно, тех, кому это неважно, у меня в свое время бракосочетание было кажется в среду), то это получится 60 пар в неделю, 1500 пар за пол-года (25 недель).
    В Ленинском районе всего населения тысяч наверное 250. Примем, что в семье 3,5 человека, получится около 70-ти тысяч семей.
    Это означает, что каждая 45-я семья - новобрачные, выбравшие именно местный ЗАГС. Допустим, половина женится во дворце. Из моих знакомых только две пары расписывались в ЗАГСах, остальные все - во дворце... Но пусть даже половина.
    В стандартной хрущевке с 80-ю квартирами в этом случае должны играть по четыре свадьбы за пол-года.
    Бред, не может такого быть. В своем дворе я уже сто лет свадеб не замечала, а там не один дом...

  • Кстати, безбожно нарушают закон.

    Вот что написано в Федеральном законе от 15.11.97 N 143-ФЗ:

    Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака
    Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

    Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака
    .............
    2. Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.
    3. По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.

    И вот что в Семейном кодексе РФ от 29.12.95 N 223-ФЗ:

    Статья 11. Порядок заключения брака
    1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
    При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
    При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
    2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
    3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).

    Все эти документы - действующие.

    Надо требовать в ЗАГСе официальный отказ зарегестрировать брак в двухмесячный срок, и можно смело идти с этой бумагой в суд. Да достаточно просто пригрозить, распишут, куда денутся...

    Понятно, что не хочется начинать семейную жизнь со скандала в ЗАГСе и суда, но мало ли какие могут быть у людей обстоятельства, если действительно надо срочно, то только так и можно с нашими бюрократами бороться, взять с собой текст закона и ткнуть носом, пообещав обратиться в суд...
    Главное, не уйти без официальной бумаги с отказом. Пусть не сочиняют, что нет бланков, что печать заперта в сейфе, а ключ у заведующей, а заведующая в отъезде, не уходить и все.

    Да, кстати, самая верхняя цитата - регистрировать брак можно в любом ЗАГСе на территории РФ. По закону сейчас именно так.

  • Мы когда подавали заявление то я просила ,чем позже ,тем лучше.
    Они сказали,что больше трех месяцев давать на раздумья не могут.
    В общем 1 июня подано заявление,1 сентября -свадьба.Если хотите второго-приходите завтра.

  • Здорово ты посчитала.
    Действительно бред получается.
    Или все сошли с ума и кинулись в Ленинский ЗАГС.

  • А мы - вообще в три дня, т.к. муж в то время был военнослужащим. По идее должны были в тот же день, но мы не настаивали:улыб:Но то когда было.

    Сейчас могут и взятку вымогать, с них станется.

  • У нас в Советском регистрируют два дня в неделю. И хватает. В Ленинском наверное по полдня в неделю регистрируют, отсюда и очереди.

    А можно еще ребенка зачать. Регистрация ускорится)))

  • =- А можно еще ребенка зачать. Регистрация ускорится)))

    Да ну! Мучиться потом всю жизнь из-за штампа в паспорте :))
    Можно просто подушку подложить,подумают что беременная.И будующему мужу для надежности.
    А можно справку принести ,что герой ВОВ,или что ветеран форума НГС! Таких без очереди пропускать должны.Интересно Спаун такие справки дает?

    В общем,Юль ты не переживай,мы счас тебе тут насоветуем,к тебе из ЗАГСа домой придут регистрировать :)))

  • ///Кстати, безбожно нарушают закон. ///

    Неа. Объясняю.

    Мы пришли, нас спрашивают:
    - Вы как хотите, в зале с гостями или в кабинете?
    - Да хотелось бы, чтобы гости поприсутствовали :O)))
    - Тогда в октябре есть маленько мест и ноябрь свободен.

    Мы ещё прикололись, мол, а можно в кабинете с гостями?:O)))
    Она говорит - "да вы что, это просто кабинет, пришли, паспорта получили, ушли."

    ///Да, кстати, самая верхняя цитата - регистрировать брак можно в любом ЗАГСе на территории РФ. По закону сейчас именно так. ///

    Верно. Поэтому и такая очередь в Ленинском, потому как даже Дворец центрального р-на с ним рядом не стоял, тот только снаружи красивый, а внутри убожество.
    Кто был в Ленинском, меня поймёт.

  • Ну а в кабинете если - тогда через месяц?

  • Наверное, мы не стали уточнять.
    Но я так думаю, что если в кабинете - то среди недели, хотя могу и ошибаться.

  • А, ну если важнее шашечки, а не ехать...
    Расписывайтесь в кабинете, а гостей приглашайте на венчание - еще один вариант праздника... Если вы конечно, не разного вероисповедания, хотя и в этом случае может быть выход...

  • ///А, ну если важнее шашечки, а не ехать... ///

    Нам бы хотелось ехать с шашечками. :O))))
    Просто есть такое понятие - "не горит".
    У кого зудит - тот пускай и в кабинете расписывается.
    Хотя о варианте "Свадьба = венчание" я уже думала. Процедура уж больно тягомотная :O(
    Вобщем, поглядим :O)

Записей на странице:

Перейти в форум