Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Продолжение топика "Ситуация в мире (часть 5)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (01.04.23 21:46)

  • Первый результат введения ограничений на российскую нефть – Венгрия больше не может удерживать цены на бензин.

    Глава канцелярии премьера Венгрии Гергей Гуйяш: То, чего мы боялись, произошло. В понедельник вступило в силу эмбарго на поставки российской нефти. Это привело к перебоям в импорте топлива. Результатом брюссельских санкций стало то, что мы больше не можем гарантировать цену на бензин в 480 форинтов. Поэтому правительство отменяет замораживание цен на бензин.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В продолжение по Латвии:
    Владислав Наганов (кореш Алексея-недотравленного) по моему в Твиттере:
    "Пора открыть глаза, у власти в Латвии - пещерные националисты. Это вовсе не Путин придумал про тамошнюю русофобию. Она продолжается там многие годы. Цивилизованным людям нечего делать в Латвии. А самой Латвии с таким руководством нечего делать в ЕС"
    :ха-ха!: Агент Кремля как минимум, надо его проверить на причастность к "новичку"

  • Можно еще глянуть ролик рыдающей Синдеевой, которая предала своих же сотрудников, чтобы не закрыли Дождь (который все одно закрыли, как она не прогибалась перед "демократией"). 12 лет при тоталитаризме и менее 0.5 года при демократии проработал Дождь :live:
    "Чтобы научить русского либерала любви к Родине, ему надо дать пожить на Западе" (с)

  • Для Алексий:
    В ответ на: прикинь, у них какая-то хренова туча фракций в парламенте, и даже какая-то оппозиция в ихнем сейме есть, и президентов меняют каждые 4 года, вот же ж демоны
    А демократия это точно когда куча фракций и президента меняют безостановочно???
    А то, я грешным делом думал, что демократия это власть большинства. Метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...подозреваю, что в российском перечень деяний, за которые можно получить штраф...
    Надо не подозревать, а знать, чтобы это писать!

  • В ответ на: А демократия это точно когда куча фракций
    США получается с середины 19 века не демократия :ха-ха!: А в некоторых Африканских странах "каждую неделю" президентов меняют - демократия

  • В ответ на: А в некоторых Африканских странах
    Ну вот нафига сразу с козырей??? :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • :umnik: наш Лидер общается с теми, кто в Африке стабилен :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Для данного персонажа любая карта, с которой пойдешь - козырь. Дождь можно сказать за карту РФ с Крымом и за то, что назвали солдат РА "нашими" закрыли - это демократично, в РФ не закрыли - авторитаризм. Оруэлл нервно курит в сторонке

  • Ну почему же, это всё суть одно. Антон Орехъ прав:

    Мне уже много кто в обратную связь написал, что Латвия всё правильно сделала. За ошибки надо отвечать - ну, и так далее. Сегодня за Латвией последовала Литва. Вы мне скажите только, в чём принципиальное и правильное, самое главное, отличие этих решений от блокировок нашего РКН? И чем латвийская (а теперь и литовская) политика в этом смысле отличается от политики РФ?

    з.ы. про Литву не совсем корректно, там автоматом отзыв лицензии Латвией влечёт за собой прекращение вещания на территории ЕС в целом, кто там что ещё с ютубами и прочим по гео намутить собирается - их проблемы
    по большому счёту ЦА была в России

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Разные люди пишут или раздвоение
    В ответ на: Латвия была демократической страной - что значит была? она ей и остаётся
    В ответ на: Антон Орехъ прав:в чём принципиальное и правильное, самое главное, отличие этих решений от блокировок нашего РКН? И чем латвийская (а теперь и литовская) политика в этом смысле отличается от политики РФ?
    :ха-ха!:
    и вишенка: Орехъ -
    В ответ на: В России прессу уничтожают не за враньё – а только за правду. ...
    Вывод: в Латвии прессу уничтожают за правду, те кого еще не закрыли, правду не пишут :ха-ха!:

  • В чём проблема? Вообще что тема Дождя в Латвии, что тема сортира на ОРМЗ - суета это всё.

    В ответ на: те кого еще не закрыли, правду не пишут
    Вы про АиФ Европа и 1+2 Интернэшнл? :biggrin:

    Небензю бы хоть обсудили и 9 декабря в СБ ООН, а не вот это вот всё, как Захарова с её п. 5 комментариями. :beee:

    Других проблем, кроме Дождя в Латвии в мире нет :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А вообще да, Дождь размазали ныне тут на форуме на полсотни постов, при том, что не исключаю в итоге вероятности, что лицензию им вернут. :biggrin: Никогда на него не был подписан в старые времена, когда подписка в том числе была доступна у моего провайдера, так что реально пофиг, хоть и прецедент нехороший. Возня эта закончится, Дождя в каком-то формате так и продолжит работать. Но Медуза в этом смысле ценнее ресурс чисто информационно всё же, по моему скромному мнению. :biggrin:

    Интереснее вообще даже просто мысли от экс-депутата КПРФ Веры Ганзя в последние дни были, геополитические такие местами, суровые. :злорадство:

    Ну а из зарубежных СМИ, imho, конечно же Time отличился - сегодня с 2022 Person of the year и вчера с колонкой от Даши :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне вот интересно, а какие еще сладкие "мифы" остались не развенчанными у наших некоторых наивных граждан о западной демократии?

  • доказавший свою полную неблагонадежность, и недоговороспособность, и лживость Запад (с) Сергей Лавров да плюс Вы всё окончательно развенчали и разнесли :agree: :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не исключаю в итоге вероятности, что лицензию им вернут
    Красота. Вот покатятся, исправятся, и тогда лицензию вернут. Никакого давления на СМИ, никакой политической цензуры, одна сплошная свобода и демократия. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Красота. Вот покатятся, исправятся, и тогда лицензию вернут. Никакого давления на СМИ, никакой политической цензуры, одна сплошная свобода и демократия.
    зато теперь мы точно знаем, что такое свобода и демократия

  • В ответ на: в некоторых Африканских странах "каждую неделю" президентов меняют - демократия
    Кто сказал Перу? Кто сказал Ñahui?
    --Президент Перу Педро Кастильо в среду объявил о роспуске парламента и ввел чрезвычайное положение. Вскоре после этого члены высшего законодательного органа проголосовали за отставку главы государства.(с)
    --бывший президент Перу Педро Кастильо обвиняется в организации мятежа и может получить тюремный срок до 20 лет. (с)
    --Пост заняла вице-президент Дина Болуарте и приняла присягу.(с)
    Вот где демократия. Ну или шапито. Кому как. :злорадство:
    А вы зачем то Африку обидели. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (08.12.22 10:29)

  • Перу - это демократия, да, там и Аргентина не далеко. А если вспомнить про Ближний восток и основных до недавнего времени союзников США, так там вообще многопартийные системы с избранными шейхами, султанами....
    Африка - это так, просто под руку попалась

  • В ответ на: Вот покатятся, исправятся, и тогда лицензию вернут.
    :biggrin: читаю новости, что ночью прошли, думаю, там возвращать уже нечему/некому, Дождь сожрал сам себя, латвийский регулятор только чуть ускорил кончину

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А чего Вас так Перу заинтересовало? :biggrin: операция Ноев Ковчег? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Турция в ближайшее время завершит разработку дорожной карты создания газового хаба на своей территории, заявил
    глава Минэнерго Фатих Донмез выступая в парламенте страны. По его словам, хаб планируется разместить во Фракии.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • з.ы. и как блин Тихон Дзядко порадовал Марию Захарову в латвийском прямом эфире :facepalm: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А чего Вас так Перу заинтересовало?
    Там все как Вам нравится. Куча фракций в парламенте и президентов меняют безостановочно. Видимо, для вас это идеал политической системы. :ха-ха!:
    А вообще, в Перу, достаточно интересные и показательные процессы. Ну, для тех кто политикой интересуется, а не путиноборчеством занимается. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Премьер Великобритании Сунак разрешил строительство первой новой глубокой угольной шахты в стране за три десятилетия

    Экоактивистов успокаивают: уголь будет использоваться для производства стали или импорта. Уголь не будет использоваться для производства электроэнергии, но будет способствовать занятости на местном уровне и поддержит экономику в целом.

    Ну вот, нашли новую точку роста. Где там Британская Грета?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: понимаешь, если запостить что-то не в пересказе, а из первоисточника, типа Состояние олимпийского движения обсудили в последний день заседания Исполкома МОК (с) 07.12.2022 МОК, то внезапно обнаруживается, что реально Томаса Баха волнует не состояние дел с ЛГБТ-спортсменами, а последствия [Роскомнадзор] после [Роскомнадзор] :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Польша призвала Евросоюз ограничить импорт продовольствия из Украины.

    В среду комиссар по сельскому хозяйству Польши Януш Войцеховский призвал ЕС пересмотреть своё соглашение о свободной торговле с Украиной и ввести ограничения на импорт продуктов питания. «Я знаю проблемы фермеров, и я вижу проблему, которую необходимо срочно решать», - сказал Войцеховский.

    Как известно, сельское хозяйство играет жизненно-важную роль в экономике Польши, составляя около пятой части ВВП страны и 40% экспорта. Поэтому польским чиновникам важно не допустить того, чтобы украинские продукты питания массово просочились на рынки ЕС.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Подозреваемые в подготовке госпереворота в ФРГ связывались с представителями РФ, но поддержки не получили — генпрокуратура Германии.

    Ну жаль...

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Правительство Латвии планирует наказать Лайму Вайкуле и лишить её гражданства страны

    В заявлении певицы о том, что благодаря её концертам пополнялась казна СССР, Депутат Сейма Латвии Алдис Гобземс, разглядел акты
    международного терроризма, финансирование Афганского конфликта, оккупации Латвии и, ожидаемо, геноцида украинского народа.

    "Мы заводим уголовное дело с лишением Вайкуле гражданства и предоставления статуса негражданина Латвии. Я лично добьюсь максимального срока за поддержку советской власти", – цитаты латвийского политика.

    Не останавливайтесь! :appl:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Патриотизм он везде одинаков, что в России, что в Латвии :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Эстония вслед за Латвией и Литвой с 8 декабря прекратила вещание «Дождя»

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Главное правило торговца оружием – не быть застреленным из своего же товара (с) Lord of War

    Российский омбудсмен Татьяна Москалькова сообщила, что Бут и Грайнер были помилованы

    «Решение по Буту было еще более успешным, поскольку он помилован, как и Грайнер, что дает возможность свободы передвижения», — сказала Москалькова.

    Она назвала обмен «поистине новогодним подарком»: «Чувство радости, я думаю, что переполняет всех, кто следил за судьбой этого совершенно замечательного человека, который стал жертвой американских инсинуаций».


    (с) Дождь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Эстония вслед за Латвией и Литвой с 8 декабря прекратила вещание «Дождя»
    :ха-ха!: демократия, раньше хоть Путина разрешали критиковать, а теперь просто заткнули рты унтерменшам

  • Евросоюз хочет приостановить лицензии на трансляции российских каналов — новый пакет санкций может повлиять и на работу ВПК России

    Евросоюз планирует приостановить лицензии на трансляцию «НТВ Мир», «РЕН ТВ», «Россия 1» и «Первого канала». Помимо этого, объединение намерено расширить список подсанкционных товаров для авиационного и космического секторов, куда войдут авиадвигатели и запчасти к ним, ноутбуки, жесткие диски, камеры и линзы, передает Politico.

    Также ограничения должны коснуться 169 организаций, которые могут способствовать оборонному развитию страны. Фактически ЕС открыто говорит о том, что намерен «задушить укрепление военно-промышленного комплекса» России.
    (с) Readovka

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Еврокомиссии закрытие "Дождя" в Латвии назвали "национальным" и напомнили о возможности обжаловать подобный вердикт

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Иран удушили? :umnik:
    ОК скорее загнется, если санкции отменить :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Иран удушили?
    им скоро не до Ирана будет, начнут друг друга жрать

  • Уже кушают.

  • Австрия наложила вето на присоединение Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Страны Евросоюза согласовали присоединение Хорватии к Шенгенской зоне с 1 января.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Для Хорватии в этом мало хорошего. Евро сейчас не самая стабильная валюта да и цены на все увеличатся

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Для Хорватии в этом мало хорошего. Евро сейчас не самая стабильная валюта да и цены на все увеличатся
    а шенгенская зона - это точно про евро?

  • В ответ на: в Перу, достаточно интересные и показательные процессы. Ну, для тех кто политикой интересуется
    Венесуэла, Парагвай, Аргентина, ну и немножко Бразилия, которую скорее всего отыграли. А Перу - это так, мелочи. Очередная реинкарнация идей Пиночетизма не прокатила.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А вы точно про Хорватию?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: идей Пиночетизма
    А чо не гитлеризма? Метать какахи, так уже привычные аудитории. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Перу достаточно богатая страна, но колонизированная

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • 300 косовских бойцов спецназа с бронетехникой въехали на север Косово и Метохии, и выставили блок - посты вокруг Косовска - Митровицы (это фактически столица сербского анклава в Косово). Брюссельские соглашения говорят, что спецназ и полиция Косово могут въезжать в населенные сербами пункты севера Косово только по разрешению сербских муниципалитетов. А его не было.

    Норма нарушена, то есть, ЕС опять обманул. Посмотрим, как ответит Сербия.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А вы точно про Хорватию?
    точно.
    может быть для вас будет новостью, но Шенгенская зона немного не совпадает с зоной евро.

Записей на странице:

Перейти в форум