Погода: 6 °C
31.054...11пасмурно, небольшие дожди
01.0612...15облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 7)

  • Ведут войну так как могут. Верховный главнокомандующий - специалист по медиасфере. Вот там войну и ведет.

  • В ответ на: Верховный главнокомандующий - специалист по медиасфере. Вот там войну и ведет.
    надо было раньше начинать, предыдущий главком по линии фронта выставил бы лотки с цукерками

  • В ответ на: вы говорите, что они легализованы как военнослужащие ВСУ,
    Да в национальном праве они могут быть хоть кроликами легализованы. Это вопрос исключительно внутриукраинских отношений. А в международном праве, термин "наемник" определялся несколько раз, по грифом "для целей настоящего документа". И если в конвеции о борьбе с наемничеством пункт о принадлежности к ВС конфликта есть, то в конвенции о национально-освободительных движениях его нет. Просто потому, что это документы 70-х годов, с понятием наемничества 70-х годов. ЕМНИП, формулировка понятия "наемник" была такая: Профессиональные войны, наемники, принимающие позицию какого-либо государства, для участия в военных действиях, с целью получения материальной выгоды или иных благ, при этом не являющиеся заинтересованной в исходе конфликта стороной. (плюс-минус перевод, плюс-минус склероз)
    Конструкция, которую декларирует РФ. 1) Объявление ДЛНР национально-освободительного движения борющегося за свою свободу и независимость. 2) Признание ДЛНР. 3) Запрос ЛДНР военной помощи. 4) Оказание РФ военной помощи ЛДНР.
    Это прямой отсыл к конвенции, ЕМНИП 1973г. , которая апеллирует к нормам 1949г.
    А там, наемник- любое завербованное для военных действий лицо. Любая попытка задавить борьбу против расистских режимов- преступление. Наемник судится как преступник.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: целыми подразделениями кадровыми ВС Польши? Не слышал
    Правовая база подготовлена. Есть-нет, я тоже не знаю. Но Вы фиг узнаете, когда польская бригада, в полном составе и с вооружением, вдруг окажется частью ВСУ(на бумаге) :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Наемник судится как преступник.
    поуху:)

    у него контракт, по которому он выполняет задачу и получает вознаграждение, мне кажется, если он, как вы говорите, легализован, то с вознаграждением сильные проблемы у него.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: если он, как вы говорите, легализован, то с вознаграждением сильные проблемы у него.
    Никаких проблем. В условиях БД контрактникам выплачиваются(обещаются) солидные суммы. Присоединение к воюющей стороне, вполне свободно квалифицируется " с целью получения материальных благ".
    Тем более, что это регулярно так и есть. Персонажи приезжают повоевать и подзаработать. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Но Вы фиг узнаете, когда польская бригада, в полном составе и с вооружением, вдруг окажется частью ВСУ(на бумаге)
    главное. чтобы они знали, что попадая в плен они становятся наемниками

  • Спорная концепция. Ну, сдаваться меньше будут, больше наших поляжет. А на отправку это непонятно как повлияет, если де-факто они по приказу своей страны. Другое дело, вписать Польшу как сторону конфликта. Но тож не ясно надо или не надо. Точнее ко времени или нет.
    Если честно, я не вижу большого профита для РФ, от всей этой истории с наемниками. Подозреваю, что это внутреннее дело ДЛНР. У них народ под обстрелами. Им надо ненависть канализировать. И всякие англосаксы для этого подходят лучше всего.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Спорная концепция
    концепция вполне себе, если не приводить пока приговоры в исполнение, в принципе они и так не сдаются массово как это делают разные херои. Что может уменьшить количество приезжающих? Только осознание того, что тут не будет как в "Африке", ну и для ЛДНР согласен профит

  • В ответ на: речь шла об иностранных наемниках, которые по словам этого персонажа превратились в кадровых военных ВСУ
    Вчера Песков дал интервью американцам.
    Он заявил, что американские наёмники не вправе рассчитывать на защиту Женевской конвенции.
    Т.е., им не избежать высшей меры.

  • В ответ на: И они, скорее всего, легализованы в качестве служащих ВСУ. Другой вопрос, что РФ не признает эту легализацию. Короче, бьют не по паспорту, а по морде.
    По последним двум уже есть подтверждение, что они не были служащими ВСУ.

  • В ответ на: Т.е., им не избежать высшей меры.
    Это почему? У ДЛНР что, только высшая мера есть?

    Многие думают, что они думают.

  • Песков ответил и на этот вопрос американским журналистам. Он сказал, что всё будет зависеть от итогов расследования, и что трибунал ЛДНР и РФ в этом вопросе солидарны.

  • В ответ на:
    В ответ на: И ещё вопрос: чем заключивший контракт с всу отличается от заключившего контракт с вс рф?
    Тем, что признал незаконное фашистское правительство, уничтожающее Юго-Восток Украины с 2014 года.
    Если невозможно было уклониться от призыва, - в первом же бою - "руки вверх" и сдаться в плен.
    Неожиданно, что всё же не признаёте законность правительства ЛДНР!

  • В ответ на: речь шла об иностранных наемниках, которые по словам этого персонажа превратились в кадровых военных ВСУ
    Как помню, тот персонаж, говорил про определение наёмника. И получается что они не попадают под это определение. Хотя допускаю, что людоедские режимы могут трактовать женевское как вздумается

  • Так с другой стороны тоже самое. И судя по неудавшемуся блицкригу, и топтании по два месяца на месте вокруг мелкого городишки положение похуже у рф

  • В ответ на: Так с другой стороны тоже самое. И судя по неудавшемуся блицкригу, и топтании по два месяца на месте вокруг мелкого городишки положение похуже у рф
    :ха-ха!: блицкриг - это выдумка, но вам зашла на ура. Ни кто из высшего военного руководства РФ не говорил ни про какие блицкриги, "за неделю Киев возьмем"....были на начальном этапе ошибки, приведшие к большим, чем ожидалось потерям, но тактика изменена, идет перемалывание ВСУ, техники....в атаки в полный рост ни кто не ходит, поэтому потери минимизированы. Освобождена уже значительная территория, малыми силами. Торопиться некуда, фронт потихоньку уже сыпется, в плен эвакуировалось уже пару бригад, причем не раненых в основном и с оружием и с боеприпасами.....Потери ВСУ ужасны, но их не озвучивают и не признают, так как за каждого погибшего нужно семье выплатить 15 млн. гривней, если выплатить за всех, то бюджета годового не хватит.
    Как думаешь кого назначат ответственным за котлы под Горское-Золотое и Лисичанском?
    Сразу откатятся остатки на линию Краматорск-Славянск или еще несколько тысяч потеряют на линии Бахмута?

  • В ответ на: в плен эвакуировалось уже пару бригад, причем не раненых в основном и с оружием и с боеприпасами.....
    Дайте ссылку на источник, укрепите надежду на скорое победное завершение спецоперации?

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • Азовсталь тут
    В ответ на: Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в плен из «Азовстали» сдались около 2,5 тыс. украинских военных[
    Прибавляем ранее сдавшиеся более 1000 морпехов из 36 бригады
    это только Мариуполь около 4 тыс, видео смотрите в ютубе, их не мало
    В ответ на: Общее количество плененных украинских военнослужащих достигло 6489 человек. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, сообщили в пресс-службе Минобороны. Эта цифра не учитывает пленных, которые находятся под надзором ДНР и ЛНР.
    7 июня было, но можно Люсю слушать, там перемоги
    По поводу "скорого завершения" читайте второй раз мой пост, не поймете третий, если и потом не поймете - больше не читайте вообще ни чего

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (22.06.22 23:26)

  • В ответ на: Общее количество плененных украинских военнослужащих достигло 6489 человек. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, сообщили в пресс-службе Минобороны.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Украина.ру Надеюсь я правильно идентифицировал Ваш источник информации?

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • В ответ на: Надеюсь я правильно идентифицировал Ваш источник информации?
    конечно нет, Ведомости мой источник информации, тоже само пишет Коммерсант...А вообще в фразе источник первоначальный указан, нужно только прочитать.
    Они вам не подходят? Вероятно вам подходят те, которые лгали про обстрел вокзала в Краматорске ?

  • В ответ на: конечно нет, Ведомости мой источник информации, тоже само пишет Коммерсант
    Как то все у Вас , извините, скользко. Ссылка была на таймс? Вы уж определитесь.

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • В ответ на: Как то все у Вас , извините, скользко. Ссылка была на таймс? Вы уж определитесь.
    я даю информацию с нескольких источников, это плохо? Первая цитата из таймс, на вторую я ссылку не дал, вы предположили свой источник (видимо там такое есть), я вам привел два, в которых я читал. Смысл в том, что все они подтверждают мои слова. Но вы можете процитировать Люсю или цензор

  • В ответ на: Первая цитата из таймс, на вторую я ссылку не дал, вы предположили свой источник (видимо там такое есть), я вам привел два, в которых я читал. Смысл в том, что все они подтверждают мои слова.
    То дал, то не дал, там читал или не читал ( это не ссылки). Вопрос был совсем простой, о Вашем видении сроков продолжения спецоперации. Лукашенко например, в интервью 05.02.2022 предположил 3-4 дня, ошибся конечно, но все же.... Вы уж определитесь. На форуме рекомендуется придерживаться аргументированной дискуссии.

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • В ответ на: Вопрос был совсем простой, о Вашем видении сроков продолжения спецоперации.
    неужели? С памятью проблемы?
    Вы цитируете мое сообщение - "в плен эвакуировалось уже пару бригад, причем не раненых в основном и с оружием и с боеприпасами....."
    Просите ссылку на источник - "Дайте ссылку на источник, укрепите надежду на скорое победное завершение спецоперации?"
    Получаете ответ "22.06.22 23:24" -это время сообщения, цитировать не буду, читайте еще раз сами
    То, что вы просили укрепить ваши фантазийные надежды на то, что чьи то вангования должны состоятся - это не ко мне. Шойгу или Путин говорили о 3 днях? неделе?
    В ответ на: На форуме рекомендуется придерживаться аргументированной дискуссии.
    вы даже в своих словах путаетесь

Записей на странице:

Перейти в форум