Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 24)

  • В ответ на: Я покупаю масло Киприно.
    Пачка Киприно - не 180, а 200 граммов, отсюда и разница.

  • В ответ на: Пачка Киприно - не 180, а 200 граммов, отсюда и разница
    Неделю назад была 180?

  • 180. На красном фоне под процентами.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Пачка Киприно - не 180, а 200 граммов
    Не так, оно есть и 180 г, и 200 г

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну оно в Ленте стало 199,99, но в Магните 160, Ашан 171,99, Быстроном 235,27, Метро 179

    Цены приведены по сайту Сбермаркет

    Лента дорогая уже несколько лет как, Магнит рулит )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ой, сорри, в Ашане случайно зацепил 76% вместо 82% ))) но, не суть, размерность "от 160", и, да, в рамках акций оно вообще скорее от 120-130-140

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: сливочное масло (82%, 180 грамм) - месяц назад 179 р., сегодня - 199 р.
    я не алигарх покупать масло по 1000+ за 1 кг, в каждой сети постоянно можно купить сливочное масло в пачках по 120-150 за пачку 180г, но масло действительно подорожало за последние месяца полтора процентов на 15

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (02.12.21 23:09)

  • Ну так оно было 1000-, а за месяц стало 1000+.
    А так - купите пачку на раз - попробовать, чтоб сравнить с другими.
    У меня утром с кофе самое простое квадратное печенье - две штуки с прослойкой этого масла - "пироженка".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (03.12.21 06:30)

  • В ответ на: Ну так оно было 1000-, а за месяц стало 1000+.
    таким образом на вас дополнительно заработал конкретный магазин и не более
    Я ели это масло и ни один раз, его вкус ни чем не отличается от Три коровы, Филимоново, Экомилк, Тысяча озер и Валио, чуть хуже будет Простоквашино и Семенишна
    Масло в общем подорожало, но нормальная цена на нормальное масло все же находится в районе 800р за кг в пачках и около 600 на разновес

  • Да, масло у них хорошее :live: , сыр тоже, хотя по последнему немного раздражает, что таки есть у них плесень неблагородная на производстве. :biggrin: Просто в целом не настолько я гурман по маслу, чтобы сделать выбор вместо пачки 180 грамм за 100-110-120 руб. в пользу пачки за 160-180-200-220 руб. Понятно, отсекая заведомо суррогатные варианты. Главное - объективно рост +10+20% есть по позиции "масло сливочное", и это вкупе с ростом по другим продуктам отнюдь не радует.:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вконтакте перешел под контроль государства,гендиректор кириенко, сын замглавы администрации президента.
    судя по всему, у нас решили не повторять судьбу трампа, да и в целом начали понимать, что фокус пропаганды с телевидения сместился в интернет. ну и ко всему прочему, теперь доступ в вк и одноклассники будет бесплатный.
    в целом новость позитивная, лишь бы не запороли соцсеть.

  • ты сам свою ссылку читал?

  • Источник информации я Вам предоставлю. А вот вещества, необходимые для сделанных выводов, это к Ленте.Ру. Дилеры там.

    Многие думают, что они думают.

  • Сгонял сегодня на дачу на ограниченном в использовании авто, круг примерно 130км :ха-ха!:

  • В ответ на: Источник информации я Вам предоставлю.
    Ну так если будут созданы условия, когда удобнее пользоваться общественным транспортом, тогда и личный транспорт будет менее востребован. А пока, что ограничение на использование личного транспорта заключается в повышении цен на бензин. Когда я был в Праге, то обратил внимание, что легковушек на улице меньше, чем у нас в Новосибирске, как объяснил гид, вызвано это дороговизной бензина и очень хорошей работой общественного транспорта.

  • В ответ на: если будут созданы условия, когда удобнее пользоваться общественным транспортом
    Эта формула мечтателей крутится уже лет 30. Еще через 30 лет будут рассказывать ту же сказку. И очередной Маск будет колонизировать Марс.
    В ответ на: как объяснил гид,
    Он идиот и мир-дверь-мяч

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: когда удобнее пользоваться общественным транспортом, тогда и личный транспорт будет менее востребован.
    рука-лицо с нашими расстояниями и образом жизни

  • В ответ на: Эта формула мечтателей крутится уже лет 30.
    Но в Праге это работает! Там городской транспорт ходит строго по расписанию и никто не едет в автобусе стоя.
    В ответ на: Он идиот и мир-дверь-мяч
    Глупость.

  • Вот в Праге он и будет работать, а в Новосибирске нет.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вот в Праге он и будет работать, а в Новосибирске нет.
    Достаточно организовать работу и оплату общественного транспорта должным образом, как всё заработает и в Новосибирске.

  • Заодно запретить снегу падать, а автобусы научить летать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: запретить снегу падать,
    Это Вы только вершину айсберга зацепили. Еще, нехило, заложить Н-ск в 16-м веке, и всем показывать достопримечательности. А потом получить дотации по 600-800 евро на каждого жителя. А еще....
    Но впринципе согласен, начнем со снега. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Снег может падать, автобусы могут ездить.
    Созданию качественной интегрированной транспортной системы ОТ в г. Новосибирске это мешает меньше всего. Вот отсутствие желания это делать и денег, которые на это должны пойти - куда важнее... Как в Праге не получится, но нормальную единую ТС сделать можно. Медленно и постепенно по мере средств. Было бы желание. Вопрос только в том, что скорее всего это будет дороже в плане проезда, чем сейчас. Качественное всегда дороже. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум