Погода: 14 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 24)

  • В ответ на: Да не разоряется он, стабильный выжил во времена ковидобесия, выживет и сейчас. Новое в таких масштабах ноунейм - не запустить.
    Просто о чём transs говорит - помещений и без Маков хватает.
    Ну и хорошо. Откроем на их месте мелкие общепитовские предприятия самообслуживания.
    В этом плане надо брать пример с Казахстана. Они открыли мини-пекарни в большом количестве, пекут вкуснейший хлеб, все кафешки и рестораны производят преимущественно национальную еду (шурпу, дунганскую лапшу, манты, беляши, эчпочмаки, баурсаки) и ещё все они продают всё это в виде полуфабрикатов на вынос.
    Полуфабрикаты всегда свежие, качественные и цена на них невысокая. Люди оценили и раскупают и впрок заказывают.
    И вообще. То, что в общепите делается мелкими предприятиями, мелкими партиями, всегда качественней, чем промышленное огромное производство. Хотя, и без больших предприятий тоже не обойтись.

  • :biggrin: хочу сказать, что если не отобрать помещения у собственников и держать демократичные цены, нечем будет платить зарплату
    мир изменился настолько, что кушать надо по-прежнему, но структура потребления претерпевает изменения
    а что же Вы Минутку вспомнили, а Дубраву нет? :biggrin: всё было, и беляшики из кастрюли, которые выдавали в обрывке ленты из обёрточной бумаги, да :бебе: :nom:
    В ответ на: Что изменится, если вам вместо гамбургера предложат на одноразовой тарелке котлету, такую же, как в гамбургере, немного картофельного пюре и пару кусочков хлеба? Вы этим не утолите чувство голода?
    Этот сегмент благополучно в Новосибирске закрывает Вилка-Ложка да Солнечный день. Утолю, конечно. Только я дома питаюсь. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Володин :biggrin:
    Ага, гнать.
    Чтобы уже ни одного человека, который не боится сказать правду, там не осталось.
    Нарусова никогда правду не говорила, она откровенно на госдеп всегда работала.

  • В ответ на: Они открыли мини-пекарни в большом количестве
    тут переизбыток, вынуждены закрываться или демпинговать
    В ответ на: кафешки и рестораны производят преимущественно национальную еду (шурпу, дунганскую лапшу, манты, беляши, эчпочмаки, баурсаки) и ещё все они продают всё это в виде полуфабрикатов на вынос
    не проблема, тут есть места, где сосредоточены подобные заведения
    формально, правда, там санитарные нормы не соблюдаются, но как-то живут, как и торговцы контрабандными контрафактными сигаретами из Казахстана
    В ответ на: Полуфабрикаты всегда свежие, качественные и цена на них невысокая. Люди оценили и раскупают и впрок заказывают.
    чувствую, Вас неудержимо тянет за полуфабрикатами в Казахстан :biggrin: так не бывает, что всё свежее и качественное и совсем дешман
    В общем, не путайте разные форматы, каждый закрывает свою нишу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В данном конкретном случае, опираясь на информацию комитета солдатских матерей, правду говорила именно она. А вот кто в этот момент на госдеп работал, страшно сказать. :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В этом плане надо брать пример с Казахстана
    макдональдс в казахстане

  • Оспидя! Я вам говорю про то, что видела своими глазами пару лет назад в КZ.
    И да! Я бы не отказалась от казы и шужука.

  • В ответ на: Нарусова никогда правду не говорила, она откровенно на госдеп всегда работала.
    Да, это жена Собчака, а в википедии пишут:
    Показать скрытый текст
    13 октября 2010 года представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Брянской области. Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике. Член Комитета Совета Федерации по образованию и науке.

    22 октября 2012 года полномочия Нарусовой в Совете Федерации прекращены губернатором Брянской области Н. Дениным[10].

    5 апреля 2013 года Людмилу Нарусову исключили из «Справедливой России». По заявлению председателя партии Николая Левичева, Нарусову исключили за утрату связей с партией. Сама Нарусова заявила, что никогда не была членом партии и даже не имела никогда партийного билета: «…исключать человека, который не имеет партийного билета, по-моему, это такое новшество, которое только для этой партии характерно». Нарусова призналась, что действительно вступала в партию по просьбе Миронова много лет назад, ещё в экологическую «Партию жизни», и ушла после объединения с «Партией пенсионеров», «Родиной» и прочими: «Когда произошло объединение, я поняла, что мне с ними не по пути. А уж тем более, когда в 2006 году было провозглашено, что они собираются строить социализм № 3».

    С 23 сентября 2016 года член Совета Федерации от исполнительной власти Республики Тыва. Срок окончания полномочий — сентябрь 2021 года.

    В марте 2020 года была одним из трёх членов Совета Федерации, которые воздержались при голосовании по закону о поправках к конституции.

    В феврале 2022 года когда Владимир Путин объявил о признании независимости ДНР и ЛНР, Нарусова не поддержала использование российской армии в самопровозглашённых республиках востока Украины.
    Скрыть текст

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Пож-ста, пусть приводят материалы с "другой стороны", но тогда должен быть анализ, показывающий насколько данный материал соответствует действительности.
    почему анализ материалов с другой стороны должен быть, а анализ материалов с нашей стороны не должен быть?
    если вам наша сторона скажет про НЛО с зелененькими человечками - это верняк, а если другая - то враньё?

  • В ответ на: ...нечем будет платить зарплату
    Тут нужна золотая середина, ибо при задирании цен не будет продаж.
    В ответ на: мир изменился настолько, что кушать надо по-прежнему, но структура потребления претерпевает изменения
    Ну да, людям удобнее кусать огромный гамбургер вместо того, чтобы ножиком отрезать кусочек котлеты и вприкуску с хлебом, при помощи вилки, отправить его в рот. :ха-ха!:
    В ответ на: а что же Вы Минутку вспомнили, а Дубраву нет?
    А вы и правда не понимаете? "Минутка" предназначалась для того, чтобы быстро поесть, а ресторан "Дубрава" - чтобы не только поесть, но и отдохнуть, провести время с друзьями. Кстати "Дубрава" раньше называлась "Веснушкой" и была не рестораном, а кафе, я там в студенческие годы развлекался с друзьями.
    В ответ на: ...которые выдавали в обрывке ленты из обёрточной бумаги...
    Ну так мир изменился, можно подавать и на тарелке с чашкой чая или кофе, подобное обслуживание, не беляшами, конечно, я видел и в Вене, и в Праге.
    В ответ на: Этот сегмент благополучно в Новосибирске закрывает Вилка-Ложка да Солнечный день.
    Это не совсем тоже, что и фаст-фуд, а точнее совсем другое.

  • В ответ на: В общем, не путайте разные форматы, каждый закрывает свою нишу.
    Освободившуюся от Макдональдса нишу займут другие, та же Вилка-ложка, есть то людям надо...

  • В ответ на: Вы, видимо, не знаете, но в советской экономике тоже было нечто подобное фаст-фуду, а именно беляши, пирожки, бутерброды. Были кафе "Минутка", где можно было перекусить бутербродом с чаем или кофе. Кстати в Европе я видел не мало закусочных, где можно было перекусить именно так. Зачем нужен фаст-фуд? Для удовольствия или для того, чтобы быстро поесть? Что изменится, если вам вместо гамбургера предложат на одноразовой тарелке котлету, такую же, как в гамбургере, немного картофельного пюре и пару кусочков хлеба? Вы этим не утолите чувство голода? Или вам нужно ещё и моральное удовлетворение от пищи американского типа?
    у нас в микрорайоне - с десяток пекарен с беляшами, блинами и т.п..
    в городе давно не был - там что позакрывали все кафе и столовые с бутербродами и котлетами и на их месте открыли Макдональдсы?

  • В ответ на: почему анализ материалов с другой стороны должен быть, а анализ материалов с нашей стороны не должен быть?
    Анализ, основанный на фактах, - пожалуйста.
    Вера в непогрешимость вашего источника информации, только потому что вы ему симпатизируете - нет!

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • :biggrin: да я это в Новосибирске каждый день вижу, сплошной халяль
    но они в своей нише, Маки в своей, Вилки-Ложки в своей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Это не совсем тоже, что и фаст-фуд
    :biggrin: ну так Вы же предложили мне котлету, такую же, как в гамбургере, немного картофельного пюре и пару кусочков хлеба - я объяснил, где я это успешно могу найти
    В ответ на: Ну да, людям удобнее кусать огромный гамбургер вместо того
    :biggrin: я бигмаки там никогда не брал, только одинарные дешман-чизбургеры
    а они достаточно скромного удобного размера
    ну и картошку фри конечно :бебе:
    В ответ на: раньше называлась "Веснушкой" и была не рестораном, а кафе
    уже не застал
    В ответ на: Тут нужна золотая середина, ибо при задирании цен не будет продаж
    так вот именно, было предприятие, у которого экономика сходилась, даже работающие уже вилки-ложки-солнечные-дни это не смогут освоить, да и территориально у них пересечения есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вера в непогрешимость вашего источника информации, только потому что вы ему симпатизируете - нет!
    я вам про это и написал чуть выше - "если вам наша сторона скажет про НЛО с зелененькими человечками - это верняк, а если другая - то враньё" причем без всякого анализа.

  • Вероятно, такие новости должны вызывать приступ патриотизма? :facepalm:

    МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Организация "Общественная потребительская инициатива" составила перечень иностранных компаний, которые приняли решение уйти из РФ и в перспективе могут быть национализированы, и направила его в правительство РФ и Генпрокуратуру. В список вошли 59 организаций, пишет в четверг газета "Известия" со ссылкой на документ.
    Как рассказал изданию глава организации Олег Павлов, перечень будет расширяться в зависимости от новых заявлений иностранного бизнеса. Сейчас в него внесены такие компании, как Volkswagen, Apple, IKEA, Microsoft, IBM, Shell, McDonald's, Porsche, Toyota, H&M и др. "К работе над этим списком будут также подключены правоохранительные органы, Минпромторг и Роспотребнадзор, каждый в части своей компетенции. Безусловно, список является открытым. Как только появляются компании, которые заявляют об уходе без предоставления гарантий российским потребителям, они туда вносятся. Соответственно, в их отношении будут применяться административные, уголовные и судебные процедуры", - рассказал Павлов газете.


    :безум: :шок:

    ТАСС, информационное агентство (св-во о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати).

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • список компаний составлялся по заголовкам интернетных публикаций?

    Китай отказал России в поставках авиационных запчастей.
    web-страница

  • Вероятно, да, при этом писавшие ни хрена не понимают в бизнесе и что за активы реально есть в России у упомянутых брендов и как их можно, а точнее нельзя, использовать.
    Задумались кстати мы тут в Мусорке, что для пищевой промышленности тоже куча ингредиентов нужна зарубежных, да что оборудование, которое требует расходных материалов, запчастей и своевременного обслуживания, в основной своей массе импортное, причём часто не китайское, а европейское.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • p.s. кстати, открывающий список Volkswagen, у которого завод в Калуге, в Европе останавливал производство из-за отсутствия поставок ряда комплектующих с Украины
    неужели кто так фантазирует, не понимает, что всё, что получится в результате "национализации" - это куча металлолома и заброшенных производственных зданий? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • дело даже не в этом, тот же Макдональдс и Тойота не ушли с российского рынка - они предлагают их национализировать. как-то бы уже определились - всех плохих иностранцев национализируем или через одного.

  • В ответ на: :biggrin: да я это в Новосибирске каждый день вижу, сплошной халяль
    но они в своей нише, Маки в своей, Вилки-Ложки в своей
    Вы меня не понимаете. Я вам привела пример, как можно в общепите использовать национальную кухню. Кто мешает открывать вареничные, пельменные, где будут подавать щи, борщи, блины, пироги?

  • В ответ на: Кто мешает открывать вареничные, пельменные, где будут подавать щи, борщи, блины, пироги?
    макдональдс?

  • В ответ на: макдональдс?
    Что? Остаётся? :biggrin:

  • В ответ на: Что? Остаётся? :biggrin:
    нет мешает щи с варениками варить.
    ЗЫ а он ушел?

Записей на странице:

Перейти в форум