Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • Отнюдь, у меня есть что сказать по существу, но не по мелочам, а особенно спорить по сортам дерьма.
    Так вот по существу: Прилепину надо дать по рукам, по его шаловливым пальчикам чтобы не
    устраивал провокаций ведущих к расколу, объединитель хренов.
    Да еще и дал повод либералам развернуть махровую провокацию. Думать надо что делаешь и
    прислушиваться к мнению соратников.
    Но это не значит что я отвернулся от него из-за первой же ошибки.
    (Для не посвященных- я о восстановлении памятника Дзержинскому, особенно таким способом на Лубянской
    площади).

  • 1. Территория, как ни странно, в данном случае - неопределённое понятие.
    Вся поверхность Земли - тоже территория.
    Реальной причиной формирования вышеуказанных структур были факторы отбора.
    Технологии, природные условия, генетика человеческого материала.
    На родо-племенных стадиях важны были природные условия и генетика. На этнической стадии - технологии сельского хозяйства и генетика.
    А нации это результат городских промышленных и научных достижений. Плюс генетика, конечно. А территория и даже природа стали превращиться в дополнительный факто со снижающимся влиянием.

    2. Почему бы ни определять всё - относительно структуры социума. Нация - часть усложняющейся структуры социума и технологий. И отбор с влиянием генетики.

    Возвращаясь к теме топика - именно против такого подхода и хотят активизировать Прилепина.
    Мол - нация это территория и власть.

  • Всё-таки Прилепин выходец из спецслужб.
    Ну - воевал в спецназе. Реально. В Чечне, к примеру.

    Ничего дискредитирующего - человек он взрослый и понятливый. Знал - чем занимается.

    Необходимо только - учитывать этот фактор.

  • Спецназ не равно спецслужбы. Есть например армейский спецназ, у МВД есть и т.д.

  • В ответ на: 1. Территория, как ни странно, в данном случае - неопределённое понятие.
    Совершенно верно. Речь идет о том, что они жили рядом. Совместно. И все.
    В ответ на: - именно против такого подхода и хотят активизировать Прилепина.
    Не знаю что там кто хочет, но националист может активизироваться только для развития национализма. Ни для чего другого он не подходит. Узко-специальный инструмент.
    А национализм, вот впринципе, способен исключительно на передел и консолидацию ресурса под собой. Все. Если хотите устроить передел и подвести под него благовидную канву-национализм Вам в помощь. В логике американской политики сдерживания России, национализм в России самое оно. В логике борьбы кланов за власть и ресурсы, национализм подходит. В логике развития России, национализму места нет. Если цель развитие общества, то национализм абсолютное зло.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (28.02.21 08:11)

  • Ну, если дела идут не на фронте, то спецоперации всегда идут под эгидой спецслужб.

    А МВД это тоже- спецслужба.

    Но в общем-то - ничего страшного.
    Многие писатели были сотрудниками спецслужб.
    Особенно - в Англии. Английский писатель, особенно англо-сакс, с большой вероятностью связан со спецслужбами.
    И вообще, как хорошо выразился писатель Константин Крылов - Англия это одна большая спецслужба.

    Ну вот такой писатель Соммерсет Моэм был резидентом английской разведки в Санкт-Петербурге в 1917. Впечатляет.
    То есть - две революции, убийство Распутина (участвовал английский агент)...
    И утончённые произведения.

    И в СССР даже очень нонконформисткие писатели тоже...

    Например военный переводчик Стругацкий старший брат.
    Был военные переводчик.
    В Союз Писателей принят по рекомндации Романа Кима - супершпиона, работавшего на Дальнем Востоке (и чуть не расстрелянного в конце 40-х).
    Кстати, Ким подсказал Юлиану Семёнову идею Исаева (Штирлица) - с прообразом он работал в Меньчжурии, Корее и Японии. Семёнов его вывел как агента Чена.

    Ким сам писал шпионские романы.

    Так что - Прилепин вполне в тренде.

    Но надо это учитывать.
    :улыб:

  • ?
    А социал-демократ может активизироваться только для развития социал-демократии, монархист - монархии, либерал- либерализма, коммунист - коммунизма, фашист - фашизма и т.д.

    Почему бы националисту не занимать соответствующие его убеждениям позиции.

    Вопрос только в степени учёта интересов других политических групп.

    Тоталитаристом и шовенистом можно быть в любых других политических течениях.

    Например - тупо навязывать монархию.
    Или либерализм (как его понимаешь).

    Увы, демократия это власть демократов.
    Ну, как в США сейчас...

  • В ответ на: Почему бы националисту не занимать соответствующие его убеждениям позиции.
    А разве я сказал что нельзя? :eek: Напротив, так и будет.
    В ответ на: Тоталитаристом и шовенистом можно быть в любых других политических течениях.
    Чо? Тоталитарный либерализм?? И Вы тоже право-левые теории начали толкать. :cray-1:
    В ответ на: Увы, демократия это власть демократов.
    Ну правильно, идет подмена понятий, о чем я и говорю. Приклеивание не соответствующих ярлыков.
    Но мы вроде говорим о сути, а не о ярлыке. Прилепин националист по сути, как бы он не называл себя.
    А тут весь исторический опыт нам в помощь. Как там успехи националистических государств в истории??? Они кроме войны вообще что то генерировали?
    Вот либеральную экономику(модель) понимаю. Социалистическую экономику понимаю. Феодальную экономику понимаю. А националистическая экономика это что?
    Гугл еще десять лет назад даже не знал такого словосочетания. :eek: Теперь целую статью в педивикии запилили.
    И таки да, то что националист будет развивать национализм, это даже не Капитан Очевидность, а сам адмирал Ясен Хрен. Вопрос позволят ему это делать, или начнут вставлять палки в колеса и другие физиологические отверстия. Если позволят, то кто-то собрался отбирать и делить. Это без вариантов. А кто именно, выбирайте из весьма широкого списка желающих.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну вот сегодняшние США - людей с работы выгоняют, организуют травлю по причине их недостаточной либеральности.
    Ситуация жёстче, чем СССР при Брежневе. Когда, кстати - был социализм официально. То есть - диктатура пролетариата.
    По пролетариату, правда, открывали автоматический огонь, как в Новочеркасске. Но... социализм...

    И в Европе та же картина.
    Даже на уровне писателей.
    Вот Роулинг высказала своё мнение по половому вопросу. Затравили. В том числе на уровне конкретных личностей в духе 37 года и хунвыйбинов в Китае, типа - разбить собачьи головы ревизионистам и гегемонистам.

    Всё - как всегда.

    Если есть власть, государство, то эксплуататорский клас после прихода к власти оформляется месяца за три.

    Как говорил анархист Бакунин - дайте революционеру власть, и через год он будет хуже царя.

    Прилепин состоял в лимоновской НБП, возглавлял нижегородскую организацию.
    Ну и - национализм в лимоновском духе. Национал большевизм - был.

    А сейчас он встал на сторону Путина.
    И его хотят поставить во главе набирающего силу русского национализма.
    Человек он умный, но это ему не удастся.

    Русский по любви к России это - пройденный этап.
    :улыб:

  • К чему вся первая часть? Вы снова пытаетесь доказать что название может не соответствовать наполнению? Не надо, я с этим не спорю.
    В ответ на: А сейчас он встал на сторону Путина.
    Во-первых, с какого перепугу? Или похвалил равно встал на сторону. Особенно пикантно, что Путин старательно пытается вообще не занимать какую либо сторону. Во-вторых, я вам говорю о несовместимости идеологий. Можно взять трех настоящих, идейных фашистов. Трех настоящих, идейных коммунистов. Трех настоящих, идейных анархистов. И.т.д. загнать их в один зал, надавать люлей, чтоб сидели ровно, и даже заставить подписать какой-то совместный мИмОрадум. Потом можно рассказывать как вы соединили несоединимое. Но стоит этим людям поставить любую совместную задачу, как они неизбежно перегрызут друг-другу глотки. НЕИЗБЕЖНО.
    Так же и с Прилепиным. Его можно заталкивать в любые, самые нелепые союзы, но как только встанет вопрос решения реальных, самых маленьких задач, так это сразу закончится развалом этого союза. НЕИЗБЕЖНО.
    Единственное поле где может действовать Прилепин - национализм. Пока что, национализм в России маргинализирован, и в общественном сознании это нечто зашкварное. Будет смена отношения или наоборот усиление маргинализации, от Прилепина не зависит, от слова "никак".

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: И таки да, то что националист будет развивать национализм, это даже не Капитан Очевидность, а сам адмирал Ясен Хрен. Вопрос позволят ему это делать, или начнут вставлять палки в колеса и другие физиологические отверстия.
    Очередная ложь и тень на плетень отъявленного либерал- буржуа и действительного националиста, только не русской нации.
    Русский "национализм", порожденный желанием русских заявить, что они не золушки и не отщепенцы в это
    стране, давно уже задавлен, а наиболее яркие представители русского народа пересажены по тюрьмам.
    "Русских маршей" уже давно нет. Нормальных русских, не вошедших в ЕР, в систему власти коррупционеров
    давно уже задавили. Но вот неожиданность для власти- они опять прорастают сквозь асфальт.

    В ответ на: Если позволят, то кто-то собрался отбирать и делить. Это без вариантов. А кто именно, выбирайте из весьма широкого списка желающих.
    Это хорошо, что ты понимаешь, что список желающих вас раскулачить весьма широк.
    Я бы порадовался этому широкому списку, но меня гложут сомнения в их целеустремленности.
    К сожалению, как я думаю, этих целеустремленных крайне мало, а остальные просто ни на что не
    способная аморфно равнодушная масса, вата, хоть и желающая этого, но и пальцем не пошевелит
    ради этого.

    Относительно "Отнять и поделить".
    Это ваша либерально-буржуазная братия придала этому выражению негативный смысл и коннотацию.
    На самом деле это многотысячелетний закон функционирования любого государства.
    Это материальная, экономическая основа любого государства в истории. У нормальных людей это
    называется налоги и сборы и распределение их в интересах народа и государства.
    Но ваша сатанинская либерально-буржуазно-капиталистическая братия почему-то посчитала, что это
    ваша личная собственность. И вы всеми дозволенными и недозволенными, преступными способами
    пытаетесь, и не безуспешно, присвоить народные средства.

    Теперь о мотивах и причинах лжи и очернения радеющих о пользе народной.
    Они проистекают из вашей характеристики и грехов: жадности, сребролюбия, эгоизма, немилосердия и т.д.
    Вам очень не хочется лишится сверх доходов и сверх потребления. и вы на все пойдете чтобы
    отстоять такое положение дел, вплоть до вооруженной контрреволюции, а деньги у вас на это есть.

  • По поводу отношений, соотношений Прилепин-Путин.
    Путин для нас -попутчик, пока он хотя бы занимается внешней безопасностью. Это в его и наших
    интересах. Во внутренней политике мы с ним кардинально расходимся. Он особо печется о богатых
    и олигархах- ну это тоже многовековая традиция и даже закон для руководителей государств,
    иначе они его скинут. А для нас богачи, особенно в нашей системе власти, главное препятствие к
    нормальной жизни. Путин боится опереться на народ, народ под воздействием западной пропаганды
    и беспросветной жизни слишком ненадежен, никому и ничему не верит уже.
    Так что мы для него, и он для нас во внутренней политике бесполезны.

    Есть, конечно, вариант перетянуть его на свою сторону,- но он практически бесполезен.
    И главное препятствие народ. Если бы народ дружно проголосовал за Правду и Справедливость, но
    я мало в это верю.

  • В ответ на: радеющих о пользе народной.
    Прошлый раз, когда такие вот радетели о пользе народной захватили власть, этот народ сократился на 12-14 млн. в том числе с голодухи.
    И вот оно, опять полезло наружу. :bad:

    Многие думают, что они думают.

  • Кстати говоря респект Собянину, несмотря на мое негативное к нему отношение- остановил гражданскую войну
    всех против всех инспирированную либерал-буржуазией и прочими, прекратил голосование по вопросу
    восстановления памятника Дзержинскому на Лубянской площади.
    Конечно он не сам это сделал, а по звонку из Кремля, ибо те явственно учуяли запах пороха и крови
    из-за этого опроса, и возможной потери государственности, развале России.

  • Да, ситуация опять как в 1917 году. Но кто там виноват надо разбираться. Пока что мы этого
    не знаем, по крайней мере большинство, да и не желает знать.

  • Это не название. Ну, не одно название.
    Это концептуальная система, призванная обеспечивать солидарность.

    То есть - сторонники её всерьёз считают, что мотивируют свои поступки, согласно этой системы.

    Начиная с религии.
    То есть, к примеру, христиане всерьёз утверждают, что ихняя система это - религия любви. А инквизиция, преследование и уничтожение еретиков, религиозные войны и всё такое прочее - то это так надо, всё путём, как говорится.

    Политические системы - то же самое. Адепты уверены в том, что они реально реализуют на практике основы своей идентификации.

    Оскорбление веры и дискредитация государственной идеологии несли и несут в качестве последствий самые зверские наказания.

    Принцип такой - идиотизм представлений компенсируется солидарностью и каким-то порядком, весьма отдалённо напоминающим концептуальную формалистику.

    Реально - выгодополучатели это правящие классы. Другие - по остаточному принципу.


    ============


    Власть старается захватить инициативу.
    По всем известному принципу - если нельзя уничтожить, то это необходимо возглавить.

    Формально возглавить поставить лучше того, кто сдал бывших своих и пошёл на сотрудничество.

    Прилепин человек умный.
    И считать умеет.

    Наверное посчитал, и получилось - будет выгодным пойти на сотрудничество.

    Ну, в Новосибирске офис на центральном Красном проспекте в помещении, в котором располагаются магазины.
    Представляете - сколько это стоит!

    Откуда деньги?

    И главное - никакие партии в масштабах всей страны невозможны без покровительства администрации президента. Может я ошибаюсь, это моё субъективное мнение.
    А на самом деле - кругом счастье и свобода!
    :улыб:

  • 1) Чо там считают адепты можно оставить за кадром. Лох не мамонт, он не вымрет. Верхушка тоже. Эти могут осознанно гнать любой бред, понимая что это бред.. А вот среднее звено... ну не наберете Вы товарное количество людей с идентичным психиатрическим диагнозом.
    2) Я и не обвиняю Прилепина ни в чем, тем более глупости. Однако, по факту, все что он сделал, так это довел популисткий проект до полного абсурда. Так что если искать заговор, и кто, кого, на что бросил, то больше похоже, что Прилепина бросили на дискредитацию социал-популистов.
    Еще немного допилить программу, и там одни Правсибы и останутся.

    Многие думают, что они думают.

  • 1. В формалистике как раз заинтересован - средний класс. Для него и создаются все эти формальные религиозные и правовые системы.
    А "Высший" и "низший" классы живут по "понятиям", хоть и разным.
    Это технология функционирования в обществе.
    Главное - творчески относиться к формалистике.
    См. фото..

    ". Особого абсурда нет. Подход Прилепина - национализм это патриотизм и преданность царю.
    Кстати, на творческой встрече я задал ему вопрос о его религиозных воззрениях.
    Он чётко ответил - убеждённый воцерковлённый православный.
    Вот это всё он и пытается сделать системным кодом своей организации.
    Я субъективно считаю- особых успехов не будет.
    Но начальству - нравиццца.
    :улыб:

  • В ответ на: В формалистике как раз заинтересован - средний класс.
    Ну так и есть. И жить в состоянии постоянного когнитивного диссонанса он не может.
    В ответ на: Особого абсурда нет
    Вы программу то читали??? :ха-ха!:
    В ответ на: Вот это всё он и пытается сделать системным кодом своей организации.
    И для этого он объединяется с СР. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Тертуллиан выражался так - верую, ибо абсурдно!

    Это ментальность верующих.
    Чем абсурднее системные установке, тем больше верующий - укрепляется в вере!

    Ну, религиозные фанаты надевают на себя пояса с взрывчаткой и взрываются.

    Поэтому все попытки что-то объяснить верующим на основе фактов, опыта - обречены на провал.
    А контингент с ментальностью верующего это процентов 90.

    Как говорил английский политик Дизраели - никогда ничего никому не объясняйте и не доказывайте, сразу переходите к выводам!
    :улыб:

    Создать организацию из верующих, обычная технология.
    Для чисто исполнительской деятельности. Придумать ничего не могут, но выполняют всё чётко, как роботы.

    Кто надо - понимает, что это абсурд. Но у них есть к нему ключи.

  • Ну так и маргинализируются идеи. Технология такова. Отсекаются сначала думающие, потом доверяющие, потом случайные... Остаются истово верующие, из которых основная часть способны мириться с когнитивным диссонансом по причине соответствующего диагноза. Дальше организация успешно закапывает сама себя.
    Фактически крупное политическое течение низводится до уровня мелкой секты, после чего множится на ноль при всеобщем одобрении.

    Многие думают, что они думают.

  • Я не думаю, что Собянин остановил гражданскую войну. Чтоб подвинуть такую массу народа к активным действиям нужно несколько управленческих маневров, одним памятником не обойтись...
    Как по мне ЛЮБЫЕ!!!! голосования- это срез общественного мнения определенными, заинтересованными лицами, группами и т.д. Активно голосованиями занимался Соловьев, Сатановский и их коллеги на телевидении, радио. Они (это кто стоит за ними) "считали" ту или иную ситуацию и уже с определенной долей вероятности знают куда двинется народ, при той или иной ситуации, за какие ниточки дергать, чтоб управлять нами, направить в нужное русло. Любое голосование это подготовка к управленческому манёвру.
    Как по мне Невский должен стоять по всей России, а Дзержинский (символ!) должен стоять на Лубянке! И народ не против, против как всегда 2-5% активных оппонентов, плюс заблудшие, одурманенные.
    Символ этой Кремлевской башни, которая с начала 90х и по сей день грабит, разоряет Россию- это снос Дзержинского 22 августа и вывешивания триколора 22 августа (как по мне- это два звена одной цепи) Они недаром объединили эти два действия в одну цифру. (22 иерофанта, якобы это действия глобалистов) ЭТО ИХ СИМВОЛЫ!!! за которые они будут бороться и дальше грабить Россию "Пятерочками", "Магнитами", "Ашанами", тарифами за тепло, электричество и т. д.
    Мы должны просыпаться, учиться на примере Украины идти эволюционным путем, а не путем ИДИОТОВ, "все сразу, через колено и сейчас" Закончу фразой, которая актуальна для всех нас.
    В ответ на: Фактов у меня много, фактов у меня достаточно, я ими сыт по горло… Но я нищ методологически.
    (Израиль Моисеевич Меттер, «Пятый угол»)

    Исправлено пользователем StarIg (28.02.21 19:36)

  • В ответ на: А для нас богачи, особенно в нашей системе власти, главное препятствие к
    нормальной жизни.
    Народ- Мы это та лакмусовая бумага от которой все (правители, управленцы, п резиденты) отталкиваются в своих действиях. Народ достоин своей жизни. Чтоб все пошло к лучшему, Мы- Народ в первую очередь должны измениться ментально и быть честны перед собой.
    Предлагаю разобрать один показательный пример, где Народ-Мы, сами себя уничтожаем (на ментальном уровне) Мы-Народ, потакаем коррупции, которую потом нещадно у себя на диванах ругаем. ПОБОРЫ В ШКОЛАХ Каждый из нас трусливый, молчаливый участник этих думаю очень не малых поборов. Попробую перечислить, можете добавить; за учебники, тетради, на ремонт, охрану, туалетную бумагу, мыло, моющие средства, инвентарь и т.д. Согласен- это было актуально в "святые девяностые", но не сейчас. Большинство директоров школ России прошли курсы менеджмента (зачем?). Они четко выстроили систему откачки денег у населения и Мы- Народ это понимаем, но почему то трусливо молчим и мало того большинство из нас накидываются на тех кто пытается, хоть как то воспрепятствовать коррупции.
    Теперь про нас. Жена моя давление пройти не смогла, она до сих пор колеблется. Мне же пришлось доказывать свою точку зрения на многочисленных род. собраниях, в школьном родительском комитете (где нещадно меня прямо скажу позорили) Многочисленные разговоры с руководством школы, включая директора, после которых все вылилось в косвенную тему и которая закончилась пятью судебными заседаниями.
    Теперь я не плачу за то, что должно обеспечиваться школой и за что выделяются гос деньги, меня не трогают, но это не гласно, все (большинство) остальные, так же продолжают платить эта система. И Мы-Народ даем согласие на это! Вопрос, куда уходят эти немалые деньги? на кого Мы-Народ работаем, в каких карманах в какой стране они оседают? Это только один пример спячки Нас-Народа, можно посвятить целую рубрику этим примерам. Мы-Народ России, не очень далеко ушли от украинской дискотеки на граблях. Постоянно задаёшься вопросом Достоевского «Тварь ли я дрожащая или право имею». Единственное, чем хочу закончить, нам не нужны революции!!! Мы- Народ, должны постепенно просыпаясь, идти эволюционным путем.
    В ответ на: Фактов у меня много, фактов у меня достаточно, я ими сыт по горло… Но я нищ методологически.
    (Израиль Моисеевич Меттер, «Пятый угол»)

  • Так это и есть - стабильность.
    Которую так любят бюрократы и застабилы - выходцы из "простых".

    Одно - но...

    Верующих в переходе к стабильности заменяют те, кто верующих изображает лучше, чем сами верующие.
    А фанатиков в конце-концов технологично убивают самым садистским способом.

    Ну , 1937 в СССР, Культурная революция в Китае...
    Везде. Французскую революцию можно вспомнить...

    Фанатики они же негибкие. Упёртые.

    А стабильность в общем везде одна.
    Дрстигнутое положение навсегда и передаваемое по наследству.

    Ну, на фоне мифологизированной и легендированной системной коцептуальной структуре.

    Расстреляют ли Прилепина свои как в 1937, если победят?
    Наверное 50 на 50...
    :улыб:

  • В принципе согласен со всем. И только добавлю кое-что.
    По первому абзацу. Или скорее к этой фразе:
    В ответ на: Народ достоин своей жизни. Чтоб все пошло к лучшему, Мы- Народ в первую очередь должны измениться ментально и быть честны перед собой.
    .

    Вполне себе православная мысль, РПЦ именно так и считает- народ изменись к лучшему и Бог даст тебе
    хорошего правителя.

    Дополню и как бы обобщу твой пример предлагаемой ссылкой:

    web-страница

Записей на странице:

Перейти в форум