Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 19)

  • В ответ на: русские, на территории РФ производят технику
    Как не крути, но получается, что полностью зависим от иностранных колонизаторов.
    Что мешает русским (российским) качественно производить собственный товар из собственных отечественных комплектующих и с собственным кириллическим брендом в крупных масштабах? Чем занимаются специалисты в АО «Роснано»?

    Зачем русским заниматься сборкой (якобы "производства") иностранного бренда на территории России?
    Азиаты делали проще. Разбирали технику, изучали, как всё устроено внутри, копировали с небольшими изменениями и запускали в производство.

    В ответ на: Вам не не нужно производство в Новосибирске?
    Производство необходимо, но своё отечественное и сделанное из своих отечественных компонентов. Полностью сделанного из отечественного мотора до конечного винтика.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Если производство реально локализовано тут - то это российский товар.
    Считай российским, но иностранный бренд сам говорит за себя.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: В ДНСе самый массовый холодильник-Бирюса.
    Летом ни в М.видео, ни в Эльдорадо, ни в ДНС морозильника Бирюсы в продаже не находил.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Как не крути, но получается, что полностью зависим от иностранных колонизаторов.
    В чем? В холодильниках вообще никак. Скорее они от нас зависят.
    В ответ на: Что мешает русским (российским) качественно производить собственный товар из собственных отечественных комплектующих и с собственным кириллическим брендом в крупных масштабах?
    Уровень развития и масштабы экономики.
    В ответ на: Азиаты делали проще. Разбирали технику, изучали, как всё устроено внутри, копировали с небольшими изменениями и запускали в производство.
    Этот процесс шел десятилетия, сопровождался колоссальными иностранными инвестициями и по сию пору азиаты(тм) работают в кооперации с иностранными колонизаторами(тм)
    В ответ на: Производство необходимо, но своё отечественное и сделанное из своих отечественных компонентов. Полностью сделанного из отечественного мотора до конечного винтика.
    А Остальное не нужно? Вот ИПшник имеет отечественное оборудование, использует отечественный метал, отечественное покрытие, отечественное стекло, отечественную электронику, но комплектуха импортная. Все, такое не нужно?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: странно, у нас в Красноярске всегда есть в продаже
    Хорошая новость. :agree:

    В ответ на: нужно во всем находить баланс, мы уже по объему рынка давно не СССР, так что производить все было бы глупо и дорого
    Сталинское экономическое чудо и китайское экономическое чудо свершилось благодаря производственным мощностям.
    А благодаря одному губернатору Красноярского края Александру Уссу в скандальном заявлении о нецелесообразности финансовых затрат на тушение лесных пожаров в Сибири, мы потеряли лес и пришли к катастрофе.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.


  • про Овального с юморком, внимание, там и Ходорковский под прицелом!!! Срочно шлите донаты!!

  • В ответ на: Сталинское экономическое чудо и китайское экономическое чудо
    Сталинское экономическое чудо, это продажа сырья в обмен на заводы, а потом вывоз промышленности побежденных стран. Т.е для этого нужно до голода "выжать" собственный народ и победить в континентальной войне ценой 20млн. граждан.
    А китайское экономическое чудо(тм) -иностранные инвестиции во весь рост. Те самые инвестиции которые обещали защищать.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Сталинское экономическое чудо...
    Ща у Вас шок будет.
    многие известные компании, такие как Siemens-Schuckertwerke AG и General Electric, привлекались к работам и осуществляли поставки современного оборудования, значительная часть моделей техники, производившейся в те годы на советских заводах, представляла собой копии либо модификации зарубежных аналогов (например, трактор Fordson, собиравшийся на Сталинградском тракторном заводе). (с)
    Холодильники индезит, электроинструмент бош и даже лада-ларгус передают привет Вашим знаниям темы. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • А что там с китайским чудом? Обычная индустриализация, которая прошла у нас 100 лет назад. И да они производят чужие бренды ровно так же как и мы. бггг с той же долей локализации.

  • В ответ на: Ща у Вас шок будет.
    Не будет. Индустриализация в СССР с конца 1920-х по 1940гг догнала развитые страны Запада, а после ВОВ 1941-1945гг. в кратчайшие сроки восстановила СССР.
    Атомным проектом восстановили баланс сил в мире. Не говоря о том, что СССР первый покорил космос.
    Относительно американских и европейских компаний. Технологии этих компаний пахали на нацистскую Германию, а после краха Третьего рейха немецкие технологии растащили союзники (США, Великобритания, Франция).

    И чо? Ничего. Купить и перенять чью-либо техногию с дальнейшим совершенствованием и модернизацией в собственной отечественной промышленности и производстве вполне нормальное явление.
    Называется обмен опытом или как вариант, использовавшимися американским, европейскими и азиатскими странами - промышленный шпионаж. Как говорится, цель оправдывает средства для интересов страны.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Никто не хочет выглядеть идиотом и реагировать на художественный вымысел инфантила.
    да ничего, давай я за идиота побуду
    нет вымысла, есть реальность
    и есть БЕЗДЕЙСТВИЕ
    упомянутые мной дела, где дед пострадавший, и где дедов на допрос как свидетелей таскают - вот там, если б я был сотрудником СК, я б точно себя идиотом чувствовал...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree: рассказал, в целом 4+ за тему, но на самом деле не всё корректно, есть ошибки

    расскажи теперь про Яндекс :biggrin: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :1: это глобализация, так её :cray-1:
    нет уже итальянских, французских, американских, российских брендов...
    есть рынок, со всеми своими косяками...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ни в М.видео, ни в Эльдорадо
    не разделяй их, это, с одобрения ФАС, одна сеть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вся штука состоит в том, что Китай занимает первое место в мире по количеству фабрик и заводов.
    КНР вторая экономика мира после США, а где находится современная Россия? Разница существенная.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: нет уже итальянских, французских, американских, российских брендов...
    Как не брыкайся, а иностранные бренды существуют в современной реальности.
    Также, как Икея, Леруа Марлен, Ашан и т.п.

    В ответ на: не разделяй их
    Я в курсе, что партнеры. Что нет в наличии М.видео, везут товар с Эльдорадо.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Россия находится на 50-м месте в мировом рейтинге конкурентоспособности, говорится в исследовании Международного института управленческого развития (IMD).

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Я в курсе, что партнеры.
    Это не партнёры, это просто одна сеть, с точки зрения структуры собственности.
    В ответ на: Как не брыкайся, а иностранные бренды существуют в современной реальности.
    А глобально у нас всё иностранное ныне. чубайсы-рогозины они - молодцы, так, "в целом" :biggrin: но уже 20 лет рулит кто? :umnik: нет вопросов к нему? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: а фабрики и заводы какой из американских президентов нам строить мешал? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: глобально
    Я антиглобалист и критик идеологии глобализма. Как опаснейшего явления в культурном, политическом и экономическом плане для интересов отечества и российского общества.
    Торговля не делает жизнь большинства общества процветающей, а приводит к усугублению социальной розни между богатыми и бедными и дальнейшему росту проблем в обществе.
    В нашем случае, обогащаются богатые страны, корпорации и отдельные личности.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Вам шашечки или ехать?
    Возможность ехать можно потерять в случае отзыва права выпускать бренды.
    В ответ на: Я себе дважды заказывал вытяжку для кухни у ИПшников из Новосибирска... Вам не не нужно производство в Новосибирске?
    И каков объём такого индивидуального производства? Сколько работников задействовано? Был завод Сибтекстильмаш, который выпускал текстильные станки в большом объеме, станки шли и на экспорт - вот это производство, такое производство нужно. Артель ИП-шников тоже хорошо, только это не предмет гордости.

  • В ответ на: а фабрики и заводы какой из американских президентов нам строить мешал?
    А что такое ВТО? И к чему Россию обязывает членство в ВТО?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Власти вообще не могут возбудить дело о клевете. Только личность. Частник.
    С каких это пор частник имеет право возбуждать дела? Он может только подать иск или заявление.

  • :agree: и мы вместе в этой теме

    я тоже антиглобалист

    локально что нам удаётся создать? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: ты вопрос изучал, тебе виднее

    кто там с этой швейцарской организацией договор подписывал?

    нет остального мира, есть чисто мы, Россия

    наши действия?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум