Погода: 16 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 15)

  • Зачем тогда такому деятелю с букетом уголовных статей таким образом "светиться"?
    Очевидно, что тут никакая политика не поможет.
    Да ещё группу создавать, чтобы больше дали.

    И оппозиции его использовать имеет смысл только в качестве курьёза.

    Ну, как Распутина придумали в своё время.

  • То есть кто-то отнёсся к этому максимально серьёзно.
    По каким-то причинам.

    Вот в этом и есть главный эффект.
    Который оппозиция может использовать.

    Это уровень страха официоза.
    Протыкание восковой куклы, похожей на политика, с заклинаниями - экстремизм.
    Это - слабость системы.

  • ...привлечь его не за что.

    Тут всё сложно, власть найдет за что. Ещё всё зависит от того, кто пркурор и судья будут. И ещё он якут, якуты тоже в сторне не будут стоять.

  • То есть кто-то отнёсся к этому максимально серьёзно.

    Вообще когда я первый раз прчитал про шамана, отнесся к этому с юмором, ну типа во дает, во учудил. А оно вон как обернулось.

  • Да, этническая составляющая может играть свою роль.

    Но в любом случае существует комическая составляющая.
    Причём по отношению к официозу.
    Угрозу признали серьёзной.

  • Кремль не может быть в курсе уголовных преследований всех граждан Российской Федерации, заявил на брифинге в четверг, 19 сентября, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Так он ответил на просьбу журналистов прокомментировать задержание шамана в Бурятии.

    «За комментариями по этой теме я рекомендую вам обращаться к республиканским властям или к республиканским правоохранительным органам», — сказал Песков.

  • В ответ на: Очевидно, что тут никакая политика не поможет.
    Кому очевидно? Там у чела жена умерла, и он на этой почве походу с шифером простился. Откровенно больной человек.
    В ответ на: И оппозиции его использовать имеет смысл только в качестве курьёза.
    Некоторые СМИ на полном серьезе гонят тему. ВВС и радио свобода реальными статьями разразились, о зверствах режЫма. Еще маленько и догонят укроСМИ с Васильевой и зомболучами.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Фактически шаманов с последователями можно брать всех.
    это оскорбление чувств верующих

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • О Распутине тоже писали в максимально серьёзном стиле.

    Хотя, разумеется, реально он никакого влияния на Николая2 не оказывал.
    Был просто политический клоун.

    Но ведь - сработало.

    Кстати, по всем опросам самая знаменитая историческая личность на Западе из русских - Распутин.

    Политика...

  • В ответ на: Кстати, по всем опросам самая знаменитая историческая личность на Западе из русских - Распутин.

    Политика...
    Не политика, а плохое образование и оболванивание масс.

  • В ответ на: То есть кто-то отнёсся к этому максимально серьёзно.

    Вообще когда я первый раз прчитал про шамана, отнесся к этому с юмором, ну типа во дает, во учудил. А оно вон как обернулось.
    В старости люди особенно мнительными становятся. Видимо, труханул "незаменимый" вот и упекли шамана в стиле "маски-шоу" , с нарушением всех регламентов, без объяснений, предъявления документов, ознакомления с исполнителями, как самого злостного нарушителя. Кроме того, информация о шамане изрядно закрепилась в СМИ и никак не исчезала, а всё что часто упоминается в канве недовольства и смены "незаменимого" - аполитично (с точки зрения "вседержителя" и его окружения) .

    P.S. Ну и то, что попутно шаману навесили статей - совсем не удивляет. Когда поняли, что у народа появился интерес к Грудинину, то ему тоже всё на свете навесили, что было и чего не было (а безгрешным себя даже Иисус не считал) . Также вспомним трагикомедию с "лесными злодеями" Навальными, с реальными сфабрикованными уголовными делами. А в это время Дальний Восток бьётся безуспешно с катастрофическими вырубками лесов и экспансией китайцев к Байкалу, но это всё фиолетово "власти" , т.к. "самодержавию" не угрожает.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Когда поняли, что у народа появился интерес к Грудинину, то ему тоже всё на свете навесили
    Ржунемагу. Счетов навесили, при чем задним числом. Лично Путин счета в швейцарском банке открывал, на имя Грудинина. :ха-ха!: И акционеры кинутые Грудининым судятся по личному распоряжению Путина, при чем за пять лет до того как " у народа появился интерес к Грудинину"(с)
    В ответ на: Ну и то, что попутно шаману навесили статей.
    Попутно это за год до того. А помощнику за 7 лет до того. :ха-ха!:
    Вообще современные борцуны вполне достойны психбольного грузчика в качестве вождя. Во всяком случае старательно это демонстрируют.
    ЗЫ: Давно подозреваю что этот психбольной протест модерируется из кремля.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ржунемагу. Счетов навесили, при чем задним числом. Лично Путин счета в швейцарском банке открывал, на имя Грудинина. :ха-ха!:
    А что вы имеете против счетов, у нас что, военный коммунизм, деньги надо возить дипломатической почтой, чемоданами вместе с коксом?

    В ответ на: И акционеры кинутые Грудининым судятся по личному распоряжению Путина, при чем за пять лет до того как " у народа появился интерес к Грудинину"(с)
    А что если эти "акционеры" не партнеры, а попросту халявщиками оказались, желающие допустим распродать и растащить даже в виде металлолома главное прямо сейчас, так по справедливости, (что у нас русских в крови), их надо лишать этой возможности, а на ваши (буржуйские) законы плевать, легитимность их принятия, вызывает обоснованные сомнения.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • 1) Против счетов у кандидата в президенты имею не я а, а закон. А я против лжи и лицемерия.
    2) Просто шикарно слышать от рьяного сторонника коммунистов такой забавный довод. Т.е. народ-халявщики, и кинуть их не зазорно??? Да Вы красавец! :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А я против лжи и лицемерия.
    Пчелы против меда? Как же его допустили со счетами то?

    В ответ на: Т.е. народ-халявщики, и кинуть их не зазорно?
    А разве вы считаете по другому? Даже специальные законы выдумали чтоб кидать людей на "законных" основаниях присваивая себе результаты чужого труда.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Как же его допустили со счетами то?
    Просохатили, как обычно. А Вы будете рассказывать что счетов нет, когда уже сам Грудинин признал их наличие?
    В ответ на: А разве вы считаете по другому?
    Во-первых, да, по-другому. Во-вторых, я либерал и мне можно. Для меня это не будет лицемерием и двойными стандартами.
    В ответ на: Даже специальные законы выдумали чтоб кидать людей на "законных" основаниях
    Т.е. между Вами и властью вся разница в методах кидания людей, а сам факт кидания Вы даже не пытаетесь оспорить.
    Прекрасно, чо...

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (21.09.19 17:25)

  • Тут самое смешное другое. Вы улавливаете духовную связь нашей опозиции и небратьев?
    И те и другие верят в несбыточное. Например, буржуй прийдя к власти станет коммунистом, а душевнобольной бомж опрокинет гос машину. Сначала они месяц другой пестуют эту перемогу, потом она закономерно переходит в зраду и они уверив себя в том, что путин испугался и уже скоро, ищут еще какого нибудь гранто... и вот новая перемога впереди.
    Зы когда навальный последний раз свалил заграницу, я его зауважал прям. Остап ребенок по сравнению с ним.

  • В ответ на: верят в несбыточное. Например, буржуй прийдя к власти станет коммунистом
    Нет уж, это вы боитесь, что буржуй с человеческим лицом, станет коммунистом, и тогда буржуям тоже придется трудиться.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Вот я и говорю, вы верите в сказку. И такие же как шумеры. Они тоже в буржуя верили, теперь верят в клоуна. Вот прям один в один, грудинин-шаман.

  • В ответ на: Вы улавливаете духовную связь нашей опозиции и небратьев?
    Только понять не могу структуры.

    Многие думают, что они думают.

  • у нас депутаты или их помощники имеют хоть какое-то юридическое образование?
    как можно запретить в России то, что России не касается?
    В ответ на: В Госдуме допустили запрет [/url]проведения американской лотереи грин-карт в России. Этот шаг может быть ответом на недопуск части российской делегации на Генассамблею (ГА) ООН, заявили «Известиям» в международном комитете нижней палаты парламента.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Шаман помещён в психушку.

    А сторонники обвинены в терроризме.

    =============
    «Вчера вечером к нам подъехали „вежливые люди“ и выдернули нескольких человек в Слюдянку, в участок [полиции]. Там доходчиво объяснили, что мы идем против системы. В случае, если не одумаемся, будем признаны террористами. Соответственно, с нами поступят как с террористами, и это только усугубит положение шамана. Поставили перед нами ультиматум и дали время до утра, до 7:00. После этого обещали штурм лагеря»,
    =============
    Источник.

    А журналист Шевченко произнёс разоблачительную речь.
    В которой в частности сделал предположение, что якутского шамана задержали в интересах Шойгу, патронирующего конкурентов - тувинских шаманов. Кстати, по словам Шевченко, Шойгу считает себя потомком Чингисхана. Со всеми вытекающими.
    :улыб:



    В общем - наступают экзотические времена.

  • Можно объявить это мероприятие экстремистским и запретить тебе, как гражданину России, в нём участвовать. То есть Штаты-то будут разыгрывать и принимать заявки, но ты, подавая заявку, окажешься вне закона. :biggrin: Впрочем, мы все давно вне закона. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как точно сказано! Только вот можно ли это исправить? Или мы на это обречены?

  • Обречены.
    Причём в мировом масштабе.

    Конец информационной постиндустриальной эпохи.

    Начинается глобализм и гиперинформационная эпоха.
    А истеблишмент и методы ещё старые.

    Будет много экзотики.

Записей на странице:

Перейти в форум