Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 10)

  • К сожалению, оглядываясь назад, уже давно понял что никто и никакого "приказа" Вам бы не дал. Было там некое ГКЧП .. "стадо престарелых пенсионеров" оказавшееся не только не способным к решительным действиям, но и категорически не поддержанное ни армией (! где Вы там "стояли"?) ни коммунистами "среднего звена" ни народом.

    СССР уже к 84-у году представлял из себя "ширму", не обеспеченную ничем. Не надо было Хрущеву поддаваться и идти на уступки открывая ворота для "их" пропаганды. Знаменитая "хрущевская оттепель", внезапно наступившая как-то сразу после Карибского кризиса - и есть "начало конца СССР".

    Так что ваше "ожидали приказу" .. это так, отмазка почему конкретно вы "всё просрали". У меня тоже такие есть, но это ничего не меняет.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (26.06.17 11:25)

  • ...я ее гражданин.

    Хороший Вы ролик выложили. Вот настоящая сущьность этого рыжего, любой ценой уничтожить заводы, предприятия и фабрики, сделать народ рабами и возродить рабовладельцев. Непонятно одно, кто это МЫ? Ну сажим он, алкаш БНЕ, а ещё кто, озвучил бы фамилии этих уродов. Чтобы рабы знали своих "героев".

  • В ответ на: Ага, тоже напрягло .. очередное "перекрашивание", не? Как считаете?
    ну, здесь всё просто: чтобы организовать майдан необходимо закинуть в народ правильные мысли, ну типа как было в украине "Долой олигархов!":улыб:
    это - новый этап подготовки цветной революции.
    Россию душат экономическими и политическими санкциями, давят информационной войной, подогревая народ к такой революции...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ну да. И мы тоже. Ведь мы сидим ровно и ничего не предпринимаем. Тем временем вложения рэф в американские облигации ок. 100 млрд.$= ок. 6 трлн.руп.=половина годового бюджета рэф.
    ну, во-первых, американцы всегда платят по своим облигациям, поэтому это считается надежным вложением, по крайней мере пока.
    во-вторых, ну чего конкретно вы на своем можете можете предпринять?
    В обществе, как и в физике, существует понятие инерции. Например, чтобы сдвинуть общество в нужном направлении, необходимо приложить соответствующий по силе импульс, а еще направить этот импульс в нужное место... А у простого чела нет ни силы (деньги, подконтрольные сми, силовые структуры), ни места приложения силы (власть)...
    Так штаа упрек не по делу.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • а может просто 17 лет тупого распила нефтедолларов стимулируют подобные мысли в народе? И они уже не кажутся столь отвратительными!

    Он вам не компот

  • В ответ на: считается надежным вложением
    Нефть - доллары - американские облигации... где то здесь еще народишко российский вписать нужно, нахлебника на шее у эффективных.

  • стимулируют, кто ж спорит...
    вопрос лишь в том, кто будет управлять такими настроениями.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Россию душат экономическими и политическими санкциями, давят информационной войной, подогревая народ к такой революции...
    Проблема в том, что кое кто свои интересы Россией прикрывает, взял в заложники целую страну, это ли не настоящий терроризм?

  • не уверен, что ими можно управлять.
    направлять разве что в нужное русло.

    Он вам не компот

  • В ответ на: ну, здесь всё просто: чтобы организовать майдан необходимо закинуть в народ правильные мысли, ну типа как было в украине "Долой олигархов!":улыб:
    Так вот оно чё, оказывается .. это поэтому Вы регулярно пишете за "нечестно заработанное"?:улыб:

    Да никто никакую "россию" не "душит" никакими "санкциями" .. какая нафиг разница не поставляли в СССР последние чудеса микропроцессорной технике согласно поправке Джексона-Веника или сейчас согласно "санкциям"? Самим надо работать и развивать то, чего нехватает или купить не дают.

    Китай, не далее как вчера читал, несмотря на отказ СССР передавать технологию ЯО, вполне самостоятельно разработал свою водородную бомбу и куда как быстрее тех же америкосов прошел этап от ядерного БП к водородному.. самостоятельно. Да, была помощь СССР в развитии ядерной энергетики, но не та, не тогда и не так..

    Нам тоже "санкции" мешают развивать то, что плохо развито? Тогда почему моя переписка с тем же "микроном" говорит за тупое НЕЖЕЛАНИЕ что-либо делать?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Так вот оно чё, оказывается .. это поэтому Вы регулярно пишете за "нечестно заработанное"?
    ну факт не перестает быть фактом, если его излагают наши противники:улыб:
    В ответ на: Да никто никакую "россию" не "душит" никакими "санкциями" ..
    душат, особенно учитывая, что мы далеко не любимая вами автаркия.
    и нефте-долларом управляют и инвестиции зарубают по самое не хочу и палки в колеса северному и иным потокам тут же суют и т.п.
    В ответ на: Китай, не далее как вчера читал, несмотря на отказ СССР передавать технологию ЯО, вполне самостоятельно разработал свою водородную бомбу
    китай работает в парадигме ссср - не дают технологию, украду и сделаю. как и в ссср это вполне себя окупает.
    В ответ на: Нам тоже "санкции" мешают развивать то, что плохо развито? Тогда почему моя переписка с тем же "микроном" говорит за тупое НЕЖЕЛАНИЕ что-либо делать?
    а вот это уже другой вопрос, тут разбираться надо... может ваш Микрон сидит на заказах запада? Или там тупые руководители, которых тьма? Или нет у них заинтересованности что-то делать - и тогда виновато прежде всего гос-во... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: не уверен, что ими можно управлять.
    практика цветных революций показывает, что можно.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Проблема в том, что кое кто свои интересы Россией прикрывает, взял в заложники целую страну, это ли не настоящий терроризм?
    вы имеете ввиду нашу правящую элиту? этих демократов-плутократов?
    тогда да, согласен.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну даже мне известно что наша "микро" электроника сидит на оборонке и .. в ус не дует.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • web-страница
    и все равно обращаются к организатору)))))

  • В ответ на: и все равно обращаются к организатору)))))
    На какой трешак вы время тратите.

  • Все-равно бегут...

    Есть статистика, очень много простых граждан желают уехать из России, а кто мог уже свалили. Надо бы власти придержащей не думать отом как самой свалить за бугор, а наконец то начать что то делать для народа по исправлению статистики бегства народа.

  • В ответ на: Ну даже мне известно что наша "микро" электроника сидит на оборонке и .. в ус не дует.
    Ну тогда последняя из приведенных мною причин: "нет у них заинтересованности что-то делать - и тогда виновато прежде всего гос-во"... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Верно, Виктор! И так будет ВСЕГДА, до тех пор пока государство будет "социально справедливым" .. каждый, кто сидит на его шее тем или иным способом НИКОГДА не заинтересован ни в чем ином, как СИДЕТЬ КРЕПЧЕ и лучше.

    .. как пример, вы же "в курсе": кто тут ноет громче всех "всёплехо"? Ага, "старые пердуны от науки", прошу пардону, "академики" да "преподаватели (никомуненужных) вузов" .. кто всю жизнь сидел на этих подачках, и хочет сидеть ЕЩЁ ЛУЧШЕ.

    .. и именно такое "сидение" Вы и лоббируете тут.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • я же сказал, насчет подачек - это к церкви, а не государству.
    Гос-во по определению (в целях эффективного выживания) должно контролировать стратегически важные отрасли (оборонку, с/хоз-во, медицину, добычу полезных ископаемых, экологию, ...).
    И там, где гос-во вкладывает рупь, в обязательном порядке должна считаться экономическая эффективность использования этого рупия...
    Проблема как раз в том и состоит, что гос-во в целом НЕ КОНТРОЛИРУЕТ, выделенных им финансов, а отсюда разнообразные возможности для коррупции и распила.

    Еще раз "соц.справедливость" - это не сидение на шее гос-ва, это "каждому за затраченный им труд, по стандартным нормам и оценкам объема, эффективности и значимости данного труда".
    Меня еще в ссср раздражала орава чинуш, сидящих на шее у народа и продолжает раздражать, только я теперь значительно спокойнее к этому отношусь:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Шо, и вы из тех, кто считает, урезав пайку россиян до миски риса в день, они тем самым заставят их клепать пентиумы в подвалах?

  • В ответ на: Ну даже мне известно что наша "микро" электроника сидит на оборонке и .. в ус не дует.
    Меры бюджетной поддержки должны привести к тому, что доля импортной техники в России к 2020 г. сократится до 97,6%, а к 2025 г. – до 93,3%. Сейчас отечественные производители занимают на нашем рынке, по данным Минпромторга, меньше процента.
    web-страница
    тем более, что оборонке можно впарить комп по цене самолета.

  • "доля импортной техники в России к 2020 г. сократится до 97,6%" - означает, что мы будем закупать 97,6% импортной техники - вы ничего не перепутали?
    всё импортозамещение у нас измеряется 1%?!:улыб:
    Вот тут, например, другие данные:
    http://moneymakerfactory.ru/biznes-idei/biznes-na-zameschenii-importa/

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "цветные" революции - это влажные фантазии первого канала, киселя и соловьева. По факту, мне видится, что это просто вынос засидевшегося, никчемного или диктаторского правительства ногами вперед.

    Он вам не компот

  • да ну! может это еще и фантазии самих сшастов, которые с пафосом не раз рассказывали о своих успехах на этом поприще... та же нуланд, хвасталась сколько они затратили миллионов долларов "на демократию" в украине, не считая печенюшки, ест-но:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Капитализм без демократии - адский мазохизм.

  • Приказ Минпромторга России № 662 от 31 марта 2015 года "Об утверждении отраслевого плана мероприятий по импортозамещению в радиоэлектронной промышленности"
    там все написано - по каким-то позициям 100% импорта, по каким-то 60-80%, по каким-то информация уточняется.

  • в 15 году еще санкции только витали в воздухе, ... короче нужны современные данные.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Капитализм без демократии - адский мазохизм.
    эта форма стёба такая?:улыб:
    при капитализме не может быть демократии по определению самого капитализма.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • даже если поверить, что все то, что происходило в украине дело рук сша, а не возмущение населения на попытки януковича удержать власть, даже в этом случае для украины это позитивные изменения.

    Он вам не компот

  • В ответ на: в 15 году еще санкции только витали в воздухе, ... короче нужны современные данные.
    ну ищите - раз нужны :biggrin:

  • В ответ на: Шо, и вы из тех, кто считает
    Полет вашей фантазии - безграничен, однако .. или найдете где такое было сказано?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: я же сказал, насчет подачек - это к церкви, а не государству.
    Мы с Вами уже обсуждали этот набор вопросов и предрассудков.. не хочется заходить на очередной круг "что такое государство", "эффективное государство", "кому и чего оно задолжало" и т.п. Увольте.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну вот как-то так .. сидение на шеях ничего кроме желания усесться попрочнее не вызывает. И да, в статье верно сказано "требуются протекционисткие меры". Они нам сейчас практически везде требуются: от введения защитного налога на покупку валюты для создания национальной денежной единицы .. до таких вот наукоемких производств. Только где они?

    Показать скрытый текст
    А для развития своей микроэлектроники, вполне можно и нужно идти по пути наименьшего сопротивления: закупать детальки, что не делаем сами в том же Китае и собирать свое, проектировать на ПЛИС свое и отдавать на производство тому же тайваньскому FSMCG или как там их (они производят всем от Эплов и Интелов до рядовых заказов российского ВПК - то что у нас есть как "свое" производится по большей части там же). и .. снижать цены до разумной конкуренции. Тогда и протекционистские меры не выразяться в виде "не пущать", а превратятся в банальные таможенные пошлины. Но, пройти весь путь от 350мкм до 28 или 14 придется все равно и самостоятельно. Да и уже есть свое в 90 или даже почти 65 .. что позволяет производить многое "на уровне".. гонка за микронами больше маркетинговая, как за "мегапикселями". Большая часть камней делается на .. 90мкм и у них тоже.

    Просто сейчас, это можно сделать существенно быстрее, в т.ч. и закупкой устаревшего оборудования, раз своего нет. Точно также как китайцам понадобилось гораздо меньше времени на путь от ЯО до водородной бомбы. Второму всегда легче.
    Скрыть текст

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • >>>>>>>>>.. или хватай жопу в руки и засучив рукава начинай всей страной строить собственную автаркию.

    К тому нет предпосылок. Анализируя отклик системы на малые воздействия (а воля одного человека это малое воздействие), прихожу к мысли, что по данной степени свободы система в настоящий момент квазидетерминирована. Однако я не могу утверждать это о параметрах более высокого порядка по отношению к воле человека

  • Сами-то поняли чё накатали, аль не?:миг:

    Ежели ответ положителен, то детализируйте за какую конкретно "систему" шла речь по отношению к "воле одного человека", а заодно "какого человека", а то тут возникает сразу мысля за "роль лишностей в историях"..
    А ишо антиресна, "квазидетерминированность системы" .. выражовываясь русским, это как? Прямая зависимость (детерминирование - жесткая связь) промеж воли человека (какого?) и реакцией системы (какой?) а кстати, если Вы за ВПП, речь ведете, то почему "квази"?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • "Мощно" вы задвинули : ))) В этой связи 2 вопроса:
    1 - с какой целью?
    2 - на какую ЦА рассчитано произвести эхфект?
    : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: "цветные" революции - это влажные фантазии первого канала, киселя и соловьева.
    По всему миру? Ничего себе сфера влияния... Я думаю, вы сейчас не только сильно польстили им обоим вместе с каналом, но и поглумились скопом над Грузией, Украиной, Египтом, странами Магриба...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я тоже считаю, что революции возникают по вине действующих властей в тех странах где они происходят. Чем дольше и сильнее накапливаются противоречия, тем шире и толще "кольцо врагов"))

  • Не слишком черно-белая картина мира получается?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Неа. Это основной посыл. Это как аксиома, на которую уже можно навешивать постельные тона...

  • пА-... пАстельные.
    Про постельные - на других, наверное, форумах.

  • >>>>>>>>>>>> Так что ваше "ожидали приказу" .. это так, отмазка почему конкретно вы "всё просрали". У меня тоже такие есть, но это ничего не меняет.

    А какова Ваша рабочая версия по вопросу "почему мы всё просрали"? В смысле, причину сможете концептуально истолковать?

  • >>>>>>> Шо, и вы из тех, кто считает, урезав пайку россиян до миски риса в день, они тем самым заставят их клепать пентиумы в подвалах?


    ну так ведь это работает!
    Умеренная депривация по базовым потребностям - один из самых мощных мотиваторов.
    Аналогично, пресыщение гарантированно демотивирует. Вам мало 20-ти лет сытого полузабытья целого народа? Чтобы голова была ясной, а тело энергичным, самым оптимальным является лёгкое чувство голода. Это не я придумал, это умные люди говорят

    Поэтому урезать пайку (особенно творческой интеллигенции) - полезно. С оговорками, разумеется.

  • В ответ на: Это не я придумал, это умные люди говорят
    Эти "умные" "люди" не рабовладельцы случаем, или не владельцы ли крепостных, или желающие их иметь?))

  • В ответ на: Я тоже считаю, что революции возникают по вине действующих властей в тех странах где они происходят.
    Ага... Ну разве что их вина заключается в слабости противостоять экспортерам "демократии" и "социальной справедливости".

    П.С. считайте, что это я добавила легкий пастельный мазок в ваш черно-белый набросок : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ну ищите - раз нужны
    вы же про это написали - мне то это зачем? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Мы с Вами уже обсуждали этот набор вопросов и предрассудков.. не хочется заходить на очередной круг "что такое государство", "эффективное государство", "кому и чего оно задолжало" и т.п.
    вы меня не убедили и у меня закралось смутное сомнение, что вы не понимаете, что есть "гос-во" или понимаете под этим нечто свое личное:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: вы же про это написали - мне то это зачем? :dnknow:
    "в 15 году еще санкции только витали в воздухе, ... короче нужны современные данные." (с) vensky

Записей на странице:

Перейти в форум