Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья (часть 3)

  • В ответ на: Вот скажите - какое "послевкусие" остаётся от прочтения/просмотра? Неприятие зомбирующей политики (в данном случае - Рейха), гонящей людей убивать и умирать? Или, всё-таки, "СССР, убивавшего таких невинных жертв в своих лагерях"?
    Про оставшееся у меня послевкусие написал выше. А вообще, отношение к "сталинский СССР vs гитлеровская Германия" хорошо описывается фразой "чтобы не нарушать традиций, победившая сторона всегда объявляется добром".

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Можно спорить об умысле, но не о виновности.

    "Тяжёлые условия плена" - расплывчатая, эмоционально окрашенная формулировка. Во всяком случае (когда-то я интересовался законодательной стороной войны) с нашей стороны не было преступных приказов. В отличие от их законов о коммисарах, о [не]питании военнопленных, о преступлениях против мирного населения итд.

    Про наших в Германии когда уже написал - понял, что будет такая реплика. Так это... Есть государство-агрессор. Вы представляете остановку на границе и выход из боевых действий?
    По Финляндии есть интересная книга А.Широкорада "Три войны Великой Финляндии".
    Остальные территории - тоже завоёванные вражескими армиями части Российской Империи.

    Нам есть какое-то дело для их дней народных скорбей? В память об их павших в ими же развязанных двух мировых войнах?

  • История не знает сослагательного наклонения. Германия напала на СССР - это факт.

    К тому что выше - конечно Германия чувствовала себя не уютно, опасалась угрозы СССР и поэтому приближалась к границам СССР как могла, Чехословакия, Польша.

    Россия стремительно и агрессивно приближается к базам НАТО! Вы только посмотрите на карту, границы России граничат с базами НАТО.

  • В ответ на: Можно спорить об умысле, но не о виновности.
    Об умысле можно спорить, если Вы сами прыгнули на ребёнка. Видели ли Вы, что там ребёнок? Предполагали, что он может быть там? И т.д. А если Вас связанного сбросили на него - ни о виновности, ни об умысле, говорить не приходится.

    В ответ на: "Тяжёлые условия плена" - расплывчатая, эмоционально окрашенная формулировка.
    Думаю, это цитата из извещения.
    В ответ на: Во всяком случае (когда-то я интересовался законодательной стороной войны) с нашей стороны не было преступных приказов. В отличие от их законов о коммисарах, о [не]питании военнопленных, о преступлениях против мирного населения итд.
    Повторюсь, Вы уподобляетесь "активистам". Слышите в речи то, чего в ней не было и начинаете оправдываться в том, в чём не обвиняли.

    В ответ на: Про наших в Германии когда уже написал - понял, что будет такая реплика. Так это... Есть государство-агрессор. Вы представляете остановку на границе и выход из боевых действий?
    По Финляндии есть интересная книга А.Широкорада "Три войны Великой Финляндии".
    Остальные территории - тоже завоёванные вражескими армиями части Российской Империи.
    Понятно, с одной линейкой к разным людям в одинаковых обстоятельствах подходить шибко не хочется.

    В ответ на: Остальные территории - тоже завоёванные вражескими армиями части Российской Империи.
    Гм... "Великое княжество Литовское", "Раздел Польши", "польские восстания"...

    В ответ на: Нам есть какое-то дело для их дней народных скорбей?
    Нам с Вами - нет. Так мы в Бундестаге и не выступаем. Школьникам - есть, они выступили. Отчего возбудились хорошо оплачиваемые дяди в парламентах и СМИ и возбудили страну - мне понятно, только ни к речи, ни к реальной Второй Мировой это возбуждение не относится.

    В ответ на: В память об их павших в ими же развязанных двух мировых войнах?
    А Россия/СССР, Британия и Франция - все в белом?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Stever замечательно верно ответил Вам.
    Послевкусие... Я «не пила и не ела» речь — я ее слушала, слушала голос парня и смотрела на его лицо и думала о войне и молодом поколении. Хорошо о нем думала.

    В ответ на: когда-то я интересовался законодательной стороной войны
    Этого недостаточно для полной картины.

    В ответ на: "Тяжёлые условия плена" - расплывчатая, эмоционально окрашенная формулировка.
    Стандартная формулировка. В школьных учебниках, отчетах, докладах.
    Вы поинтересуйтесь фактологической, жизненной = из народа, стороной — рассказами советских людей (не власти, жестко цензурировавшей, не допускающей в то время такую правду), которые видели эти условия, посмотрите фотографии по теме пленных немцев. Легкими точно не назовешь. Впрочем, такие же условия в лагерях были после Победы и для некоторых категорий советских людей — военнопленных, угнанных в Германию и т. п.

    Читайте приговор Нюрнбергского трибунала, внимательно, разбирая текст по словам со словарями, правильнее и лучше всего со специальными словарями — тут уместно будет для понимания.

    Главное — погладить КОТА.

  • Я стараюсь "с одинаковой линейкой подходить". Моя линейка показывает различия.

    А откуда кстати, "волна пошла" "про мальчика"? Кто первоисточник?

  • В ответ на: А откуда кстати, "волна пошла" "про мальчика"?
    web-страница

  • В ответ на: Стандартная формулировка. В школьных учебниках, отчетах, докладах.
    По ссылке не увидел примеров "школьных учебников, отчетов, докладов"

  • В ответ на: web-страница
    Неправильно ссылка вставилась

  • это всё понятно.
    я имею в виду - кто вообще отслеживал эти выступления?... В предыдущие года особо никто и не знал про такое мероприятие. А тут кто-то же увидел, сообщил "куда следует"...

  • Так, откройте учебники и проч. и посмотрите сами. Не маленький ведь. У Вас позиция: тут вижу, а тут не вижу (не хочу видеть).
    Вопрос — в знании и принятии истории как она есть, а не только в знании и принятии ее «модной» части, умышленном тиражировании выдернутых из цельного фрагментов и «правильных» трактовок.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: У Вас позиция: тут вижу, а тут не вижу (не хочу видеть). [и так далее про выдернутые фрагменты]
    Это всё Вы вывели из того, что я не видел такую формулировку?
    Но если Вы сможете привести примеры наших российских учебников - буду благодарен.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (23.11.17 12:03)

  • Это принципиально? Тем не менее отвечу: отнюдь, не только «из того».

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Из 100 000 сдавшихся в Станграде немцев домой живыми вернулись только 5 000.

    Остальные погибли в советских лагерях. 95% погибло!

    Это к твоему безграмотному посту о "единичных случаях".
    Они погибли от зверств, или от голода и холода, т.к. у страны просто нехватало самого необходимого даже своим? А почему нехватало? Может потому что эти "невинно убиенные" с оружием под Сталинградом оказались?
    Кто тут еще безграмотные посты пишет...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: По цифрам тоже как бы... 250 тысяч (ну или около сотни тысяч пленных) - это не только немецкие солдаты, а и "хиви", и румыны (итальянцы - не помню, может и они попались), откуда взята цифра по вернувшимся (только немцев считали?) - не знаю.
    Да с цифрами совсем не так. Во-первых под Сталинградом взято не около 100, а менее 90 тыс. Во-вторых под данным вермахта освобождено 86,1% взятых в плен. Что самое пикантное, что вермахт дает цифру 2 733 739 чел. а СССР 2 388 443 чел. Т.е. Германия насчитала 2 350 000 вернувшихся, что сопоставимо с цифрой взятых от СССР. Как и на основании какого источника вывели, что из взятых под Сталинградом погибло 95%, это загадка. (ответ на которую прямо напрашивается). Общий процент погибших 13,9%, а из "Сталинградских" 95%. Достоверно, чо...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Лизнуть Германии во имя северного потока 2 это в крови у наших экспортеров.
    К вопросу о том, как формулировкой можно извратить смысл до неузнаваемости.
    Вот не вижу ничего плохого в том, чтобы не выразить народу Германии (Франции, Ирака,Польши.... и так по списку) свое неприятие войны, и свое сочувствие в связи с человеческой трагедией. Меркель не стесняется извинится за зло совершенное ее предками, от имени страны. А у нас что? Смелости не хватает? Называем это "лизнуть". По-моему, добрые отношения с народами Германии (Франции, Ирака,Польши.... и так по списку) вполне в интересах народов России.
    Вопрос в том, что под эту дудку пытаются историю переписывать, ну или ее незнанием блещут. Получается Коля из Уренгоя.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А у нас что? Смелости не хватает?
    Смелости на что? Извольте сформулировать внятно.

  • Чего не внятно то? Сопутствующие жертвы считаете правильным? Массовую смерть людей не ведущих войны одобряете? Разрушение городов это нормально для Вас?
    А все это было..., вынуждено, но было.

    Многие думают, что они думают.

  • Я просил внятно сформулировать на, что должно хватить смелости, не получилось у вас.

  • Извиниться за принесенное горе.

    Многие думают, что они думают.

  • Слово "котёл" (Kessel) по отношению к окружённой группировке для немецкого языка является "родным". Если не ими введённым (а я думаю - ими), то, по крайней мере, известным и общепринятым. раз , два etc etc

    "Что означает фраза "солдат умер от тяжелых условий плена"?
    Она означает, что вина за гибель солдата возлагается на тех, кто его пленил. Ровно это и ничего больше. Именно это было произнесено в Бундестаге. "
    (не моё)

    Вдогонку о причинах, ну и вообще об обстановке web-страница

  • В ответ на: Извиниться за принесенное горе.
    Извинятся надо тому у кого комплекс вины.
    У вас комплекс вины?

  • В ответ на: Извинятся надо тому у кого комплекс вины.
    Офигеть! Нет слов...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Слово "котёл" (Kessel) по отношению к окружённой группировке для немецкого языка является "родным". Если не ими введённым (а я думаю - ими), то, по крайней мере, известным и общепринятым. раз , два etc etc
    Скорее, общепринятым и однозначным является Kesselschlacht. Но, возможно, школьник считал так же, как Вы и учёл ещё один нюанс: вместе с ним выступали школьники из Касселя (Kassel). Kassel и Kessel созвучны, поэтому и обособил "котёл".
    Показать скрытый текст
    Я боюсь, Вы смотрите телевизор, а там показывают всяких Соловьёвых и Захаровых, использующих оборот "так называемый" чтобы нахамить в чей-то адрес, формально оставаясь в рамках приличий.
    Скрыть текст

    В ответ на: "Что означает фраза "солдат умер от тяжелых условий плена"?
    Она означает, что вина за гибель солдата возлагается на тех, кто его пленил. Ровно это и ничего больше. Именно это было произнесено в Бундестаге. " (не моё)
    Вообще-то, это была цитата (web-страница), интонацией выделено чётко. Но, если человек хочет оскорбиться, то логика и лингвистика тут бессильны. Он оскорбится какую-бы формулировку не применили: "от дистрофии" - "нас обвиняют в том, что пленных не кормили", "от воспаления лёгких" - "нас обвиняют в том, что пленных заморозили", "от дизентерии" - "нас обвиняют в том, что пленных держали в скотских условиях" и т.д. Вообще, я сильно сомневаюсь, что кроме даты смерти была зафиксирована какая-то ещё информация, а в извещении нужно было что-то указать.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Аномальная активность американских дипломатов в Екатеринбурге. Предпосылки и косвенные свидетельства о готовящихся беспорядках. Расстановка сил. (Е. Фёдоров и др.)

  • Вот тут еще один "очевидец событий". Спортсмен про политику. Вот и верь потом таким очевидцам.

    web-страница

  • Сплошной оффтоп в теме про иностранных агентов.
    А вот в тему:
    ИТОГИ ХАЙПА ПО "КАЮЩЕМУСЯ МАЛЬЧИКУ": технология провокации или предательства?
    И про фонд имени Фридриха Эберта, который спонсировал кающегося мальчика:
    Методы работы немецкой разведки в Новосибирске

    спробитоюносветлойголовою

  • Так агентов зато сразу видно:улыб:

  • В ответ на: Так агентов зато сразу видно:улыб:
    судя по выдержкам там идиотов сразу видно)))
    Показать скрытый текст
    В общем и целом технология такова:

    1. Немецкий фонд, выполняющий по роду своей деятельности разведывательно-диверсионную работу на идеологическом фронте в России, провел социологическое исследование и поставил формирующий эксперимент.
    2. Гимназия, укронацистская по составу преподавателей и учеников, спонсируемая с одной стороны Газпромом, тесно связанным с немецким бизнесом и Германией вообще, с другой упомянутым в п.1 фондом, освоила бюджет.
    3. Исполнители, группа школьников, со рвением отработали свои роли, неплохо войдя в образ при озвучивании написанных заказчиками текстов с покаяниями, с учетом характера гимназии и социума, возможно, искренне веря в озвучиваемое.
    4. Поскольку провокация была санкционирована властными органами РФ, целью ее могло быть только послание сигнала Германии, Европе и Западу в целом о готовности "договариваться любой ценой" на западных условиях.
    5. Слив записи выступления в рунет, скорее всего, имел несколько целей - а) прокачку общественных настроений, б) взбудораживание общества, в) нагнетание страстей на тему "продажной элиты".
    6. Реакция общества была адекватной и шла по нарастающей, от первого шока, до негодования и возмущения после осмысливания сказанного и последствий этого заявления с проведением блогерского расследования дела.
    7. Реакция элиты РФ была в высшей степени неадекватной и циничной в своем откровенном пренебрежении к ясно выраженной народной оценке данной провокации, вызвав в рунете взрыв негодования и сильно опустив акции властной команды, прежде всего, тех, кто высказался по теме.
    Скрыть текст

    власти скоро будут уже не рады такому "патриотизму"
    они уже тихонько охренели от православия головного мозга у некоторых персонажей, скоро охренеют от тупого "ура-патриотизма"

  • Макдональдс и KFS предлагают признать иностранными агентами в РФ.
    McDonald's, KFC и другие сети ресторанов быстрого питания в России необходимо признать иностранными агентами, считает депутат Госдумы Борис Чернышов. Об этом со ссылкой на его письмо Роспотребнадзору и Роскомнадзору сообщает RT.

    По мнению Чернышова, рестораны фастфуда прививают россиянам нездоровый образ жизни и чуждые ценности, а традиционная русская кухня теряет популярность.

    «Идеология фастфуда — борьба со здоровым образом жизни. Мы едим не свою еду. Постоянное потребление в пищу продуктов, приготовленных с использованием вредных компонентов, например пальмового масла, приводит к поражению внутренних органов, болезням легких, сердца, почек, печени и ожирению. Деньги, которые мы оставляем в фастфудах, уходят за рубеж», — сказал он.

    https://lenta.ru/news/2017/11/24/junk/

    Футбол, хоккей, теннис (все виды), шахматы - тоже признать иностранными агентами.
    Кстати, пальмовое масло активно используют именно местные производители мороженого.

  • А ведь как прав зараза! Не свою еду .. да и вообще не еду, если разобраться внимательней (вспомнился судебный процесс в лондонах против Макдональдс за то что в гамбургерах находили коровьи какашки) .. молодец, однако! Чьих будет?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (24.11.17 21:21)

  • Какой деятельный у мальчика Коли спонсор то оказывается.

    Показать скрытый текст
    Как стало известно, поездку уренгойских школьников спонсировал немецкий фонд Фридриха Эберта, который выделил специальный грант для новоуренгойской гимназии на исследования о второй мировой войне.
    Вот самые яркие страницы деятельности этого фонда:
    — фонд Фридриха Эберта заказал и оплатил исследование Институту социологии Российской академии наук, по итогам которого выяснилось: "Россия — кровожадная ксенофобская страна, в которой почти 40% населения готовы перестрелять всех, кто виноват в текущем положении дел. 70% русских признали, что испытывают неприязнь к людям других национальностей, 40% русских одобрили бы насильственное выселение представителей других национальностей из своего населенного пункта".
    — в Новосибирске, Омске и Иркутске фонд Фридриха Эберта оплачивает другое исследование, согласно которому делается вывод о сибирской национально-культурной идентичности. То есть население Сибири — это сообщество внутри России с отличительными особенностями в восприятии своей культурной, территориальной и политической общности.
    Помните об идее самостоятельной Сибирской республики в 90-е? Это яйцо именно в ту корзину, не сомневайтесь.
    — из той же Сибири, Барнаула, других российских городов фонд Фридриха Эберта вывозил активистов в Германию и Данию на семинар "Меньшинства и демократия". Завозил их в гей-бары, другие злачные места и разговоры велись понятно о чём: какая у нас недоразвитая страна, принявшая закон о запрете среди подростков пропаганды секс-меньшинств.
    В Белоруссии деятельность этого фонда запрещена.
    В Турции лет пятнадцать назад прошел судебный процесс, на котором выяснилось, что филиалы фонда Фридриха Эберта в этой стране являлись одновременно и представительствами германской разведки БНД..
    Интересно, какой вывод они опубликуют после уренгойских откровений?
    Скрыть текст

  • В истории с Колей все прекрасно.

  • А что тут такого интересного? Вы когда последний раз наблюдали работу подростков???
    Ну замаячила перспектива сгонять в Германию нахаляву, и он делает то же самое что и обычно в рамках учебного процесса, т.е. открывает инет и сдувает работу.
    Вышел фейл...
    А дальше параноики высосали заговор вселенского масштаба.

    Многие думают, что они думают.

  • "Которого новоуренгойский Коля якобы обнаружил и жизнеописал самостоятельно" - это 100% ложь, достаточно посмотреть видео. БДА, зачем Вы распространяете ложь?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Какой деятельный у мальчика Коли спонсор то оказывается.
    а где можно увидеть оригиналы этих "ярких страниц" деятельности фонда?

  • В ответ на: А дальше параноики высосали заговор вселенского масштаба.
    С самого начала было понятно, что это работа взрослых и профинансированна рядовой программой.
    Правда по началу думалось, наши экспортеры отличились. Все-таки
    Но, Песков, кинувшийся грудью на защиту не оставляет шансов переубедить параноиков что это не система.
    Система настроена лизнуть ж.. немцам, с величайшего одобрения верховного.

  • А как по Вашему, Песков должен был выступить в стиле "мочи гада!!!" травите его активнее???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А как по Вашему, Песков должен был выступить в стиле "мочи гада!!!" травите его активнее???
    А зачем вообще?

  • В ответ на: А зачем вообще?
    Так если дегенератов не одергивать - они могут погромы начать.
    одни утырки, недавно грозились кинотеатры жечь, другим может в их поцреотическую голову прийти мысль школу разгромить где мальчика "учат агенты"

  • Перечитал, переслушал комментарии .. никак не могу взять в толк, чего вы все прикопались к пацану? Он высказал может и написанную речь, но больше похоже на то, что рассказывал о своих открытиях и исследованиях со всей своей детской непосредственностью. Бывает и не такое. Надо быть идиотом, чтобы так акцентироваться на этой "скандальной речи" ребенка, тем более, ехавшего "по обмену" на бабки немецкого фонда .. да и свои исследования он похоже проводил на бабки того же самого фонда этот "призер олимпиад по истории". На что фонд выделил бабки - то и исследовал, об том и рассказал.
    Ваще не вижу ничего такого, что можно было бы назвать "скандалом".

    .. кроме разве что необходимости в очередной раз задуматься что делают эти фонды на нашей земле и кто контролирует какие ислледования они проводят. Тут явно пацана использовали втемную и достаточно долго.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Дополню. Ну и уж если и предъявлять кому претензии, то только к тому, кто вообще догадался отправить дитенка в Бундестаг на ИХ "праздник" скорьби. Это их скорьби, они в этот день поминают погибших в двух войнах и каются за то сколько их солдаты принесли горя всему Миру... кто такой умный, кто догадался туда направить вообще представителя страны-победителя, да ещё и "малого"?!?

    Вот к нему и должны быть адресованы все претензии "страждущих".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Кстати, а кто-нибудь может внятно сказать кто конкретно выступил инициатором, поддержал, произвел "отбор" кандидатов этой отправки школьников в Бундестаг на этот конкретно их "праздник"?

    пока ничего внятного найти не удалось .. а ведь у них тоже есть адреса, клички, пароли .. кто-то нашел?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Макдональдс и KFS предлагают признать иностранными агентами в РФ.
    NYP и прочих папа Ёнир тоже надо. Только они все работают по франшизе. Т.е. им по фигу. А г-н не в теме.

  • В ответ на: Только они все работают по франшизе.
    Т.е вадельцы Мак доналдс и КФЦ получают деньги, и получают по сути не за что.
    По моему очень хорошо прикрыть такой финансовый поток.

  • В ответ на: тоже надо
    А также "Ленту", "Пятёрочку" и прочие торговые сети. А ещё всякие Эпплы, Микрософты, Боинги и прочих адептов империализма. Уууу, агенты проклятые! Не дают нам спокойно сгнить в собственных скрепах.
    Вы, господа "патриоты", совсем охренели. Всё, чем вы пользуетесь, сделано с лёгкой руки пендосов, гейропейцев и прочих либерастов. Была шутка про детей, но и с детьми заковыка получается. Болеют, а вылечить могут только либерасты и прочие жидомассоны. Может хватит уже. Мир стремительно уходит вперёд, а у нас сплошное молитвенное стояние.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

    Исправлено пользователем Vinni2 (25.11.17 23:00)

  • В ответ на: А зачем вообще?
    А посмотрите на ситуацию без домыслов. Происходит ничего не значащее, рядовое событие. Внезапно СМИ раздувают и разжигают событие до вселенских масштабов. Народ негодует. С учетом того, что в стране полно упоротых ура-патриотов, наиболее вероятное развитие событий, это причинение вреда Коле, или его родителям каким ни будь патриотнутым придурком. А далее раскрутка в СМИ "режим уничтожает инакомыслие".
    И Песков делает две вещи. Во-первых осаживает толпу, а во-вторых, если первое не сработает обозначает позицию Кремля против травли. Это по сути все.
    Но только не для параноидальных искателей заговоров..... :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: По моему очень хорошо прикрыть такой финансовый поток.
    Бей своих чтоб чужие боялись :ха-ха!: Так вот страны и разваливаются, когда параноики ищущие врагов начинают уничтожать собственную экономику.
    ЗЫ: Обратите внимание, сколь непохожие в своих позициях люди написали Вам по сути одно и то же, а Вы все заговор ищите.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (26.11.17 08:15)

  • В ответ на: Так если дегенератов не одергивать - они могут погромы начать.
    У Пескова не та должность.
    И почему вы Путина защищаете, п7

Записей на странице:

Перейти в форум