Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 6)

  • А давайте эксперимент. Вы называете магазин и название тушёнки (я её правда не ем), но ради заправды поеду и куплю, прежде изучив банку естесно, а то и не стоит её покупать может вовсе.
    Я это всё к тому, что страшилки про фальсификаты по телеку вижу постоянно, но в жизни не сталкивался (хотя с вином разок прокололся).

    РС: Именно магазин, а не какой нить ларёк или базарчик.
    РРС: Хорошо бы чтоб Добрянка или Лента на гбш.

  • ок. коллективный (для объективности) заезд в ленту. можно набрать в разных магазинах строго разных производителей (в ленте большой ассортимент тушенки, но будет там с в/с хотя бы 5шт. - не уверен). закупаем, вскрываем, смотрим, делаем выводы. бюджет, естественно, ваш.

  • Надо брать: "ОВА"

  • Зачем 5. Я Вас попросил назвать одно название, где внутрянка не соответствует этикетке (официальной части). А Вы заезд. Не поеду :beee:

  • и ова давно не торт, как и орский мясокомбинат (хотя, я его тушенки я уже давно не видел).

  • да ту же ову берите.
    думаю, из выборки в 10 банок (разных производителей) - хорошо, если 2 будет соответствовать заявленному госту. реального мяса, волокнистого, будет на всю банку со столовую ложку. потому они и стоят 90-120руб за 338гр.

  • Посмотрю ову, не факт что куплю.

  • В ответ на: Посмотрю ову, не факт что куплю.
    Так вы её хотя бы откройте, оцените качество, а если не понравится отдайте продавцу назад (он будет очень рад) :улыб:, особенно если вы со своим орудием производства будете.

  • В ответ на: и ова давно не торт
    Если не брать подделки под ОВА , в которых только жир и вода, то эта тушенка лучшее из того, что мне попадалось.Настоящая ОВА обычно в высоких банках, а не в плоских и не цилиндрических.

  • Обсуждение тушенки по сабжу - символично))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а чем вас тушенка не устраивает? оченб вкусный продукт, если тушенка правильная и готовить уметь надо.

  • Я в совке наелся. Родители - геологи, тч данный продукт был в достатке всегда...
    Приемлемого качества. Потом в 80-е по-картошка-стройотрядам уже китайская пошла с жиром на треть банки, но и ту руководство воровало...
    Щас предпочитаю собственного приготовления из лыточного мяса))) И то, несколько раз в год...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: "тушенку" и "свинина (говядина, ...) тушёная"
    Верно, тут ещё "ОВА" стали выпускать под брендом типа "ОВА Балтийская" и др. Купил и пожалел, что это сделал, так как от "ОВА" там ничего нет. "ОВА" хорошая тушенка , а не жир с водой, как у некоторых (уже писали об этом.)

  • В ответ на: в подавляющем большинстве случаев маленький кусок трудно пережевываемого из-за обилия соединительной ткани мяса + соево-мясной фарш с жиром.
    Скорее всего это называется- "БИЗНЕС".

  • Ну, тут просто надо найти приемлемого качества производителя/марку и юзать, пока производитель не "испортится".
    На текущий момент для меня это "Русский изыск". По результатам этого обсуждения полез в гугл... - оказывается, это та же "ОВА", их бренд "премиум"-сегмента. Причём куча их марок есть и в сегментах "эконом", "стандарт"... ну, по крайней мере на их сайте такое разделение.

  • ничего в этом удивительного нет. вон, индексом биг-мака ппс измеряют. тушенка как способ определения состояния нашей экономики вполне годен - цены на тушенку растут меньше, чем на ее сырье (говядину). а то и вообще падают - в магазинах теперь можно встретить тушенку и по 40+-руб./банка
    т.о. народ нищает, а производитель, реагируя на запросы рынка, делают фуфел... и плевать многим на госты, что на их этикетках красуются. но это уже больше юридическая сторона вопроса.

  • Вы ведь понимаете, что за 40 рублей, это не тушёнка. И те кто покупает такое, тоже это понимают.

  • Бабушки приборы за тысячи покупают, а тут тушенка за 40... В четверг в рыбном дне очереди, как в совке, за скидку, при этом берут дешёвую перемороженную рыбу...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А вам не кажется, что кто то вложил их вам в голову...

    Нет, я изложил собственное мнение. И оно основано на моей оценки данного положения.

  • В ответ на: В четверг в рыбном дне очереди, как в совке, за скидку, при этом берут дешёвую перемороженную рыбу...
    Ну Союз-то тут не при чем. На Западе . про распродажах такие очередины и толчея, что Союзу и не снилось.
    Видео уже приводили ранее.

  • В ответ на: На самом деле, чтобы просчитать инфляцию, надо делать целое исследование, поскольку веры Росстату - примерно столько же, что ОБС.
    верно
    В ответ на: А что, в 13-м - было иное качество?!? Да ровно тоже самое!
    к сожалению, да
    В ответ на: Продуктов (настоящих и полезных) на полках российских магазинов нет уже который год .. ситуация гораздо хуже чем в конце 80-х.
    опять верно
    В ответ на: Вот и не могу понять есть этот "рост цен" или куда?
    ну на то дерьмо, что произведено на основе ГМО и иных технологий ТНК, цена почти такая же ибо себестоимость копеечная. На все технические сложные предметы цена в 2 раза выше, за исключения местной сборки, где только запчасти выросли в 2 раза, а сборка только на 30%... ну и т.п. естественно рост есть. В целом чел за те же деньги, что и год назад может взять поесть на туже сумму, но значительно хуже по качеству. Про одежду и прочие предметы - ситуацию сложнее обрисовать, но смысл примерно тот же.
    В ответ на: Насчет тая - не в курсе, но у знакомого полконторы туда улетело на н.г., а начальство так ещё за месяц до н.г. Точно "подорожало"?
    ну цены на товары, гостиницу и еду там - явно не в рублях. да и перелет ест-но стал дороже.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Кто может - тот делает, кто не может - тот сидит и ноет, что его не заметили и не наградили за его таланты, не дали важную должность.
    если повторять за кем-то "умности" такого плана, то это не аргумент. Ты постоянно игнорируешь чужие аргументы и не приводишь свои.., а я же говорил, талант не пробьется ибо все теплые должности занимаются по кумовству, по связям и через взятку... Например. чтобы войти в торговую сеть с новым товаром нужно заплатить взятку в $100 000. Именно так ТНК и не пускают мелкое производство в свои торговые сети, убивая на корню с/х и прочее.
    В ответ на: К какой части относится Путин, к примеру? Или Лавров?
    не важно к какому типу они относятся.даже если они супер честные, то ворье вокруг не даст им ничего сделать...
    а если сами не хотят это окружение разгонять - значит виновны по определению, чем бы хорошим они сами не занимались.
    В ответ на: Кто идет, ищет, добивается. Кто сидит и ждет - не проникнет. Никто никому ничего не должен.
    опять эти сказки из социализма при капиталистической реальности...
    кто ищет - тот обрящет. нет, если нет условий для этого. если не создана ифраструктура и законодательная база.
    если всё настроено на воров и для воров.
    В ответ на: Что ж вы предлагаете любого, объявившего себя талантом, сажать в президентское кресло, чтобы он разгонял дебилов?
    я уже много раз говорил, что нужно сделать. ты постоянно переспрашиваешь - али слушать не умеешь?
    нужно строить социально-ориентированную систему.
    чиновник должен отчитывать перед народом и т.п. не буду повтотряться просто напомнил.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: забавно, ну расскажите в какой валюте бюджет РФ и где он храниться
    забавно другое, когда чел не имеющий представления о системе бюджетирования начинает рассуждать о валютной политике.
    Ликбез:
    Бюджет - это система статей дохода и расхода, с вычислением сальдо по разделам и вцелом.
    Бюджет - это финансовая система "счетов", на которых сводятся эти статьи.
    Естественно при поступлении средств в бюджет они должны где-то (на каком-то счете) хранится. Ест-но хранение этих средств чаще всего осуществляется в валюте - так надежнее.
    Естественно, система бюджетирования динамична по своей природе, поскольку постоянно происходит приход и расход денежных средств.
    Как раз одна из проблем хранения бюджетных средств в валюте и приводит к коррупционным схемам, как например, при финансировании Крыма... Несколько миллиардов рублей для Крыма перевели в баксы и положили на пару месяцев в банк, затем перевели обратно, нужную сумму отдали по назначению, проценты себе - на молочишко.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • по данным журналистского расследования РЕНТВ в вершине рейтинга самых вредных продуктов - бутилированная вода, в 10-ке - молоко, филе из курицы, пельмени, мясо говядины и пр.
    после отмены ГОСТов на продукты питания и вступления в ВТО - в РФ хлынули все пищевые отходы, что сбывались ранее только в странах африки.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Бюджет - это финансовая система "счетов", на которых сводятся эти статьи.
    вот и я о том же, а система храниться не может.
    В ответ на: Несколько миллиардов рублей для Крыма перевели в баксы и положили на пару месяцев в банк, затем перевели обратно, нужную сумму отдали по назначению, проценты себе - на молочишко.
    вообще не в доллары, а в казначейские бумаги, так не надежней, так просто они приносят хоть какой-то доход, до тех пор пока не потребуются, но когда они переведены это уже не бюджетные деньги.

  • В ответ на: ...... Несколько миллиардов рублей для Крыма перевели в баксы и положили на пару месяцев в банк, затем перевели обратно, нужную сумму отдали по назначению, проценты себе - на молочишко.
    Это откуда информация такая? С бюджетом нынче так не поиграешь, особенно с крымским.

  • да-да-да, какие могут быть игры с бюджетом автономного показушного залитого баблом региона, который возглавляет чувак, в отрицаемые теперь времена украинского крыма неприкрыто известный как лидер опг "сейлем" по кличке гоблин.

  • А конкретно, про причину задержки финансирования крыма, где?
    Крымнаш. Граф Потёмкин сказал. Баста.

  • понятия не имею. а что, была задержка? мне-то просто смешно было читать ваше напыщенное "нынче с бюджетом не поиграешь, особенно крымским"

  • В Российской пропаганде об этой задержке много говорили, с месяц назад примерно.
    Вы телек то, вообще смотрите?

  • даже не знаю как на ваш вопрос ответить. вообще - не смотрю, но иногда смотрю. мне как-то пофиг.

  • В ответ на: вот и я о том же, а система храниться не может.
    вы серьезно утверждаете, что деньги поступающие в бюджет нигде не хранятся?
    это даже хуже, чем я думал:улыб:
    В ответ на: вообще не в доллары, а в казначейские бумаги, так не надежней, так просто они приносят хоть какой-то доход, до тех пор пока не потребуются, но когда они переведены это уже не бюджетные деньги.
    во-первых, бюджетные.
    во-вторых, и в баксы и в доллары и в бумаги - каждый раз по разному.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: если повторять за кем-то "умности" такого плана, то это не аргумент. Ты постоянно игнорируешь чужие аргументы и не приводишь свои.., а я же говорил, талант не пробьется ибо все теплые должности занимаются по кумовству, по связям и через взятку... Например. чтобы войти в торговую сеть с новым товаром нужно заплатить взятку в $100 000. Именно так ТНК и не пускают мелкое производство в свои торговые сети, убивая на корню с/х и прочее.
    Не вижу аргументов. Есть аргументы только в плане "зачастую должности получаются через связи". Да, это так, с этим никто и не спорит. Однако, и по другому бывает. Таланты, поступая на государственную службу и двигаясь по карьерной лестнице, должны создавать и себе свою сеть талантов пониже, которые будут замещать их места.
    Мы не в Москве, но я знаю минимум двух людей в правительстве НСО, которые не имеют деньги на взятки, не являются ничьими родственниками/одноклассниками и при этом занимают управляющие должности. Не сразу ведь в президенты, верно же?
    Другое дело, что эти ваши талантливые менеджеры не хотят начинать с низших госслужащих, там мало денег и почета, и уходят в бизнес, добиваясь там успеха. Для работы чиновником нужен определенный склад ума, там не просто так :biggrin:

    В какую торговую сеть надо сто тыщ платить? Кому? С каким товаром? За что? За тестовый период?
    Вы же понимаете, что если бы все дело было в этой взятке, то ни у кого не было бы проблем со входом в сеть?
    Торговая сеть не обязана размещать любую поделку местных производителей, это нормально, она ищет то, что ей выгодно. И если вы присмотритесь к товарам, то увидите, что регулярно у них в тестовом режиме появляется что-то новое, и если оно пойдет, то оно входит в постоянный оборот.

    Сити давят мелких по другому. К примеру, громадная Икея. Например, ищется местная мебельная фабрика, которой заказывается 1000 000 ножек от дивана вот по таким размерам. Фабрика счастлива, крупный заказ! А через год уже она вообще ничего не выпускает кроме этих ножек, и Икея делает им 90% оборота. То есть, полная зависимость, перестроено производство, сбыт и прочее. И после этого Икея уже отжимает их по цене до себестоимости. И деваться некуда.
    В ответ на: не важно к какому типу они относятся.даже если они супер честные, то ворье вокруг не даст им ничего сделать...
    а если сами не хотят это окружение разгонять - значит виновны по определению, чем бы хорошим они сами не занимались.
    Кое что сделать, все-таки, дает.
    Знаете, я думаю, что жизнь нужно налаживать с низу, с местных районных и городских чиновников. То, что делают серьезные дяди в Москве нас касается мало.
    Всем ясно, что никто никого разгонять не будет. Что в том или ином виде все будет примерно таким, как сейчас. А вот попробовать сделать так, чтобы от нашего Новосиба в Думу уезжали не Пономаревы, а нормальные люди - возможно. И чистых дорог тоже стоит не от Путина ждать, а от местных. И чтобы этого можно было добиваться, нужна какая-то гражданская инициатива, движение или партия, что ли. Типа НФ. Или не нравится "Путинский" НФ - другое сделать, главное чтобы дело делалось.
    В ответ на: опять эти сказки из социализма при капиталистической реальности...
    кто ищет - тот обрящет. нет, если нет условий для этого. если не создана ифраструктура и законодательная база.
    если всё настроено на воров и для воров.
    Тьфу ты. Кому, блин, надо создавать условия чтобы вы там что-то нашли? Никому, правильно.
    В ответ на: я уже много раз говорил, что нужно сделать. ты постоянно переспрашиваешь - али слушать не умеешь?
    нужно строить социально-ориентированную систему.
    чиновник должен отчитывать перед народом и т.п. не буду повтотряться просто напомнил.
    Это классная идея :respect:
    Начиная с местных районных администраций сделать годовые планы и смотреть потом на их выполнение по факту. И где не выполнено - писать почему. Посмотреть что получится.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Арх, всё дело в том, что ты пишешь про теоретические возможности для таланта и мелкого бизнеса, а я говорю о том, что есть.
    И эта твоя теория никак не коррелирует с практикой...
    Наладить нормальное планирование и отчетность чиновников перед народом по этим планам - это убьет чиновничество (то, что сейчас есть и ест, всё что плохо лежит). И им (чиновникам) это абсолютно ясно, поэтому они никогда на это сами не пойдут. А народ не обладает никакой реальной властью, чтобы заставить их сделать это.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Садимся все и помираем тогда.

    Я в теорию вообще стараюсь не лезть, это исключительно ваша прерогатива.

    Возможности - есть. Иди устраивайся мелким чинушей на 15 тыщ, к 35 годам будешь командовать отделом за 40. Если талант, пойдешь дальше. Кому такое интересно? Мало кому. Лучше щас пойти в коммерцию и зарабатывать.

    Про отчетность - это ваша же идея, я только поддержал. И на местных уровнях это возможно. Нужна активность населения для этого. А ее нет. У всех свои дела, и на дела чиновников всем плевать, если только контроль выходит за рамки "погундеть на кухне". Много кто знает (или тем более посещал) своего депутата? Сколько у нас общественных движений и их численность? "Да зачем это, когда по интернету сказали, что ничего не изменить", верно?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • я почти не занимаюсь абстрактными теориями, мне интересно обобщать практику и на этой основе строить теории... хотя сейчас это почти не входит в круг моих профессиональных интересов.
    ну и ты сам привел пример, что талант пойдет в бизнес, а не чиновником, что противоречит твоему же высказыванию, что таланты пробьют себе дорогу в политике... они туда просто не пойдут. Это и есть практика.
    Да и к депутатам никто не обращается. А те кто обращается не получают помощи, кроме спец. промокомпаний (если повезет). И это тоже практика.
    И если по инету сказать, что ситуацию можно изменить, это ничего не изменит. Ибо сама система борется против тех, кого считает своими врагами, и к таким врагам относятся прежде всего те, кто предлагает кардинально изменить эту систему... Возможны улучшения только в рамках существующей концепции. И это тоже практика, а не теория.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ну и ты сам привел пример, что талант пойдет в бизнес, а не чиновником, что противоречит твоему же высказыванию, что таланты пробьют себе дорогу в политике... они туда просто не пойдут. Это и есть практика.
    Ну, сам пойдет. Захочет в чиновники - привет, пожалуйста, проходите. Но там до хорошей зарплаты надо расти и расти. А в частных структурах - быстрее. Ну и какие ваши предложения? Увеличить зарплату чиновникам что ли?
    В ответ на: Да и к депутатам никто не обращается. А те кто обращается не получают помощи, кроме спец. промокомпаний (если повезет). И это тоже практика.
    Это и беда. Надо их теребонькать. Они - вот они, тут сидят, а правительство и остальные - далеко в Москве. И если со своими справиться не можем, куда нам на московских-то замахиваться?
    В ответ на: И если по инету сказать, что ситуацию можно изменить, это ничего не изменит.
    Ну все, закрываем форум. Все бессмысленно и тщетно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Получается, кто много зарабатывает, тот и задороже покупает.



    Рубль возглавил рейтинг самых недооцененных валют мира согласно популярному Big Mac Index, который представляет исследование о разнице стоимости биг-маков в сети ресторанов McDonald’s по всему миру.
    Данный показатель основан на теории паритета покупательной способности, однако вместо корзины товаров для расчета используется один гамбургер, выпускаемый компанией McDonald’s, пишет журнал The Economist.

    В настоящее время цена на популярную булочку с котлетой и сыром в США достигает 5 долларов, тогда как в России гамбургер стоит около 1,4 доллара. По подсчетам британских экспертов, это доказывает то, что рубль недооценен по сравнению с американской валютой почти на 70%.

    Согласно Big Mac Index, реальный курс доллара по отношению к российской валюте должен быть существенно ниже — примерно на уровне 25 рублей за один доллар.

    Кроме России, в список самых недооцененных вошли валюты Украины, ЮАР, Индии, Египта, а также Индонезии. Самый дорогой биг-мак продается в Швейцарии — в этой стране он стоит почти 7 долларов.

    Курс российской валюты 11 января обрушился, достигнув рекордных значений за два года — доллар подорожал до 76 рублей на фоне продолжающей дешеветь нефти.

  • В ответ на: Ну и какие ваши предложения? Увеличить зарплату чиновникам что ли?
    и в бизнесе и в госсекторе - каждый должен получать зарплату около его реальных затрат + бонус (премия). Мы это уже обсуждали.
    В ответ на: Надо их теребонькать. Они - вот они, тут сидят, а правительство и остальные - далеко в Москве. И если со своими справиться не можем, куда нам на московских-то замахиваться?
    нет простого и понятного в действии механизма для отзыва депутата, механизма воздействия на него.
    депутат купил себе кресло и купил его не у народа, так что и отвечает он не перед народом.
    В ответ на: Ну все, закрываем форум. Все бессмысленно и тщетно.
    форум - это большая кухня советских времен.
    результат примерно тот же, цели - те же.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Курс российской валюты 11 января обрушился, достигнув рекордных значений за два года — доллар подорожал до 76 рублей на фоне продолжающей дешеветь нефти.
    по прогнозу доллар в январе должен достигнуть своего пика - 78 (+/-3). Не надолго
    и при средне-грамотной стратегии ЦБ... заодно и посмотрим в очередной раз уровень специалистов в цб и правительстве:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Путин заявил о падении ввп (на седьмой минуте интервью) и большой инфляции. Что он собирается в связи с этим делать, не сказал. Остаётся надеяться, что у него есть конструктивные мысли на этот счёт.

  • 1 канал (сегодня слушал) прогнозирует в 2016 году увеличение цен на еду на 70%, на технику на 50%...
    боюсь, что конструктивных мыслей у них нет.

    экономику надо переводить на мобилизационный тип и вводить госплан для всех видов промки.
    Надо учиться кусаться в ответ на санкции и бить морду обидчикам не от широты русской души, а для получения профита и стабильности в нашей экономике.
    Надо жестче и глубже интегрироваться с экономикой китая (только обязательно на взаимовыгодных основах) и принять все экономические и политические меры противодействия бандитизму сша и англии.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: экономику надо переводить на мобилизационный тип и вводить госплан для всех видов промки.
    Надо учиться кусаться в ответ на санкции
    ваши предложения больше похожи на укус собственного хвоста. в ответ на санкции

  • В ответ на: боюсь, что конструктивных мыслей у них нет.
    Есть одна : "Ждем отскока нефти на 200". Ну и хпп конечно. Но в основном отскока ждать.

    Исправлено пользователем baendor (12.01.16 10:20)

  • В ответ на: ваши предложения больше похожи на укус собственного хвоста. в ответ на санкции
    коммент в духе щорцев, "глубокомысленно" и не по делу:улыб:

    мобилизационная экономика позволила фактически заново отстроить промышленность после ВОВ.
    конечно, не все методы из этого набора сейчас подойдут, но кое-что взять безусловно надо.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • вы либо не понимаете смысла используемых слов, либо намеренно подменяете понятия. мы уже с вами обсуждали что такое "мобилизационная экономика". по сути это синоним "гонки вооружений".
    "заново отстроить промышленность после войны" помогла не мобилизационная экономика, а нищета и эксплуатация. если все согласны (без уточнения мотивов) работать за еду 16/7, то экономику очень легко и быстро поднимать, неважно какого типа.

    но теперь, договорившись о терминах, смысле и логике, давайте вернёмся к началу: какую мы себе ставим цель? "после войны" у нас нету.

  • В ответ на: и в бизнесе и в госсекторе - каждый должен получать зарплату около его реальных затрат + бонус (премия). Мы это уже обсуждали.
    Ну, то есть - в бизнесе - уменьшить, а чиновникам - поднять, верно?
    В ответ на: нет простого и понятного в действии механизма для отзыва депутата, механизма воздействия на него.
    депутат купил себе кресло и купил его не у народа, так что и отвечает он не перед народом.
    У народа купил, почему же. Механизм отзыва - следующие выборы, на которых депутат и его партия не будут избраны в случае неудовлетворительных результатов.
    Я не знаю ни одного другого механизма. Есть ли он где-то в мире?
    В ответ на: форум - это большая кухня советских времен.
    результат примерно тот же, цели - те же.
    Правильно, поболтать.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: экономику надо переводить на мобилизационный тип и вводить госплан для всех видов промки.
    Как это наивно и по-коммунячьи. Особенно в свете "уравниловки" зарплат. Отобрать и поделить, не забыв при этом себя .. под крики о "всеобщем благе". Скучно и никак не коррелирует с этим:

    В ответ на: Надо учиться кусаться в ответ на санкции и бить морду обидчикам не от широты русской души, а для получения профита и стабильности в нашей экономике.
    А вот это - соглашусь НАДО. И в первую очередь - создавая, выстраивая и защищая свою нац. валюту, которой так никто и не озаботился.

    И пока наши "насяльники" смотрят в рот доллару, все "рассчеты", и ВВП и его рост/падение и доходы и уровень жизни населения потребно измерять .. в ДОЛЛАРАХ. А в нем - внезапно, нет никакой "инфляции" .. дикая дефляция наблюдается. С опережющим падением зарлпат, только и всего.

    Не надо "глубже и жестче" ни с кем "интегрироваться". Надо строить свою автаркию. А то, вон как внезапно оказалось: Лиотех построить-то построили, а .. запустить - забыли. И внезапно "его продукция оказалась никому не нужна" .. напрашивается вопрос: а она ваще БЫЛА? Где, в каком магазине и что можно было купить? Строительство заводов ради самих заводов - не, не глупость?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Впрочем, не глупость. Если вспомнить, что от развития и прибылей "технократической цивилизации", человечеству "в целом" достается стандартный рабский процент (15% от объемов мирового ВВП - то, что идет на "потребеление"), то и вовсе не глупость. Просто, "нам не понять логику новых хозяев" - роботов.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: и в бизнесе и в госсекторе - каждый должен получать зарплату около его реальных затрат + бонус (премия).
    :respect:
    один только вопрос - где брать деньги на реальные затраты типа "часов Пескова"

Записей на странице:

Перейти в форум