Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Может сразу негражданами?
    Прецеденты в толерантном Западном мире есть - прямо в Европе.
    Это Латвия - в которой значительная часть русских является негражданими.
    Никого в Европе это не волнует.
    Не исключено, что этот опыт применят и во Франции, как удовлетворяющим либеральным принципам - фактически...

  • В ответ на: Прецеденты в толерантном Западном мире есть - прямо в Европе.
    Это Латвия - в которой значительная часть русских является негражданими.
    Никого в Европе это не волнует.
    Разница в том, что миролюбивые русские неграждане не творят в Латвии теракты. Страдают почти молча.
    Франция, в случае ужесточения законодательства, в отношении эмигрантов (а по сути они уже граждане Франции), может быть залита кровью.
    В Европе это волнует всех. Они уже готовы распрощаться с толерантностью в отношении эмигрантов, но боятся последствий. И либеральные принципы, в этом случае, идут в разрез с ужесточением законодательства.

  • НнП.
    А никто не знает: когда журналистов Шарли Хебдо расстреляли - по этому поводу карикатуры выходили в журнале?
    Мрази, п.5!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А никто не знает: когда журналистов Шарли Хебдо расстреляли - по этому поводу карикатуры выходили в журнале?
    "Правда, французские шутники сразу же дистанцировались от своего основного принципа, согласно которому запретных тем в юморе не существует. Не стали публиковать карикатуры на своих погибших товарищей..." web-страница

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Мрази, п.5!
    а можете содержательно раскрыть вашу точку зрения? что именно омерзило вас?

  • В ответ на: "Что укажем в качестве причины смерти? Карикатура?"
    Отсюда можно сделать вывод, что пиар на крови - это "общеевропейские ценности". :death:

  • посмотрите НТВ - вот это PR на крови)))

  • а можете содержательно раскрыть вашу точку зрения? что именно омерзило вас?

    Я не адвокат, но попробую ответить за Галинку.
    В нормальном обществи существуют определенные рамки приличия, т. е. что можно, а что нельзя или точнее не этично. Если не руководствоваться этими нормами то можно стать скотиной. А ведь скотское поведение это и есть мерзость. Вот и все. А разделяете Вы это мнение или нет, это не имеет ни какого значения для сути дела. Поскольку каждый человек в праве иметь свое мнение.

  • А никто не знает: когда журналистов Шарли Хебдо расстреляли - по этому поводу карикатуры выходили в журнале?

    Кстати, да, не выходили))) А ведь можно было бы что-то такое эдакое забубенить. И комментарий к карикатуре: "Было настолько смешно, что даже калашников не смог сдержать длинного, заливистого смеха..."

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Выше же была ссылка. Там достаточно карикатур на расстрел карикатуристов. В том числе и от российских авторов.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Отсюда можно сделать много разных выводов, но один вывод бесспорен - утверждая, что французские шутники не публиковали карикатур на своих погибших товарищей, Вы, как обычно, /п.7/ пользовались недостоверными источниками.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем LaSonnambula (25.11.15 08:47)

  • В ответ на: ...утверждая, что французские шутники не публиковали карикатур на своих погибших товарищей, Вы, как обычно, облажались пользовались недостоверными источниками.
    А я утверждал? :ухмылка: Я только цитату привел со ссылкой. Вам лишь бы оскорбить (облажались). Ну смеются они над горем других людей, ну таковы их "ценности".

    Исправлено пользователем Karmal (08.11.15 00:01)

  • В ответ на: попробую ответить за Галинку
    это как, не переходит "определённые рамки приличия в нормальном обществе" - за других отвечать? вам повезло, что я беспринципная безнравственная сволочь, а то мог бы и бритвой полоснуть.
    В ответ на: В нормальном обществи существуют определенные рамки приличия, т. е. что можно, а что нельзя или точнее не этично. Если не руководствоваться этими нормами то можно стать скотиной. А ведь скотское поведение это и есть мерзость.
    проблема в том, что как только вы вышли из квартиры - придётся обговорить с другими членами этого самого нормального общества - где рамки приличия, что такое "неэтично", и чем отличается человек от скотины. и не просто обговорить как вот тут вы мне обговариваете ни о чём, а выработать общие формальные правила. это называется закон (в нормальном обществе). если ты закон не нарушаешь - всё ок, нарушаешь - будьте любезны. (заметим вскользь, закон - на стороне шарли, ибо рисовать карикатуры не запрещено, а убивать карикатуристов строжайше воспрещается законом.) всё остальное, всё что неформализуемо - это разговор в пользу бедных. оскорбление чувства верующих, мораль, нравственность, справедливость, память предков - это всё хрень собачья, имеющая какой-то (для кого-то огромный) смысл в понимании одного индивида, но абсолютно бессмысленная для общества. потому что вася пупкин считает скотами негров, я считаю скотом васю пупкина, а вы считаете скотами всех, кто против путина. если по нашему обществу из меня, вас и васи усреднить - непонятно к чему надо стремиться, чтоб не стать скотом.
    В ответ на: А разделяете Вы это мнение или нет, это не имеет ни какого значения для сути дела. Поскольку каждый человек в праве иметь свое мнение.
    эээ... и тут мы приходим к парадоксальному выводу, что шарли вправе иметь своё мнение, что нарисовать карикатуры - это прикольно, а вовсе не оскотинивание.
    обратите внимание, вы сами подвели к этому выводу.

  • В ответ на: Кстати, да, не выходили
    дык, они, вроде, не брали на себя повышенных обзязательств - рисовать карикатуры на все инфоповоды. ровно наоборот, насколько я понял идею этого издания (сроду его в руках не держал), что нет ничего святого. захотелось поржать - приколись. а не захотелось - так и не надо: никаких принципов. в целом очень разумно. другое дело - будет ли такой продукт востребованным. из опыта мы прекрасно знаем, что высоконравственность или принципиальность - вовсе не являются обязательным условием коммерческой успешности. порнуха - во как хорошо расходится. и попробуйте упрекнуть какую-нибудь порнозвезду в то что она с неграми трахается в своих кинолентах, а с русскими нет.

  • В ответ на: ...оскорбление чувства верующих, мораль, нравственность, справедливость, память предков - это всё хрень собачья...
    Чем человек отличается от скотины, так это тем, что для человека все вышеперечисленное не хрень собачья.
    Теперь вернемся к карикатуристам: не запрещает закон карикатуры рисовать, не запрещает закон и над горем других людей смеяться, но закон не запрещает считать мразью тех кто смеётся над горем других людей, так, что права Галинка в своей оценке этих "людей". Не запрещает закон считать мразью и тех, кто утверждает, что мораль, нравственность, память предков - это хрень собачья... :death:

  • В ответ на: заметим вскользь, закон - на стороне шарли
    С этим Вы явно погорячились. Дело в том, что медийное пространство не имеет формализованных границ. Апеллировать к национальному законодательству Франции, в данном случае не корректно. А законы многих и многих государств, как формализация этического и нравственного поля, нарушены по полной программе.

    Многие думают, что они думают.

  • Мораль и прочая хрень (с) не свойственна животным. Поэтому все честно и логично, ребята дорогу выбрали сами.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Мораль и прочая хрень (с) не свойственна животным.
    это вы мусульман сейчас припечатали? ну, жёстко, жёстко..

  • В ответ на: Чем человек отличается от скотины, так это тем, что для человека все вышеперечисленное не хрень собачья.
    вот это утверждение - очередная собачья хрень, прям точь-в-точь из той же пачки бэушных штампов.
    В ответ на: но закон не запрещает считать мразью тех кто смеётся над горем других людей, так, что права Галинка в своей оценке этих "людей". Не запрещает закон считать мразью и тех, кто утверждает, что мораль, нравственность, память предков - это хрень собачья...
    и чё? ваще не понял к чему это забрызганное слюной пустословие.

  • В ответ на: Апеллировать к национальному законодательству Франции, в данном случае не корректно
    любопытно. с чего бы это? разве шарли издают свою газетёнку в иране?

  • В ответ на: Дело в том, что медийное пространство не имеет формализованных границ. Апеллировать к национальному законодательству Франции, в данном случае не корректно. А законы многих и многих государств, как формализация этического и нравственного поля, нарушены по полной программе.
    "легким движением руки брюки превращаются в " (С)
    финансовое пространство не имеет формализованных границ - и тут же выясняется, что этим просто обосновать применение законов США во всём мире ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: финансовое пространство не имеет формализованных границ - и тут же выясняется, что этим просто обосновать применение законов США во всём мире ...
    пока мировой фин системой руководит ФРС - чего же вы ожидали? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • вот сейчас подождем картинок от шарликовых карикатуристов, потом поговорим про европейскую мораль.

  • В ответ на: вот сейчас подождем картинок от шарликовых карикатуристов, потом поговорим про европейскую мораль.
    Не будет их. Это не выгодно.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • вот сейчас подождем картинок...

    А каких картинок? Во Франции мусульман полно, они там живут, имеют гражданство Франции. Мне это напоминает Авганистан восмидесятых. Днем они друзья, а ночью враги. Скоро может так быть во всей Европе. Но это выбор европейцев.

  • наверняка будут. если уж их тут, в забытой богом сибири так ждут - спрос огромен.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: наверняка будут
    Главный редактор Шарли Эбдо Жерар Бриар заявил, что "издание не делает исключений из тех или иных событий и в настоящее время готовит серию смешных карикатур по событиям парижских террактов, совершенных в ночь с 13 на 14 ноября 2015 года."
    "Редакция Charlie Hebdo надеется, что эта серия карикатур повысит тираж издания. Серия выйдет под названием "Наконец-то французское порно!"" - говорит Бриар.
    тыц

  • В прошлый раз их мусульмане постреляли, а в следующий раз похоже это будут местные хранцузы, ну типа те, кто насквозь не проникся нынешними "европейскими ценностями" .

  • В ответ на: в следующий раз похоже это будут местные хранцузы
    Кстати да. Привычка использовать насилие входит в моду. В свое время запад создал общество закона, создав неполитизированную судебную и правоохранительную систему. А последние годы все это упорно политизируется. Ну и граждане, вместе с потерей доверия к системе, все чаще решают проблемы не по закону, а по справедливости. Так что не только хранцузы на очереди, но все остальные граждане ЕС.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (15.11.15 20:01)

  • В ответ на: Кстати да.
    полная чушь. в своё время запад создал общество закона, и на том стоит. карикатуры шарли на "святое" - это как раз про то самое: есть закон - всё остальное побоку.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: в своё время запад создал общество закона, и на том стоит. карикатуры шарли на "святое" - это как раз про то самое: есть закон - всё остальное побоку.
    Да, человечность побоку. Подумаешь люди погибли в авиакатастрофе - карикатуру на них, на смех это событие - сочувствие побоку! Только вот на события в своей стране - карикатур нет.

  • вы как всегда не в теме

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: в своё время запад создал общество закона, и на том стоит. карикатуры шарли на "святое" - это как раз про то самое: есть закон - всё остальное побоку.
    Вот и посмотрим, предстоит ли нам увидеть появление в лексиконе Шарли слова "неуместно", "не можем смеяться над трагедией", или же последует ряд веселых рисунков с жертвами терактов.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: есть закон - всё остальное побоку.
    Вопрос в возможности, по закону, защитить интересы большинства общества. И вопрос доверия к системе. Сей час ЕС делает ровно то же самое что и Кремль в деле кировлеса. И получает те же результаты, такой же комлекс.
    Понятно что радикалы не имеют отношения к болшинству общества и его, большинства интересам,проблема в том, что большинство молчаливо поддерживает радикалов в части их действий. Спалить лагерь беженцев - пожалуйста. И ведь общество не возмутилось особо. Т.е. нашлись те, кто в обход закона совершает действия согласно своего понимания справедливости, а общество и не против.
    Тренд налицо, и развитие только вопрос времени.

    Многие думают, что они думают.

  • Не появится. Это бизнес-просто-бизнес. Вы вообще слышали про этот журнальчеГ до терракта??? Я нет. А черный пиар не хуже любого другого.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Подумаешь люди погибли в авиакатастрофе - карикатуру на них, на смех это событие -
    Все вот эти "нравственные передовики" лихие, до тех пор пока их лично не коснётся (не дай-то Бог). А когда они увидят карикатуры , где их дочь насилуют, а потом отрезают голову, вот эти "демосмехотворцы" запоют совсем по-другому. Так что, вряд ли стОит всерьёз относиться к постам инетовских буратин-петрушек и других юродивых.
    Неприемлемо лишь одно, это то, что даже в далёком от Франции Новосибирске, школьники зажигают свечи о погибших в Париже, но вот Париж, что-то не вспомнил о нашем сбитом самолёте.

  • В ответ на: Неприемлемо
    Приемлимо. Я живу в основном среди наших людей, и то, что наши люди адекватны и действуют как ЛЮДИ, меня вполне устраивает. А "они"... это "их" проблемы.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: наши люди адекватны и действуют как ЛЮДИ
    Поддержу. Сдается мне что приравнивать шарли ко всем французам не стоит, ибо уроды есть среди любого народа, увы. А то что россияне в большинстве своем сочувствуют чужой беде - это замечательно, ибо мы, не смотря не на что - ЛЮДИ.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: но вот Париж, что-то не вспомнил о нашем сбитом самолёте.
    Мы в их сознании папуасы где-то далеко.
    http://ru.euronews.com/tag/turkey-attack/ - кто-нибудь зажигал свечки?
    в Ираке и Афганистане постоянно кого-то стреляют и взрывают - вы ставили свечку? нет? Неприемлимо.
    Ну так чего тут говорить о приемлимости-неприемлимости?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: "Редакция Charlie Hebdo надеется, что эта серия карикатур повысит тираж издания. Серия выйдет под названием "Наконец-то французское порно!"" - говорит Бриар.
    деньги и ничего личного - таков весь современный бизнес :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: но вот Париж, что-то не вспомнил о нашем сбитом самолёте.
    Вспомнил:
    посольство России во Франции

  • В ответ на: Не появится. Это бизнес-просто-бизнес. Вы вообще слышали про этот журнальчеГ до терракта??? Я нет. А черный пиар не хуже любого другого.
    Черный пиар - это когда их там полтора десятка застрелили? Ведь сейчас про их карикатуры только после этого заговорили.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вспомнил:посольство России во Франции
    Я про Париж и др. города, а вы про посольство.

  • Я отвечал вот на это:
    В ответ на: Неприемлемо лишь одно, это то, что даже в далёком от Франции Новосибирске, школьники зажигают свечи о погибших в Париже, но вот Париж, что-то не вспомнил о нашем сбитом самолёте.
    И привел ссылку на сайт посольств РФ в Париже, где это самое посольство выражает благодарность всем выразившим сочувствие в связи с катастрофой самолета. И приведены фото свечей, игрушек, цветов на фоне этого самого посольства, которые принесли как раз те самые сочувствующие.

  • В ответ на: ....Вы вообще слышали про этот журнальчеГ до терракта???.....
    Года как два, уже он известен в России. После того, как ихних художников расстреляли (или угрожали) за карикатуры на пророка. Хотя по мне, правильная была карикатура тогда.

  • В ответ на: После того, как ихних художников расстреляли
    Так я об этом же. Только не два года, а с 07.01.2015. А сколько людей знали до расстрела?
    Тираж издания был 60 000 экз. К примеру, (не хотелось бы никого обидеть таким сравнением) Навигатор Ак. городка под 100 000 экз., и кто его знает за пределами Н-ска?
    А после расстрела редакции, тираж шарли доведен до 3 000 000 экз. С известностью по всему миру включая РФ.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вопрос в возможности, по закону, защитить интересы большинства
    я не вижу такого вопроса на повестке дня, честно говоря. 128 французов - это не большинство, мягко говоря, даже среди французов.
    В ответ на: И вопрос доверия к системе
    а вот этот вопрос есть, но он всегда был, тут мало чего изменилось.
    В ответ на: ЕС делает ровно то же самое что и Кремль в деле кировлеса
    эээ... ес посадил брата какого-то блоггера за распространение сведений о ворованном имуществе? чё-то не слыхал такую историю.
    В ответ на: большинство молчаливо поддерживает радикалов в части их действий
    не совсем понимаю о чём вы.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Неважно кого и за что посадили (Вынесли решение вообще), важно как это сделано.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: важно как это сделано.
    не понимаю. разверните мысль. что не так сделано?

    шорец шорцу глаз не выклюет

Записей на странице:

Перейти в форум