Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 4)

  • Ессно речь идет не о доказательствах, а об обоснованном подозрении. До этого уже всплыли именно факты, что на Украине орудует черный военторг. Всплыли подтверждения (не факты) что к этому причастно руководство страны, в частности Яценюк. Факты говорят о том, что тяж. техника продавалась всем вопреки закону и здравому смыслу. А теперь появились данные о том, что кол-во исчезнувшей техники кореллирует с появившейся в ДНРах. Обоснованность подозрений сильно выросла.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: факты, что на Украине орудует черный военторг
    Я правильно понимаю, что "черный военторг" это продажа вооружений и боеприпасов ВСУ военным формированиям ДЛНР.
    А давайте ваши факты.

  • В ответ на: Я правильно понимаю
    Не правильно. Черный военторг, это впринципе продажа военной техники в обход гос-ва, т.е. ворованной. ВСУ как организация вообще не при чем, и когда эти факты вскрылись вообще никто не знал о ДНР. Речь идет о событиях с 2007 года и познее. Факт продажи в Грузию танков для Вас новость? Задержанная баржа с украинской бронетехникой, от которой потом все открестились, но Яценюка все-же сняли, новость? Я говорю о том, что на Украине В ПРИНЦИПЕ существует практика продажи бронетехники "налево", и существует давно. А такая практика невозможна без существования теневой структуры. Это я и назвал черным военторгом. На сегодня появилась информация о том, сколько бронетехники нехватает. Сюда входит все, проданное законно, разобранное в порядке "канибализма" и.т.д. Но кол-во просто зашкаливает. Очевидны нестыковки. Складывая вместе черный военторг, нестыковки, количество пропавшей техники и количество техники в ДНРах, делаю очевидное предположение.

    Многие думают, что они думают.

  • Откуда деньги у ополченцев чтоб технику скупать?

  • то есть исключительно косвенные доказательства.
    Какого нибудь ФАКТА именно продажи вооружений и боеприпасов именно из Украины ополченцам у вас нет?

  • В ответ на: то есть исключительно косвенные доказательства.
    Э-э-э... тут не просто косвенные доказательства, а целая цепь разных фактов складывающихся в неприглядную картину.
    Если бы не политический аспект, и политически мотивированный взгляд, то Вы бы то же сделали очевидные выводы. Вот смотрите:
    Вася, который живет в подвале магазина одежды, разжился новой одеждой. Пять курток, 7 рубашек, трое ботинок. В магазине недостача 7 курток, 8 рубашек, трое ботинок. Сторож магазина сидел за воровство. Откуда у Васи одежда???
    Украинская версия, что одежду привезли из соседнего города.:хехе:

    Многие думают, что они думают.

  • Вопрос хороший. Я не знаю. Но деньги могли и не фигурировать. Может быть иные ценности.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Может быть иные ценности.
    Скрепы например духовные, русскага духа с колен встающего...Да?

  • Если отбросить ангажированность. То нет сколько нибудь правдоподобных фактов продажи вооружений Украиной сепаратистам.
    Не люблю отвлеченные аналогии, но предположим упомянутый Вася был осужден за изнасилование. в том же доме родила незамужняя Люся. Кто отец ребенка?
    Ваша версия?

  • В ответ на: Откуда деньги у ополченцев чтоб технику скупать?
    Украинские власти подтвердили, что покупают уголь в Донбассе.

  • Ну наконец-то избавились от российской газовой зависимости!

  • по вашей же ссылке
    В ответ на: Черныш пояснил, что в поставках принимают участие предприятия, которые платят налоги и военный сбор.
    То есть предприятия на Донбассе финансируют ВСУ.
    Вот так все заверчено.

  • В ответ на: Ну наконец-то избавились от российской газовой зависимости!
    :ха-ха!: :respect:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В Вашей аналогии нехватает данных. Добавим сюда что Люся заявляла об изнасиловании, и получим визит полиции прямиком к Васе.
    В случае с продажей техники картина более полная, подозреваемый номер один, очевиден.

    Многие думают, что они думают.

  • Я же говорю, аналогии только уводят от сути.
    А Суть в том, что подозрения, предположения есть, фактов - нет.
    Вот я например подозреваю, что Ерофеев с Александровым поехали служить в милиции ЛНР по согласованию с командованием своей части, но недостает доказательств. Вот не верю я что двое служивых из одной части уволились и вместе же уехали на Украину. Бросили место с выслугой, зарплатой, семьи, очередь на квартиру. И за свои кровные уехали рисковать жизнью.
    Причем есть факты неоспоримые.
    Служили в одной части в России, вместе попали в плен в Украине.
    Но есть и сомнительные факты. Приказы об увольнении от МО, удостоверения милиционеров тоже сомнительные.

  • В ответ на: То есть предприятия на Донбассе финансируют ВСУ.
    Получая возможность тратить деньги от продажи угля на закупку оружия.

  • Уголь, а почему не картопля, где подтверждение вашим фантазиям? Неужели тамошние шахты настолько рентабельны, или имущество там уже давно перешло в руки рабочих, которые днем трудятся, а ночью получают оружие вместо зарплат, заступают на вахту и бегают по оврагам.

  • В ответ на: Ну наконец-то избавились от российской газовой зависимости!
    Гггг, как весело, а раньше, этот уголь где жгли?

  • В ответ на: Уголь, а почему не картопля, где подтверждение вашим фантазиям?
    Ежели это и фантазии, то точно не мои - я дал ссылку на статью. Вы умеете пользоваться гиперссылками?
    В ответ на: ...имущество там уже давно перешло в руки рабочих, которые днем трудятся, а ночью получают оружие вместо зарплат, заступают на вахту и бегают по оврагам.
    Какое, однако, у Вас примитивное представление об организации деятельности государства, а я признаю ДНР государством, в критических условиях. В таких условиях вполне естественно, чтобы власти ДНР взяли торговлю углем в свои руки, что, скорее всего, и произошло.

  • Подозрения бывают обоснованными и нет. В части продажи укротехники ополченцам, подозрения обоснованны в высшей степени.
    Что касается Ерофеева с Александровым, то Ваши подозрения вполне обоснованы. Только зря Вы сразу часть фактов в сомнительные записали, поэтому картина несколько отличается от того что я подозреваю. Если просто сложить все факты, то получится что из под МО ребята уволились, но есть и другие ведомства. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: но есть и другие ведомства
    Что вы предполагаете что поехали они туда от другого ведомства?

  • Если говорить строго, то факты рисуют картину, что товарищи целенаправленно уволились для поездки, и организованно двинули. Это говорит о том, что кто то их нанял для этого и организовал поездку. На этом все.
    Кто это мог быть, гадание на кофейной гуще.
    Может быть ряд ведомств, может быть ряд организаций, может быть ряд влиятельных частных лиц. :dnknow:
    Единственное что, укроверсия не выдерживает никакой критики. Ахинею несут пропагандистскую.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы умеете пользоваться гиперссылками?
    Спасибо, много почерпнул, и вам советую
    В ответ на: власти ДНР взяли торговлю углем в свои руки
    По вашей же гиперссылке сказано, что покупают у тех кто платит налоги Украине.
    В ответ на: я признаю ДНР государством
    Разве кого то это интересует, даже "власти днр, взявшие торговлю в свои руки", платят Украине налоги и военный сбор, где же тут государство, и вообще непонятно теперь кто кого финансирует.

  • В ответ на: платят Украине налоги и военный сбор...
    Не заметил, что там написано, что налоги платят Украине. Кроме того это заявление сделал украинский чиновник...

    Исправлено пользователем Karmal (18.05.16 19:41)

  • В ответ на: где же тут государство,
    А почему Вы уперлись в государства?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Да, кстати: А знаете ли Вы, что командир батальона "днепр", финансируемого Коломойским и находящегося в зоне боевых действий - профессиональный зенитчик??? Мог составить целеуказание правильно???
    А передать дело техники. Вербовка.. нет, "вербовка" одного патриота с любой стороны. А мы говорим про Украину, где коррупция - образ жизни. По сравнению с Украиной, у нас коррупции вообще нет, и наши чиновники и гаишники просто непорочные нимбоносцы. А дальше, патриот делает звонок другу(на любую сторону) говорит: На вас идет.... российский А-50, украинский Ил, натовский СС-130(нужное подчеркнуть), дальше высота,скорость, время подхода, вектор...
    Усе. Заговор из двух человек, затраты минимум, патриот переводится в статус компоста, и расследуйте чо хотите. Буководы сидят под маминой юбкой и трясутся при каждом шорохе, а если начнут отсвечивать, то уже завтра будут штурмовать какое нибудь село "кукуево" и героически погибнут от рук злобных сепаров.
    А когда рассказывают про то, как специально приперли бук из РФ,да вместе с персоналом, бахнули и уперли назад, то это даже не школота, а детский сад и сбоку бантик.
    Ничего там Беня не финансировал. Это может быть поначалу чтобы отмести от себя подозрения штаты его назначили главным финансистом. А как только разразилась полномасштабная война стало уже бессмысленно скрывать что всё финансирует америка

  • /п.9/

    никто уже украине не платит никаких налогов. она существует за счёт финансирования из америки, причём 80% средств выделяются на войну

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (19.05.16 08:30)

  • В ответ на: то говорит о том, что кто то их нанял для этого и организовал поездку.
    Ну то есть этот кто то нанял их. выдал сумму на приобретение оружия и отправил: "Автомат купите на 31 км у поворота на культяпкино, танки берите у Исаака, у него боекомплкт в подарок, и чеки для отчета не забудьте привезти."

  • Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - В руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики считают заявления Киева о том, что участники "нормандского формата" якобы поддержали необходимость развертывания полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе, попыткой выдать желаемое за действительное.
    http://www.interfax.ru/world/509763

    таки не понял, нормандцы поддержали или не поддержали полицию в ЛДНР?
    в других статьях идут сообщения, что поддержали - происки куева?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: поддержали или не поддержали полицию в ЛДНР?
    В ответ на: «Есть вопрос вооружения этой миссии — теоретически ее можно вооружить», — сказал пресс-секретарь президента.
    Не договорились, обсуждения идут.

  • Опаньки
    Я может и тороплюсь, но очень на правду похоже.
    Теперь ждем торжества по поводу героя Украины и тишину о "луганских милиционерах".

  • Более приемлемое опаньки . Если честно я не верил в такую возможность. Слишком много проблем это несет Порошенко.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Слишком много проблем это несет Порошенко.
    Может быть для создания этих проблем российская сторона и пошла на этот шаг? Хотя заключенная Савченко и России была проблемой.

  • Для российской стороны эта Савченко как чемодан без ручки. Избавиться от нее отличное решение со всех сторон. Так что мотивация наших весьма понятна. Скорее вопросы вызывает то, за чем вообще эту барышню притащили. А вот с Порошенко все не так просто. Ему это возвращение сулит как профит, так и проблемы. Решение принимается при взвешивании плюсов и минусов. Видимо к решению возникающих проблем Порошенко готов (или думает что готов), а профит нужен так что подгорает.
    В общем интересное только начинается, следим за судьбой Савченко.

    Многие думают, что они думают.

  • Кто кого куда притащил?
    Кисилев же вещал, что коварно перешла границу и попалась.
    Но самая жесть, что родстенники погибших журналистов просили помиловать Савченко.
    Извините, но ни за что не поверю, что по своей воле.

    Исправлено пользователем пилот (25.05.16 21:24)

  • за чем вообще эту барышню притащили
    ----------
    ее никто не тащил, она сама в Воронеж приперлась

  • В суд притащили, и в тюрьму. Перешла она не перешла границу я не знаю. Вполне может быть и такое, когда текала от обстреливающих самих себя сепаров. Могли и сепары ее перейти. А вот решение выдвинуть обвинения и довести до суда, это однозначно "наши". Лично я считаю что это была ошибка.
    Что же касается прошения родственников, то оно вполне понятно. Обменяли Савченко на двух россиян. Ради этого и написали. Почему бы по своей воле не спасти двух соотечественников?
    Зы. Порошенко под эту дудку родил очередной мем. " Как вернули Надю Савченко, так же вернем Крым и донбасс". Осталось только понять на что менять будет один к двум. :ухмылка:

    Многие думают, что они думают.

  • Ну так надо было взять по-тихому, и отправить, на выбор: Луганск\Донецк\Одесса\дно озера,(нужное подчеркнуть)

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (25.05.16 21:44)

  • и еще про обмен.
    Савченко - получает медаль, президент жмет руку.
    Ерофеев с Александровым может получат медали, но секретным указом.
    И по поводу пропаганды.
    Наши обнимают жен и пропадают из кадра (да, я посмотрел Вести) Журналистка гордо рассказывает какой замечательный самолет летал за россиянами и как четко прошел полет.
    А про Савченко: что она, о ужас, не приняла букет от Тимошенко, что потребовала два стакана водки.
    И проблемы у Путина, а не Порошенко.
    Можете внятно объяснить профит для российской пропаганды?

  • Репутация власти в России и лично Путина - потерпела невосполнимый урон.

    Это без вариантов - слив. Выпустили Савченко (помиловал лично президент) - обвинённую в причастности к убийству российских граждан.

    Мутная история с "бойцами ГРУ".

    Наступает новый этап кризиса. Впрочем - не только в РФ.

  • ну, если только это действительно бойцы невидимого фронта, то обмен нормальный: безмозглая баба на двух спецов.
    А вот то, что все наши сми перед этим верещали, что ни за что не обменяем - это да, глупо как минимум...
    А кризис не заканчивался - Россия медленно на тормозах спускает лодку ЛДНР в море украинского "рая"...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: два стакана водки.
    2 литра.

  • В ответ на: лодку ЛДНР
    Гирю ЛДНР.:хехе:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Почему бы по своей воле не спасти двух соотечественников?
    Олланд говорит по телефону уговорили.

  • В ответ на: Гирю ЛДНР.
    ну не знаю, для олигархического гос-ва, возможно, гиря...
    с точки зрения "русской идеи" - слив на 100%.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "Уговорили" и " Не по своей воле", несколько разные вещи, не находите?
    Кстати, где по ссылке термин "уговорили"? :ухмылка:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (26.05.16 11:10)

  • Уговорили - мое предположение.
    Хорошо, пусть будет в результате проведенных переговоров стал возможен обмен.
    Тут еще такой момент: Украина и Европа с Америкой с самого начала требовали освободить Савченко.
    Мы же тихо молчали в тряпочку про "грушников", ведь настамнет.

  • В ответ на: Мы же тихо молчали в тряпочку
    Ну да, а украина непонятно кому отвечала что "никакого обмена не будет" :ха-ха!: Так, тихо сам с собой. Мы это с Вами же уже обсуждали. МИД это не Лавров и Захарова, а все послы-консулы-дип. работники. Или Вы так переживаете что твитерах не писали???
    В ответ на: про "грушников", ведь настамнет.
    Вот нужно Вам ввернуть пропаганду и все тут. Обмен украинки на двух россиян. Кстати Савченко такая же летчица как наши ГРУшники или Порошенко космонафт.
    Наводчицу в статусе добровольца обменяли на двух бывших военных в статусе добровольцев.

    Многие думают, что они думают.

  • Укры еще попросят надю назад забрать, наведет она шероху в раде и пасе, когда протрезвеет. Пишут, что она уже заявила о том, что минск выполнять надо.

Записей на странице:

Перейти в форум