Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Старт предвыборной кампании. Де-факто.

  • За ЕР я агитировать не буду. За неё Знатков прекрасно всё сказал.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Так я и не понял, что со вчерашних выборов поимели организаторы.
    В новостях есть такой комментарий:
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Эко
    25 мая 201510:27
    Собственно, технология этого "народного голосования":
    - через сложную серию околозаконных действий организуются "выборы" (а по сути - соцопрос) на тех же площадках, где обычно идут выборы. С теми же урнами и даже с теми же членами комиссий.
    - распространяется много завуалированной информации, направленной на то, чтобы избиратель подумал ,что проходят какие-то настоящие выборы. На рекламных щитах нигде нет ни слова "праймериз", ни бренда "Единая Россия", в интернете всякие депутаты распространяли информацию, что в этом году якобы выборы в два этапа.
    - плюс добровольно-принудительно приглашаются бюджетники, которым сложно отказать начальнику.
    - в день соцопроса происходит перепись ведомого электората, который можно заставить, купить, обмануть, и который готов проголосовать за "Единую Россию". Самое важное - взять у них контакты и согласие об обработке персональных данных. Бюллетени выбросят, а вот данные соберут.
    - теперь "Единая Россия" получила персональные данные примерно 200 тыс. человек, которые либо не против её, либо не очень разбираются в процессе выборов. В условиях низкой явки на выборах победит тот, кто сможет "привести" своих избирателей.
    - летом будет вот что: информации о выборах будет мало, а вот этих 200 тыс будут прозванивать, заманивать или подкупать.
    В общем, если Вы ходили - не голосуйте за них, а если не ходили - идите на выборы в сентябре ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Скрыть текст

    но как-то реальной линии один черт не прослеживается. Единственно, что бюллетени были привязаны к анкетам и паспортным данным, что естественно настораживает. Но вот контактов в анкете не было, только данные паспорта.

  • А сколько народу-то пришло в итоге на это сомнительное шоу в городе и области? :dnknow:
    Балбесы вчера ещё и рожами своими в лифте намусорили.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "243 тысячи жителей области сходили на «Народное голосование»"
    http://news.ngs.ru/more/2158462/
    :улыб:

    У нас наоборот, никакой информации ни о чем.

  • В ответ на: За ЕР я агитировать не буду.
    А это не маргинальная партия. Маргиналы, как раз, кидаются на неё вешая всех собак.

  • :улыб:ощущение, что или цифра завышенная, или что правда на селе водку выставляли
    В любом случае не нравится мне это, агитация до старта кампании де-юре.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У нас народу было гораздо меньше чем обычно на выборах, но были, тянулись потихоньку. Ни тортов ни водки не было. Блокнотик дали "на память". :biggrin:
    А перед школой дядька от КПРФ стоял и раздавал газетки. И пытался объяснить, почему не надо было идти голосовать, но так сумбурно, что было совершенно не понятно, почему.

  • :biggrin: ну, плохо проинструктировали раздатчика газет значит...
    Народу меньше, при том, что и мест голосования в разы меньше, меня просто 11% какие-то смутные сомнения терзают, что по городу скорее 1,1%... Тут вас только двоих с Байбиком проголосовавших заметил :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В городе же на крупных предприятиях агитировали сходить. Особенно там, где начальство само участвует в качестве кандидата. Я, собственно, так и узнал про выборы, через родственника.

  • Не нужно никаких собак ни на кого вешать. По делам их узнаете их.
    Вот возьмите дом Сибиряков-Гвардейцев 34 - там рушится южный фасад дома, просел фундамент. Ни депутат-единоросс, ни УК принадлежащая единороссу не шевелятся [п.5].
    И таких фактов - много.
    Типияные маргиналы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.05.15 13:27)

  • А по-моему, затея состоит в том, чтобы затрахать массового избирателя этими фальстартами. А потом в разгар дачного сезона задёрганный электорат скажет, да на фиг эти ваши выборы, ходили уже, есть дела и поважнее - и не пойдёт.

  • В ответ на: А это не маргинальная партия.
    А какая?:улыб:Чьи интересы она представляет, ась?

  • В ответ на: В любом случае не нравится мне это, агитация до старта кампании де-юре.
    Судя по всему обеспокоены будущим голосованием и "прощупывают почву".:улыб: Если не ошибаюсь, это первые "праймериз" в истории постсоветской России.

  • В ответ на: Ни депутат-единоросс...
    В его функции входит ремонт зданий?
    В ответ на: ...УК принадлежащая единороссу...
    Ссылку на документ, подтверждающий, что УК принадлежит единороссу можно?

  • В ответ на: А какая?:улыб:Чьи интересы она представляет, ась?
    А Вы знаете, кто такие маргиналы? Ась? :ухмылка: Эта партия представляет интересы крупного капитала, который никак не может быть маргинальным.

  • "В «Народном голосовании» победили общественники и топ-менеджеры"

    http://news.ngs.ru/more/2158982/

  • В ответ на: Эта партия представляет интересы крупного капитала, который никак не может быть маргинальным.
    О как! Ну так пусть "крупный капитал" за неё и голосует. :спок: Да и что такое "маргинальный" в вашем понимании?:улыб:

  • В ответ на: Ну так пусть "крупный капитал" за неё и голосует. :спок:
    Пусть - я не собираюсь.
    В ответ на: Да и что такое "маргинальный" в вашем понимании? :)
    МАРГИНАЛЬНЫЙ (от французского marginal, латинское margo - край, граница), находящийся на границе двух сред; человек, оказавшийся по своему положению вне определенного социального слоя, группы (маргинальная личность, маргинал). Нередко употребляется как негативная оценка по отношению к люмпенам, изгоям и другим, а также в позитивном смысле - по отношению к людям, творчески преодолевающим стереотипы, устоявшиеся принципы деятельности.

  • В ответ на: Но вообще я вот тут ещё подумал - для меня ЕР как бы и не сущевтвует уже. Я её почему-то не беру в рассчёт - неосознанно....
    Я не сторонник ЕР но куда же она денется? Не брать ЕР в расчет это значит делать неправильные выводы. Появление ОНФ не означает автоматически исчезновение ЕР. Когда то и Справделивой России сулили большое будущее

  • Все эти народные голосования, народные референдумы, праймеризы нужны только самим организаторам. Создать видимость народной поддержки. Если на выборах умудряются фальсифицировать, то что говорить о праймеризе. Контроля никакого. Все же свои, однопартийцы). Кого надо того и протолкнут. А за кого подтасовать не сумеют, то позже этот вопрос решат. Отодвинут, поменяют, попросят уступить место, другого кандидата выставят. Найдут множество вариантов.

    Исправлено пользователем AndreMatvey (26.05.15 23:12)

  • И не важно какая партия. От единороссовского, праймериз новоиспеченной Демократической коалиции который в июне пройдет ничем не отличается. На их сайте еще только регистрируются кандидаты, а первая тройка тех кто пойдет в список партии ПАРНАС осенью на выборах уже утвержден. Это:

    Владимир Кириллов
    Евгений Митрофанов
    Сергей Бойко

    Бойко как соинвестора кампании подтянули. Праймериз еще не начался толком, а он уже по глупости во всеуслышание заявляет что оставляет бизнес что бы участвовать в праймеризе демократической коалиции, а затем и на выборах.

    Митрофанова и Кириллова пока прячут. Решают, пропускать их через праймериз или потом сразу в списки включать. Из тех кто сейчас зарегистрировался на сайте в качестве кандидатов половина для массовки и самого начала в курсе что на проходные места не попадут, другую половину разводят втемную.

Записей на странице:

Перейти в форум