Погода: 12 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 2)

  • В ответ на: неправда ваша, я хочу от "капитализма" (уточним: от власти в капиталистической стране) того, что уже есть в развитых странах. для начала меня устроит. и дать это мне "капитализм" может, теорема существования доказана, потому что я жду уже достигнутых другими экспериментаторами показателей. выше головы прыгать не требуется.
    Всё-таки, меня терзают смутные сомнения, что капитализма у нас как не было, так и нет. По крайней мере такого, каким он существует в Европе и США (покорнейше прошу прощения, в гейропе и пиндосии). Так что хотеть и ждать не вредно, но здесь проводятся другие эксперименты, отягощенные притом феодально-байские пережитками. Азия-с.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • да какая там азия. в развитых странах азии всё то же что и в европе. дело не в азиатскости, а в общем уровне развития.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: Ошибка!
    да ну?!
    капитализм - это юридически защищенный бандитизм и обдираловка основной массы народа (электората).
    конечно в каждой стране есть свои особенности реализации этих схем добывания денег кучкой избранных за счет остальной части населения или иных стран... но эти детали нисколько не противоречат основным правилам капитализма. И тот факт, что наши капиталисты возникли из ничего, хапнув соц.собственность в свои карманы, а за рубежом они возникали постепенно, обкрадывая своих граждан, погоды не делает.
    Цивилизованный капитализм - это такая же фикция и абстракция как коммунизм.
    И напрасно тут некоторые ждут как манну небесную переход нашего капитализма в фазу европейского - у нас пол москвы уже живет при таком капитализме, с чего им желать того же для остальной части России?
    Да и в "цивилизованном" еврокапитализме кому-то хорошо, кому-то не очень - так что не важно какой строй, важно к какой части населения ты принадлежишь, к богатой или бедной...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: неправда ваша, я хочу от "капитализма" (уточним: от власти в капиталистической стране) того, что уже есть в развитых странах. для начала меня устроит. и дать это мне "капитализм" может, теорема существования доказана, потому что я жду уже достигнутых другими экспериментаторами показателей. выше головы прыгать не требуется.
    Да нет проблем, для начала надо надо научиться сбывать свою продукцию кому-нибудь дорого, а получать взамен много и дешево.
    Но есть проблема - все мировые рынки уже поделены, пока мы в 90-е года разваливались на части.
    Для этого надо иметь рычаги влияния на страны, примерно как сейчас на Украину пытаются повлиять - это же передел рынков чисто по Марксу. Вот когда значительная часть стран будет под влиянием РФ, тогда у вас резко увеличиться уровень жизни - чисто по капитализму.
    Единственно сейчас глобализация будет работать против вас, ибо даже в развитых странах идет замещение кореного населения мигрантами, а также ужесточение трудового законодательства (т.е. конкуренции с соц.странами теперь нет).

  • В ответ на: Сложно назвать устойчивой систему, базис которой спрос на углеводороды.
    А на что должен быть базис? Нефть как бы тащит за сабой достаточно много отраслей, включая, всякую геологоразведку как наукоемкие отрасли.
    Я как бы не против базироваться на космических полетах, только спрос в этой сфере колебаться будет еще сильнее.

  • В ответ на: Да нет проблем, для начала надо надо научиться сбывать свою продукцию кому-нибудь дорого, а получать взамен много и дешево.
    ну так учитесь, ёпстыть! власти понабрали, вертикаль построили, а организовать процесс - не могут. и учиться не хотят.
    В ответ на: Но есть проблема - все мировые рынки уже поделены
    да чушь всё это собачья. то же самое говорили, когда закончился делёж колоний, то же самое говорили про физику в начале 20-го века, де, всё изучено, закончилась физика. и так далее. и всё равно возникают всякие содики, интелы, эпплы, гуглы и фэйсбуки, и рубят миллиарды на этом засиженном до дыр рынке.
    В ответ на: Для этого надо иметь рычаги влияния на страны
    для этого надо просто научиться производить продукт. а сбывать его потом легко, если он нужный. это вот как раз по марксу. а украинский рынок - в мелкоскоп не увидишь.

  • В ответ на: ну так учитесь, ёпстыть! власти понабрали, вертикаль построили, а организовать процесс - не могут. и учиться не хотят.
    По моему вполне учатся, вам, конечно, хотелось бы все и сразу, но так не бывает или бывает, но для этого нужны резкие потрясения. Изучайте Ахиллес и черепаха.

    В ответ на: для этого надо просто научиться производить продукт. а сбывать его потом легко, если он нужный. это вот как раз по марксу.
    Оказывается надо сначала, чтобы продукт был нужным, а потом надо просто его научиться производить :). Это очень знаете ли нетривиальная задача.

  • Например, вот
    В ответ на: На авиасалоне в Чжухае был представлен проект совместного российско-китайского дальнемагистрального пассажирского самолета, который заменит обеим странам продукцию Airbus и Boeing, пишет Les Échos. Собирать новую модель будут в Китае, но конструкторское бюро разместится в России, сообщает французское издание.
    Достаточно грамотное решение будет, если сделают.

  • На статью в новостном блоке про снижение "прожиточного миниума" по Н-ску.

    Забавно, цены подросли на все продукты, практически "без исключений" ... и куда-то подевались краснодарские яблоки ... на полках кроме польских - других, практически, не вижу (вырос в евр. части СССР - отличаю пока ещё от китайских и молдавских "на глаз") ... а прожиточный миниум ... внезапно упал (и не отжался похоже)...

    Н-да. Работа в росстате, это вам не погоду предсказывать!

    Показать скрытый текст
    Знаю людей, которые на продукты тратят и меньше этого, сам частично такой ... но основной массе этот способ не порекомендуешь. Это закупка по осени "мешками" с оптовых баз "всего что может хранится" (мука, крупы, соль, сахар - и опять же нужен точный расчет чего и сколько ... а то у меня гречка лежит до сих пор урожая 2010 года ...) ... и желательно с дальних от производителя, где цены пониже, но ... дорога. Самодельная заготовка мяса, рыбы плодо-овощной продукции на зиму ... возни много, а ещё и "уметь надо" ... закуп, особенно какого-нибудь вяленного мяса - так ещё и рискованно... домашнее выращивание культуры дрожжей, мол-кисл продукции ... выпечка хлеба (это как раз проще всего, но "не дешевле магазинного по итогу, разве что вкуснее) но ... это никак не подходит жителям разного рода "скворечников" и тем кто на съемном жилье. Свой дом, да с хорошим погребом ... только так.
    Скрыть текст

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Покупаю раз в неделю пару кг обычных краснодарских яблок, так что все на месте.

  • Вы их как сортируете, польские/краснодарские? Есть какие-то характерные признаки или все на совести продавца?

  • Не знаю как кто сортирует, а для меня они "родиной" пахнут... не спутаешь.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Я не профи по яблокам. Смотрю на название, чтобы вкус устраивал и серединка не гнилая.

  • В ответ на: Не знаю как кто сортирует, а для меня они "родиной" пахнут... не спутаешь.:миг:
    я также отделяю хорошие мандарины от плохих - последние имеют запах, сходный с одеколоном...
    из морокко мандарины по прежнему вне конкуренции, хотя жду когда из крыма фрукты начнут поступать, раньше мне нравились...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Изучайте Ахиллес и черепаха
    их обоих я изучил в 3-м классе, и не вижу чему там поучиться. если отбросить философские эксерсизы, то данный пример как раз иллюстрирует "всё и сразу".
    В ответ на: Оказывается надо сначала, чтобы продукт был нужным, а потом надо просто его научиться производить :). Это очень знаете ли нетривиальная задача.
    никто не обещал, что легко будет. но за 15 лет можно было либо начать работать в нужном направлении, либо расписаться в собственном бессилии и уступить место другим.

  • В ответ на: Достаточно грамотное решение будет, если сделают.
    французские издания нам читать не по силам, предлагаю почитать русское, полугодовой давности. я бы не сказал, что решение однозначно грамотное. по-моему, выглядит так, что китай просто хочет использовать российский нии для производства своих самолётов. для виам - да, хороший контракт (в перспективе). для государственного стратегического планирования - очень опасное сотрудничество.

  • С точки зрения бизнеса идея хорошая - риски делим пополам, при чем наиболее затратную часть - отдаем китайцам. Проектируем самолет -мы (т.е. парадигма дорогое проектирование на западе - дешевое производство на востоке сохраняется.). Рынок самолета автоматически увеличивается на немаленький Китай. В случае ахтунгов организовать производство испытанного самолета будет у нас на порядки проще.

  • В ответ на: их обоих я изучил в 3-м классе, и не вижу чему там поучиться. если отбросить философские эксерсизы, то данный пример как раз иллюстрирует "всё и сразу".
    В данном случае черепаха это ЕС, который очень проблемно догнать.

  • В ответ на: В данном случае черепаха это ЕС, который очень проблемно догнать.
    в случае с ахиллесом, впереди была черепаха, скорость которой на порядки меньше скорости быстроногого ахилла, который (а это немаловажное условие!) во-первых, мотивирован обгонять черепаху, а не в носу ковырять, а во-вторых, как следствие первых, бежит коллинеарно с черепахой. и по общей логике задачи, находится от неё как минимум на расстоянии прямой видимости. поэтому ответ (за какое время догонит) исчисляется, максимум, минутами. всё и сразу. и суп, и панцирь для поделок.
    в нашем случае а) ес находится далеко за горизонтом, б) ес имеет существенно бОльшую скорость, в) россия не имеет мотивации, г) движение рф хаотично. решение этой задачи - не просто "не всё и нескоро", а вообще неизвестно.

  • В ответ на: идея хорошая - риски делим пополам, при чем наиболее затратную часть - отдаем китайцам
    не "наиболее затратную", а просто "наибольшую". тягловая сила - китай, рф - пристяжная лошадка. соответственно, если не рассчитывать сразу, что проект провальный (тогда да, главное - срубить побольше бабла на контрактах начальной стадии, на проектировании, и валить, пока риски не превратились в убытки. знаем мы и такие контракты, доводилось участвовать), то все бонусы крупного производства (развитие высоких технологий, рабочие места, втягивание сопряжённых производств, в т.ч. сырьевых, обрабатывающих) достаются китаю.

    в итоге, китай может автономно производить самолёты, а старички из русского нии уносят в могилу ещё более лучше развитые скилы

  • В ответ на: А на что должен быть базис?
    Давайте смеха ради предположим,что это внутреннее потребление.
    Кейнс с его "социализацией инвестиций" вполне подойдет.
    В ответ на: Нефть как бы тащит за сабой достаточно много отраслей, включая, всякую геологоразведку как наукоемкие отрасли.
    Ага.Нефть много чего за собой тащит.Начиная от её добычи и кончая переработкой.
    Вопрос то не в том,что нам не нужна сырьевая составляющая.Просто она конЕчна.
    В ответ на: Я как бы не против базироваться на космических полетах, только спрос в этой сфере колебаться будет еще сильнее.
    Элан Маск, основатель SpaceX щёлкнул по носу французов с ихними "Арианами" и наш Роскосмос с "Протонами". Практически с нуля в течение нескольких лет создав технологичный продукт на который мы,французы, да и само НАСА потратили миллиарды долларов и десятилетия.И возможно имеет все шансы стать мегакорпорацией.
    Так что давайте про эластичный спрос в продаже космических технологий не будем.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: французские издания нам читать не по силам, предлагаю почитать русское, полугодовой давности. я бы не сказал, что решение однозначно грамотное. по-моему, выглядит так, что китай просто хочет использовать российский нии для производства своих самолётов. для виам - да, хороший контракт (в перспективе). для государственного стратегического планирования - очень опасное сотрудничество.
    Конечно хочет, но как получится увидим. Проблема с этим самолетом в том, что он должен конкурировать с Airbus и Boeing, мягко говоря задача не простая. И Китай может обеспечить не только производство но и рынок сбыта, что в данном случае важно.

  • В ответ на: Элан Маск, основатель SpaceX щёлкнул по носу французов с ихними "Арианами" и наш Роскосмос с "Протонами". Практически с нуля в течение нескольких лет создав технологичный продукт на который мы,французы, да и само НАСА потратили миллиарды долларов и десятилетия.
    Ну SpaceX с НАСА всеже сотрудничал. Так, что с нуля это громко сказано. Ну и по мелочам можно по придираться, что двигатели самые примитивные (но простые и дешевые). Но в общем и целом да, шансы стать мегакорпорацией есть.

  • В ответ на: Ну SpaceX с НАСА всеже сотрудничал. Так, что с нуля это громко сказано.
    За Маском реально стоит государство.Даже не НАСА.:улыб: Поддержка колоссальная.
    Но моя фраза "с нуля" точна.Именно с нуля.Была НАСА, был Роскосмос, была европейская ESA и даже невезучие японцы со своей космической программой. И вот на фоне этих мастодонтов космоса, у которых бюджеты выражаются такими же космическими цифрами вырос SpaceX. Который на равных говорит с НАСА и обламывает нам (Роскосмосу) контракты на движки и космических туристов.

    И всё это под песни "экспертов" о том, что "всё уже поделено, нас никто никуда не пустит".
    Не помню где мелькало, что Маск отложил IPO своего детища до того времени когда начнётся освоение Марса. Вот такими категориями мыслит этот чел.

    Это к вопросу о том, что можно получить на выходе, если вкладывать не только в геологоразведку.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: да ну?!
    Ну да! Такого "капитализма" как в постсоветский период, я не припоминаю. "Бесплатный сыр" пожирался в огромных количествах и на всем гигантском пространстве бывшего СССР. Если в США стремились обжить необжитые территории (ну помните известные фильмы, и как это делалось), застроить их производственными мощностями и, естественно, заниматься эксплуатацией черни, которой не удалось, то у нас взяли готовенькое, почти ничего не делая, а только эксплуатируя уже имевшиеся мощности, промывая мозги населению:"что бесплатный сыр бывает только в мышеловке). Началась, а вернее продолжилась эта вакханалия после отмены именных приватизационных чеков и других событий.

  • дожили... соль кончается! вот только на днях думал, что надо бы соли пару кило закупить. на всякий случай. её в оби не наловишь

  • В ответ на: для начала надо надо научиться сбывать свою продукцию кому-нибудь дорого, а получать взамен много и дешево.
    Переводя на русский, эта фраза означает - обобрать кого-либо и нажиться на их несчастье, так?

  • В ответ на: хотя жду когда из крыма фрукты начнут поступать, раньше мне нравились...
    А я жду яблок из Подмосковья, там просто яблочный рай. Яблок настолько много, что я не понимаю зачем покупают у поляков (если исключить "хорьчиные интересы, то точно не понятно - своё гниёт, а чужое покупаем). А МАрокко с их мандаринами пусть лесом идёт. Кто имел возможность, то сравнили цвет мякоти у апельсинов-мандаринов в Москве (ярко оранжевый) и у нас - желтовато-оранжевый, и различия во вкусе наверное тоже заметили. Уж лучше
    , что-то местное есть, чем то, что нам присылают на "дозревание".

  • В ответ на: А я жду яблок из Подмосковья, там просто яблочный рай. Яблок настолько много, что я не понимаю зачем покупают у поляков (если исключить "хорьчиные интересы, то точно не понятно - своё гниёт, а чужое покупаем). А МАрокко с их мандаринами пусть лесом идёт. Кто имел возможность, то сравнили цвет мякоти у апельсинов-мандаринов в Москве (ярко оранжевый) и у нас - желтовато-оранжевый...
    По первой части выступления - таки да. При СССР на Брянщину и прочие яблочные места со всего Союза сгоняли студентов (типа "стройотряды") - собирать урожай там и в те годы было НЕКОМУ. Людям же платить надо, а студентов можно было и за характеристику поэксплуатировать. (Справедливости ради, знакомые с ностальгией вспоминают те времена, сопряженные не только со сбором яблок, но и с поеданием оных, а также приобретением опыта похмелья и прощанием с девственностью). Да и сами яблоки были супер, это действительно так.

    А вот насчет мандаринов - это шутка? Ну не растут они в России - ни под Москвой, ни в Сибири. Абхазия пока не наша, да и абхазские мандарины дрянь, если честно. А на Марокко не надо гнать. Да, и на всякий случай, фрукты в ленте/ашане не покупайте - они и у нас, и в Москве в основном барахло на "дозревании". Даже если "Марокко" написано.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Скатайтесь на Яровое, там, совсем рядом, её можно просто наскрести "сколько хочешь" и практически даром...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Скатайтесь на Яровое, там, совсем рядом, её можно просто наскрести "сколько хочешь" и практически даром... :)
    когда вопрос ребром встанет, бензин будет явно важнее соли. а пешком слишком энергозатратно.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: дожили... соль кончается!
    Было уже несколько лет назад. Подняли цену в разы и соль появилась, тоже самое было с гречкой, так что ничего страшного. Соль -это белый яд, как и сахар. Если вас потянет на солёненькое, то килька соленая продается, салака, да и обычная селёдка. Т.е без ионов натрия не останетесь. Заварганите супчик из мойвы, селёдки или там кильки, соли до фигища. Приятного аппетита! :спок:

  • Да, не. С гречкой "апофеоз" ещё продолжается. Не далее как вчерась видал 700гр за 46руб ... оборжался.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Сейчас студентов никуда не сгонишь. Да и зачем, коли есть рабочие из Средней Азии, которые гораздо профессиональнее умеют обращаться с фруктами? Даже если им платить, наверняка будет дешевле и лучше импортной польской яблоковидной картохи. Яблоки в Подмосковье, Брянщине и Тамбовщине, ну действительно СУПЕР!!!
    Насчёт мандаринов-апельсинов я шутить не был намерен. В Москве они сладкие, оранжевая мякоть, прекрасный вкус, хоть в киоске, хоть в маркете, а у нас, что-то желтовато-оранжевое на разрезе (видимо в столицы поставляют спелые фрукты, а нам этилированный продукт "на дозревание"). Абхазские мандарины на фоне этих "недозрелышей" вполне можно употреблять в пищу (имхо).

  • В ответ на: Цивилизованный капитализм - это такая же фикция и абстракция как коммунизм.
    Да и в "цивилизованном" еврокапитализме кому-то хорошо, кому-то не очень - так что не важно какой строй, важно к какой части населения ты принадлежишь, к богатой или бедной...
    Могу только поддержать на все сто процентов.

  • Когда ВВП говорит о том, что Запад и США живут желудком, а Россия - душой - в этом что-то есть.
    А может быть капитализм (к построению которого мы вернулись) - это не наш путь?
    Только что тогда?
    Коммунизм мы уже проходили.

    Исправлено пользователем Рахиль (15.11.14 00:26)

  • В ответ на: Когда ВВП говорит о том, что Запад и США живут желудком, а Россия - душой - в этом что-то есть.
    Две недели назад был по работе в одном из дет. домов.И почему то вспомнил,что в России их 1400. А в США нет вовсе.


    Это была передача о духовности.Спасибо за внимание.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Две недели назад был по работе в одном из дет. домов.И почему то вспомнил,что в России их 1400. А в США нет вовсе.
    вот он, звериный оскал капитализма ...
    подозреваю, что они ещё и укров научат и у укров тоже дет. домов не будет ...

    не останавливаясь ...

  • Они там просто по-другому называются. Что-то типа "школа с полным пансионом". И дети там зачастую при живых родителях тоже. Ещё и за бабки.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Они там просто по-другому называются. Что-то типа "школа с полным пансионом". И дети там зачастую при живых родителях тоже. Ещё и за бабки.
    ага, эти звери ещё и деньги берут с несчастных родителей ...
    Каталог частных школ США

    не останавливаясь ...

  • В ответ на: Они там просто по-другому называются. Что-то типа "школа с полным пансионом". И дети там зачастую при живых родителях тоже. Ещё и за бабки.
    Спасибо.Я в курсе.
    Фостерная система не имеет ничего общего с нашими детскими домами.

    Про "бабки".У нас родители взявшие на воспитание ребенка тоже получают компенсацию.И никакой духовности.

    Sooner or later we all gotta die

  • Что значит "ничего не имеющая общего"? По сути - тоже самое. А то что "за забором вытворяется", так даже в худ. литературе прописано. Джейн Эйр вам в помощь. А ещё и при церквях, монастырях есть ...

    так "их нет в США" или таки есть?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: С гречкой "апофеоз" ещё продолжается. Не далее как вчерась видал 700гр за 46руб .
    А я сегодня за 57.2 - 1 кг. Три недели назад то же там же - 22.1 руп. Рост 260%. Ничего нас кормит отечественный производитель.... ростом цен....А главнокомандующий всеми журавлями ведь обещал же ж.... :cray-1: Ну да ладно некогда тут с вами, за солью побегу. :nom:

  • В ответ на: Коммунизм мы уже проходили.
    Нет.

  • В ответ на: Цивилизованный капитализм - это такая же фикция и абстракция как коммунизм.
    Классики марксизма-ленинизма, ну очень убедительно доказали (ссылки ищите сами), что капитализм не может жить без войн. Война присуща капитализму, как личинки мух дерьму, а насчёт коммунизма никто ничего сказать не может- "фикция" ли это или нет, так как его не было никогда, ни в одной стране. А теоретизировать можно до бесконечности. С капитализмом-то всё ясно, они даже после истребительной ВОВ умудрились ус троить около 50 военных конфликтов на разных территориях. Значит что? Капитализм это- война, остановить которую может только ответная сила, иначе никак. Вывод: капитализм это не абстракция, а реальность, жесткую плеть которой ощутили на своей шкуре многие народы, которые не смогли отбиться. А те, кто отбился (СССР, хотя его и представляют агрессором, перекорёживая историю), оказывались в изоляции от "мирового, капиталистического сообщества). А что сейчас РФ и в какую "клетку" её решили посадить этим "сообществом" просматривается достаточно чётко.

  • В ответ на: Коммунизм мы уже проходили.
    Напомните пожалуйста, когда у нас был коммунизм. Из доступных источников ясно, что после Октябрького переворота были сплошные войны, разрухи, восстановление разрушенного, опять война, Победа и изоляция от внешнего мира с восстановлением хозяйства, разрушенного войной, небольшой период стабильности, опять война (Афган), перестройка, "реформы" и прочая пакость. России не давали развиваться. Так же как сейчас, стремятся втянуть в большую войну.

  • В ответ на: И почему то вспомнил,что в России их 1400. А в США нет вовсе.
    А я почему-то вспомнил, что россияне американских детей не усыновляют (не удочеряют). Дефицит детей у них однако или что, почему так? :спок: Или пока карьеру делают, то не до детей, а потом уже поздно?

  • К сожалению, в варианте "ильича" - проходили. Это как раз тот самый "военный коммунизм" (ещё пример с Пол-потом можно повспоминать, да и ещё есть).. а вот в варианте "маркса" - так мы туда идем ... всем миром, так сказать. Перечитайте. Почему Маркс - сам же отказался от своей же идеи "коммунизму"... ответ банален: он значительно кровавее того самого капитализьму, который "без войн" - ну никуды.:хммм:

    А объяснение, опять же просто: "нельзя заставить людей быть счастливыми". Люди - разные. Все поголовно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Ничего нас кормит отечественный производитель.... ростом цен....
    Да это не он-горемычный, а совсем другие "хорькообразные", которые "филки" гребут.

  • В ответ на: Война присуща капитализму, как личинки мух дерьму, а насчёт коммунизма никто ничего сказать не может- "фикция" ли это или нет, так как его не было никогда, ни в одной стране.
    кстати, отличный повод поставить новый эксперимент над какой-нить страной, которую не жалко - т.е. над любой страной, кроме Российской Федерации ... интереснее всего, по моему мнению, было бы посмотреть на такой эксперимент в США - и далеко они, и империализм (который высшая и последняя стадия капитализма) у них шибко развит ...

    не останавливаясь ...

Записей на странице:

Перейти в форум