Погода: 15 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Третья мировая война? (часть 2)

  • Пасибки. И всех мужчин - с праздником.

    Странный вопрос. США - паразитируют на всей планете ... вроде уже обсуждали. Для наглядности, посмотрите разворот обложки русского издания "Экономикс", особенно график в период с 1982 по 1995гг. Показательно кому и зачем понадобился развал СССР.

    В природе известны 2 поведения паразитов:
    1. Паразит обнуляет жертву и перебирается на следующую;
    2. Паразит размножается, обнуляя жертву и погибает вместе с ней.

    В этом аспекте интересен рост финансирования программы CETI в последнее время. Особенно в свете Дубновских прогнозов, о которых писал уже не раз.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ни разу.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • странно. я в документальном кино много раз видел счастливых советских граждан с мая 45-го и далее. поставки вооружения и прочей шняги американцами отрицать вы ведь не планируете, надеюсь?

    антиамериканская истерия достигла невиданного размаха. даже в советском союзе ничего подобного не было. до войны, конечно, дело не дойдёт, но нашим детям мы будущее испоганили.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: антиамериканская истерия достигла невиданного размаха
    Во-первых, бред.
    Знаю много людей, кто совершенно спокойно общается.
    Да и как иначе, за океаном полным-полно таких же нормальных вменяемых людей.
    Впрочем, как и в Европе.

    Во-вторых, анти- или про- это всё порождение кучки платных пропагандистов.

    В-третьих, если бы ты искренне хотел изменения жизни к лучшему, то писал бы конкретные рецепты/предложения для этого.
    Что нужно сделать, по-твоему, чтобы уменьшить градус антиамериканской истерии?

  • В ответ на: 2. Паразит размножается, обнуляя жертву и погибает вместе с ней.
    Не хотелось бы погибнуть с этим паразитом. :хммм: Но все предсказания и прогнозы говорят именно об этом.

  • В ответ на: Что нужно сделать, по-твоему, чтобы уменьшить градус антиамериканской истерии?
    Во первых. С днём Защитника Отечества, Вас!

    Считаю, что нет антиамериканской истерии. Поражает, что при таком количестве гадостей, которые они РФ сделали за последнее время, поразительное благодушие со стороны наших граждан к ним. :eek:

  • В ответ на: но нашим детям мы будущее испоганили
    В кои-то веки не могу с вами не согласиться ... не понимаю, зачем вам это надо...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Считаю, что нет антиамериканской истерии. Поражает, что при таком количестве гадостей, которые они РФ сделали за последнее время, поразительное благодушие со стороны наших граждан к ним. :eek:
    Так там действительно много совершенно нормальных адекватных людей.
    Портят жизнь нашим народам лишь кучка "ястребов".

  • В ответ на: при таком количестве гадостей, которые они РФ сделали за последнее время, поразительное благодушие со стороны наших граждан к ним
    интересно, мне одному кажется эта последовательность слов абсурдным внутренним противоречием

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: интересно, мне одному кажется эта последовательность слов абсурдным внутренним противоречием
    Скорее всего, Вам одному.

  • жаль. значит это не просто антиамериканская истерия, но и общее мракобесие, где логика - не приветствуется.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Ортодоксальность - первый признак глупости
    Вера в некий "факт", который за 10 лет уже тыщу раз опровергли, это и есть ортодоксальность.

  • В ответ на: тем не менее, никаких особых дискуссий, споров и волнений на тему "всё взять и поделить" я не видел с конца 80-х.
    Так без дискуссий, взяли и поделили Советскую Собственность, разные там новоявленные "бизнесмены".

  • В ответ на: мне одному кажется эта последовательность слов абсурдным внутренним противоречием
    Увы, нет. Я также считаю, что внутренняя логика здесь совершенно отсутствует.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Увы, нет. Я также считаю, что внутренняя логика здесь совершенно отсутствует.
    А есть логика внутренняя и внешняя?! Это как?!

  • В ответ на: А можно подробности, когда мы на него порасходоваться уже успели?
    Да, вы правы, ошибся я, перепутав с Асуанской плотиной.

  • В ответ на: Меня другой вопрос волнует, когда они (сшасты) надорвутся?
    Как я знаю от очевидцев, то у них много что стало дешевле. В частности бензин на 15-20% понизился в цене, в зависимости от Штата. Т.е. они опять выиграли, чего уж тут, учиться выигрывать надо.

  • В ответ на: Как я знаю от очевидцев, то у них много что стало дешевле. В частности бензин на 15-20% понизился в цене, в зависимости от Штата. Т.е. они опять выиграли, чего уж тут, учиться выигрывать надо.
    Ничего они не выиграли. Бензин у них дешевеет, пока Китай терпит их фантики (доллары) и не требует возврата триллионных долгов.
    Они печатают ничем не обеспеченную бумагу. Китай, Россия и другие страны уже переходят на расчёты в национальных валютах.
    Надо, чтобы этот процесс нарастал и достиг определённой точки невозврата. Путин вцепился в этот вариант бульдожьей хваткой. Посмотрим, кто выиграет.
    Почему думаете под боком у России случилась заваруха на Украине? Потому что доллар почувствовал угрозу со стороны РФ.

  • В ответ на: Почему думаете под боком у России случилась заваруха на Украине? Потому что доллар почувствовал угрозу со стороны РФ.
    какой чувствительный доллар. а что за угроза была?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Шутка что ли? Союзная Республика Югославия была создана 27 апреля 1992 года
    Не шутка, просто:
    1) небыло повода интересоваться их новейшей историей, благодарствую, просветили;
    2) тут кто-то недавно уже умудрялся Болгарию к республикам СССР отнести.

  • В ответ на: Почему думаете под боком у России случилась заваруха на Украине? Потому что доллар почувствовал угрозу со стороны РФ.
    А и все ближневосточные заварухи только от его "боязливости". Даже башни-близнецы от страха снесли. Но если ОША держатся на долларе, то доллар это не ОША, это _над_ ОША. Как говаривали на форумах после сноса башен, "американцев жалко, америку - нет".

    А когда у нас долларозависимые говорят "америка не враг РФ", тут надо требовать чтоб они чётко конкретизировали о чем именно говорят, а то обобщать горазды, а детализировать - лениво.

  • В ответ на: Да, вы правы, ошибся я, перепутав с Асуанской плотиной.
    Но тем не менее, может не в части "порасходоваться", но наш Египту вклад в наличие у него канала таки сделан.
    Показать скрытый текст
    9 декабря 1956 г. вышло новое сообщение: "ТАСС уполномочен заявить, что полный вывод английских, французских и израильских войск из Египта, естественно, снимает вопрос о выезде в Египет советских добровольцев". Британия и Франция поняли все окончательно, и 22 декабря английские и французские войска покинули Порт-Саид и другие захваченные ими территории Египта. Израиль сделал то же самое в марте 1957 г. Вот так Египет получил Суэцкий канал, которым владеет до сих пор. И не только канал. Нечто большее. СССР своими действиями сделал Египет самой значимой арабской страной, с которой начал считаться Запад и Восток. Египет и сейчас играет важную роль в мировой политике. И все это - следствие поддержки СССР. Помнит ли об этом Египет?
    Скрыть текст

  • В ответ на: И все ближневосточные заварухи только от его "боязливости".
    Отчасти именно так.
    Сюда ещё нефть надо добавить, которая у них имеется, которая нужна США.

  • В ответ на: Ничего они не выиграли. Бензин у них дешевеет, пока Китай терпит их фантики (доллары) и не требует возврата триллионных долгов.
    Сударыня, дело не только в этом, и не огромной добыче сланцевых углеводородов в США, не в возвращении промышленности в США, а в состязании интеллектов элиты и обществ. США - выигрывает, как это не печально. Китай, как и все, будут им платить за "резаную бумагу". А "бирюльки" с нацвалютами, быстро закончатся, когда в дело вступит плеть дяди Сэма. Единственно, кто мог реально противостоять США был СССР, но наше общество само его убило. Сейчас...ну сами видите....

  • Тут самое любопытное, что СССР и США действуют совместно на уровне заявлений А вот, что предъявил СССР "братьям-европейцам". "Послов Англии, Франции и Израиля вызвали в МИД СССР среди ночи с 5 на 6 ноября. При вручении писем послу Британии устно намекнули, что пять ядерных ракет, достаточных для уничтожения его страны как субъекта мировой политики, уже стоят на старте и заправлены.
    Французскому послу заявили, что для уничтожения Франции достаточно примерно семи или девяти ракет и эти ракеты готовы к запуску.
    Иностранные дипломаты тут же бросились отправлять срочные шифровки своим правительствам.
    После этого правительства этих стран жидко обкакались и дали отступную своим войскам, так как ни кому не хотелось получить от "добровольцев из СССР"

Записей на странице:

Перейти в форум