Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
  • Раз уж никто такой топик не сделал, я сделаю. Предлагаю высказать идеи (содержательные!) на тему почему Путин отказался ехать на встречу большой восьмёрки.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • а может, тупо не позвали? :миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Боится нападения и захвата марсианами с последующим этапированием на марс...
    Он счас всего боится.
    Боится вообщем....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: а может, тупо не позвали? ;)
    ага, путина не позвали, а медведева позвали (:

    не, серьёзно.. я знаю журналистские домыслы на эту тему, но они ничего не объясняют. мне непонятно почему он отказался ехать, какое может быть логическое содержательное объяснение.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • ну двойника бы послал ! а сам отдыхать в Сочи.

  • Боится, что его там отшлепают, при чем каждый кому не лень ))) Кто ж такое перенесет...

  • Не едет, значит не может (по каким-то причинам).

    Зачем гадать?
    Причины прояснятся.

    В этом деле главное , что такое решение явно не усилит его позиции.
    И негативно повлияет на ситуацию в целом, в первуюю очередь ухудшит репутацию государства.

  • Давно уже это обсосали.
    С одной стороны показать свое фи сша, которые как-то неосторожно высказались насчет событий 6 мая.
    С другой стороны через три дня Путин вполне себе поедет в китай - вроде как делайте выводы кто в мире на самом деле крутой, а кого можно и послать

  • не достойны они общения с великим КАА
    пусть теперь локти кусают и слезами обливаются

  • В ответ на: И негативно повлияет на ситуацию в целом, в первуюю очередь ухудшит репутацию государства.
    Репутацию, простите, в чьих глазах? США&ЕС? А что могло бы улучшить нашу репутацию? Ну, понятно, кроме того, что мы бы все взяли и сдохли в одну секунду.

  • В ответ на: не достойны они общения с великим КАА
    Ну да, ну да.

    Там-то собираются исключительно моральные и порядочные люди, истинные джентльмены. У них и коррупции нет, и демократия, и выборы честные и прозрачные (особенно в США), и с тоталитаризмом борятся во всех странах - от Ливии и Сирии до РФ и Китая, - и мирное население защищают (что в Ираке, что в Пакистане, что в Афганистане, что в Косово, что в Ливии, что Катаре, что в Йемене), и свободу собраний чтят превыше всего (особенно на Уолл-Стрит, в Греции, Испании, Франции, да вообще везде!), и терпимость проявляют (особенно к геям), и мировую экономику держат на плаву из последних сил и только, разумеется, за свой счет (доллары печатают - аж подшипники в станках плавятся).

    Исправлено пользователем DeMent (16.05.12 23:45)

  • В ответ на: Репутацию, простите, в чьих глазах?
    В глазах тех, чьи денежки как бы планируется привлечь в страну. Вот например "неожиданно" в апреле месяце отток капиталов из страны составил $8 млрд. А G8 это почти половина мировых денег. Да и новый премьер среди 7 (семи) основных задач нового правительства назвал - вхождение в 20-ку стран по комфортности ведения бизнеса. Может он имел ввиду последнюю двадцатку? Вот как Вы собираетесь войти в 20-ку если из 8-ки скоро попрут?

  • Не попрут
    Не тот уровень "провинности"

  • В ответ на: Ну да, ну да.

    США, Ливии, Сирии, Китая, Ираке, Пакистане, Афганистане, Косово, Ливии, Катаре, Йемене, Греции, Испании, Франции,
    Все - члены G8 ? :eek:
    Ну да? :eek:

  • Да вообще у всех в глазах, кто интересуется.

    У инвесторов , если такие ещё остались.
    Что за состояние в стране, что нельзя выехать из неё на два дня?

    У общественного мнения.

    Предположить же можно всякое.

    Вплоть до состояния здоровья.
    Может человеку каждые 2-3 часа надо делать какие-то процедуры? А то...
    А на ввстре 8 надо непрерывно со всеми встречаться.

  • вообще у сша отток в разы больше, а китаю из-за оттока капитала некоторые экономисты пророчат катастрофу, я думаю дело здесь не в комфортности ведения бизнеса, а в том, что все у кого что-то есть уходят в кэш, на фоне европы и общей нестабильности. А не поехал потому как делать там нечего и разговаривать не с кем, собирается клуб чайку попить, а решается все в двустороннем порядке, тут же не понятно будет ли обама президентом, оланд пока кроме лозунгов ничего не озвучил, с меркель и италией вроде все решено, с мелкобритами ссора, ну и что там делать? лучше в кз, минск и китай, к тому же скоро собрание 20-ки.

  • ДАМса жалко
    судя по новостям его за общий стол и не посадят
    принесут детский стульчик и поместят в передней
    тут

  • В ответ на: вообще у сша отток в разы больше лучше в кз, минск
    Я так понимаю, деньги из США в Минск и КЗ "оттекают". Сколько там Лукашенко готов инвестировать с нашу экономику?

  • причем тут стульчик? естественно, что с разного уровня чиновниками разные уровни встреч. Если быть объективным, то это путин понизил уровень переговоров, т.е. показал, что пока с обамой разговаривать не о чем и в его президентской гонке он статистом не будет.

  • Я не знаю куда оттекают деньги, это просто показатель того, что и в 2 первые экономики мира инвестировать не собираются. уверен что и из многих стран еврозоны они оттекают, искать статистику лень, но точно знаю, что все больше французов покупают жилье в англии и скандинавии, что англия без своего сити ничто и что вся еврозона сокращает оборонные расходы и вливания в экономику.

  • прям таки всех семерых и опустил?
    опустилка не сломается?
    если он решил с Бараком не встречаться до выборов, то на фига набивать стрелу на G20 через месяц?

  • потому как там будут интересные собеседники, а щас позволить обаме на г8+саммит нато(куда путина тоже звали) показать, что он твердо стоит на идеях про унизительно как минимум,тем более участвовать в его предвыборной компании, да и потом мне не известно, что на г20 запланирована показательная встреча путина и обамы. Вон, вначале весны загорелый решил не ехать на атес, поедет клинтониха, не думаю, что путин удостоит ее двусторонней встречей(кстати с атес в угоду выборам обама действует в ущерб экономики сша, но думаю там это мало кому интересно).

  • да опустилка у него прочная, пока не ломалась.

  • В ответ на: а щас позволить обаме на г8+саммит нато(куда путина тоже звали) показать, что он твердо стоит на идеях про унизительно как минимум
    участвовать в саммите нато путин сходу принципиально отказался (это как раз объясняется вашими комментариями о про), так вот слёт g8 специально перенесли в кэмп-дэвид, развязали от саммита нато, чтоб путин поучаствовал в g8 и не попал в неловкую ситуацию с параллельным саммитом нато, от которого отказался. и тут вдруг путин отказался ехать.

    power7, не хочется верить, что всё на таком дебильном уровне решается детских обид. должно быть рацзерно...

  • В ответ на: и тут вдруг путин отказался ехать.
    и тут вдруг обама "попал в неловкую ситуацию" потому как в повестки встречи все равно про оставалось, да и веника до сих пор не отменили, смысл то ехать? разговаривать не о чем. На поклон?

  • да и еще, отказ от переговоров со страной, которая ПУБЛИЧНО, перед переговорами отказывается учитывать интересы другой страны, это детская обида?

  • В ответ на: да опустилка у него прочная, пока не ломалась.
    да, судя по пике переходящему в штопор нашей валюты и нашего фондового рынка - крепкая
    может он на ценах на бензин бы потренировался?

  • В ответ на: судя по пике переходящему в штопор нашей валюты и нашего фондового рынка
    вам(я в широком смысле) не надоело эту мантру повторять? вроде позиционируете себя креативным классом, а одна и та же чушь каждые 3 месяца.

  • В ответ на: смысл то ехать? разговаривать не о чем. На поклон?
    то есть, вы разделяете мнение оппозиционных сми (с поправкой на положительную оценку вместо отрицательной), что отказ путина участвовать - это демонстративное мерянье членами?

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • в русский понемаете? ехать не надо, если разговаривать не о чем, причем здесь мерянье?

  • Американские консерваторы пишут, что испугался, и вообще пора Россию уже окончательно вышвырнуть из G8.
    http://www.foreignpolicy.com/articles/2012/05/15/kick_russia_out_of_the_g_8

    здровствуйте как маринават огурци

  • ну да ежа голой опой испугаешь, а про то что вышвырнуть уже много лет пишут, но почему то ни при республиканцах, ни при демократах не вышвыривают, то ли не могут, то ли не хотят.

  • В ответ на: в русский понемаете? ехать не надо, если разговаривать не о чем, причем здесь мерянье?
    я русский - понимаю.
    и спрашиваю на русском языке: были ли конкретные рациональные причины. вы мне отвечаете, цитирую: "отказ от переговоров со страной, которая ПУБЛИЧНО, перед переговорами отказывается учитывать интересы другой страны". никакого рацио, только детские комплексы из-за маленькой и вялой опускалки.

    на счёт того что "разговаривать не о чем".. повестка g8 включает в себя "проблемы сирии, ирана, северной кореи, вопросы продовольственной безопасности, нераспространения ядерного оружия, защиты окружающей среды и восстановления мировой экономики после кризиса", ключевым вопросом будут также проблемы еврозоны. но нас, конечно, это не касается, чё об этом разговаривать.

    в общем, раз свежих идей нет, тему можно закрывать

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: никакого рацио
    да-да, никакого, вот предположим просит человек у соседа 100р взаймы, а тот говорит не, не займу ну ты приезжай поговорим об этом.
    Про сирию, иран и северную корею разговаривают в СБ ООН.

  • Скорее все дело в Сирии и в попытке на джи8 обсудить эту тему
    Хлопать дверью опять из-за Ассада уже не охота, а соглашаться время не пришло
    вот и отправят подростковую команду, с которой заведомо это вопрос и не будут обсуждать
    все останутся при своих козырях

  • вот я и говорю:- "все ...за уши" по асаду договорились и приняли резолюцию СБ, о чем еще разговаривать?

  • Во неплохое объяснение отказа от поездки:

    И, собственно, первый итог палаточного лагеря на Чистых прудах – Путин не едет в Кэмп-Дэвид на встречу «восьмерки». То есть, конечно, у нас Кремль объясняет, что Путин страшно занят, что у него горячая пора формирования правительства, он не может отлучиться, поэтому он посылает премьера, который, собственно, и должен формировать правительство. Премьер, видимо, в формировании правительства не участвует.
    ....

    Но, вот, боюсь, что неофициальное объяснение тоже не годится, хотя бы потому, что если вы посмотрите, что происходило за все предыдущие 4 года медведевского эрзац-правления и что вызывало реально, видимо, какие-то сильные эмоции у Путина, это когда Путину приходилось ехать куда-нибудь в Усть-Урюпинск, а Медведев фигурял на заграничных балах и обнимался с Берлускони. Вот, каждый раз после этого следовало какое-то новое унижение Медведева. Например, помните, как в 2009 году после саммита в Италии были распространены фото, на которых Медведев выглядел пьяным. Ну, это был не фотомонтаж, но это были абсолютно несправедливые фото. Ну, видимо, кому-то не понравилось, что он там так хорошо себя чувствовал. Я даже сильно подозреваю, что лагерь оппозиции разгонят аккурат к саммиту, чтобы Медведев там выглядел, как он выглядел после Италии на этих пьяных фото.

    Хотя, конечно, если люди умные, если бы у нас власть была умная, она, конечно бы, лагерь не разгоняла вообще, просто бы он сам разошелся там после какого-нибудь дождичка. Вон, завтра понижение температуры... Ну, не по нашему климату вся эта история, да? Такая тусовка рано или поздно разбегается, там, при всем моем к ней уважении, оставляя после себя несколько грязных туалетов. Но поскольку у нас власть не очень умная, то, я думаю, что она его а) все-таки, разгонит и б) вот, очень интересно, после саммита или до саммита, чтобы Медведев имел бледный вид? Я думаю, что до саммита.

    Так что не думаю, что отказ Путина поехать в Кэмп-Дэвид, это предупреждение. Это именно боязнь. Вот, понимание того, что впервые за все 12 лет своего реального правления в Кэмп-Дэвиде он оказался бы не совсем в том положении, в котором приятно. Потому что, конечно, что касается объяснений, что, дескать, вот это предупреждение... Ну, как вам сказать? Ну, что-то Россия последнее время изрекает очень много последних китайских предупреждений, а ее никто не слышит.

    Отсюда

  • В ответ на: вот я и говорю:- "все ...за уши"
    оланд, кто там из мелкобритии и обама в чьих странах митинги разгоняются куда жестче, штрафы организаторам и участникам больше, а сроки дольше, не боятся, а путин боится?

  • НПП
    Мне все это начинает напоминать Советско-Американские отношения при Хрущеве.
    В июле 1959 года в Москву прилетел вице–президент США Ричард Никсон, где вместе с Хрущевым открывал Американскую национальную выставку в парке "Сокольники". Прогуливаясь по выставке в компании Хрущева, Никсон остановился возле модели кухни пригородного американского дома, там между политиками вспыхнул длительный спор. По словам фотографа Эллиотта Эрвитта, снявшего знаменитую фотографию, где Никсон тычет пальцем в Хрущева, в дебатах проскочили две фразы, которые не вошли ни в одну из публикаций. Никсон сказал: "Мы богатые, а вы бедные. Мы едим мясо, а вы едите капусту!". Хрущев ответил просто: "Да пошел ты на х…!"

  • Лично меня отказ ВВП порадовал (независимо от причины).

    Чем меньше он будет общаться с западными лидерами и больше - с лидерами стран СНГ (приятно было посмотреть, как ВВП обнимался с Батькой и Ёлбасы - думаю, достаточно искренне), руководителями Китая, Ирана и т.п., тем более вероятен консервативный поворот в нашей внутренней и внешней политике.

    Caveant consules!

  • Мне кажется, тут присутствует ещё одно неозвученное обстоятельство.
    Россию эти умники ругают, жизни учат, от ПРО не собираются отказываться и сотрудничать в этом вопросе и т.п.
    В то же время свято уверены, что Россия обязана раскупорить свой стабфонд, чтобы спасать Европу.
    А ведь один из вопросов, стоящих в повестке дня G8 - ситуация с Грецией (Испанией, Италией и т.д.) и вообще судьба еврозоны.
    :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Да конечно, общаться не надо. До вот только как раз на этой встречи Обама возможно выступит с заявлением о очередном распечатывание стратегических нефтяных запасов. И во что это выльется для России?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: консервативный поворот в нашей внутренней и внешней политике.
    что вы имеете в виду, раскройте чуть подробнее

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • Поворот, это когда они начнут ездить на сафари в Иран, строить себе дворцы в Китае и прятать наворованное в Белоруссии, а так не верю.

  • <п.7>
    н лет назад к власти в европе пришли либералы, европа на грани краха и в большинстве стран вперед выходят левые, вам не кажется, что ваша точка зрения на фоне развитых стран выглядит если не диверсией, то идиотизмом как минимум?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (18.05.12 19:48)

  • В ответ на: ..европа на грани краха и в большинстве стран вперед выходят левые
    А можно перечислить эти "левые" страны? Ровно то количество,из которого можно сделать умозаключение о "большинстве".

    Наверно умный я - не очень,
    и не моё собачье дело ...
    Период питерский закончен.
    Тагильский круг рисуют мелом...

  • может вам еще адреса поисковиков написать?
    франция, греция, финляндия-самые яркие примеры.

  • В Греции - выборА в июне. В Финляндии прут в гору "настоящие финны".
    Ты писал в БОЛЬШИНСТВЕ СТРАН. Я жду.

    Наверно умный я - не очень,
    и не моё собачье дело ...
    Период питерский закончен.
    Тагильский круг рисуют мелом...

  • В ответ на: приятно было посмотреть, как ВВП обнимался с Батькой и Ёлбасы ....тем более вероятен консервативный поворот в нашей внутренней и внешней политике.
    Не, объятий тут недостаточно, уже пора переходить к поцелуям разной степени проникновения.
    Но вот незадача, лидеры этих стран уж оченно дорого свои поцелуи ценят. Не потянем.Хватит и рукопожатий.

  • В ответ на: от ПРО не собираются отказываться и сотрудничать в этом вопросе и т.п.
    Ихнее ПРО такое же фуфло как СОИ. Неужели опять на эту обманку попадутся?

Записей на странице:

Перейти в форум