Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Продолжаем увеличивать продажи нашего вооружения:

    Сирия и Израиль, как сообщил в четверг начальник главного управления Минобороны России Александр Шевченко, одновременно заинтересовались закупкой наших боевых машин "Терминаторов”.
    РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20170908/1502042202.html

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • андрюша малахов показал седня счастливых фермеров богатеющих благодаря американским санкциям...
    как правда они соотносятся, не рассказал.
    но всё равно новость хорошая...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • мука 150 за кг. ржал всю передачу, будут богатеть пока не переведутся идиоты берущие хлеб по 750 за булку)))))

  • СМИ узнали о закрытии дел против 95 замешанных в "допинг-скандале" российских атлетов:

    Внутренний доклад WADA, предназначенный для руководителей организации, оказался в распоряжении The New York Times. Со ссылкой этот документ издание пишет, что в 95 случаях из 96 рассмотренных не найдено серьезных доказательств нарушений антидопинговых правил.
    «Существующих доказательств недостаточно, чтобы утверждать, что антидопинговые правила были нарушены этими 95 атлетами», — цитирует газета приведенное в докладе высказывание генерального директора WADA Оливье Ниггли. При этом имена спортсменов в отчете не называются.
    http://www.ntv.ru/novosti/1927783/

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Островок социализма в России, и это хАрАшо, хоть и некоторым, такая правда, глаза колет :ухмылка:

  • Производство приборов для кондиционирования салонов самолетов «Боинг» семейств 767, 777, 787 полностью перемещается в Россию. Это станет возможным после открытия в этом месяце второй очереди производственного комплекса ЗАО «Хамильтон Стандард – Наука» в городе Кимры Тверской области. Инвестиционный проект ЗАО «Хамильтон Стандард – Наука» реализуется с 2011 года. ЗАО «Хамильтон Стандард – Наука» является одним из мировых центров по производству авиационных теплообменников для систем кондиционирования воздуха гражданских самолетов. Это совместное предприятие российского ОАО НПО «Наука» и компании «UTC Aerospace Systems» (подразделение корпорации «United Technologies», США). Оборудование, выпускаемое ЗАО «Хамильтон Стандард – Наука» эксплуатируется на самолетах ведущих авиастроительных компаний мира: «Boeing», «Airbus», «Embraer», «Bombardier» и «Туполев».

  • А чего статью не полностью привели? Самое интересное вот это: " Производственная программа реализуется с 2011 года при поддержке Правительства РФ, Правительства Тверской области и администрации Кимр. Общий объем инвестиций в проект составил порядка 1,3 млрд рублей. Расширение производства позволит создать более 100 рабочих мест, а также увеличит поступления в областной и муниципальный бюджеты."

    Радует, что хоть где то не полностью "попилили" средства и стали делать реальные теплообменники. Которые журналист красиво назвал "Производство приборов для кондиционирования салонов самолетов". А то я уж обрадовался, что у нас всю начинку стали делать.

  • Российские власти обсудили с ведущими компаниями создание позитивной информационной повестки, следует из письма, которое оказалось в распоряжении Reuters. От бизнеса чиновникам нужны новости в формате «жизнь налаживается»
    По информации Reuters, семистраничный документ был разослан в октябре в 45 крупнейших российских компаний (17 государственных и 28 частных). Среди получателей — «Роснефть», НОВАТЭК, «Сургутнефтегаз», «Газпром» и ЛУКОЙЛ.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/14/11/2017/5a0aae649a794758bbe9b067

    Ну вот наконец то. А то одна чернуха. Надеюсь, что новости будут не а-ля торжественное открытие колонки с водой....

  • В ответ на: Островок социализма в России,
    Ну не то что бы...Но школа оч. неплохая.

  • Нужно было фасады баннерами завесить, показать сшастам, что если попрут абрамсы из Прибалтики, народу есть что защищать, а не только стабильность.

  • УАЗ для активной молодежи
    „Буханка“ — это не просто особенный автомобиль для огромного сообщества скейтбордистов, но и часть образа жизни.
    Спецверсию будет отличать не только рисунок на кузове и собственный логотип. Автомобиль получит также багажник на крышу, лестницу и специальную обивку салона. Более детальная информация появится позднее.

  • Хорошее авто, но все еще недоступное для большинства молодежи, все таки 620 тыс в базовой комплектации, модернизация не в том направлении идет имхо, кузов нужно заменить на углепластиковый, чтоб не ржавел, и красить который не надо никогда.

  • Если веткой/камнем прилетело - стальной можно и той же палкой/камнем (если молотка нет) отрихровать, а ежель не рихтуется - вварить кусок по приезду к сварочнику. Углепластиковый только выкидывать.
    Буханка - она не для гламурного выезду по гладенькому асфальту жеж.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не все сразу
    салон новый в прошлом году сделали, сейчас дошли до рейлингов и аэрографиии.

  • Кстати да. Вот стопорные шайбы на карданные болты поставить,чтоб не откручивались на ходу, вот это был бы рестайлинг. Еще шлицевую у лапки кпп потолще сделать, чтоб не срезало постоянно. А углепластик не в тему. И кстати лучший салон в буханке, отсутствие такового.

    Многие думают, что они думают.

  • BTW в свое время была выпущена пилотная партия машин от того же УАЗа в пластиковом кузове. Невзлетело...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Рихтовать красить, сегодня не дешево, нужен конструктив соответствующий, поврежденный элемент выбросил, поставил новый самостоятельно. Зачем красить лакировать уазики, если их покупают и сразу начинают карбоновой пленкой обтягивать чтоб не царапались :dnknow:

  • В ответ на: Если веткой/камнем прилетело - стальной можно и той же палкой/камнем (если молотка нет) отрихровать
    Буханка - она не для гламурного выезду по гладенькому асфальту жеж.
    Без комментариев :улыб:

  • И как эти "отпечатки" удалять? Ну и сдается мне, что удар при аварии будет сильнее, чем газовым ключом с размаха.

  • Сбросить со скалы, предлагать будете?

  • Не, не буду. Краш тест можно устроить. Как с манекенами.

    Меня интересует технология (прям простыми словами, как для детей) удаления этих "отпечатков" с двери. Не с целью докопаться, а оценить удобство этого нового покрытия, по сравнению со старым железным, у которого технологии ремонта опробованы и обкатаны годами.

  • Повозки из дерева, подольше испытаны чем железные, не побоюсь этого слова, тысячелетия, используйте тогда уж их :улыб:
    Если вас следы от удара метрового газового ключа смущают, можете удалить их традиционным способом, полировка или шпаклевка с окраской соответствующими материалами.
    Я предложил в самом начале делать такие корпуса автомобилям для которых внешний вид вообще не важен, ну какая разница на чем возить дрова или бригаду электриков в Якутии, сделать на поверхности накат где царапины будут не заметны и предусмотреть при серьезных повреждениях возможность менять элемент с помощью отвертки, и все, инновационный буханка или хантер готовв, основная проблема этих ТС в том, что они так быстро гниют, что никакие многолетние технологии ремонта железа тут не спасают, жалко смотреть на эти поделки с вмятыми от толкания боками и наваренные ржавчиной наружу заплатками из черного проката, а с пластиковым кузовом их можно будет еще 50 лет эксплуатировать, как авиацию, делая вовремя ТО, вот что нужно делать, а не китайские магнитолы туда на заводе ставить.

  • Вы ответили на мой вопрос. Спасибо.

  • Путин заявил, что с января 2018 года в России будет установлена ежемесячная денежная выплата семьям при рождении первенца, которая будет выплачиваться, пока ребенок не достигнет возраста 1,5 лет. Сумма выплат будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного в субъекте федерации. В среднем она составит в 2018 году 10 523 рубля, в 2019 году — 10 836 рублей, в 2020 — 11 143 рубля. При этом выплата будет адресной.
    "Финансовые расходы на реализацию этих мер составят за три года 144,5 миллиарда рублей", — сказал Путин.


    РИА Новости https://ria.ru/society/20171128/1509766805.html

  • :live:
    лишь бы "адресностью" выплат все не похерили.

  • В ответ на: с января 2018 года в России будет установлена ежемесячная денежная выплата семьям при рождении первенца
    Всё. Недолго музыка играла. Начинается.
    «У нас нет другого варианта, кроме как выполнить поручения президента», - заявила вице-премьер Ольга Голодец, комментируя анонсированные Путиным меры адресной поддержки будущим родителям...
    Выплаты будут доступны только семьям, чей среднедушевой доход не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума...."

    Видимо инициатива вскоре будет и вовсе похоронена....Жаль....

  • 50 тр на семью... да не, достаточно таких семей найдётся.

    Правда, это диссонирует с темой топика...

  • Россельхознадзор разрешил поставки шпрот из Латвии и Эстонии.

  • Такой могла быть вся Россия, уже сейчас.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Новейший российский корвет проекта 22160 обладает "достаточно гениальным" дизайном, который обеспечивает огромную боевую мощь при небольшом размере судна. Такое мнение приводится в статье в издании The Drive.
    РИА Новости https://ria.ru/arms/20180404/1517874466.html

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Это вот одно мелкое орудие на носу корвета и есть "огромная боевая мощь"? .. или там ишо были кадры с автоматчиками, разлегшимися по палубе ..:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (04.04.18 14:00)

  • "Калибры" устроят? Вы же ими восхищались, емнип?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Нет. Это же "корвет береговой обороны" вроде как. Нафига ему "калибр"? Браконьеров пугать? И скорость 28 узлов - далеко не ахти какая. Впрочем при такой длине оно шустрее и не побежит ни разу..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну и уже традиционно для советского-российского вооруженье-строения защита с воздуха ни о чем - только 12 ракет типа "Игла". Как показывает практика в том же Донбассе, попадаемость таких ракет как раз 1 из десятка или даже больше. А атака с большой высоты - так и вообще "мимо кассы".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Нафига ему "калибр"?
    Принцип комплекта вооружений - модульный. Допускает установку калибров и других видов вооружений... по необходимости и задачам.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Просто не заметил в этой разработке ничего гениального, а так - да: модульность полезна для расширения спектра применимости корвета. Но, в целом опять же: сколько их там планируется 5 или 6? Амеровский проект подобных задач тем не менее класса "фрегат" (3500тонн - в 2 раза большего водоизмещения) и запланирован в количестве .. 20 штук.
    Ощущаете разницу?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Калибры, которые там, это не только те калибры которые полустратегические. Корвет может оснащаться модулем из ПКР Калибр, или модулем ЗРК, по ракетам аналогичным "Бук"-ам.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я в курсе. Там и ещё некоторые модули имеются или уже разработанные или находящиеся в разработке. В целом, ещё раз: модульность не есть "гениальное решение". В общем-то "типовое" на этом этапе развития технологий. Уже давным-давно и даже бытовуха вся "модульная"..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • насчет бытовухи, вы сильно заблуждаетесь.
    модульность подразумевает использование одних запчастей (модулей) в разных базах - унификация базы и интерфейса...
    Теперь смотрим: запчасти от одного пылесоса не годятся для другого, я говорю даже не про детали, а про мишуру типа фильтров и мешков для сборки пыли... аналогично в других приборах.
    Модульность осталась только в компах, исключая ноуты и их современные модификации.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы не ту бытовуху рассматриваете и не с той стороны .. в той части, что Вы указали - да, "модульность" как система расширения и взаимозамены функций практически отсутствует. Это - сознательно, в целях превратить очередной "пылесос" в бутерброд с маслом: сьел и усё, покупай новый. Копроэкономика, ничего личного.:миг:

    Модульности и стандартизации как идее расширения функциональности уже многа лет .. так что там такого "гениального" в этом мелком корвете?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Это - сознательно...
    Ясен пень!:улыб:
    Так вот с этого и надо начать строя эффективную экономику, что у нас, что в мире...
    Столько бы ненужных товаров ушло в никуда.
    Собственно, в этом и состоит переход производства с одного уровня на другой.
    Вот начали бы мы выпускать продукцию по этой парадигме - она была бы вне конкуренции на мировом рынке...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • .. и завалила бы все производство в мире на ноль .. в том числе и собственное. Ктож на это согласиться-то?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ну если бы свое вначале перестроила, то свое не завалило бы... а остальные - это их проблемы :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • МОСКВА, 7 августа. /ТАСС/. Росатом в 2017 году разработал, изготовил и провел испытания уникальной активной зоны ядерного реактора с ресурсом на весь жизненный цикл атомных подводных лодок (АПЛ), говорится в годовом отчете компании.

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/ekonomika/5435128

    Все ж таки надо сюда положительные моменты выкладывать, а то как-то всё хуже и хуже вокруг становится... :phil:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • -"А вы не читайте советские газеты на ночь"
    -"А какие читать? Других нет"
    -"Ну вот никакие и не читайте"
    (с) Булгаков. Как-то так.

    Это у журнализдов "всё хуже и хуже" .. им надо печь скандальчики и горячечное, так как кто-то, когда-то им подсказал, что народ падок на эту шелуху. А то, что народ меняется, как и его взгляды .. надо проводить новые исследования, а это дорого .. (* Человек - глуп, труслив, завистлив и жаден*):миг:

    P.S. Из хорошего - сейчас валом прут сообщения о прогрессе в развитии ИИ в той или иной области. Такое ощущение, что пошла "гонка" кто первый создаст полноценный ИИ, независимо от специфики: "автовождение", "сочинение текстов", "автоконтроль процессов", "аналитика" ..
    Кстати, прорывы вполне себе многообещающие. Думаю очень скоро мы придем к полноценному ИИ и вопрос создания "Терминатора" будет решен окончательно.
    По аналогии, с разными "толкиенами" (их много) в мире начался процесс исхода эльфов, пардон - людей. Просто они это ещё не поняли сами.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (08.08.18 10:18)

  • В ответ на: Это у журнализдов "всё хуже и хуже" .. им надо печь скандальчики и горячечное, так как кто-то, когда-то им подсказал
    Так и распространение этих "новостей" тоже кто то вовремя подсказывает..
    То о чем вы говорите, это опять же, общемировой прогресс, а новости на тему "все хуже и хуже" относится к деятельности конкретно нашего владыки, и не нужно наводить тень на плетень..

  • Не врите, приписывая достижения в области ИИ исключительно "общемировым" разработчикам. Есть много чего и у нас в стране, мой друг Горацио.:миг:

    Новости на тему "все хуже и хуже" - достаточно равномерно распределены по миру, в общем-то. Просто каждый видит только то, что ему хочется видеть. Желание копаться в дерьме оно такое .. выборочное (тут вижу, тут в упор не наблюдаю)..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Есть много чего
    Это много чего, касается мало кого, в то время как "все хуже и хуже" - каждого, и копаться не надо, отваляют принудительно.

  • Ну так и я ровно о том же самом: одно "мало кого касается", а другое "копаться не надо" .. каждый выбирает по себе.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Все ж таки надо сюда положительные моменты выкладывать
    Непонятно как эти "моменты" на политическую тему завязаны, от себя тогда, могу заметить, что и всем хрущевкам одним росчерком, добавили "ресурс" лет так до 75-ти, лишь бы коммунальную катастрофу не объявлять.

Записей на странице:

Перейти в форум