Погода: 15 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
  • Хочется уже как то конкретизировать все эту полемику захлеснувшую полит. форум в крайние несколько недель.

    Давайте соберем в данном топике претензии лично к Путину как символу текущей системы так и вообще к текущей власти?
    Хочется понять чего конкретно нехватает людям.

  • Мне не хватает возможности нас, простых людей законно контролировать власть и влиять на власть.

    Конкретизирую: Например, В.В. Путин упразднил участие народа в гражданском судопроизводстве.

    Раньше в гражданском процессе дела разбирались втроем: 1 судья при участии 2-х народных заседателей. Эти заседатели выбирались случайным образом из народа (по типу как и присяжные - в уголовном процесссе).

    При новой демократии институт присяжных заседателей решили отменить. Но сразу отменить побоялись. Поэтому сначала народных заседателей умело дискредитировали - прекратили их ротацию. В результате одни и те же граждане-заседатели "осели" в судах, "проросли" в судебную систему, они там засиделись, уже откровенно спали на заседаниях, задружились со своими судьями и ни в чем не перечили им. В народе таких заседателей стали называть "кивалами", и уже не видели в них смысла. Вот тогда их просто отменили.
    И теперь судейское сообщество представляет собой закрытую касту, не подконтрольную гражданскому обществу.

  • - стабильность (ну задолбало уже гадать что завтра власть выкинет), касается всех слоев населения
    - законность (это когда человек в погонах царь и бог, а ты никто), тоже касается всех слоев населения
    - больше внимания к насущным проблемам граждан, стимулирование всей вертикали чтобы она работала для населения. Когда Путин самолично распоряжается кому-то поставить батареи в доме или помочь тяжело больному ребенку, то возникает вопрос зачем вся это вертикаль?
    - экономить на чиновниках, а не повышением налогов, пенсионного возраста, отмены льгот и т.д. Это в тему про покупку Лэнд Крузера в топовой комплектации.
    - отпустить СМИ, прекратить цензуру.

  • Мои с чем столкиваюсь я или знакомые.
    1) Откровенное бесстыдство, пример последняя новость о кукурузере
    2) Откровенная незаинтересованность местных чиновников в поддержке инициатив снизу.

    Подумаю, может еще что напишу.

  • -Отмена народных референдумов.
    -Принятие втихую лесного и водного Кодекса, отобравшего у народа его достояние.
    -Пренебрежение Конституцией РФ.
    -Вступление в ВТО.
    Ну это навскидку, плюс всё вышеперечисленное.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Как вот это:

    "Отток капитала из РФ в 2011 г. составит около 80 млрд долл. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства."

    сочетается вот с этим?:




    Причем в "нормальные годы" отток капитала на уровне 30-35 млрд. $. Ну какие претензии еще нужны? Сплошь словоблудие и лукавство. Выступающего в видео имею в виду.

  • В чем претензия, конкретизируйте пожалуйста.

  • В ответ на: В чем претензия, конкретизируйте пожалуйста.
    Рассказы об инвест. привлекательности в противоречии с реальностью. Собственный капитал "бежит" из страны. По оценкам некоторых экспертов в 2011 г. "бегство" составит 100 млрд. Отчего так? Список претензий можно долго продолжать. Есть ли смысл?

  • В ответ на: Есть ли смысл?
    Топик завел с единственным смыслом, хочу для себя понимать осознанность претензий к власти и настроения в обществе. И как то это для себя систематизировать.

  • 1.Враньё.Патологическое враньё.
    2.Сегодня случайно услышал в машине по радио - сегодня в Красной поляне +7, :хммм:
    Какие на хрен зимние ОИ? :зло: Сколько там бабок зарыто и украдено,кто-нибудь в курсе?
    3.Зверское отношение к автомобилистам :Повышение пошлин,многократное увеличение штрафов ит.д. ,Тупое решение по 00 промилле. И т.д. и т.п.
    4.Неуважение.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Круговая чиновничья порука, когда даже откровенно зарвавшихся и проворовавшихся мерзавцев не только не выкидывают с позором из власти, не говоря уж о тюрьме, а переводят на другую не менее важную государственную должность

  • В ответ на: Хочется уже как то конкретизировать все эту полемику захлеснувшую полит. форум... Хочется понять чего конкретно нехватает людям.
    поддерживаю инициативу. уже давно пора.

    по-моему, людям не хватает идеи. При этом предлагаю идти дальше и попытаться понять, ПОЧЕМУ так произошло. В частности, для того чтобы понять, что можно делать. В том числе нужно понять, что именно в нынешней власти такого, что привело к идейному вакууму среди населения (например, для того, чтобы знать, какую власть нам нужно, и где её искать).

    Кстати, в отношении идеи некоторые моменты мне очень нравятся. Например, энергосбережение, счётчики, лампочки и т.д.. Хоть на идеологию и не тянет, но очень правильная тенденция, имхо

    в подтверждение тезиса хорошо говорит ситуация с протестами. Людям предложили что-то большое, важное, захватывающее, - и посмотрите, сколько народу вышло. Причём для людей, как мне показалось, это была просто большая интересная тусовка.

  • А вообще, "власть" хоть сформулировала какую-то идеологию государственного строительства? Что строим и куда идем? Строит исчерпавший себя капитализм? Ссылки на словоблудия последнего месяца можно не приводить.

  • Вернуть нормальное ТВ с детскими русскими мультиками и фильмами для детей. А то не когда отгонять детей от зомбиТВ :зло:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Местное самоуправство вышло из подконтроля общества и стало жить в своём мире, своими пожеланиями, своими фантазиями, своими проблемами. Я не про губернаторов, я про муниципалитеты и т.д.
    Если Путин решит эту проблему, даст возможность этим ячейкам строить собственную жизнь в рамках России, то я с ним.

  • В ответ на: претензии лично к Путину как символу текущей системы так и вообще к текущей власти?
    1) несоблюдение конкретно путиным, и его прямыми подчинёнными законов (очень формально и слабо- завуалированные узурпация власти, коррупция, фальсификации)
    2) расхождение слов с делом, в частности в вопросах борьбы с коррупцией, модернизации и пр.
    3) продолжение курса на централизацию всего в г.москве.

    эти три пункта сведут в могилу любое государство.

    ё

  • Выражаясь поэтично т.е. без конретики,но упоминая актуальное сравнение с галерами можно сказать ,что
    "галера провоняла селёдкой , что на ней многовато надсмотрщиков и что, помимо всего, взят неверный курс".

  • Вот такое вот не нравится. Означает только одно - сформирование класса господ и холопов, где честь, совесть. профессиональный долг не приветствуются вообще и караются если люди, обладатели этих качеств пересекаются с власть-имущими. Примеров таких полно.
    web-страница
    И нет "князя" страшнее, чем вчерашняя "грязь".

  • Вы покусились на их "святое" . Разбивку на касты они считают своим лучшим достижением. :biggrin:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: по-моему, людям не хватает идеи.
    В связи с вашим постом захотелось кое-что добавить.
    но это уже претензия не к власти, а скорее к обществу - НЕ устраивает, что во главу угла во ставится Прибыль. Деньги.
    Все кругом хаотично и ажиотажно бегут за прибылью.
    Я не осуждаю всех людей за стяжательство. Просто им уже никак не остановится. Кто-то первым рванулся вперед, увлек еще кого-то... и понеслось... Кто остановится, останется без денег - тот отстанет от общего потока и будет за бортом. А это опасно.. вот как, например, в современном обществе без денег лечиться?
    Медицина вместо цели лечить пациента имеет цель слупить с него денег. Без денег и ребенка не запишешь ни в какую секцию....
    Молодежь одурела от потери ориентиров. Ты богат? - Молодец! Как ты эти деньги добыл - мало кого волнует. Может обманул кого, или подставил? По ТВ ради рейтингов, т.е. опять же ради денег показывают Дом2, бесконечные передачи про маньяков, убийц, про гламурную опостылевшую тусовку. А Техкнигу закрыли и Академкнигу закрывают.

    Идеология всеобщей оголтелой погони за прибылью. Не устраивает.

  • Это их "святое", а наше святое то, что нас охраняет. И если на режимном предприятии выпускающем жидкостные ракетные двигатели как для гражданских, так и для военных ракет (в частности, для Р-36М, в классификации НАТО SS-18 "Сатана"), блоггеры находят дырку в заборе и проникают туда, то неважно идут дела в "Датком королевстве". Особенно на фоне дворцов шутов, чиновников и пр. А на режимном предприятии нет денег для ремонта забора.

  • Нужно пояснение, какой курс считаете верным, нужно для понимания в чем неверен текущий.

  • Давайте не отходить от темы, дискуссии, обсуждения, споры, холиворы. Вести в отдельном топиках.
    Здесь только о претензиях к власти.

  • В ответ на: Хочется понять чего конкретно нехватает людям.
    веры
    веры в то, что если я буду хорошо работать, я смогу купить нормальное жилье (недоступность жилья)
    веры в то, что если мои дети будут хорошо учиться и хотеть учиться, у них будет возможность получить образование (доступное образование)
    веры в то, что смогу беспрепятственно получить медицинскую помощь,к огда прихватит (сдаю на медицину в виде налогов кругленькую сумму и меж тем приходится лечиться платно)
    веры в то, что когда я буду старенькой, я не буду кое-как влачить свои дни считая копеечки (наши пенсионеры в общей массе своей так живут сейчас)
    веры в то, что если человек виноват по закону - его накажут (у нас те у кого деньги или власть - не преступники, они получают прощения или даже повышения, почитайте сайт про касту неприкасаемых)
    веры наоборот в то, что если за тобой правда и ты живешь по закону, и даже служишь ему, то ты будешь уважаемым членом общества, а не замученным до смерти в тюрьме, если вдруг перешел дорогу большим деньгам (дело магнитского)
    веры в то, что государство служит народу, а не отворачивается от него, защищаясь полицией и сотнями инстанций
    веры в то, что если у нас средняя зарплата 20 тыс., то и те, кто стоит у руля разделяют с нами нашу жизнь, то есть имеют не больше хотя бы 200тыс. (а не счета в швейцарских банках)
    веры, что я ем здоровую еду, а не сделанную из сои и фик_знает_чего (сельское хозяйство у нас загублено, откуда нам брать еду нормальную-то по нормальной цене)
    веры в то, что люди властью наделенные заботятся о будущем страны в котором жить моим детям внукам и т.д . (что будет когда цена на нефть и газ упадет? все остальные отрасли у нас давно загублены)

    я хочу верить в свою страну, доверять людям которые стоят у власти
    мне страшно жить когда в каждый момент узнаю что-то гадкое и непристойное про тех, кто должен представлять мои интересы, кому я на это сдаю свои деньги в виде налогов, кто должен быть образцом образованности, морали, этики и т.д.

    хочется жить с какой-то светлой верой в сердце, а не с каким-то беспросветным унынием, какое вызывает все, что я вижу вокруг себя сейчас

  • В ответ на: еры в то, что если я буду хорошо работать, я смогу купить нормальное жилье (недоступность жилья)
    веры в то, что если мои дети будут хорошо учиться и хотеть учиться, у них будет возможность получить образование (доступное образование)
    Ещё претензия в том, что постоянно и без видимых на то причин лохотронят. Я не имею в виду политику. Простые примеры. Наверное достаточно будет ЖКХ. В Сибирском регионе, в котором воды завались (даже в Азию хотели неоднократно отводить) постановили в течение 2012 г. установить всем счетчики воды и новые электросчетчики. Вроде бы всё благозвучно - надо экономить. А дело совсем не в том, а в том, что на этих счетчиках и их установке хорошее бабло сбивают. Установят, а через пять лет менять. Неплохой и монополизированный бизнес (ведь можно только "сертифицированные" (кстати сертификация тоже охрененный бизнес) ставить, которые не отличают горячую воду от холодной). Электричество... тоже самое в отношение электросчетчиков (нормально работающие потребовалось зачем-то "заменить), в отношение охранной сигнализации - тоже заменили, в отношение тарифов на всё, которые всегда повышаются. И так везде и во всём. Монополизируют не только власть, монополизируют всё. Это как называется?

  • Это и называется - погоня за прибылью во всём, любой ценой, во всём обществе. От дворника до президента.
    2ТС: получается, что эти рассуждения не оффтоп. они логически вытекают из других более конкретизированных претензий.

    Зри в корень (С)

  • Это оффтоп, потому что анализ в топике не нужен.
    Пускай его делает каждый сам для себя.

  • Хороший пост.

  • Поддержу, не нравится что постоянно присутствует ощущение что тебя хотят нае...ь.
    И ощущение это спускается в общество сверху.

  • О, в соседнем топике
    Лампочки нагрева сц..и отменили. Вот с этим реально столкнулся, и как человек близкий к энергетики, вообще смысла не понимаю в этом бреде.
    Были еще подобные дурацкие вмешательства в сферы куда власть не должна лесть, вспомню напишу.

  • Вспомнил. Отмена контроля гостов в продуктах питания, нельзя нашим бизнесменов верить на слово.

  • В ответ на: Поддержу, не нравится что постоянно присутствует ощущение что тебя хотят нае...ь.
    И ощущение это спускается в общество сверху.
    Так оно и идет.Только не в ощущениях а в делах.
    Про ЖКХ уже оскомину набило. Обещают одно ,на деле получаем другое.
    И так во всех отраслях.

  • В ответ на: .
    Про ЖКХ уже оскомину набило. Обещают одно ,на деле получаем другое.
    И так во всех отраслях.
    Типичный представитель... Организуйте ТСЖ и рулите своим домом как желаете. Вечно кто то крайний,то Гос.Деп, то Путин..

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

Записей на странице:

Перейти в форум