Погода: 25 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Обратите внимание на 8-ю страницу документа
    И что?
    Новосибирская обл. всю жизнь дифицитная была, зато рядом полно профицитных. Че сказать то этим хотели, у меня тоже на даче дифицит мощности, от Путина требовать мне гэс на месной реке организовать?

  • Чукча не читатель, чукча - писатель?:улыб:
    Вы подняли вопрос про свою дачу?
    Отмотайте назад, на свой пост.

  • Еще раз, что с того что нская область дефицитна, в рамках страны спрос покрывается с верхом.
    Поэтому, вопрос зачем строить остается.

  • С вами всё ясно. Точно писатель:хммм:
    К тому же не в ладах с орфографией.

    Исправлено пользователем Neformat (21.12.11 20:50)

  • так строят дороги web-страница
    или путин персонально виноват в размерах страны и ее климате?

  • В ответ на: С вами всё ясно.
    Понятно, конкретного ответа не будет.

  • Путин виноват в том, что у нас нет заводов и много безработных. Он виноват в том, что поддерживает пропаганду взяточничества и коррупции по примеру последних выборов. Виноват, потому что является приемником Ельцина и мы ждем 2ого "августа 1997".

  • В ответ на: Поэтому, вопрос зачем строить остается.
    Отвечу если самому думать тяжело.
    Если бы не было дефицита, то зачем востанавливать СШГЭС,
    строить катунскую ГЭС, томскую АЭС?
    Заметь это только то, что недалече. Т.е. в губернии

  • Ага т.е. доказательство от обратного. Если строят значит спрос есть. Шикарно.
    Так я с того и начал, сказав что предложение равно спросу, потому смысла кидаться вкладываться в глобальное строительство нет. Есть планы, но даже эти планы строятся всего лишь на прогнозах.

  • В ответ на: Электростанции? А что в у нас есть потребность в большом колличестве генерурующих мощьностей.
    Уже смешно:улыб: Этот перл разве не ваш?
    Будем дальше троллить?

  • В ответ на: Ага т.е. доказательство от обратного. Если строят значит спрос есть. Шикарно.
    потому смысла кидаться вкладываться в глобальное строительство нет.
    Северская АЭС (томск)
    Объём финансирования на 2009-2015 годы: 1 047 55,0 млрд. рублей, в т.ч. федеральный бюджет – 76 848,4 млрд. рублей (Программа деятельности государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» на долгосрочный период (2009-2015 годы), утвержденная Постановлением Правительства РФ от 20.09.2008 г. №705).
    ... Это конечно не глобально... так семечки :спок: До свидания. Желательно думать, когда пишите
    :agree:

    Исправлено пользователем Neformat (21.12.11 21:32)

  • Вы что-то тут ещё пытаетесь доказать тролльчатам? :ухмылка:
    Они вам счас скажут-электроэнергии дофига,мы её родимую продаем на внешний рынок.
    А если их спросить, почему бы не понастроить ещё мощностей и ещё больше продавать на внешний рынок,а для нас это рабочие места,доб.продукт и т.д. и т.п. обделаются и встанут в позу с тупым вопросом типа "А вы уверены,что им ещё надо? Дайте расчеты?" :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Желательно думать, когда пишите
    Надо своими советами пользоваться, прежде чем раздавать.
    Я разве написал что гос программ и планов нет? Я написал что потребностей нет, а потребности не в млдр. рублей инвестиций мерятся, инвестиции это вложения в вероятные (но совсем не обязательные) будущие потребности. Сложите это в своей голове и выдайте цифру дефицита э/э по России.

  • Пусть говорят, если гуглей не умеют пользоваться.
    Кстати продовать эл.энергию не так то просто.
    Т.к. связано с частотой в сети.
    Даже с беловской ГРЭС энергия проходит через компенсаторы на подстанции Заря.
    Что бы уравнять эту самую частоту. Дорогое кстати удовольствие

  • В ответ на: Надо своими советами пользоваться, прежде чем раздавать.
    Я разве написал что гос программ и планов нет? Я написал что потребностей нет, а потребности не в млдр. рублей инвестиций мерятся, инвестиции это вложения в вероятные (но совсем не обязательные) будущие потребности. Сложите это в своей голове и выдайте цифру дефицита э/э по России.
    Не пудрите мне мозг инвестициями, своей дачей, программой и пр.
    ерундой! Я вам ответил на ваш пост ... и попрощался

  • К чему твой сцыль на документ, я так внятного ответа и не получил.
    В документе не отражены обоснования роста спроса, о чем я говорил. А то, чем как раз вы мозги пудрите, я и без вас знал, о чем еще раньше написал.

  • В ответ на: Какие стартовые условия были у Сталина ? А деньги он где брал ? Отстань,короче...
    И какие же, не поленись, приведи сравнительный анализ исторических эпох.
    Иначе это просто болобольство.

  • вы это кто? и что случилось в 97-м?
    вообще развал промышленности ставить в вину путину как то уж совсем не в тему, все развалили для него, а вот ему в заслугу можно поставить то, что он вернул стране владения ресурсами, то что при нем распроданный и разваленный комплекс впк вернули государству и начали восстанавливать ну и т.д. Хотя зачем я распинаюсь вы в это верить и проверить не хотите, вам проще обвинить путина во всем, так своей лени проще не замечать.

    ЗЫ в ближайшие три года государство собирается инвестировать в промышленность 47 млрд долларов
    ЗЗЫ а знаете ли вы, что 60% всех электронных микроскопов в мире производится в РФ? или то, что шасси для боингов и некоторые другие комплектующие производятся только в РФ?

  • А вы не ошиблись? :eek:
    С вами всё в порядке?

  • ошибся в чем?

  • Ваш прошлый пост. Какое имеет ко мне отношение?

  • да действительно, извините, ответ был нагибатору.

  • Ясно, с пользователем 200978 кажись таже самое.
    Продажей дипломов я не занимаюсь :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Neformat (21.12.11 23:18)

  • В ответ на: ЗЗЫ а знаете ли вы, что 60% всех электронных микроскопов в мире производится в РФ? или то, что шасси для боингов и некоторые другие комплектующие производятся только в РФ?
    О, расскажите-ка про микроскопы, интересно. Ну а насчет Боинга не переживайте - просто титан здесь подешевле, по сути тоже сырье.
    Вообще закупка компонентов за рубеж не является показателем технологического уровня. Даже ракетных двигателей РД-180, которыми так гордятся особо ударенные патриоты, не говоря уж о титановых профилях.
    Подумайте что мы у них закупаем, и сравните масштабы. Разница увы, гигантская.

  • не титан, а шасси, это высокотехнологичная продукция, как и двигатели, а закупаем ширпотреб.

  • ааааа взрыв мозга, так вы какие болотники
    web-страница

  • В ответ на: не титан, а шасси, это высокотехнологичная продукция, как и двигатели, а закупаем ширпотреб.
    прагматик-хватит притворяться. :ухмылка:
    В 50(!) самых высокотехнологичных компаний мира ни одна российская увы не входит.
    По поводу Боингов....
    ВСМПО АВИСМА поставляет титановые части для Боингов. Но далеко не единственный поставщик. А чемезову и путену переговоры с пендосами трудно давались. Ростехнологии,куда входит АВИСМА должны ежегодно Боинги покупать на многие млрд.долл.
    В принципе нормальное соглашение,но ничего экстраординарного тем более на таком уровне.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: В принципе нормальное соглашение,но ничего экстраординарного тем более на таком уровне.
    я и не спорю, все нормально, как и торговля ресурсами, но титановые части(сама по себе добыча титана сложна и не всем по силам) это не баррель нефти. про высоко технологичные компании конечно интересно, вот в космос летать даже зимбабве может, но лень, поэтому летает только РФ. Или космические корабли менее технологичны чем самолеты боинга и телевизоры сомсунга?

  • В ответ на: ааааа взрыв мозга
    Наснимал чувак своих подружек и пиарит :ха-ха!:
    С Путиным у меня Расцвет начался.

  • Хм... насколько высокотехнологичная например по сравнению с двигателями?
    Ширпотреб говорите? Хаха... А вот когда метро у нас прокладывали, все молились на канадский проходческий комплекс LAVAT. Это ширпотреб? Я уж молчу про разваленное у нас полностью станкостроение.
    Кстати вы в курсе что 60% и более электронных компонентов на отечественных спутниках в т.ч. и двойного и даже чисто военного назначения представлены продукцией зарубежных стран, в т.ч. стран-членов НАТО? Более того, на аппарате "Глонасс-К" отказались и от неэффективных солнечных батарей российского производства в пользу импортных, чем смогли здорово сэкономить в массе.
    Ладно, спутники летают высоко и далеко, но ведь и работоспособность Рунета обеспечивается в первую очередь благодаря железу от Juniper, Cisco и Alcatel-Lucent. Где там российский производитель? Роутеры для хомячков заказывает в Китае со своим логотипом?

  • В ответ на: ставить в вину путину как то уж совсем не в тему, все развалили для него
    оговорочка по фрейду
    В ответ на: а знаете ли вы, что 60% всех электронных микроскопов в мире производится в РФ?
    пруфлинк будет?

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум