Погода: 8 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

4 декабря. За кого голосовать?

  • В ответ на: - он обещал создать полностью новое правительство, преимущественно из молодежи.
    Это правильно, дети друганов и родаков школу видимо закончили, пора им уже в правительство, нефиг в банках прозябать. А тех которые там уже вдоволь "груш наоколачивали" (примеров полно), нужно в министры сразу и вице премьеры. Но, вот незадача, президент-то может быть в пенсионном возрасте и постпенсионном, и неизвестно как он отнесется к нашествию школьников и абитуры в правительство. Порулить-то все хотят, но ведь уметь надо, не так ли?

  • В ответ на: Коммунисты введут всеобщую уравниловку.
    Почему вы так решили? Это есть в их программе?

    В ответ на: И сильно ограничат партийную конкуренцию.
    Не ограничена ли она сейчас? Когда везде и всюду "партия власти"? Где коалиционное правительство? Где министры государственники в правительстве? О социалистах вовсе молчу.

    В ответ на: В 90е коммунистов ненавидели многие, за прекрасную жизнь , которую они устроили. У Ельцина даже были мысли вообще запретить компартию, как вредную обществу.
    Насчет многих не скажу. Если верить результатам референдума 1991 г. "многих" наоборот очень устраивало тогдашнее государственное устройство. "В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР"
    Ельцин с его мыслями очень наглядно показал свое отношение к партийной конкуренции :"Запретить и не пущать"
    В ответ на: вот кто к примеру главный спонсор у новосибирских коммунистов
    Н-да, согласен... не впечатляет. Не Абрамович, .... Даже не Березовский.

    В ответ на: Новосибирцы жалуются на спонсора коммунистов
    Честно говоря, я вообще не понял, на что там жалуются. На собственную немощь сменить УК? "Я не хочу ходить в их магазин, а они меня заставляют". Кстати подобные факты стали возможны благодаря реформаторам прежним и нынешним. Называется это "Защити свои права сам. Если сможешь. А государство оно в сторонке". Весьма наглядно.

    В ответ на: А между тем "пустослов" и ничего неделающий лидер Едра повысил зп и пенсии военным
    Действительно повышает с 1.01.12 г. Это ли приоритет в нынешней ситуации?

  • В ответ на: А коммунистам значит верете?
    Ну, "верЕте, не верЕте" им, но они "учаВствуют" в выборах. А дядюшку Зю не бойтесь, он пошумит. добьётся своих 15-25% и успокоится. Если уж когда молодой был (пятнадцать лет назад) нифига не смог захотеть, то и сейчас захотеть не сможет, как бы его не напудривали перед эфиром, но видно, что пацан бьётся за участие, а не за победу..

  • В ответ на: ссылку можно на слова - где он обещал удвоить ввп к 2010 году?
    ну вы даёте. картинку из википедии вытащить умеете, а прочитать текст - сильно много букв? 16 мая 2003 года вэвэпутин, ежегодно посылая федеральное собрание, ударил себя пяткой в грудь и кровью расписался в клятве удвоить ввп за 10 лет. шутка. крови путина ещё никто не видел, может и нет её вовсе. потом, на волне безумного роста цен на нефть путин неоднократно мямлил, что ввп удвоится и гораздо раньше, в 2008-09.
    В ответ на: А так вообще ввп если не удволися, то вырос очень хорошо. А возможно и удвоился - нашел картинку только до 2007 года
    не удвоился, не волнуйтесь. уодинишестьдесятыхразился.
    В ответ на: И доля нефтегаза потихоньку снижается.
    хотелось бы аргументов в пользу этого утверждения. в отличие от чисто академического спора о выполнении или невыполнении моральных обязательств по умножению ввп, доля нефтедолларов в экономике страны - это реальный показатель.
    В ответ на: И есть страны, которые добывают нефти в несколько раз больше россии, но живут хуже нас - Азербайджан, Казахстан, Нигерия.
    это точно. есть даже много стран, которые вообще не существуют. например, речь посполитая или сибирское ханство. то есть, потенциал для падения в бездну у нас всё ещё солидный.
    В ответ на: В настоящий момент ВВП России равен ВВП Германии
    это, мягко говоря, преувеличение. вы бы всё-таки почитали тот текст в википедии, который вокруг выдернутой вами картинки, и картинки порассматривайте. не надо передёргивать столь грубо, ага?
    В ответ на: у России, чтобы не говорили злопыхатели - огромные перспетивы к росту
    наоборот!!! это злопыхатели говорят: у россии - ахеренные перспективы, зашибатый народ, и куча природных богатств, и только воры и раздолбаи под руководством путина, не дают этим всем перспективам реализоваться.
    а вы, пополизы, напротив, говорите. что партия ленина - сила народная, и все мы идём единственно верным путём под мудрым руководством вождя. то есть, получается, даже максимально эффективно извлекая все возможные выгоды - всё равно остаёмся в жопе мира.
    В ответ на: Ведь наша экономика умудряется хоть как то расти при нынешних бешенных ставках на кредиты.
    ага, то есть, путин молодец, а во всём виноваты теперь банкиры.
    В ответ на: Предположим - 10 лет назад я бы написал - что средняя зп в Новосибирске будет 700 долл - поверили бы?
    а вот - чёрт его знает! нет, скорее всего. но вот ведь в чём фокус: вы ведь не сказали этого 10 лет назад (:
    скажите сегодня что-нибудь про 2021-й год, и пришпильте ваше пророчество на видное место. обсудим.. лет через 10

    ё

  • В ответ на: В 90е коммунистов ненавидели многие, за прекрасную жизнь , которую они устроили.
    В 90-х коммунистов не было, а были горбачисты, которые сильно от комми отличались.
    В ответ на: У Ельцина даже были мысли
    :respect: Замечательно сказали, давайте исчо! Я уже записАл. что у Ельцина мысли были. Только вот когда они у него были, и были ли вообще, история умалчивает. Судя по его поведению, таким пороком как "мыслями" он не маялся вообще, но кто знает, может запирался от Наины и "мылилил, мыслил...". Домыслился одним словом до "реформ".

  • В ответ на: пегед товагищи - в светлое коммунистическое будущее!!! Уга товащи!
    Вы этому "верЕте"?

  • В ответ на: Мы можем помось прийти к власти красной монополии
    А Чем нынешние псевдокрасные хуже "синих". Синячить в политике не самое благородное дело.

  • В ответ на: а то что он станет президентом вряд ли кто сомневается
    Зря вы так безапеляционно, всё может быть.

  • Таких помошничков, да побольше для ер, тогда и враги не понадобятся.
    Вы знаете что такое ВВП, как оно считается? Вы в курсе, что ВВП вообще стараются лишний раз не трогать даже экономисты, дабы не попасть в неловкую ситуацию, потому что методик подсчёта ВВП существует несколько и спорить какой из них показывает реальное состояние экономики можно до безконечности.

    Реальный ВВП с 2001 по 2010 год составил 59,2 %.В Белоруссии экономика за 10 лет выросла на 101,7 %, в Казахстане - на 121 %, а в Китае - на 162,1 %. В конце 2009 года правительство отказалось от своей задачи "удвоения ВВП" , пересмотрев показатели по ВВП на ближайшие годы.
    Вы вообще зачем к месту и не к месту Путина приплетаете?? 4 декабря выборы в гос.думу, а не президента. Обсуждаем ЕР, так вы как поклонник ЕР расскажите мне при чем тут премьер то? Он не член,простигоспиди, ЕР, его нет в партийных выборных списках. Под первым номером в списке от ЕР числится некий Медведев Д.А. ВВП где то говорил что надо обязательно голосовать за ЕР и тольк ЕР может повести нас к светлому будущему ?

  • В ответ на: и кровью расписался в клятве удвоить ввп за 10 лет. шутка.
    Он своё обещание выполнил (повторяю). У нас стало два ВВП, один помоложе, другой постарше.:улыб:Зря вы так.

  • В ответ на: И есть страны, которые добывают нефти в несколько раз больше россии Азербайджан, Казахстан, Нигерия.
    Ложь. Вы дешевый одеколон не пьете?
    У меня такое мнение,ибо врете почти в каждом посте.
    И еще, буду считать вас откровенным г.ном, если вы будете писать "Россия" с маленькой буквы, А ПРИ ЭТОМ аЗербайджан и Нигерия с большой.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • а вот оснва и прчина, гордо предоставленного графика роста ввп.
    Ни чего не напоминает?

    Многие думают, что они думают.

  • Если вдруг случится чудо и будет второй тур в президентских выборах, правда кроме Путина и Зюганова еще не ясно кто будет выдвинут от других партий , то в этой паре (Путин - Зюганов) побеждает первый.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Он наверно считал добычу нефти на душу населения.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: а вы, пополизы, напротив, говорите. что партия ленина - сила народная,
    Ленин был либерал, он был за правых, а не левых. Доказательством этому служит гимн СССР : "На "Правое дело" он поднял народы, на труд и на подвиги благословил!". Не зря же верный ленинец Немцов хотел назвать правые силы- Коалиция Правых Сил Страны (т.е. КПСС), но им не позволили, так как с таким названием точно бы выборы выиграли.:улыб:

  • В ответ на: то в этой паре (Путин - Зюганов) побеждает первый.
    Расхожая "истина", но с Зюгановым любой претендент просто мечтает выйти в финал, так как он вовремя "испугается", как в 1996 г. Тогда ведь вроде все карты в руки были- ЕБН- в больнице, война в Чечне проиграна, "черные вторники и четверги", лохотроны типа "Хопра" и МММ, невыдачи зарплаты по полгода итд итп. Но вот Зюгаша испугался (а может и не зря). Хотя, если подумать. то левые перевороты могут и в относительно благополучных государствах случиться, но не с такими "лидерами" как Зюганов. Так что, пока, в "Багдаде всё спокойно!"
    Интересно одно, до каких лет Зюганов будет играть роль оппозиционера?

  • В ответ на: левые перевороты могут и в относительно благополучных государствах случиться, но не с такими "лидерами" как Зюганов.
    Так Вам нужна легитимная смена власти или переворот7

    Caveant consules!

  • В ответ на: Это правильно, дети друганов и родаков школу видимо закончили, пора им уже в правительство, нефиг в банках прозябать. А тех которые там уже вдоволь "груш наоколачивали" (примеров полно), нужно в министры сразу и вице премьеры. Но, вот незадача, президент-то может быть в пенсионном возрасте и постпенсионном, и неизвестно как он отнесется к нашествию школьников и абитуры в правительство. Порулить-то все хотят, но ведь уметь надо, не так ли?
    Вашу логику хорошо иллюстрирует эта картинка:

    • Чиновники что то задумали

  • В ответ на: Он наверно считал добычу нефти на душу населения.
    Именно, теперь кто обвинял меня лжецом возьмут свои слова обратно? А ВВП Германии и России действительно в абсолютном выражении одинаковы - загляните в википедию - или в данные американцев. Цифра одинаковая. Но на душу населения в германии ввп выше. И добычу нефти правильно считать тоже на душу населения, раз уж бюджет страны так сильно зависит от ископаемых

  • До тех пор пока здоровые силы в КПРФ не соберутся не снимут его, и не превратят КПРФ в нормальную социал-демократическую партию. Вот тогда представитель КПРФ может выиграть президентские выборы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Две недели назад спросил одного чиновника, из обладминистрации ... мол, вы знаете что у вас есть люди, которые сознательно мешают тому процессу, который вы именуете инноватикой? Саботируют и т.д.
    На что у чиновника налились глаза, и он эдак гневно - назовите ФИО!
    Назвал.
    Отнюдь не рядового чела из их "фирмы"
    В ответ на что чиновник неожиданно помягчел, и сказал -
    А, знаю. Да, есть такое дело. Но мы обходим сие стороной, нам это не мешает. :хехе:

    ---

    Так что ваша картинка не такая уж и смешная.
    Есть чиновники, что сознательно вредят. И даже шибко не прячутся.

    Ну наверно у них считается, что это плюрализЬм мнений, альтернативные взгляды, типо демократия такая ... :хехе:

    ---
    А бывает кстати ещё интереснее, это когда одна гос.структура посылает другую ... мягко говоря нафик
    И такое видывали :хехе:

  • В ответ на: ак Вам нужна легитимная смена власти или переворот7
    "Наводящий вопрос" :ха-ха!: Обе составляющих этого вопроса- неправильны и провокационны.

  • В ответ на: До тех пор пока здоровые силы в КПРФ не соберутся не снимут его, и не превратят КПРФ в нормальную социал-демократическую партию. Вот тогда представитель КПРФ может выиграть президентские выборы.
    Да расслабьтесь.
    Всё равно "свита играет короля".
    Один он всяко в поле не воин.
    Так что не надо его в абсолют возводить.

  • В ответ на: Вашу логику хорошо иллюстрирует эта картинка:
    Это на ваш вгляд, а я вне ваших примитивных схем.

  • В ответ на: До тех пор пока здоровые силы в КПРФ не соберутся не снимут его
    А кто им даст это сделать? ГАЗ неплохо имитирует оппозиционность, собирая под свои знамена "протесторат". Его будут защищать от "экстремистов", которые покусятся на лидерство ГАЗ.

  • В ответ на: и не превратят КПРФ в нормальную социал-демократическую партию.
    "Нормальная" - это какая? Отвечающая социалистическим "евростандартам"? Но они подразумевают защиту прав содомитов, воинствующий антиклерикализм, полную толерантность к мигрантам и т.п.

    Если КПРФ станет на такие позиции, она растеряет львиную долю своих нынешних избирателей.

    Caveant consules!

  • Жириновский в отставку уходит. Заболел. http://tengrinews.kz/russia/201247/

  • У вас комплекс по поводу задницы? Вы везде видите только содомитов. Нормальная - вместе с профсоюзами защита прав трудящихся, борьба за социальные права и социальную справедливость, а не плач по Сталину и диктатуре пролетариата.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Странная вещь какая-то. Последние лет 20 приходиться голосовать ни за кого-то, а
    лишь бы против. Во времена Ельцина приходилось голосовать за него, хоть и не хотелось,
    но лишь бы не за коммуняк. В последние годы приходиться голосовать за комми, лишь бы
    не за ЕР.
    И в этот раз придется голосовать за коммуняк, хотя хочеться за "Справедливую Россию".
    Их программа мне наиболее близка. Но за "СП" почему то никто не хочет голосовать.
    Совершенно не понимаю почему. И чтобы мой голос не пропал зря- придется за КПСС.

    Даже в этом топике я встречал подобную мотивацию, ну и в других. Только одного
    понять не могу, почему бы всем таким как я ни проголосовать все-таки за "СП" вместо
    коммунистов. В соседнем топике двое или трое высказались в поддержку "СП", так на
    них все набросились как на пациентов дурдома

  • В ответ на: при чем тут премьер то?
    Лидер партии, еслив чо. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Покажите мне документ КПРФ, где она собирается восстанавливать "диктатуру пролетариата".

    "Борьба за социальную справедливость и социальные права" - собственно, про это вчера Зюганов и говорил в программе у Соловьева: национализация природной ренты, прогрессивная шкала налогообложения и т.п.

    Caveant consules!

  • В ответ на: ссылку можно на слова - где он обещал удвоить ввп к 2010 году
    В общем-то уже ответили. Но вы меня удивляете. Вы что, в 2003 году, находились ещё в нежном возрасте? Ведь трубили об этом тогда во все трубы. Примерно как сейчас о том, что ЕР-партия реальных дел.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Мне лично очень импонирует Лимонов. Еще давным-давно он написал очень хороший программный документ, гениальный, совершенно.

    Я, Лимонов Эдуард /Савенко Эдуард Вениаминович/ настоящим заявляю, что буду претендентом на высший пост в Российском Государстве, декларирую, что буду участвовать в президентских выборах 2012 года, и никакие обстоятельства не смогут мне помешать.

    На это дерзкое, важнейшее решение я отважился по многим причинам.
    Мне прежде всего позволяют претендовать на высший пост:

    1. Мой политический опыт. Я в оппозиционной политике с 1993 года. Я создал и вырастил самую современную политическую организацию России: НБП. Даже сам факт ее запрещения в 2007 году есть показатель эффективности проекта. Нацболы известны всей России. Мое участие в создании и работе коалиции "Другая Россия" свидетельствует о том, что я способен заключать максимально широкие политические союзы и работать со всеми политическими силами;

    2. Мой уникальный жизненный опыт, годы проведенные за границей, в США и во Франции и потраченные на изучение Западного мира, его нравов и политических сил;

    3. Мой опыт вооруженного патриота и гражданина, участие в 1991-1993гг в войнах в Югославии на стороне сербских братьев, а также в Приднестровье и Абхазии;

    4. Мой тюремный опыт в 2001-2003 гг., когда я был осужден по обвинению в подготовке отторжения от республики Казахстан ее северо-восточных территорий, с целью последующего присоединения их к России. Я стойко выдержал тюремное заключение. Я страдал и умею сострадать. Я понимаю обездоленных;

    5. Мой опыт простого рабочего с 1960 по 1980 год. Я всегда был и остаюсь с народом;

    6. Мой опыт и статус крупнейшего из ныне живущих русских писателей, – наследника Солженицына, Толстого и Достоевского.

    Я пришел к важнейшему решению моей жизни не сам. Множество людей из всех областей жизни посоветовали мне поступить так, убеждая меня, что президентская кампания – единственное оставшееся легальное поле, на котором еще возможна легальная политическая борьба. Хотя выйти на это поле будет чудовищно нелегко. Меня убедили, что мои достоинства значительно перевешивают недостатки. Меня убедили, что вся моя жизнь была лишь подготовкой к этой исторической роли. Ну что ж, я готов.

    Почему я?
    Участвуя в политической жизни России последние 15 лет, я досконально знаю протагонистов политической сцены. И я не вижу вокруг никого, обладающего необходимым талантом, интеллектуальным багажом, твердостью характера, стратегическим мышлением и решимостью чтобы возглавить оппозицию в качестве претендента на президентский пост и повести ее за собой под лозунгом "Нам нужна Другая Россия!". Потому, озабоченный судьбой моей страны я решился взвалить этот крест на себя. Я вынужден это сделать просто потому, что больше некому это сделать. Кандидатами уже были в 2008 году Касьянов и Каспаров.

    Работая в коалиции "Другая Россия" я наблюдал за Касьяновым. Вначале я полагал, что его солидность бывшего премьер-министра, серьезность, некая аура государственности, исходящая от него, смогут привлечь к нам многие миллионы вполне умеренных политически граждан, и он сможет возглавить оппозицию, а затем страну. Позднее я убедился, что Касьянов, имея опыт администратора, лишен талантов публичного лидера, не хочет и не может смешиваться с народом, не обладает стратегическим мышлением. Я его довольно быстро забраковал, хотя по-прежнему готов к сотрудничеству с ним и с РНДС.

    Я долгое время работал и работаю до сих пор с Гарри Каспаровым. Это энергичный, порядочный человек и убежденный противник режима Путина/Медведева. Однако его крепко держит либеральная пуповина. Его проамериканская ориентация раздражает массы, делает его непопулярным. Такое впечатление, что Каспаров не понимает сути политики, ведет себя скорее как эксперт и аналитик. Однако я готов продолжать работать с ним.

    Я до последнего времени все же верил в возможность борьбы наравне и вместе с этими двумя яркими лидерами, в середине января сего года я обратился к ним к обоим с открытым письмом, где предлагал сотрудничество в форме триумвирата. Предложение не было принято.

    Почему сейчас?
    Почему я называю себя кандидатом так рано, почему за три года до выборов? Я хочу дать гражданам время привыкнуть к тому экстраординарному вызову, который я бросаю. Я хочу поднять свой флаг сегодня, чтобы успеть построить вокруг своей кандидатуры необходимую для выборов структуру: найти финансовое обеспечение, успокоить опасения одних, поднять дух других.

    Вкратце, этапы моей президентской кампании будут выглядеть следующим образом:

    Вначале мы будем бороться за признание моей кандидатуры оппозицией и протестными силами России.

    Затем мы будем бороться за то, чтобы я был допущен к выборам. Бороться очень серьезно, не так легкомысленно, как это сделали в кандидаты от оппозиции в 2007-2008 гг.

    И уж затем мы будем бороться за победу на президентских выборах.

    Так как мы ожидаем нечестный и сфальсифицированный результат выборов мы планируем решительное непризнание этого нечестного результата. И уж тогда мы станем бороться за власть, разумеется конституционными методами. Я хочу послужить предлогом для борьбы моего народа за власть.

    Кто меня поддержит

    Я собираюсь быть кандидатом всех граждан России. Всякого вероисповедования и всякого происхождения. Всех политических верований. Народным кандидатом от Всея Руси.

    Я понимаю, что сегодня Вас шокирует может быть сама идея моего выдвижения, но она не будет вас долго шокировать. Меня поддержит молодая интеллигенция страны, большая часть творческой интеллигенции. Рабочие поддержат потому, что я до 37 лет сам был рабочим. Пострадавшие от судебной системы поддержат потому что я сам был в тюрьме, хотя если судить по обвинениям, мне полагался орден. Военные поддержат меня за мое участие в войнах на стороне сербов, абхазов, приднестровцев. Патриоты знают меня как твердого патриота, защитника Верховного Совета в 1993 году. Демократы, уверен, большая часть их поддержит меня за то, что я выступаю за свободные честные выборы всех властей, за отделение судебной системы от государства, за полную свободу СМИ. Меня несомненно поддержат и те массы граждан, которые просто не хотят и больше не могут жить в старой России под гнетом чекистского насилия. Те, кто хочет жить в Другой России – России и справедливости и демократии.

    Таким образом я выступаю в Крестовый поход за освобождение Гроба Господня (в данном случае символа нашей государственности-Кремля) от неверных.

    Я сознаю, что объявив о своих президентских планах я превращаюсь в живую мишень. Я это понимаю. И я этого хочу. Я хочу победить, потому я буду рисковать. Я сделан из иного теста, не из того из которого были кандидаты от оппозиции выборов 2008, те пошли по домам, когда им отказали в регистрации в кандидаты. Я не откажусь от участия в выборах, и в случае нерегистрации, и даже под пулями не откажусь. Вы поможете мне в борьбе, потому что я тот, кто вам нужен.

    Я призываю все здоровые силы общества помочь мне и сплотиться вкруг меня. Важен не я. Важны вы, важна ваша победа. Поддержите меня и у нас будет Другая Россия. Клянусь вам в этом! Готов положить и саму жизнь свою за Другую Россию. Готов взять на себя ответственность за судьбу России.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А ВВП Германии и России действительно в абсолютном выражении одинаковы - загляните в википедию - или в данные американцев. Цифра одинаковая.
    ну, здрасьте, приехали. 2.91трлн против 2.26трлн? если вы разницы не видите, так я вам поделю: отличие в 1.3 раза. заметно ближе к нам по ввп великобритания, франция и вовсе даже бразилия. но я вас понимаю: куда приятнее панибратски хлопать ангелу меркель по плечу, чем какую-то там дилму русеф.

  • Монолог клоуна.

    Чего стоит хотя бы это:
    В ответ на: 6. Мой опыт и статус крупнейшего из ныне живущих русских писателей, – наследника Солженицына, Толстого и Достоевского
    Не буду даже гадать, как оценили бы опусы Лимонова Толстой и Достоевский.

    Но Солженицын-то жил в наши дни. Он учредил литературную премию своего имени, входил в состав ее жюри. По ссылке можно ознакомиться со списком ее лауреатов - самозванного "наследника" там нет. :ухмылка:

    А вот как отзывался "наследничек" о Солженицине еще в 1994 году:

    "...Александр Солженицын также разрушителен для России, как Савимби — для Анголы. Стиль Александра Исаевича — допотопный — унижает русского человека... Александр Исаевич — за свою маленькую, гнусную Россию, подчеркиваю — свою, маленькую, гнусную Россию, где в школах будут обучать православию, ряженые будут плясать на полянках под звуки веселой музыки, а писатели будут ходить в валенках и сидеть за дощатыми столами. Из всего вышесказанного ясно, что я этого человека не люблю — и очень не люблю!" Источник

    Caveant consules!

  • Наверно за Прохорова и его партию, если бы он такую все-таки создал сам.

  • В ответ на: Не буду даже гадать, как оценили бы Толстой и Достоевский.
    простите, но то, что равных Лимонову фигур в отечественной современной литературе нет в принципе.
    Ну, а то что Лимон плохо отзывался о Солженицине, думаю, он не жалует его и сейчас. Кстати, он сейчас умер, если вы не знали. А о мертвых, как известно, либо хорошо, либо ничего.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: простите, но то, что равных Лимонову фигур в отечественной современной литературе нет в принципе.
    Конечно, это - Ваше субъективное мнение, но всё-таки надо Вам попытаться подняться над своими политическими прстрастиями и понять, что сравнивать Лимонова с Распутиным, Беловым, Битовым, Маканиным (я даже не говорю о давно не пишущих ввиду преклонного возраста Бондареве и Гранине) - просто смешно.

    В ответ на: Кстати, он [Солженицын] сейчас умер, если вы не знали. А о мертвых, как известно, либо хорошо, либо ничего.
    Кстати, я был пару лет назад на могиле Солженицына на кладбище Донского монастыря.

    А de mortuis aut bene, aut nihil - это не про то, чтобы записываться в наследники человека, которого ты при его жизни поносил.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Распутиным, Беловым, Битовым, Маканиным
    Вы бы еще Брежнева с "малой землей" вспомнили. Все эти совписовские "литераторы" - унылая сервильная абсолютно бесполезная масса ничем не лучше певца Киркорова. Стругацкие в "Хромой Судьбе" неплохо отттоптались на этот счет, кстати. "Член Союза Писателей" и "Лауреат Государственной Премии СССР" - это как каинова печать.

    Солженицын, в принципе, писатель тоже весьма говенный, однако, для позднесоветской литературе - фигура наибольшей величины. То есть если рассматривать чисто хронологически и исходя только из значимости для литературного процесса, то Лимона вполне можно назвать его наследником.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ну, здрасьте, приехали. 2.91трлн против 2.26трлн? если вы разницы не видите, так я вам поделю: отличие в 1.3 раза. заметно ближе к нам по ввп великобритания, франция и вовсе даже бразилия. но я вас понимаю: куда приятнее панибратски хлопать ангелу меркель по плечу, чем какую-то там дилму русеф.
    Да ошибся. Но разница всетаки не большая и шанс обогнать по ввп германию есть и неплохой. Наша экономика в 2 раза быстрее немецкой расттет. Ещё хорошо бы посмотреть на внешний долг германии, который 85% всего немецкого ввп А российский внешний долг мизерный. С внешними долгами кстати партия власти ненавитсная расчиталась - и при партии власти были накоплены резервы, которые помогают балансировать нашей экономике.


    Партию власти больше всего ненавидят за коррупцию, поощрение коррупции. Казалось бы - убери коррупцию и всем станет жить легче. но ведь коммунисты то не смогут побороть её - это только лозунги у них против коррупции. В советском союзе коррпция процветала - оттуда и в современнцю россию перешла. Сейчас всем обществом голосуем против едра - потом будем против коммунистов голосовать.

  • В ответ на: Но разница всетаки не большая и шанс обогнать по ввп германию есть и неплохой.
    не кажи гоп... в этом году рост ввп в россии 4%, в германии 3%. если по одному проценту догонять, сами понимаете, 30% за 30 лет догоним. а прогнозировать что угодно в россии на 30 лет я бы не осмелился.
    В ответ на: Наша экономика в 2 раза быстрее немецкой расттет.
    пруфлинк будет, или опять ошибся?
    на самом деле, бездумно мериться ввп столь же полезно, как сравнивать члены. ну и фули, что член длиньше, если когда надо - он всё равно не стоит? поскольку ввп россии - это добытая и проданная нефть, а цена на нефть растёт, то было бы совсем уж стрёмно ожидать плохих показателей по ввп. всё это прекрасно, но мало иллюстрирует реальное состояние национальной экономики.
    В ответ на: Ещё хорошо бы посмотреть на внешний долг германии, который 85% всего немецкого ввп А российский внешний долг мизерный. С внешними долгами кстати партия власти ненавитсная расчиталась - и при партии власти были накоплены резервы, которые помогают балансировать нашей экономике.
    ну, блин-трамплин... сколько можно-то одно и то же долдонить на разные лады. да, нефть дико попёрла вверх, что позволило совершенно ненапряжно отдать долги западу. в этом нет нисколько работы, труда, ни умственного, ни физического. отслюнявить выручку мог ельцин, горбачёв, чубайс, зюганов, хрущёв или черненко, любой политик (при жизни). тут ни ума ни выучки не надо.
    В ответ на: Партию власти больше всего ненавидят за коррупцию, поощрение коррупции. Казалось бы - убери коррупцию и всем станет жить легче.
    казалось бы... но путин, по всем указаниям не против коррупции, он её неотъемлемая часть. хорошо, что вы по крайней мере не отрицаете очевидного расцвета коррупции.
    В ответ на: но ведь коммунисты то не смогут побороть её - это только лозунги у них против коррупции. В советском союзе коррпция процветала - оттуда и в современнцю россию перешла.
    это всё чушь собачья. победить коррупцию несложно, особенно в обществе с вертикалью власти. достаточно просто перестать брать. поборят или не поборят коррупцию коммунисты - мы не знаем, и никогда не узнаем. дело тут не в лозунгах, а в желании. про зюганова я не знаю, берёт он взятки или нет. про путина - сомнений нету. в этом смысле, хуже не будет.
    В ответ на: Сейчас всем обществом голосуем против едра - потом будем против коммунистов голосовать.
    то есть, и вы понимаете, что разницы между путином и зюгановым особой нет. это хорошо.

  • В ответ на: ну, блин-трамплин... сколько можно-то одно и то же долдонить на разные лады. да, нефть дико попёрла вверх,
    это ваш основной и с вашей точки зрения логичный аргумент. Ну поперла и? У сша долг уменьшился?

  • В ответ на: У сша долг уменьшился?
    Вот ведь что сцуки вытворяют! :eek:
    США сократили дефицит федбюджета более чем на треть
    web-страница

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Из списка вычеркнул ЛДПР и Справедливую Россию из-за их тупой рекламы. :улыб:

  • Насчет Солженицина Лимонов правильно сказал, но насчет раннего разрушителя- Солженцина. А Поздний был совсем не таков. Видимо устыдился и покаялся. (имхо).

  • В ответ на: А российский внешний долг мизерный.
    Где-то 600 млрд. долл. Не считаю, что это мало. Вы, конечно начнёте, что это мол госкомпании, банки должны. а кто отдавать будет? Они точно не будут.

  • В ответ на: Из списка вычеркнул ЛДПР и Справедливую Россию из-за их тупой рекламы.
    И, конечно же, оставили ЕдРо!:улыб:

  • В ответ на: А между тем "пустослов" и ничего неделающий лидер Едра повысил зп и пенсии военным:
    Предвыборный ролик СР о
    "подъеме песний"

    Исправлено пользователем baendor (11.11.11 17:57)

  • А между тем в америке 150 тыс ветеранов - бомжуют в прямом смысле - живут на улице, и цифра растет с каждым годом http://www.vesti.ru/doc.html?id=626390 (Есть видеорепортаж)

    На минутку представте такую ситуацию в России - чтобы у нас столько ветеранов войн бомжевали. Ну ничего - народ против Обамы из-за этого не голосует. И свободное американское тв - вообще этой проблемы не касается, большинство американцев не знает о ней.

  • Ну и пусть себе бомжуют, пускай спасибо говорят что ещё не под международным трибуналом, за военные преступления. Воевать поменьше надо. Большинство американцев даже не знает даже про то что "есть такая партия" ЕР. Прикиньте, большинство американцев не знает об этой нашей проблеме.

Записей на странице:

Перейти в форум