Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Доверяете ли Вы партии власти.

  • Коррупция -это внутреннее состояние человека, дают -бери! бьют -беги, и тут пора бы с\запускать в массы общества анонимный коррупционеров, ведь эта проблема сравни психологической, ее надо начинать решать ни путем санкций и наказаний, чего все так ждут от Путина, а путем действий направленных на воспитание внутренней неприязни к взятке.

  • Соответствующие статьи в УК "взять и отменить", а взяточников и дающих стыдить, что есть силы?
    Вы сами-то не из этих будете? :спок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Сделайте голосование по конкретным партиям, тогда убедитесь как проголосует народ на НГСе и как будет на самом деле, уверен: разница будет ощутимой, а потом и пойдёт речь о доверии!!

    Главное ребята перцем не стареть!

  • Коррупция - это не внутреннее состояние человека, а возможность, которая дается. Плюс воспитание, мы достаточно стадное общество это психология если это делает большинство, то даже человек не задумывающийся над этим рано или поздно начнет брать взятку,не из-за того что ему изначально хочется это сделать, а из-за давления которое оказывает на него окружение. Поэтому необходимо менять законодательство и отношение масс.
    К примеру эссеры предлагают следующие: предложение звучит так - приравнять коррупцию к государственной измене. Надо расширить круг родственников для чиновников, подающих декларации о доходах, ввести контроль за их расходами. До сих пор антикоррупционное законодательство не приводит к желаемому результату. Все видят, что за год, который был дан президентом, для того, чтобы подготовится к вступлению в силу закона о декларациях, все быстро попереводили свою собственность на жен, детей и т.д. Все увидели, какие талантливые жены у крупных чиновников и правоохранителей, а они сами такие бессеребрянники, которые не имеют ни квартир, ни машин, ничего. Так что если мы будем еще обсуждать доходы близкого окружения, то это как раз будет тем давлением масс, которое необходимо для избежания коррупции в стране.

  • Голосование - это реальный срез, потом можно не только выводы будет делать но и за голову хвататься.

  • Ура, мы снова первые в мире, теперь по коррупции тырццц

  • А владелец рейтинга кто? Правильно - самая великая демократия в мире. В таких рейтингах россия всегда будет на последних местах, или Вы действительно думаете - что Америке нужна сильная Россия без коррупции?

  • народ, а чем партия от фракции отличается? фракция - это выжимка от чего?

  • Конечно не нужна:улыб:За счет российской коррупции сколько уже бюджет США поимел? Десятки, если не сотни миллионов $ за счет того, что западные компании уличенные в даче взяток российским чиновникам вынужденны платить по судам в США.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы прочитайте вопрос до конца . Выполняют ли Единоросы свои предвыборные обещания . Тарифы по ЖКХ , борьба с коррупцией . Путин с коррупцией 10 лет борется , а результат противоположный .
    Как он может бороться сам с собой и с той командой, которая его окружает? :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: чем партия от фракции отличается? фракция - это выжимка от чего?
    здрасьте, приехали.. fraction - это "доля", "дробь". часть некого сообщества, объединённая, например, по партийной принадлежности - вот вам фракция (например, коммунистов, в думе). на фракции можно делить и по другим признакам, хотя у нас это мало кого волнует.
    а партия - это политическое объединение, которое может быть вообще нигде не представлено.

    ё

  • В ответ на: А владелец рейтинга кто?
    да, да, да. во всём виноваты американцы, выдумали они нашу коррупцию. в россии все кристально честные люди, взяток никто не берёт. и даже секса нету. россия = чистота и непорочность.
    подмазать вам ещё розовой краски на очки или пока нормально?

    ё

  • В ответ на: Ура, мы снова первые в мире, теперь по коррупции тырццц
    Не ну а как иначе? :biggrin: Политика ЕдРа вся на коррупции основана.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: в россии все кристально честные люди, взяток никто не берёт
    наша элита вообще замечательная
    Сегодня увидел. Дворцы строят. В лучших культурных екатерининских традициях.

    здровствуйте как маринават огурци

  • А с чего эти люди - элита ?

  • В ответ на: наша элита вообще замечательная
    Сегодня увидел. Дворцы строят. В лучших культурных екатерининских традициях.
    А все окраины Новосибирска сейчас отстроены в коттеджах - и коттеджи продолжают строится. Кто их строит?

    Про рейтинг ещё раз. Американцы - никогда не поставят Россию на объективное место в своем же рейтинге. Кто ж спорит, что в России много коррупции? Я просто сильно сомневаюсь - что на западе коррупции меньше - на столько, что Россия на последнем месте.

  • "Я просто сильно сомневаюсь - что на западе коррупции меньше - на столько, что Россия на последнем месте" - ваша вера , это ваше личное дело, можете верить во все что угодно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А ваша вера в американский рейтинг? или в то, что Американский рейтинг может объективно оценить коррупцию в россии?

  • Это не только рейтинги , американские, европейские или другие. Это впечатление тех, кто работал и жил и там и у нас. Впрочем это оценка и самого Медведева, оценивший масштабы ежегодного «спиливания» на госзаказе в 1 трлн руб.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вам не нравятся американские и европейские рейтинги? Тогда читайте доклад Общественной палаты "Коррупция в России достигла масштабов, при которых рушится экономика и право, а в обществе нарастает депрессия и чувство социальной несправедливости. .....С годами коррупция стала системной, а «предметом коррупционных отношений стало получение доступа к реализации прав граждан и предпринимателей». «Это стало сопровождаться частыми случаями использования властных полномочий для фабрикации уголовных дел с целью активного наступления на права граждан и бизнеса и прежде всего на права собственности», — описывают ситуацию авторы доклада. Коррупция в своих нынешних масштабах разрушает экономику, снижает действенность законов и ведет к расслоению общества, так как общественные блага получают узкие группы лиц, создает разрыв между декларируемыми и существующими ценностями, формируя двойные стандарты поведения у граждан" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • По Вашей ссылке:

    "Самыми коррумпированными называются ЖКХ, устройство детей в детсады и школы, медицинская помощь."

    Т.е. речь идет о коррупции мелких чиновников или даже просто служащих, при этом, вероятно, во многих случаях (образование, медицина...) взяточник может быть даже не задействован в коррупционной вертикали (иногда ловят доцентов-взяточников, но они вовсе не обязательно делятся с завкафедрами и деканами).

    С другой стороны, нечто подобное было описано 150-200 лет назад Гоголем и Салтыковым-Щедриным.

    Словом, воспроизвелся базис - возпроизвелась и надстройка.

    Caveant consules!

  • Мне тут только что возразили, один что этого ничего нет а выдумки врагов :улыб:,а с другой - что с этим бесполезно бороться:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Разуммется, есть...

    Однако те силы, которые используют обвинения в коррупции как инструмент дискредитации государства, делают акцент на коррупцию верхов, в то время как на деле широко распространена низовая коррупция - неизбежная при данном "базисе".

    Опять же, взять пресловутую коррупцию ГИБДД. Интересно, во сколько раз уменьшился бы ее объем, если бы все водиители были готовы платить штрафы по квитанциям, а не пытались договориться с инспектором "по-хорошему"?

    Caveant consules!

  • про торговлю протоколами в милиции (ГИБДД) слышали?
    Если не набрали нужное количество протоколов, то их можно купить... у более ушлых хранителей правопорядка.
    Есть спрос, есть и предложение. Рынок, .

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.11.11 23:44)

  • Опять "низы" виноваты.
    Им есть с кого брать пример.Когда властьимущие гоняют по "встречкам", нарушают ПДД повсеместно,уходят от уголовной ответственности при любом раскладе(сынок Иванова),вообщем каков Поп, такой и приход.
    И неча сказки рассказывать. :ухмылка:

  • Ну, если низы охотно подражают верхам в их пороках, то они лишаются морального права осуждать поведение верхов, не так ли?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну, если низы охотно подражают верхам в их пороках, то они лишаются морального права осуждать поведение верхов, не так ли?
    Так дело не в подражании порокам. Дело в наказании.

  • В ответ на: Ну, если низы охотно подражают верхам в их пороках, то они лишаются морального права осуждать поведение верхов, не так ли?
    причём тут мораль?! речь идёт о чисто практическом вопросе. низы не имеют никакой технической возможности дрючить взяткодателей и взяткобрателей и прочих нарушителей закона. а верхи - могут. но не хотят. потому что сами берут напропалую.

    на самом деле, всё равно кого дрючить: того кто берёт, или того, кто даёт. главное - дрючить, причём всегда и везде, и без всяких исключений. и результат будет. даже если сажать только взяткодателей. потому как для коррупции непременно нужны обе стороны.

    а мораль - дело десятое. это вы с батюшкой о морали калякайте по воскресеньям.

    ё

  • В ответ на: и результат будет. даже если сажать только взяткодателей. потому как для коррупции непременно нужны обе стороны.
    Помнится, несколько лет назад была информация, как водитель, предложивший взяту гаишникам, получил реальный срок. Основная масса комментариев жалела мужика и утверждала, что "менты - кАзлы, которым нужно было выполнять план или "выделиться" ".

    В общем, представьте себе, какова будет реакциязначиельной части общества, если водители, предлагающие "договориться на месте", будут получать реальные сроки.

    Или если профессора и доценты будут не посылать хитромудрых студентов подальше в иронической форме ("молодой человек, Вы должны понимать, что оптовые покупки дешевле, так что Вам проще купить себе готовый диплом" - подлинный ответ моего коллеги студенту, предложившему "договориться"), а вызывать милицию (естественно, так, что будет доказательная база для суда). Наверняка, появись на НГС заметка "Студент, предложивший профессору взятку, получил 2 года колонии", к ней последует масса комментариев типа "профессор - кАзел". Более того, подозреваю, что даже многие коллеги, пусть и не берущие взятки, не одобрят действия профессора, сдавшего студента в руки правосудия.

    Caveant consules!

  • В ответ на: ... представьте себе, какова будет реакциязначиельной части общества, если водители, предлагающие "договориться на месте", будут получать реальные сроки.
    Ээээ.. Нет..Шалите,Доцент:хехе:С ног на голову ставите всё... Ответственность меня как взяткодателя не равна ответственности ГАИшника как взяткобрателя....

    И уравнивание оной,есть очередная подлянка ...
    Вам знакомо выражение: " при исполнении!" ?
    Я то предлагаю ему взятку.зачастую когда поставлен в условия противоречащие здравому смыслу либо накладывающие на меня,дополнительные законом не предусмотренные обременения.(вам знакомы условия вызволения автомобиля со штрафстоянки например ?) Совершенно скотские и незаконные.

    Пусть не берёт. Я создаю продукт.плачу налог - его государство содержит за мой в том числе счёт.он существо не ПРОИЗВОДЯЩЕЕ... Пусть не берёт,он при исполнении.

    И при звоне чашек чайных
    Был ответ произнесён
    - Мы,ни разу на комбайнах,
    не играли в бадминтон!

  • Вы бы адресовали свой пост не мне, а Льду. Ведь именно он написал:

    " главное - дрючить, причём всегда и везде, и без всяких исключений. и результат будет. даже если сажать только взяткодателей. потому как для коррупции непременно нужны обе стороны."

    а я только конкретизировал его предложение.

    Caveant consules!

  • Начинать С ... и акцентироваться на взяткодателях - простой и сволочной путь кто бы его не предлагал.

    И при звоне чашек чайных
    Был ответ произнесён
    - Мы,ни разу на комбайнах,
    не играли в бадминтон!

  • Хорошенькое же у вас кредо - дрючить всех и всегда.
    А известно ли вам, что дача взятки и её получение - разные статьи? И законодатель не зря выделил их в два разных состава. И санкции по 291-й в целом менее строги. Пробовали подумать, почему?
    Ну или хотя бы почитайте УК и, как говорится, "найдите 10 отличий".

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Ну, если низы охотно подражают верхам в их пороках, то они лишаются морального права осуждать поведение верхов, не так ли?
    Нужно всех по тюрьмам рассадить и тех кто даёт и тех кто берёт . Всем по 20 лет лагерей (пионерских).

    Практика - критерий истины!

  • кто-же 2\3 станы в тюрьмах , кормить будует?

  • Содержать их за ваш счет будем? Нам и так сегодня зона в кругленькую сумму обходиться, так давайте еще насажаем что ли? Мораторий на смертную казнь нужно отменить и ужесточить наказания максимально - вот тогда эффект будет, когда будет что терять.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Содержать их за ваш счет будем?
    Зачем? Конфисковывать коттеджи,квартиры,яхты,машины....
    Варежки шить, валенки катать,да много чего полезного для страны сделать можно.
    Ужесточать наказания-да,согласен.

  • т.е. ты готов в "гулаг" шить варежки и еще много чего полезного сделать?

Записей на странице:

Перейти в форум