Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • Кажется, все забыли, что корейский пример приведен в обоснование благостности либерализма. Правда не было доводов, при чем тут вообще либерализм.
    Я бы в качестве иллюстрации катастрофичности либерализации экономики привел бы пример Вашингтонского консенсуса.
    http://www.iarex.ru/articles/14302.html

    спробитоюносветлойголовою

  • Вы ошибаетесь. Корейское сравнение возникло в ответ на "постулат" то что "социализм более эффективен чем капитализм".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я возразил Вашему тезису о влиянии либеральных идей на экономику. Вы мне вроде-бы противопоставили пример. Оказывается не про либерализм. Тогда ой!
    Эх! После Хайека и поговорить про либерализм не с кем!

    спробитоюносветлойголовою

  • Да как то всю жизнь говорить об одном и том же - о неизбежном крахе капиталлистической системы надоедает немного.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Перефразируя анекдот: краха не будет, будет такая борьба за жизнеспособность системы, что камня на камне не останется.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Да как то всю жизнь говорить об одном и том же - о неизбежном крахе капиталлистической системы надоедает немного.
    Вы не будете спорить, что капиталистическая система превалирует в мире? Нет, не будете...
    Но... на какую систему тогда списать мировые экономические кризисы? Сейчас, вроде, очередная волна такого кризиса идет... Кто или что является причиной этих кризисов?
    Может, папуасы Новой Гвинеи, живущие натуральным хозяйством и ведущие торговлю с соседними племенами натуральными же продуктами?
    Или, может, социалистическая Корея лихорадит мировой рынок?
    Нет! ЭТО ВАШ ЛЮБИМЫЙ КАПИТАЛИЗМ!
    И кризисы эти... они всех "достали" (в прямом смысле).
    В том числе и НАСТОЯЩИХ КАПИТАЛИСТОВ - тех, кто свой производственный бизнес выпестовал и выстрадал душой.

    Вас тоже кризисы достали. Только вы этого почему-то не понимаете...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

    Исправлено пользователем Летний (11.10.11 16:35)

  • ну, в КНДР траву жрут, наверное тоже из-за капитализма (американских оккупантов и южнокорейских коллаборационистов)
    Вот такую свежую зарисовку из вечернего Пхеньяна все видели уже, наверное:

    здровствуйте как маринават огурци

  • Феерично.Очень.

    Значит если у кого нибудь случилось воспаление лёгких от вашего насморка, виноват не ваш иммунитет ,а чужая сопля ?

    Значит их прямая буржуйская обязанность - покупать у нас,по сотке,да без перебоев нефть и не жужжать ?

    А развиваться они должны сугубо ровным графиком,а то нам неуютно ?

    А может за Тунгусский метеорит из предъявить ? А ?

    Ведь недаром сторонится
    Милицейского поста
    И милиции боится
    Тот,чья совесть не чиста

  • Не бывает идеальной системы и кризисы как раз и показывают, что и где начинается идти не так. Но вот только одни страны, очень разные, Норвегия например, или Польша, эти кризисы не замечают, а в России, с её богатствами, почти бездефицитным бюджетом штормит так, что все это чувствуют. И инфляция, которую в 90 еще можно было объяснить трудным переходным периодом, в «тучные» нулевые так и остается очень высокой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Феерично.Очень.

    Значит если у кого нибудь случилось воспаление лёгких от вашего насморка, виноват не ваш иммунитет ,а чужая сопля ?
    Что за набор слов? И к чему?

    В ответ на: Значит их прямая буржуйская обязанность - покупать у нас,по сотке,да без перебоев нефть и не жужжать ?
    А развиваться они должны сугубо ровным графиком,а то нам неуютно ?
    Возьмите ластик и сотрите РФ с глобуса... Меньше кризисов стало? Нет. Тогда о чем ваши вопли?
    В ответ на: А может за Тунгусский метеорит из предъявить ? А ?
    Бред или сон?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: ну, в КНДР траву жрут, наверное тоже из-за капитализма (американских оккупантов и южнокорейских коллаборационистов)
    Если и жрут - пусть... Но! От этого кризисы МИРОВЫЕ не случаются..
    В ответ на: Вот такую свежую зарисовку из вечернего Пхеньяна все видели уже, наверное:
    Откуда сей шедевр?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Свежее обновление рейтеровского архива.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Не бывает идеальной системы и кризисы как раз и показывают, что и где начинается идти не так.
    Извините, конечно... Но! Хотите быть понятым - пишите ПО-РУССКИ...

    В ответ на: Но вот только одни страны, очень разные, Норвегия например, или Польша, эти кризисы не замечают, а в России, с её богатствами, почти бездефицитным бюджетом штормит так, что все это чувствуют.
    Насчет польши не знаю, а вот Норвегия... она этА... мировой экспортер нефти. И нефть там не таким вонючим олигархам, как наши, принадлежит. Там у них, у норвежских социалистических ДИКАРЕЙ, Фонды будущего есть. Мож потому и не замечают крЫзисы.

    Но все же: на кого списать мировые кризисы?Варианты ответа:
    А) на социализм Кубы-Кореи;
    Б) на попуасов Новой Гвинеи;
    В) на инопланетян тунгусского метеорита;
    Г) на капиталистических паразитов уолл-стрита.

    На кого?

    Пуговица66 выбрал пункт "В"

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • "Там у них, у норвежских социалистических "ДИКАРЕЙ", Фонды будущего есть." - но они ведь в Норвегии, живут в рамках капиталистических отношений, не пытаясь перейти к социализму. А почему они по вашему дикари в Норвегии ? Диктатуру пролетариата не вводят?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А почему они по вашему дикари в Норвегии ?
    Не по-моему, а по-вашему. Это же вы на капитализм молитесь... А как к определению капитализма присобачить заботу о будущем? В то время, как все "прогрессивные" мировые элиты забили на интересы трудящихся... в это время Норвегия поставила цель - "межвременное выравнивание уровня жизни текущего и последующих поколений".

    Во отстали как... Ну точно, дикари..

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Что разве в Норвегии не капитализм? Что то пропустил наверно, не заметил пролетарской социалистической революции там.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Что разве в Норвегии не капитализм? Что то пропустил наверно, не заметил пролетарской социалистической революции там.
    Я не утверждал, что в норвегии социализм. Я просто сначала намекал, а потом открыто написал, что Фонд будущего (как забота о согражданах нынешних и будущих) весьма трудно связать логически с сущностью капитализма (получение прибыли).

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Вот такую свежую зарисовку из вечернего Пхеньяна все видели уже, наверное:
    А кто на фотографии, как вы думаете?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Это почему же забота о согражданах не может быть проявлена в капиталистическом обществе? Хотя если базировться на идеях Маркса и Ленина вековой давности о природе капитализма и не учитывать все изменения в обещстве что произошли с тех пор :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Легкий офтоп (в паузе ваших баталий)))

    Вообще забавно наблюдать сие.
    Прямо как иллюстрация к какому-нибудь нежданному наводнению, который сносит деревушку. Вместе с теми, кто не успел убежать/спастись.

    И тут некоторые буттон-обрАзные "товарищи"
    1. категорически ЗА целостность своих гниловатых деревушек
    2. категорически ПРОТИВ ликвидации наводнений, как ценнейшего (по красоте фактуры) природного явления. Т.е. против строительства дамб и т.д.

    ----
    Им бы ещё в советники Бокассы, тот был бы несказанно рад.
    Типа мы ПРОТИВ людоедства, и канешно согласны чтобы за эти убеждения нас съели, а уж за гражданские права каннибалов - так грудью ляжем.
    :хехе:

  • В ответ на: ... Фонд будущего (как забота о согражданах нынешних и будущих) весьма трудно связать логически с сущностью капитализма (получение прибыли).
    Это отчего же трудности такие возникают ? Если Российская общественная модель с середины 19века мало изменилась,то западный капитализм изменился и помудрел. Но сознание русского патриота-державника эту мысль в голову не желает впускать.... Ему(сознанию) почему то кажется,что мир рухнет и земля разверзнется если признать достижения у соседа... А если хорошему поучиться? Армагеддон,не иначе :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум