Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Вы какие-то тяжелые проблемы ставите. Нафиг надо! Уколоться и забыться. Может это выход? Мы потеряли способность к сопротивлению злу, потеряли. Ну. значит туда и дорога!

  • импорт в РФ растет очень быстро, такими темпами в 2013 г сальдо торговое будет отрицательное, тут недо стабильности курса; может выдать а может и нет, а вообще - рубль это производная от нефти, вернее ее стоимости, такая вот понимаешь Северная Саудовская Аравия, сколько народу живет в С.Аравии?

  • А что страшного в отрицательном балансе? Вон у США он давно отрицательный да еще какой, и не че.

  • конечно так, но позвольте - кто эмитент резервной валюты? а еще есть баланс движния капитала, он у США положителен, многие американские компании имеют бизнес за рубежом, стоимость бизнеса и технологии позволяют иметь отрицательное сальдо

  • Так вот он секрет успеха жизни в долг, а не какие то там достижения в науке и технике. И как долго это продлится?

  • бизнес может иместь долги, если он высокоэффективен, но конечно всему есть предел и он будет достигнут, куда деваться, уровень жизни упадет на 10%

  • В ответ на: бизнес может иместь долги, если он высокоэффективен, но конечно всему есть предел и он будет достигнут, куда деваться, уровень жизни упадет на 10%
    Это прямо шутка дня. Грекам расскажи, они посмеются.

  • В ответ на: Куда падает рубль? Значит кто то уже знал точно про будущее президентство Путина и заранее начал выводить деньги.
    Так это, оказывается, предстоящее президентство Путина наводит такой ужас на экономику всего мира? :безум:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Выходит так:улыб:Но это касается только российской экномики. Есть конечно и другие причины, но такого бегства капиталов при цене 100$ за баррель вроде как не должно быть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (26.09.11 12:53)

  • Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на ММВБ за первый час торгов повысилась на 31,32 копейки и достигла к 11.18 мск 37,44 рубля.
    бакс идет на рекорд :eek:

  • В ответ на: бакс идет на рекорд
    А рубль РФ куда идёт?

  • Бегут от рубля г-да
    web-страница

  • За избирательные голоса будут платить в рублях , что бы зелени тратить меньше уронили курс рубля . "Предвыборная гонка началась".

  • А зачем платить, если и всё уже ясно?

  • сравнил жопу с пальцем......

  • Я как-то подУпустил эту тему и притом телевизор не смотрел уж лет сто.
    А тут глянь - доллар 37 рублей что-ли? Вы чо серьезно? :eek:

    Вот и не смотри телевизор :шок:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Речь о бивалютной корзине

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • То, что рубль второй день подряд отвоевывает утраченные позиции, говорит лишь о том, что "замутИли и развели". "лучший финансист" отправленный в отставку , пока не при делах. Объяснения того, что творится с курсами валют, как всег- смехотворно. Лично я , кроме "развода лохов" ничего в этой ситуации не вижу. Пока существует огромная прослойка информированных игроков, которая не производит ничего, но качает огромные деньги из пустоты, имея за это большУю долю продукта, производимого обществом, ничего хорошего не ожидается, как в глобальном, так в континентальном, так и в региональном плане.

  • На увольнение Кудрина было в понедельник снижение, а вчера Центробанк принял активное участие в торгах и переломил на время тенденцию на снижение рубля. Почему он это сделал, а не раньше :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Потому что курс выпрыгнул за пределы коридора, не?

  • Может и не перепрыгнула по бивалютной корзине, но где то к самой высшей границе поднялась. Да и падение рубля не слишком выгодно властям перед выборами.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Путин готовиться к кризису в стране после падения цен на нефть.

  • В ответ на: На увольнение Кудрина было в понедельник снижение
    Время снижения и увольнения сопоставляли? Что было "до", что "после"?. Хотя, один из философских принципов: "после того, не значит вследствие того" в этом случае весьма к месту.

  • В ответ на: Путин готовиться к кризису в стране после падения цен на нефть.
    А какие основания для "падения цен"? Политические, экономические, или как обычно - игрища?

  • Не я. Аналитики что следили за курсов валют и акций. Кратковременное падение, а потом на фоне благопритяных известий из Европы все пошло на подъем.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Цена на нефть европейскую, после того как ситуация в Ливии успокоится, сравняется с североамериканской. Сейчас же разница достигает 20 $ за баррель

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: сравняется с североамериканской.
    А что после Ирака, ничего особенного не случилось? Там ведь не только амеры урвали.

  • Нефть это такой же пузырь как и недвижимость, золото итп.

  • А что в сейчас в Ираке? Более ранние события в Ираке достаточно хорошо отражались на цене за нефть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А что в сейчас в Ираке?
    Свегнув деспотический режим, в Ираке установили стабильность и начали демократические преобразования. Ну конечно, и нефть качают.

  • В том числе и российские компании

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А вот некий В. Геращенко назвал, "мало кому известного" министра финансов, которого недавно отставили : "собакой и дураком".
    web-страница
    Стар стал В. Геращенко, говорит медленно, но вот ЧТО говорит, очень занимательно.Особенно насчет "счетоводов", которые не экономисты.

  • Кто-нибудь может объяснить эту фразу? :улыб:
    -На рубль влияет нервозность инвесторов в преддверии решения Германии о расширении европейского стабилизационного фонда. Его объем предполагается увеличить с 440 млрд евро до 780 млрд евро

    web-страница

  • в перспективе замедление экономики Германии (ну и других стран также) ввиду снижения бюджетных расходов внутри этих государств

  • Рубль опять обвалился. Причины по прежнему непонятны.
    Население, зажавшее в кулачках доллары пугают "волатильностью"
    web-страница

  • Вот "чудеса" А не должен был? :rofl: Поднимется когда в Европе будут очереди за Ё-мобилями!:yes.gif:

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • нефть подешевела, вот и припал еще пониже

  • В ответ на: нефть подешевела, вот и припал еще пониже
    А-а-а, вон оно что...а я-то не мог понять почему бензин подорожал...оказывается потому, что нефть подешевела.:улыб:
    А рубль рухнул, потому что доллар подешевел? Никак не могу перестать злиться на "волатильность", и не только
    потому, что по сути она является статистикой, которую как хошь, так и поворачивай, просто слово "вола тильн ось" противное.:улыб:

  • внутренние цены на бензин в России сами по себе живут, вернее как олигрхи захотят. сегодня нефть еше дешевле и продолжилось падение рубля, думаю еще до конца года начнется вторая (или третья) волна кризиса и рубль упадет %% на 20 после НГ

  • фактически нефть внутри страны подорожала, так как она продается за доллары, доллар вырос по отношению к рублю, бензин продается за рубли.

  • В ответ на: фактически нефть внутри страны подорожала, так как она продается за доллары
    Внутри страны нефть и другие товары продаются за рубли.В рубле стало меньше долларов, а причем тут нефть, если она продается за рубли на внутреннем рынке? В барреле за бугром, также стало меньше долларов. Значит что? Ну как всегда, если там стало меньше, возьмём внутри- всё совершенно очевидно. Если в барреле станет больше долларов, будут вопить, что нефть дорогая, поэтому опять повышать надо цены на нефтепродукты. Итак (сотый раз и пятый год повторяю - на других форумах это уже поняли, и даже замые закостенелые юзеры согласились). Нефть понизилась в цене -повышают цены на нефтепродукты. Нефть повысилась - так же повышают цены на нефтепродукты. Временные снижения носят чисто политический, далёкий от экономики характер. Всё ещё не поняли?

  • Цена на нефть считается в долларах, а потом внутри страны переводится в рубли по текущему курсу.
    От того что вы что-то повторяете правдой это не становится, если заставлять продавать не по рыночной цене, то это гос регулирование и в данном случае оно может вылезти боком, за счет дефицита бюджета, который ударит по бюджетникам.
    В ответ на: Временные снижения
    все временно, но цена на бензин держалась и даже снижалась почти год. Тоже касается остального полимерного сырья, цены не меняются с февраля, а предыдущее повышение было в позапрошлой весной.

  • В ответ на: От того что вы что-то повторяете правдой это не становится
    Действительно, от того, что вы что-то бесконечно повторяете правдой не становится, как и то, что при снижении цен на нефть, бензин дорожает, при повышении - тоже. При угрозе Премьера разобраться, что же всё таки творится- практически исчезает из продажи. Какое-то время эту компрадорскую шатию удается прижать, но потом. согласованными действиями во многих сферах экономики добиваются своего. Сейчас вот другую группировку пытаются прижать,запретив начислять проценты на проценты, те визжат, что доходы снижаются, пострадает , как всегда, клиент.

  • В ответ на: Действительно, от того, что вы что-то бесконечно повторяете правдой не становится, как и то, что при снижении цен на нефть, бензин дорожает, при повышении - тоже.
    сам то понял что сказал?
    а вообще рост цен на бензин, примерно соответствует инфляции, странно правда? Вот ты на свое барахло на сколько цену за год поднял?

  • В ответ на: сам то понял что сказал?
    Я-то, понял. А ты? :улыб:
    В ответ на: а вообще рост цен на бензин, примерно соответствует инфляции, странно правда?
    Ты имеешь в виду, что инфляция у нас 10% в месяц? Или что другое, поясни. Просто посчитай цены на бензин месяц назад и сейчас и вычисли процент. Действительно странно, а говорил. что НГУ закончил.:улыб:

  • ну за 2010 год цена выросла на 8,8%, посмотрим на сколько вырастит в этом или ты говоря о постоянном мегаросте используешь данные одного месяца? А говоришь диссер защитил.:улыб:

    В ответ на: А ты?
    да, ты сказал что повторяемое мной не становится правдой как и повторяемое тобой. Меня поразило, что в кои то веки ты согласился что повторяемое тобой неправда.

  • М. Делягин на "Гайдпарке" сегодня поместил интервью: "Куда идёт рубль?". Я пытался несколько раз открыть (названия сходятся), но, почему-то, и в первый раз, не удалось. Если на сайте есть "паркеры" у которых открывается, сообщите о чём он там, любопытно было бы сравнить.

  • Извиняюсь, мне на мгновенье удалось открыть страницу. Правильное название его интервью: "Куда упал рубль". После мгновенного открытия, последовало такое же мгновенное "закрытие". Отчего так? Паркеры есть? Что он там говорил?

  • Неужели ни кого нет? Я, конечно заметил, что на ранее "толерантных " форумах меня (и видимо не только меня) начали блокировать. Зачем? Я ведь антиправительственной паранойей не страдаю, просто хочу, чтобы лучше было, не более.

  • "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум