Погода: 6 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ну и какая разница между Лукашенко и Прохоровым?

  • В ответ на: Так откройте же глаза неразумным
    открываю
    1. для сдерживания инфляции
    2. для кредитного рейтинга государства, ну и т.д.

  • В ответ на: Мигрантов из прибыли населения в РФ будем вычеркивать?
    тех же белорусов что ли, которые едут в РФ, как в более благополучную страну? Вообще приток населения из-за рубежа свидетельствует о привлекательности страны.

  • Ага...

    Когда русские едут в Силиконовую долину, то это называют "утечкой мозгов", "невозможностью работать при нынешнем режиме" и т.п.

    Но когда белорусы едут на завод Чкалова, это называют "Белоруссия при Лукашенко сохранила высококвалифицированные кадры, которые в России при нынешнем режиме исчезли".

    Caveant consules!

  • В ответ на: А сколько бензин то в Беларуссии стоит то ? О чем шум то?
    Белорусский бензин цена на бензин за последние четыре месяца и так поднимались уже пять раз (каждый раз на 20%)

  • Да, да,да я в курсе, кудрин и мне это докладывал. Я ему ответил, что ему очень пока везёт с начальником, ибо когда начальство поменяется, то такой доклад о нужности "резервного фонда" , будет считаться чистосердечным признанием и суд это учтёт.
    Резервный фонт РФ= нескольким тоннам полиграфии отпечатанной в частной типографии и хранящийся в той же типографии= 0,000 (ноль) = ст. 275 УК РФ(государственая измена), ст. 281 УК РФ (диверсия).

  • какая ерунда.
    кстати китайских и японских министров тоже посадят?

    Исправлено пользователем прагматик (09.06.11 13:56)

  • Это откровенная лажа.
    Можно сказать,что и в нефтедобывающей России цены поднимаются по два-три раза в месяц.
    А сейчас в Белоруссии литр 92го 25руб.нашенских примерно.
    Столько же он стоил и два-три года назад.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • так и у нас он стоит примерно столько же сколько он стоил 2-3 года назад. правда в польше 92-й 25, а у нас 95-й.

  • Приток рабской (не опечатка) рабочей силы свидетельствует о потребности страны в рабах. Хорошо или плохо то, что Россия является привлекательной для рабов вопрос философский.

  • Это японо-китайское внутреннее дело, кого они там садить будут.

  • Это вы о сезонных такжиках? Я же о русскоговорящих, переехавших на пмж.

  • Это о том, что финансовую политику этих стран проводят люди, не соизмеримо более умные чем вы и по данному вопросу их позиция почему-то совпадает с кудриным.

  • Что ерунда? Тонны бумаги или УК РФ? УК РФ, смею уверить вас, это не ерунда, власть приходит и уходит, а статья о гос.измене остается. У нас же и сейчас так бывает, сегодня олигарх, министр и просто "успешный, сам всего добившийся министр" , а что будет завтра ни один человек в мире не знает.

  • Никоем образом не претендую на сравнение своих умственных способностей с японо-китайскими и вам не советую. У кудрина со многими негодяями позиция совпадает и что? только кудрина будут судить по УК РФ , а не по УК КНР.

  • вы среднюю школу закончили?

  • Ага, и вам тоже советую, в жизни очень пригодится, поверьте.

  • ну по вам не пригодилось, так что верить вам не вижу оснований.
    Кстати, у вас может есть идея, как с пользой потратить резервы?

  • В ответ на: Это откровенная лажа.
    Столько же он стоил и два-три года назад.
    Кто врет? Вы или белорусы ?

    Концерн "Белнефтехим" официально объявил о повышении с 7 июня розничных цен на нефтепродукты в среднем на 31%. "В целях защиты внутреннего рынка от несанкционированного вывоза нефтепродуктов, уменьшения диспаритета цен на автомобильное топливо в Беларуси и соседних государствах и обеспечения эффективной работы нефтеперерабатывающих заводов с 7 июня 2011 года в среднем на 31 процент повышаются розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС", - говорится в сообщении концерна. Таким образом, цена 1 литра бензина "Нормаль-80" с 7 июня составит Br4950, АИ-92 – Br5100, АИ-95 – Br5800, АИ-95-Евро – Br5800. Цена 1 литра дизельного топлива составит Br5100. В 2011 году розничные цены на автомобильное топливо изменялись в марте (с 3 марта 2011 г. – на 4,5 – 10%, с 14 марта 2011 г. – на автобензин Нормаль-80 на 18,9%, с 31 марта – на 10%), а затем 24 мая, когда повышение розничных цен на топливо составило, в среднем, на 20%. Тогда повышение цены нефтепродуктов также объяснялось мерами "для защиты белорусского рынка нефтепродуктов и уменьшения диспаритета цен со странами-соседями". Как подчеркивается в сообщении "Белнефтехима", согласно мониторингу реализации нефтепродуктов на автозаправочных станциях системы концерна, в течение мая 2011 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года реализация автомобильного топлива на АЗС системы концерна возросла в 1,5 раза, в том числе на АЗС в приграничных районах – в 2,3 раза.

  • Врете вы.
    Я цену указал уже с учетом повышения.
    А текущее повышение всего лишь ответ на девальвацию зайца.
    Что в российских рублях,что в евро цена на белорусских заправках уже много лет почти одинакова.
    Девальвация валюты безусловно была.
    Однако надо напомнить,что и в России рубль в 98м был девальвирован на 300%(а не на 60-80) как в Белоруссии.
    Но что-то вам подобные либерасты сочли тогда только благом для российской экономики. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • И правильно делаете, что не верите, хотя у меня ваших денег нет и не претендую на них даже в теории. А кудрину , он верит, который говорит что у НИХ есть "некий резервный фонд" т.е. и лично ваши три копеки которые лично вам принадлежат и находятся у кудрина, но мы его не будем тратить, ибо сразу окажемся в ж....пе(инфляция) , но если мы вдруг окажемся в ж...пе то тогда этот фонд нам поможет оттуда выбраться. Почемы вы патологически уверены, что кому то надо, что бы мы оттуда выбирались?
    Как можно потратить то чего нет в природе??? Мы говорим в принципе на разных языках, я говорю ложки нет, вам кажется что она есть.

  • Один известный экономист говорил на это так-а давайте каждому пенсионеру сделаем добро-купим путевки тур в Европу на деньги резервного фонда и отправим на пару недель их на отдых.
    Пусть они в Европе разгонят инфляцию. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ага, а по возвращению отправятся разгонять кремль, прямо из аэропорта.

  • В ответ на: >а давайте каждому пенсионеру сделаем добро-купим путевки тур в Европу

    Ага, а по возвращению отправятся разгонять кремль, прямо из аэропорта.
    Вообще-то, настоящий левый (а Вы к таковым, безусловно, относитесь, коль скоро ностальгируете по СССР и поддерживаете политику Лукашенко) должен заявлять, что пенсионеры должны захотеть "отправиться разгонять Кремль", побывав в КНДР или, по крайней мере, в Белоруссии.

    Вы же своим постом утверждаете, что даже старшее поколение предпочтёт жить в либеральной стране западноевропейского образца .:ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Врете вы.
    Я цену указал уже с учетом повышения.
    С математикой туго? :ухмылка: С учетом повышения цена 92-го будет 28,5. А позвольте Вас спросить, доходы белорусов в такой же пропорции выросли?

  • А при чем тут доходы?
    Вы хотите все в кучу смешать?
    Для лохов свои ссылки лепите?
    Какие цены в Белоруссии знаете? И кто гоняет оттуда пачками подержанные авто? Поляки(тоже нищеброды),албанцы? Или россияне? От своего крепкого материального состояния хватающие все поддержанные авто?
    И еще-в начале июня на заправках в Белоруссии цена 92го была 4050-4180 зайчиков. Это от очевидцев.Которым я верю и с которыми общаюсь.
    И сам раз в три года бываю в Белоруссии.
    Будет другая на стелле на заправке-поверю.
    А кремлядским говноисточникам верят только лохи.Коих пруд пруди.
    ПилитеШура-они золотые.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну значит и приведенной мною ссылке, где четко обозначена цена в 5100 зайчиков вы тоже не , а ведь это белорусское информагенство, или тоже продалось западу?
    В ответ на: Вы хотите все в кучу смешать?
    А вот это как раз Вы в кучу мешаете, я вел разговор лишь о том, что почти двухкратный рост цены на бензин за какие-то полгода, случись он у нас, привел бы к однозначному недовольству медвепутами тех, кто готов этот же рост вписать в заслугу лукашенке. :dnknow:
    В ответ на: Это от очевидцев.Которым я верю и с которыми общаюсь. А кремлядским говноисточникам верят только лохи.Коих пруд пруди.
    Я вам легко могу назвать в даже черте новосибирска пару заправок, где цена на стелле будет на 1-2 рубля ниже чем в среднем по Новосибирску, но лияно я бы там никогда не рискнул заправиться, однако в Вашем понимании, какждого кто видел эти заправки можно смело брать в свидетели, что цена на бензин в Новосиюирске не такая как все говорят :шок:

  • Белоруссия-это вам не Ливия,которая далече и хрен поймешь где там правда,а где ложь.
    А вот в Белоруссию пачками ездят все кому не лень.
    Уж схотите на какие-нибудь форумы чтоль.Например на Дром. Где барыги рассказывают о своих поездках.А ведь их барыг трудно обвинить в предвзятости.Ибо им при нонешнем режиме-как сыр в масле.И то,они почти все поголовно очень удивляются разницей между кремлядским враньем,и тем,что они сами всё видели. Не ожидали в основном такого.
    Чистота и дешевизна,обалденные европейские дороги даже в сельской местности. Дружелюбность и отсутствие снобизма у самих белоруссов. Качественные и очень вкусные продукты.Почти полное отсутствие черножопых.И т.д.и т.п.
    А я даже посмотрел на видеорегистраторе и совсем недавно общался с человеком только что оттуда.
    Поэтому эти ваши ссылочки только для лохов.
    А про рост цен на бензин-Иркутск начало года 25р. Сейчас 32. Тоже охренеть в нефтедобывающей то стране? А медвепуты во главе с вовочкой еще в начале года говорили-не должен 92й в России стоить больше 20рублей.
    Так кто они после этого?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А про рост цен на бензин-Иркутск начало года 25р. Сейчас 32. Тоже охренеть в нефтедобывающей то стране? А медвепуты во главе с вовочкой еще в начале года говорили-не должен 92й в России стоить больше 20рублей.
    Так кто они после этого?
    Лукашенки? :миг:Я собственно том же и пишу. ВОт мне не понятна Ваша логика, медвепуты плохие, Лукашенко хороший. при чем за одно и то же :dnknow:

  • Я весьма польщён, что в моём коротком посте, оказывается так много смысла. Но смысл был проще, голая бытовуха, пенсионеры бы наши посмотрели бы на пенсионеров ихних , и поняли бы, наконец ,как их нае...ли наши либерасты.
    Кстати не ностальгирую я по СССР, просто считаю что в начале 90-х произошел антиконституционный государственный переворот, в результате чего в стране установился временный режим, который является по своему уникальным, по масштабам нанесения ущерба как экономике страны в общем ,так и по масштабу материального, морального и физического ущерба нанесённому населению.

  • Я не считаю Лукашенко сильным политиком. Он часто говорит и верит в то,чему, увы, сбыться не суждено. Но он в это верит или хотя бы хочет поверить.
    А надо как медвепуты-говорить то,что не сбудется,но в это и сам не веришь. То бишь врать и по возможности побольше.
    Увы сегодня другой политики нет. И они побеждают.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Но он в это верит или хотя бы хочет поверить.
    Кстати, когда врал Ельцин, то тоже складывалось впечатление, что "он в это верит или хотя бы хочет поверить". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Однако надо напомнить,что и в России рубль в 98м был девальвирован на 300%(а не на 60-80) как в Белоруссии.
    Но что-то вам подобные либерасты сочли тогда только благом для российской экономики. :ухмылка:
    Кстати, в 1998 году, цена на бензин в России после девальвации - резко упала. Разве это не благо:улыб:разве не правы были либерасты?

  • У меня тоже складывалось впечатление,что "ранний" ельцин верил сам в своё вранье. :ухмылка:
    А потом заматерел и понял-главное врать.А уж верить иль не верить-дело десятое.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Кстати, в 1998 году, цена на бензин в России после девальвации - резко упала.
    Это из другой оперы-она и в мире упала и стоила 9-12$ за баррель.Т.е.в десять раз меньше,чем сегодня. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А при чем тут доходы?
    очередной раз решил поразить всех своей экономикой? они в зайцах зп получают и в зайцах бензин покупают, это для тебя она +- стабильна, а у них мега обесценивание денег и мега инфляция, я не думаю что лукаш голодать будет, а вот с населением похуже.
    В ответ на: Это от очевидцев.
    они в такси снимались? цена ЕЩЕ РАЗ выросла вчера, а зарплаты выросли?
    В ответ на: Белоруссии цена 92го была 4050-4180 зайчиков.
    ну-ну, а какова цена енота официальная и реальная?
    В ответ на: От своего крепкого материального состояния хватающие все поддержанные авто?
    именно так, хотите поспорить?

  • Уровень жизни и уклада в Белоруссии совсем другой.
    Другие цены, другие доходы.
    А спорить со сливщиком нет никакого желания.
    Когда кто-му же вас в других топах повертели как щенка. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вы сами себе противоречите, вот пишете же, цены другие, доходы другие, а бензинчик (уж простите вернулся к нашим "баранам") по цене, дорогой даже для россиян. Ан нет, для Вас это не показатель!

  • Показатель-показатель.
    Но для меня есть и другие показатели. Не менее важные.
    Например,что каждый(каждый!) житель Белоруссии ездит по нормальным дорогам, в нормальном чистом общественном транспорте и редко кто из них бросит окурок мимо урны и простите нассыт в лифте.
    Чище там.И люди попроще.
    И нету такого контраста в уровне жизни.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • К тому же вы же понимаете,что нефть не всегда будет на таком тренде.
    Упадет-для экономики Белоруссии это только плюсом будет. Для России очередным кризисом.С "небольшой" девальвацией выше 300% например. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Пока вы тут спорите, цена бензина в Белоруссии снизилась до 4500-4200 бел. руб.

  • В ответ на: Другие цены, другие доходы.
    вот вот, доходы ниже, а теперь и на много, а цены подтянулись.
    В ответ на: А спорить со сливщиком нет никакого желания.
    Когда кто-му же вас в других топах повертели как щенка.
    это где ж я слился и где вертели?

  • В ответ на: Например,что каждый(каждый!) житель Белоруссии ездит по нормальным дорогам
    приведите количество дорог в рб, а то надоели уже аргументы типа дорог, лягушек и т.д.
    причем это вообще не показатель благополучия жителей.

  • Уровень жизни в Белоруссии выше.
    Даже по данным ООН.
    Лично для меня это и есть самый настоящий аргумент.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • а можно ссылочку на данный оон?

  • В ответ на: а можно ссылочку на данный оон?
    Что,в поисковиках не силен? Всё то ссылочки спрашиваете.А сами туфту несете на чем основываясь? Поди новости смотрите?

    web-страница

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Иной раз всякие данные ООН, пресловутые "ссылочки" и пр. лабуда нужны тем, кто совершенно не в теме или для спора ради спора.
    Вот, например, Вам нужны "ссылки", "данные ООН" и пр. для характеристики дорог в Новосибирске и области? :хехе:

    Подчёркиваю, иной раз. Ничего личного. :хехе:

    А по белорусским дорогам я тоже поездил. Хорошие дороги.
    Причём, с детства помню рассказы отца, который служил в Белоруссии срочную в конце сороковых, в том числе и про хорошие дороги.

    А бензин у них всегда был дорог. Т.е., пропорционально занимал в расходах конкретного человека долю выше привычной нам. И поэтому процент газифицированных авто у них намного больше нашего (ссылки не просите, просто сам видел и переваривал всякую инфу, а не только необходимую для работы, в том числе по ценам на авто и их характеристикам).:улыб:

  • В ответ на: каждый(каждый!) житель Белоруссии ездит по нормальным дорогам
    А можно уточнить: сколько этих дорог построено при Лукашенко?

    Ведь качество дорог в разных республиках СССР очень отличалось. Помню, лет 30 назад ехал я на автобусе из Одесской области (Украина) в Кишинев (Молдавия). Украинская дорога была обычного советского качества, но как только проехали пограничную стеллу, тряска прекратилась.

    Вот и хотелось бы разобраться: какая часть дорог построена при Лукашенко, а какая - при Машерове и его преемниках?

    Caveant consules!

  • Docent,
    Вот вы мастер поиска и поищите.Мне это лично неинтересно.
    Знаю лишь и видел абсолютно новые дороги,подведенные в том числе к некоторым поселкам. И таких полным-полно.Вроде и деревенька маленькая,а вся в ровный асфальт закатана. Дороги эти не трассы и автобаны и я например не знаю в какую статистику они попадают.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Уровень жизни в Белоруссии выше.
    Даже по данным ООН.
    Сосед Эдик тоже набрал кредитов, купил себе Лексус, ездил отдыхать за бугор. А как пришла пора расплачиваться, он и скис - Лексус банк отнял, а по поводу кредитов на южный загар - вообще непонятно, чем кончится... Могут и устроить здешний загар - паяльной лампой.

    К чему я про Эдика-то вспомнил?

    Ах, да... В этом Индексе на 5 месте стоит Ирландия (выше Швейцарии, Канады, Японии, Германии). Испанцы и греки тоже выглядят неплохо - опередили Англию и Австрию.

    Только вот Ирландию, Грецию, Испанию (вкупе с Португалией) почему-то Евросоюз относит к группе PIGS. Погуглите, какие меры принимаются, например, ЕС для спасения экономики Греции (чтобы спасти сам ЕС), жившей явно не по средством - в долг.

    А Белоруссия в масштабах ЕврАзЭС - та же отдельно взятая PIGS.

    Caveant consules!

  • Вы хотите сказать,что белоруссы набрали потребительских кредитов больше россиян?
    Странно.
    Один сидит в зассаном доме и для него качество дорог не показатель, другой ставит под сомнение официальные данные(впрочем и мне на них глубоко плевать).
    Робята, может все-таки подымете задницу и сгоняете своими глазами посмотреть Белоруссию?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум