Погода: 27 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
  • Жахнуло тотуда, откуда не ждали! -
    В Америке то революция. А наши СМИ об этом молчат. Наши СМИ вообще удивительно молчаливые в некоторых ситуациях - о революциях вещают весьма не охотно. Кстати американский сенатор Маккейн, бывший соперник Абамы по выборам президента США, уже предостерегает Путина и даже китайское руководства на случай революций, в Китае тоже не спокойно: В Китае "жасминовая революция", но сейчас о США.
    http://nespat.com/comment_1298411392.html
    Миллионы людей в социальных сетях США поддерживают "мэдисонских протестующих", и ситуация грозит перейти в общенациональную забастовку госслужащих.

    К протестующим присоединились пожарники. Среди организаторов "национал-социалисты". Акции продолжаются беспрерывно. Протестующих 100 000. Никто не говорит "гадили", наоборот, говорят "патриоты". Цвет кожи не играет роли, когда "чёрная дыра бюджета" вредит всем, а радует только олигархов.

  • Google - он такой google :ха-ха!:

  • В ответ на: А наши СМИ об этом молчат.
    На телеканале "Вести 24", к вашиму удивлению показвают митингующих - http://www.vesti.ru/doc.html?id=430934 :biggrin: С лозунгами типа - "Жрать! Ср@ть! Ржать!"

  • Вы еще напишите что революция там. Это у нас любой митинг рассматривается чуть ли не как подрыв государства, а там обычные действия трудящихся в защиту своих прав.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Интересно другое, будут ли хотя бы стихийно наказаны жирные коты.
    Кризис можно было предатвратить

  • Да да США белые и пушистые:улыб:оплот свобод и демократии - Власти США заблокировали сайты. которые координируют действия протестующих в Висконсине.
    http://edition.cnn.com/2011/US/02/22/wisconsin.budget/index.html

  • Да фигли США - вон и в КНДР даже буча http://www.lenta.ru/news/2011/02/24/clash/

  • В США профсоюзы реальные, а не назначеные партией, и представляют серьезную политическую силу. Доля в расходах на продукты питания выросла, с 7% до 8.5%, вот и шумит народ.

  • В ответ на: Доля в расходах на продукты питания выросла, с 7% до 8.5%, вот и шумит народ.
    Наивное представление о процессах, произошедших на огромных территориях и удалённых друг от друга. То, что внезапно и почти одновременно возникли "цветные революции" на территории бывшего СССР никого не удивило, "объяснили", что типа народ восстал, потом приплели загадочных снайперов которые стимулируют толпы точечеными отстрелами митингующих. Причем эти "снайперы" чуть не во всех воставших странах были :ха-ха!:
    Ситуация легко проверяется временем. Что такое были Египет и Тунис год назад? Спокойные страны, туристические оазисы. И вдруг!!! Можно, кончно объяснить, что народ гнев копил и сразу на почти всём севере Африке одновременно он и выплеснулся. Не правдо ли смешно? Можно, конечно, привести закономерности, выведенные Чижевским, весьма похожие на действительность. Но есть и другое пояснение, связанное с тем, что прежде чем революция произойдет в реальности, она должна произойти у масс в головах. В следствие чего это может произойти? В следствие хаотизации сознания. А за счет чего она происходит, каким образом и что заставляет человека бросать всё и идти порой на смерть, тема отдельного топа.

  • А в Ливии то как голод людей погнал на баррикады.
    Без внешнего подогрева революций не бывает.

  • А как же внутренний подогрев, не учитываете? Когда людей держат на голодном пайке задушив "мировыми ценами", а доходы так к ним не подтянув.
    Рано или поздно падает еще одна капля и оказывается последней и тут заинтересованной внешней силе ничего не мешает брать и контролировать процесс.

  • Без внутреннего подогрева конечно не куда, но один внутренний подогрев это в любом случае только бунт.
    А вот про Ливию и внутренний подогрев, вообще сказать нельзя.
    По результатам будет видно, если будут строить - значит США не причем, если будет анархия тут надо быть идиотом, чтоб заказчика не видеть.
    Пока ни одной предпосылки к строительству лучшей жизни в зажженных странах не видать.
    Кстати реакция Европы удивляет, неужели настолько наивны?

  • Штатам выгодна нестабильность на БВ, это рождает спрос на доллар, который они сейчас печатают в три смены, плюс к этому они нарашивают свое влияние в регионе и политическое и экономическое.
    Но условия благодаря которым стало это возможно создали именно те горе правители рисующие внешнюю благополучность и удерживающие свою власть не грамотной экономической политикой, а всего лишь администрантивным ресурсом, как показала история такие режимы всегда ожидает крах, иногда кровавый, не всегда бескровно упыря оторвать от кормушки получается.

  • В Египте, Иране и Ливии был стабильный экономический рост.
    Исходя из этого о какой неграмотности экономической политике идет речь?

  • Про Тунис забыли
    -В Тунисе достаточно высок уровень жизни для развивающейся страны. Среди африканских стран Тунис является безусловным лидером по уровню благосостояния своих граждан. Средний класс составляет 60% населения.
    web-страница

  • А в Бахрейне, что тоже "голод" погнал людей на баррикады? Для справки
    -В Бахрейне самый высокий среди стран Персидского залива уровень жизни, ведь главный источник доходов - это нефть.
    web-страница

  • Про людей как это зачастую бывает в авторитарных государствах просто забыли :dnknow: , увлеклись дележом денежных потоков и ресурсов, при доходе большинства населения в 200 баксов ценник на продукты там отнюдь не африканский, а самый что ни есть "мировой", за редким исключением.
    Я был и в Тунисе и в Египте, общался с людьми, все как один утверждали что получается купить только необходимое, там уже привыкли мало зарабатывать и мало тратить, а тут резкий взлет цен, другого исхода быть не могло.
    Насколько мне известно мудрый Китай в декабре повысил зарплаты бюджетникам на 30%.

  • Бахрейн удивил, страна где процентов 90 населения имеют годовой доход в 40 тыс. баксов...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • По поводу резкого взлета цен на ПП вопрос тоже известно куда задать нужно.
    Смущает другое, вон уже официальный отчет выложили, говорящий о том, что кризис рукотворный и его могло бы и не быть, почти назвали виновных. И не кого не пытаются посадить, не убить, -поразительно.

  • Непонятно конечно как это сопоставить с вашими цифрами, но
    там безработица 15%, вообщем достаточное количество недовольных, не имеющих отношения к нефти и ее распределению, не имеющих возможности найти достойную работу и реализовать себя.
    Хотел бы заметить что во всех этих странах вышли на улицу не нищие на верблюдах, а вполне сознательные граждане которые хотят не только есть пить и одеваться, но и достойно жить и видеть будущее своих детей и внуков.

  • Да не кто не утверждает, почвы для засева не было.
    Была, но она в любой стране есть.

  • Пенять на кризисы не нужно, то что все они так или иначе являются рукотворными - это факт, затем идет цепная реакция. Кризисы устраивают крупные финансовые кланы для того чтоб скупит еще больше активов по бросовой цене и им совершенно все равно кому от этого станет хуже, вымрет пол африки, ничего страшного, развалится Россия, а это где?
    Национальные правительства должны быть к этому готовы всегда, должны уметь выходить из таких сложных ситуаций не ухудшая условий жизни большинства населения, это их прямая обязанность, а иначе для чего они нужны, поддерживать стабильность алегархических кланов, собирать дань, делить, для этого чтоль?

  • правительства нужны для присмотра за трудящимися. Финансовым воротилам, скупившим весь мир не очень нравится отсутствие рабочей силы. Иначе на кой все это нужно???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Да здравствует висконсинская революция!

    Трудящиеся Висконсина - молодцы!



    :хехе:

  • Вышли в Бахрейне шииты, которых хоть и большинство, но ведь везде на руководящих постах сунниты. И правящая династия - сунниты

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вышли в Бахрейне шииты, которых хоть и большинство, но ведь везде на руководящих постах сунниты.
    Т.е., проживая весьма неплохо, они пошли под пули, чтобы самим порулить, так? :спок:

  • Там все завязано на противоречиях между суннитами и шиитами, а не на том плохо они жили и хорошо.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да да США белые и пушистые:улыб:оплот свобод и демократии - Власти США заблокировали сайты. которые координируют действия протестующих в Висконсине.
    http://edition.cnn.com/2011/US/02/22/wisconsin.budget/index.htm
    Страшные власти США заблокировали доступ к сайту из здания законодательного собрания штата Висконсин через открытую Wi-Fi сеть - читайте текст. Сам сайт спокойно себе работает.

  • Givi, что вообще у вас там новенького в штатах?
    Бензинчик дорожает?
    Что гутарят о событиях на Ближнем?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Кстати про профсоюзы, общался с водителем автобуса, он говорит пока его прав лишили его кормит коллектив, типа профсоюз, скидываются.

  • ну и чё обсуждать что там началось? Когда мы начнём? :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • В ответ на: Когда мы начнём?
    В 1991 г. начали, потом жулики и бандиты отстреляли все здоровые силы и мы получили то, что получили. Уж на что Листьев не верил, что его убьют- убили, и убийцы до сих пор не найдены, что уж говорить о других, неизвестных, кто поверил, кто начал трудиться, а их потом...

  • В 91м только закончили, но ничего не начали

  • В ответ на: В 91м только закончили, но ничего не начали
    Лично я на дешевые софизмы не ведусь. В 1991 г. начался победный марш паразитического капитала. Это, очевидно, для непредвзятых.

  • В ответ на: Жахнуло тотуда, откуда не ждали! -
    Это уже давно секретом не является. Кризис-шмизис

    Исправлено пользователем МЖКовец (07.03.11 03:37)

  • Началось и закончилось...однако :спок:

    ... La historia estudia a aquello que a nada estudia...

  • Если подумать, то накой людям с МРОТом в 2000$ что-то менять.. Они всем довольны. Думаю, что новость фейк.

  • Чо то я сомневаюсь, что там МРОТ 2000 :). это раз. Во вторых в Ливии и Бахрейне люди тоже не бедствуют, так что обеспеченность вообще не показатель.

  • Мрот. если так можно выразится, 8$ в час. Только в данном случае, абсолютная величина не является грамотным показателем. Для пендосии это очень мало...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Началось и закончилось...однако :спок:
    Однако, продолжается...

    Caveant consules!

  • Гм, в советские времена подобными новостями полнился каждый выпуск "международной панорамы", однако, стоит, держится, американщина.

    здровствуйте как маринават огурци

  • На мой взгляд более важны даже не причины этих волнений, а то,чем они закончатся? Об этом подробно Российские СМИ точно не расскажут! А закончатся массовыми отставками в муниципальном аппарате ,судебными разбирательствами (не с протестующими) , с чиновниками!)) Политическая система там на муниципальном уровне совсем на Российскую не похожа, огромное количиство выборных должностей,общественных организаций и.т.д. По этому и полиция не вмешивается(начальники тоже избираются). И самое" ужасное" , что граждане США считают своим долгом участвовать в деятельности этих организаций. А если кто то из чиновничьей братии не даст подробный ответ на запрос такой организации он скорее всего уйдет в отсавку очень быстро просто под давлением сми! Короче жить нам еще и жить с царем в голове и без этой "противной" демократии)))) :ухмылка:

    "...да нет , я в обиде на злую судьбу"

  • Что будет что будет... Хана всем будет.
    Смотрим здесь.
    Зачотные репортажи из мёртвых городов, котрые прекрасно отражают что бывает когда рушится промышленность и экономика.
    Поскольку всё к тому ведёт, такое много где будет.
    Наиболее скучны - наши города призраки, наиболее чёткий бывший китайский Коулун - феномен которого нигде более в мире нет и не будет.
    Ну и Детройт! Откуда в своё время сделал ноги чёрный полицейский из Беверли хилс.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • 1408 +1. Я имею в виду, что лозунг революционеров(обычно) "Нам нечего терять, кроме наших оков".Проще говоря, когда у людей(в массе своей) хорошие социальные условия, радикальных перемен не будет. Во 2-х, судя по общей информации на сайте, есть огромные сомнения в правдивости этого ресурса.

    Исправлено пользователем Artemium (18.03.11 09:10)

  • Отставка чиновников, бюджетных проблем не решает.

  • Ну.. не решает, зато предоставляет возможность решения проблем(когда на их место придут более квалифицированные коллеги и разрулят ситуацию).

  • Интересно каким образом?

  • Во-первых в Ливии вполне себе нормальные условия, однако мини гражданской войне это не помешало, как и в Бахрейне.
    Во-вторых вы заблуждаетесь относительно хороших условий для американцев.

  • В ответ на: На мой взгляд более важны даже не причины этих волнений, а то,чем они закончатся?
    Да да в эльфийском мире может и так, но не в США :).

  • В ответ на: Во-первых в Ливии вполне себе нормальные условия, однако мини гражданской войне это не помешало, как и в Бахрейне.
    В Ливии просто ктото засиделся у власти, гдето в подпольях зрели авторитеты которым тоже хочется порулить, дождались удобного момента и вылезли наружу. В США ничего подобного быть не может, надеюсь понятно почему.

  • В ответ на: надеюсь понятно почему
    нет, не понятно, у них там какая-то чайная партия образовалась.

  • В ответ на: нет, не понятно, у них там какая-то чайная партия образовалась.
    Потому что власть выборная.По наследству не передается.
    Нет предпосылок, для всяких революциев.

    Sooner or later we all gotta die

  • Вам бушей напомнить? Кенеди?Если элите надо, то передается, у них там вообще приняты политические династии. Хотя да, выборность, элита выбирает. По мне так лучше передача власти по наследству, особенно если меня устраивал политический курс, то я буду уверен в его продолжении.

  • В ответ на: Вам бушей напомнить?
    Между первым и вторым республиканцами Бушами восемь лет перерыва демократа Клинтона.Если это похоже на передачу власти по династическому принципу,то я Папа Римский.
    В ответ на: Кенеди?
    Что там с Кеннеди?
    В ответ на: Если элите надо, то передается, у них там вообще приняты политические династии.
    Даже лень спорить.
    Дело не в том,что люди с одинаковой фамилией могут занимать основные политические посты.
    Дело в том ,что у населения есть выбор.Не нравится Буш,голосуй за Гора.
    Если вспомнить выборы 2000-го,когда собственно и победил Буш мл., и сопровождавшие эти выборы скандалы,то становится ясно уж ,что что,но президента в Империи Добра заранее не назначают.
    В отличие от Ро......

    В ответ на: По мне так лучше передача власти по наследству, особенно если меня устраивал политический курс, то я буду уверен в его продолжении.
    Ельцин передал власть Путину по наследству.Путин передал ее Твиттер-мэну.
    О каком политическом курсе вообще может идти речь?Это вообще разнонаправленные вектора.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: то я буду уверен в его продолжении
    Ас чего вдруг? Может быть и так:
    1. Сынок всю жизнь ненавидел папу-царя и всё, что он делал соответственно (т.е. , если исходить из дурости самовластья, курс не продолжится)
    2. Наследник лентяй и гламурщик и пофиг ему все эти государственные дела ( помните знаменитое от
    Ника -II : "СандрО, я не могу править Россией"- когда узнал, что ему "на царство")
    3. Умственно неполноценный (примеры в истории есть)
    4. Страдающий дурными привычками
    5. Завербованный
    итд, итп.
    Править должен не царь. а СИСТЕМА, и если она будет национально ориентирована, то счастье такой стране ( в учет надо брать, конечно и внешнюю агрессию, с какой счастья -то мало будет)

  • В ответ на: Между первым и вторым республиканцами Бушами восемь лет перерыва демократа Клинтона.Если это похоже на передачу власти по династическому принципу,то я Папа Римский.
    а чем не похоже то?
    В ответ на: Что там с Кеннеди?
    а то, что там вся семья в политике.
    В ответ на: Дело в том ,что у населения есть выбор.Не нравится Буш,голосуй за Гора.
    ага не нравится черт, голосуй за беса. Вам напомнить выборную систему в сша? а вы мне скажите где там голосуют люди?
    В ответ на: Если вспомнить выборы 2000-го,когда собственно и победил Буш мл., и сопровождавшие эти выборы скандалы,то становится ясно уж ,что что,но президента в Империи Добра заранее не назначают.
    точно, не назначают. Было 2 потенциальных носителя демократии, назначили одного, другой начал скандалить. Я понимаю, что вы не верите в мировой заговор и картинка в сша в общем то похожа на демократия, но даже американская пресса пишет, что одни лобируют оружейников и нефтяников, другие банкиров, соответственно идет борьба элит, а не смена власти. Посмотрите на их последние законы, все фактически против народа(я собственно только за), везде защита интересов богатых и очень богатых.
    В ответ на: Ельцин передал власть Путину по наследству
    а потом извинился за период своего правления, протрезвел наверно.
    В ответ на: Путин передал ее Твиттер-мэну.
    вы опустились до мелочных оскорблений? Но по теме, передал и он этим курсом следует, либерализм либерализмом, но благосостояние народа растет и авторитет на мировой арене РФ повышается, я в отличие от вас чуда не жду и не хочу, по мне лучше поступательное развитие.

  • НПП
    Хочу напомнить в порядке информирования, в США нет прямых выборов президента.

  • В ответ на: а чем не похоже то?
    В наличии двух партий.Не спору нет, действия республиканцев и демократов местами очень похожи.Но о чем это говорит? О том ,что это одна и та же лавочка? Или о том, что политические решения Белого Дома принимаются исходя из интересов США?На Пенсильвания авеню 1600, возможно и сидят идиоты,возможно власть там состоит из олигархических кланов,но то что это не династия это точно.
    В ответ на: а то, что там вся семья в политике.
    Кстати,раз уж речь о Кеннеди.Двух самых известных помните?Оба убиты.
    Вопрос.Зачем?
    Ведь Вы говорите,там и политической борьбы то никакой нет.Всю верховную власть назначают на заседаниях масонского совета(ну или еще кого другого.)
    В ответ на: ага не нравится черт, голосуй за беса. Вам напомнить выборную систему в сша? а вы мне скажите где там голосуют люди?
    Избиратель-Выборщик-Центризбирком.
    Для того чтобы электоральные голоса определенного штата перешли к какому либо кандидату,идет нешуточная борьба.За каждого избирателя.

    Мне вообще индифферентно(слово нравится),само понятие демократии.Я исхожу из стабильности той или иной системы.И если она работает больше двух сотен лет, то что еще надо?

    Напоследок вопрос.Вы действительно считаете,что прямые выборы главы государства(фигуры как ни крути номинальной),являются признаком демократии?Гляньте на выборы глав европейских государств.Тот еще тоталитаризм.

    В ответ на: но даже американская пресса пишет, что одни лобируют оружейников и нефтяников, другие банкиров, соответственно идет борьба элит, а не смена власти.
    Ну я может и не верю в заговоры,но в здравый смысл верю.А зачем еще идти во власть то?"Служить народу"? :biggrin:
    То что Вы пишите является составной частью американской политической системы.Это бизнес.И об этом знают все.
    Просто Вы путаете лоббирование с российской коррупцией.
    Это конечно тоже не есть хорошо,но до наших "Роспил"-ов им еще очень далеко.


    В ответ на: Посмотрите на их последние законы, все фактически против народа(я собственно только за), везде защита интересов богатых и очень богатых.
    Ну это еще дедушка Маркс заметил.Что не закон, то ущемление прав трудящихся.Сколько лет прошло,а "права" у пролетариата все не кончились.Все еще есть ,что ущемлять.Видать запас большой был.
    В ответ на: вы опустились до мелочных оскорблений?
    Нет.Просто ничем другим, мне лично,гражданин Медведев Дмитрий Анатольевич не запомнился.

    В ответ на: я в отличие от вас чуда не жду
    Я? Чудеса? :live:
    Я от нашего руководства ничего не жду.Это их самый лучший стиль управления.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: исходя из интересов США
    ну и? у нас действуют в интересах РФ, проблема в том какие слои и как эти интересы понимают.
    В ответ на: из олигархических кланов
    да наберите уже в поисковике "политические династии", там одни и те же люди "у руля" столетия и все отнюдь не бедные.
    В ответ на: Вопрос.Зачем?
    я думаю идейные попались, президента, а тем более сша очень не просто убить.
    В ответ на: ы действительно считаете,что прямые выборы главы государства(фигуры как ни крути номинальной),являются признаком демократии
    дак и я о том же
    В ответ на: И если она работает больше двух сотен лет, то что еще надо?
    какие наши годы? я вижу стабильность в преемственности.
    В ответ на: Сколько лет прошло,а "права" у пролетариата все не кончились
    ну права пролетариата долгое время расширялись, щас пошел обратный процесс, в сша во всяком случае.

    В общем из вашего поста я заключил, что демократии в сша нет.

  • В ответ на: да наберите уже в поисковике "политические династии", там одни и те же люди "у руля" столетия и все отнюдь не бедные.
    Набрал.Нигде нет подтверждения передачи власти ТОЛЬКО по клановому признаку.
    Вот первая ссылка которая вылезла в поисковике.Александр Сиротин .Русскоязычный журнал для живущих в США. Статья "Политические династии США".
    ....Например, Теодор Рузвельт был убеждённейшим республиканцем, а его родственник Франклин Рузвельт был убеждённейшим демократом. Учтите, что в Америке это выборные должности, которые не наследуют, а на которые избирают. Кандидаты должны предложить нечто такое, что привлечёт избирателей. (с)
    На этом разговор о престолонаследии предлагаю прекратить.
    В ответ на: В общем из вашего поста я заключил, что демократии в сша нет.
    Сферической демократии в вакууме нет нигде.
    Вопрос как близко к ней подошли, те или иные государства.

    Sooner or later we all gotta die

  • web-страница
    "У нас в Джорджии члены одной семьи занимают выборные должности более 50 лет" прикольно правда?

  • В ответ на: web-страница
    "У нас в Джорджии члены одной семьи занимают выборные должности более 50 лет" прикольно правда?
    Еще раз.Из Вашей же ссылки.
    .......Но надо подчеркнуть, что родственники далеко не всегда придерживаются одинаковых взглядов, не всегда являются идеологическими единомышленниками. Например, Теодор Рузвельт был убежденным республиканцем, Франклин Рузвельт – убежденным демократом. Учтите, что речь идет о выборных должностях, они не наследуются. Кандидаты, претендующие на них, стремятся предложить избирателям нечто такое, что их привлечет в наибольшей степени.(с)

    Не знаю как еще выделить.


    Если у Васи папа шофер,то велика вероятность ,что Вася станет шофером.
    Если у Лизы мама кондитер, то в том что Лиза выбрала профессию пирожника нет ничего странного.
    Главное чтобы и Вася и Лиза были спецами своего дела.А не тупо были были посажены на хлебное место своими родителями.Что сплошь и рядом в нашей стране.
    В то что в США нет феодального престолонаследия,а есть политические кланы имеющие столетнюю историю для меня очевидно.
    В США выбирают не потому что Кеннеди это Кеннеди,а потому что данный политик дает Электорату все что он хочет.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: .......Но надо подчеркнуть, что родственники далеко не всегда придерживаются одинаковых взглядов, не всегда являются идеологическими единомышленниками. Например, Теодор Рузвельт был убежденным республиканцем, Франклин Рузвельт – убежденным демократом.
    Этот Ваш аргумент можно ведь истолковать и так - какая им разница, как называться, лишь бы до кормушки дорваться. :ухмылка:

  • В ответ на: Главное чтобы и Вася и Лиза были спецами своего дела
    ...Вроде Буша-младшего :улыб:
    Нет, конечно, электорату он "давал, что тот хочет", но я сомневаюсь, что во всей Респ. партии дать нужное электорату мог только Буш-мл., т.е.как-то сомнительно, что без своей родни Буш-мл. добрался бы до Белого дома.

    Caveant consules!

  • В ответ на: но я сомневаюсь, что во всей Респ. партии дать нужное электорату мог только Буш-мл., т.е.как-то сомнительно, что без своей родни Буш-мл. добрался бы до Белого дома.
    Правильно сомневаетесь.Не добрался бы.Еще Познер заметил,что американский истеблишмент мельчает на глазах.Но это уже заслуга современных политтехнологов.Народу нужен не лидер,а некий усредненный,политкорректный,всех устраивающий политик.То, что этим символом стал "техасский ковбой", это показатель насколько стабильна система США.Она пережует любого нетрадиционно одаренного президента.

    Sooner or later we all gotta die

  • А без Познера Вы сами не заметили бы? :ухмылка:

    А посредственный "лидер" не народу нужен, а кукловодам. Народу покажут пару говорящих и не очень грамотных кукол, он и выберет из них, гордясь "достижениями" своей "демократии".
    Кукловоды же не хотят рисковать, ставя на личность.

  • В ответ на: Этот Ваш аргумент можно ведь истолковать и так - какая им разница, как называться, лишь бы до кормушки дорваться. :ухмылка:
    По большому счету все мы рвемся к кормушке.
    Но мне все же думается, что убеждения людей все таки имеют место быть.Возьмите Арнольда нашего Шварценеггера.Из клана нацистов.Женился на племяннице демократических Кеннеди.Сам республиканец.Под конец второго срока,уже не поймешь кто он.То казнит возможного нобелевского лауреата.То геям подкладывает свинью,отказавшись признать их "особенными".(Поправка S.B. 777).То разрешает однополые браки.То опять их разрешает.
    Можно ли сказать ,что он просто потакает толпе,лишь бы остаться у корыта?Наверное нет.Ведь очень часто его действия идут в разрез с электоральным настроениями.

    Это у нас политическое кредо: Коммунист-Демократ-НашДомГазпром-Единая Россия ,считается вполне респектабельным.Хотя по мне так это,цивилизованно выражаясь -проституция.
    В США наверно тоже бывают такие политические б.ди,но так на вскидку и не вспомню.
    Грустно,девочки.:хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А без Познера Вы сами не заметили бы? :ухмылка:
    Рейган очень сильный политик.
    Все,что после него уже "не то пальто".
    Да и не в кукловодах дело.Не по всему миру же ZOG рассадил своих ставленников?
    Можно вспомнить СССР.
    Сталин вне конкуренции.Как ни крути политик с большой буквы.Хрушев уже помельче,но тоже мог дать прикурить.Брежнев это уже болото.Горбачев конечно реформатор,но какой то неуверенный в себе.Это приговор для руководителя.Ельцин, отжигал много, но по делу вспомнить нечего.Путин-одни разговоры.Практически все ,что декларировано не выполнено. Медведев вообще не знаю,что сказать...
    Вот как кто так.Нет лидера.Нет Сталина,Черчилля,Де Голля,Гитлера наконец.Нет харизмы,нет мощи,нет потенциала.
    Это не политики.Статисты.Хотя допускаю,что в современном мире именно такими и должны быть первые лица государства.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: В США наверно тоже бывают такие политические б.ди,но так на вскидку и не вспомню.
    Ну как же? :dnknow:
    А Арни Ваш Шварценеггер кто?
    А семейство Бушей, успешно торговавшее с нацистами в разгар Второй мировой? ( для справочки на случай, если не знали или забыли).

  • В ответ на: А Арни Ваш Шварценеггер кто?
    Член республиканской партии.Из лагеря в лагерь не бегал.Так ,что тут он чист.
    В ответ на: А семейство Бушей, успешно торговавшее с нацистами в разгар Второй мировой? ( для справочки на случай, если не знали или забыли).
    Я Вас не узнаю Верт.Это же ссылка из знаменитого сайта Всемирного оккупационного правительства :ха-ха!:



    А серьезно,это мало что доказывает.
    СССР тоже торговал с наци.Так что теперь всех родственников работников Госплана СССР наказать? :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Член республиканской партии.Из лагеря в лагерь не бегал.Так ,что тут он чист.
    Да ладно. :ухмылка:
    Какая разница, какая на нём наклеена этикетка? Сами же рассказали про его идеологические и мировоззренческие метания - полная каша из республиканских и демократовских взглядов.
    В ответ на: А серьезно,это мало что доказывает.
    СССР тоже торговал с наци.Так что теперь всех родственников работников Госплана СССР наказать? :)
    А Вы разве не видите разницы между сотрудничеством, основанном на межгосударственных соглашениях, и жульническим, тайным? Когда прекрасно сознают, что делают, создают подставные фирмы и банки, маскируя свои отношения.

    P.S. А что Вы имеете против еврейского ресурса? Это была первая попавшаяся ссылка на общеизвестную тему. :ухмылка:

  • В ответ на: Сами же рассказали про его идеологические и мировоззренческие метания - полная каша из республиканских и демократовских взглядов.
    Это не только у него.Демократ может голосовать за войну,а республиканец лоббировать однополые браки. Что еще раз доказывает,что политики такие же люди.Что в свою очередь опровергает довольно таки распространенное мнение,что партийная принадлежность (в данном случае в США) налагает на члена партии обет послушания.
    Ну ,а это в свою очередь какбэ намекает нам,что две основные политические партии США,мало похожи на КПСС,
    В ответ на: А Вы разве не видите разницы между сотрудничеством, основанном на межгосударственных соглашениях, и жульническим, тайным? Когда прекрасно сознают, что делают, создают подставные фирмы и банки, маскируя свои отношения.
    Вижу.Но.
    1.Это еще надо доказать.
    2.Вроде как Дж.Буш старший на том момент, рубился с нацистами на фронте,что само по себе странно.Одни Буши торгуют с Шикльгрубером,другие с ним воюют.
    3.Мне по большому счету поровну.Это проблема американцев.Раз не заинтересовались это темой, то может там и нет ничего.
    В ответ на: P.S. А что Вы имеете против еврейского ресурса? Это была первая попавшаяся ссылка на общеизвестную тему. :ухмылка:
    Ничего не имею.Просто я заметил некую предвзятость данного сайта к определенным событиям и персонам.Не вижу в этом ничего страшного.Все СМИ такие.Но именно поэтому я стараюсь не делать выводов на основе неподтвержденных данных.

    Давным давно я регился на SEM40.ru.Попробовал поучаствовать в местном форуме.Скажу Вам, наш политфорум, это заповедник толерантности и терпимости.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Демократ может голосовать за войну,а республиканец лоббировать однополые браки. Что еще раз доказывает,что политики такие же люди.Что в свою очередь опровергает довольно таки распространенное мнение,что партийная принадлежность (в данном случае в США) налагает на члена партии обет послушания.
    Ну ,а это в свою очередь какбэ намекает нам,что две основные политические партии США,мало похожи на КПСС,
    На мой взгляд это просто подтверждает давно известную истину, что партии - близнецы. И название не имеет никакого значения. И пресловутые качели - дурилка для народа.
    В ответ на: 1.Это еще надо доказать.
    Так уже давно без нас доказано.
    "В 1942 году было проведено государственное расследование деятельности принадлежавшей Бушам и базировавшейся в Нью-Йорке корпорации Union Banking Corp., показавшее, что ее соглашения с Германским стальным трестом позволяли производить 50% чугуна, выпускавшегося в нацистской Германии, 35% ее взрывчатки, 45% труб, 38% гальванизированной стали и 36% стального листа. Немецкого промышленника Фридриха Флика, совладельца этой компании, на Нюрнбергском процессе приговорили к семи годам тюремного заключения." (оттуда же)...
    В ответ на: 2.Вроде как Дж.Буш старший на том момент, рубился с нацистами на фронте,что само по себе странно.Одни Буши торгуют с Шикльгрубером,другие с ним воюют.
    О чём я и говорю. Какая проституткам разница, лишь бы деньги платили. :ухмылка:
    В ответ на: 3.Мне по большому счету поровну.Это проблема американцев.Раз не заинтересовались это темой, то может там и нет ничего.
    Ещё как заинтересовались. Причём, практически вовремя -
    "Когда США вступили в войну с Германией, американское правительство, согласно Акту о сделках с противником, конфисковало четыре фирмы семейства Бушей. В октябре 1942 года, сообщает политический аналитик Ричард Драхейм, согласно этому акту была конфискована Union Banking Corp., директором и акционером которой был Прескотт Буш.

    Такая же судьба неделей позже постигла две другие управляемые им компании, когда американские войска были направлены в Северную Африку, а в ноябре того же года — “Силезиан” — Американскую корпорацию, управляемую Уокером и Прескоттом Бушами." (оттуда же)
    Просто со временем стали стесняться своих делишек. Не модно вроде как стало... :ухмылка:
    В ответ на: Ничего не имею.Просто я заметил некую предвзятость данного сайта к определенным событиям и персонам.Не вижу в этом ничего страшного.Все СМИ такие.Но именно поэтому я стараюсь не делать выводов на основе неподтвержденных данных.
    Помнится, кто-то что-то рассказывал про своё прошлое, умение собирать, проверять и анализировать информацию... :ухмылка:
    Я же говорю Вам, что дал первую попавшуюся ссылку. А таковых при желании можно найти массу. Что при всей разношёрстности происхождения, интересов и убеждений источников позволяет всё-таки вывести одну общую составляющую. Т.е., говорить о большой достоверности сведений.
    Раз
    Два
    Три
    Четыре
    Ну и т.д.

    А Вы всё как-то "стараетесь не делать выводов на основе неподтверждённых данных", хотя эти данные уже всем известны.:улыб:

  • В ответ на: Из лагеря в лагерь не бегал.Так ,что тут он чист.
    Про того же Уинстона Черчилля так не скажешь. Это Вас не смущает?

  • Ну что Вы!
    Тут же налицо прямая аналогия (только наоборот) - у нас разведчики, у "них" - шпионы, у нас - проститутки, у "них" политики. :ухмылка:

  • В ответ на: На мой взгляд это просто подтверждает давно известную истину, что партии - близнецы. И название не имеет никакого значения. И пресловутые качели - дурилка для народа.
    В таком случае,в этот замес попадает любой политик.Отстаивает партийные интересы- враг народа.Идет на поводу у избирателей - политическая путана.
    Где же взять других политиков?
    КПСС не предлагать.
    В ответ на: Так уже давно без нас доказано.
    "В 1942 году было проведено государственное расследование деятельности принадлежавшей Бушам и базировавшейся в Нью-Йорке корпорации Union Banking Corp., показавшее, что ее соглашения с Германским стальным трестом позволяли производить 50% чугуна, выпускавшегося в нацистской Германии, 35% ее взрывчатки, 45% труб, 38% гальванизированной стали и 36% стального листа. Немецкого промышленника Фридриха Флика, совладельца этой компании, на Нюрнбергском процессе приговорили к семи годам тюремного заключения." (оттуда же)...
    Ну начать с того,что Флик никогда не был совладельцем Union Banking Corp.,потому как это банк.А в банковскую сферу Америки вряд ли пустили бы нацистов.
    Вот список аффилированных лиц сей организации.
    http://www.mbpolitics.com/Bush2000/VestingDetail.htm
    Обратите внимание на уставной капитал и количество паев у членов данной структуры.Это к вопросу о "принадлежащей Бушам " Union Banking Corp.

    Затем.В Вашей ссылке непонятно за какой период, нацисты с помощью Прескота Буша навыпускали столько всяческих металлических изделий.За месяц?За год?За весь период Третьего Рейха?

    В ответ на: Ещё как заинтересовались. Причём, практически вовремя -
    "Когда США вступили в войну с Германией, американское правительство, согласно Акту о сделках с противником, конфисковало четыре фирмы семейства Бушей. В октябре 1942 года, сообщает политический аналитик Ричард Драхейм, согласно этому акту была конфискована Union Banking Corp., директором и акционером которой был Прескотт Буш.
    И опять мягко скажем обманывает Ричард Драхейм .Дед "ковбоя" не был директором Union Banking Corp. Им был E. Roland Harriman,тоже довольно интересный тип.Про "четыре фирмы" ничего не нашел.Где,какие? Непонятно.
    В ответ на: Такая же судьба неделей позже постигла две другие управляемые им компании, когда американские войска были направлены в Северную Африку, а в ноябре того же года — “Силезиан” — Американскую корпорацию, управляемую Уокером и Прескоттом Бушами." (оттуда же)
    Silesian-American Corporation вообще интересная история.
    Вот за что она попала под раздачу.
    http://supreme.justia.com/us/332/469/
    Все достаточно просто:
    he order contained a finding that, although, prior to August 31, 1939, the shares stood on the books of petitioner in the name of a Swiss corporation, they were held for the benefit of a German corporation, and constituted property belonging to a national of Germany. It was contended that the shares were pledged to certain Swiss banks as collateral for a loan.
    В активе данной корпорации оказались ценные бумаги,принадлежащие "benefit of a German corporation",что не есть хорошо.
    В ответ на: Т.е., говорить о большой достоверности сведений.
    Раз
    Ага говорит. :ха-ха!: Далее синим выделено "избранное" так сказать.Мимо которого прийти просто невозможно.
    ....Из этих книг и статей выясняется, что оба деда нынешнего президента США — Прескотт Буш и Джордж Герберт Уолкер — финансировали Адольфа Гитлера, причем через компанию Уолкера «Юнион бэнкнинг» нацисты «отмывали» награбленные в Европе сокровища.
    Не знаю уж с чего и начать то.Такая каша......
    1.Никакой дед "Джордж Герберт Уолкер" не мог финансировать ни Гитлера,ни кого бы то ни было.Потому как, такого человека в семействе Бушей не было никогда.А если имеется в виду Джордж Герберт Уокер Буш, то ему на момент прихода Гитлера к власти было 9 лет!
    2.Компания Юнион бэнкнинг, это банк.И принадлежал он Гарриману
    3.Объясните мне.как можно "отмыть награбленные сокровища"? :улыб:Зачем? В распоряжении нацистов Швейцария.На кой им сдалась США?

    ...Правительство США провело расследование деятельности обоих дедов Буша-младшего,
    Каких блин дедов?
    Дед по Буша материнской линии Марвин Пирс ,на тот момент помощник издателя в одном из журналов.
    В ответ на: Два
    Повтор.Один в один.
    В ответ на: Три

    Семья Бушей приняла смелое решение – поддержать нацистов. Самуэль Буш направил через группу "UnionBanking" миллионы долларов на две цели: финансирование партии Адольфа Гитлера и развитие промышленной мощи Германии. Дедушка Джорджа Буша Прескотт возглавлял совместное с Фрицем Тиссеном предприятие "VereinigteStahlwerke", которое производило половину железа, 40 % стали и треть взрывчатки Германии. В 1938 году Прескотт Буш был награжден медалью, учрежденной Адольфом Гитлером специально для иностранцев, внесших неоценимый вклад в развитие партии НСДАП. Такой чести удостоились всего трое американцев.

    Как говорила Алиса в "Стране Чудес": Все страньше и страньше.....
    1.Сэмюель Буш не имеет никакого отношения к "UnionBanking".
    2."VereinigteStahlwerke" это конгломерат металлургических предприятий Германии. Всяко он не мог принадлежать Тиссену,хоть его доля и была при слиянии не менне 25%.И уж совсем махровый бред, о том ,что американец Буш, возглавлял на пару с Тиссеном этот металлургический союз.Как говорил Антон Семенович Шпак:-Закусывать надо.....
    3.Как называлась медаль,которой наградили Буша?

    Буши продолжали сотрудничать с немцами, когда началась Вторая мировая война, и даже тогда, когда стало ясно, что предприятия Тиссена использовали труд заключенных в концлагерях. Было создано совместное предприятие "BrownBrothers" – "Коричневые братья". Одно из прибыльных предприятий "Коричневых братьев" - "ConsolidatedSilesianSteelCorporation" - находилось в польском городе Освенцим. После войны Тиссен продал "SilesianSteelCorporation" американской UBC. Теперь новая компания стала называться "ConsolidatedSilesianAmericanCorporation". Ее управляющим был Прескотт Буш.
    1.Тиссен в первый же день войны(02.09.1939) свалил из Германии.С кем там Буш делил доходы , непонятно.
    2."BrownBrothers"- это банк.На начало войны ему уже было 130 лет.В 1931 году он объединился с Гарриман энд браза. Да уж "совместное предприятие,основанное во время второй мировой"........
    3.ConsolidatedSilesianSteelCorporation изначально так и называлась - ConsolidatedSilesian AmericanCorporation.И основана была еще аж в 1926 году. Честно,честно
    А UBC как Вы помните перестала существовать еще в 1943 году.
    В ответ на: Четыре
    В этой ссылке ничего нет про истинных арийцев Бушей,поэтому не вижу смысла комментировать.

    Подводим итог.
    Ни в одной ссылке не дано прямого указания на документы на основе которых делались выводы.
    Зато до фига всякой бредятины про тайные общества,культы.Особенно порадовало утверждение одного аффтора,что нынешнее состояние Бушей берет начало с разграбления могилы индейского вождя апачей Джеронимо Грозного.Вот так то....... :ха-ха!:
    В ответ на: А Вы всё как-то "стараетесь не делать выводов на основе неподтверждённых данных", хотя эти данные уже всем известны. :)
    Скажите.Только честно.Не настораживает настолько небрежная подтасовка фактов?
    Мне хватило 45 минут,чтобы проверить все эти ссылки.



    P.S.Кстати.Совсем забыл.
    Могу предположить,что Буши заигрывали с нацистами,возможно спонсировали.Только это ничего не доказывает.Примерно в то же самое время Standart Oil вкладывает бабки в керосиновый завод в Батуми и в разработку месторасположений по всей СССР.Делаем вывод,что нефтяная олигархическая верхушка США тайно любит коммунизм и лично тов. Сталина?

    Возвращаясь в очередной раз к умному еврейскому деду Марксу: "Нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист, ради 300% прибыли".

    P.S.Больше таких длинных постов не будет.
    Времени нет.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: КПСС не предлагать.
    А почему? Предложение Немцова четырехлетней давности организовать Коалицию Правых Сил Страны (КПСС), чем вас не устраивает?:улыб:Хороший и смелый почин. :улыб:

  • В ответ на: Хороший и смелый почин. :)
    Чума на оба эти дома...

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ну начать с того,что Флик никогда не был совладельцем Union Banking Corp.,потому как это банк.А в банковскую сферу Америки вряд ли пустили бы нацистов.
    Ошибочка моя.Из контекста ясно,что Флик был конечно же совладельцем Mitteldeutsche Stahlwerke, а не Union Banking Corp, Прошу прощение.Зарапортовался.

    Sooner or later we all gotta die

  • Да, началось - вот еще инфа по теме http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/11/904/23.html

    п.8

  • В ответ на: В таком случае,в этот замес попадает любой политик.Отстаивает партийные интересы- враг народа.Идет на поводу у избирателей - политическая путана.
    Где же взять других политиков?
    КПСС не предлагать.
    Как это Вы умудрились сделать такой вывод из моих слов? Если не говорить о передёргивании, то можно сказать мягче - попахивает юношеским максимализмом или неконтролируемой склонностью к гиперболам.:улыб:
    В ответ на: А в банковскую сферу Америки вряд ли пустили бы нацистов.
    Это ещё почему? Голову (или хотя бы руку) даёте на отсечение? Или есть более серьёзные доказательства, кроме личной уверенности?
    В ответ на: Вот список аффилированных лиц сей организации.
    http://www.mbpolitics.com/Bush2000/VestingDetail.htm
    Ссылочка нерабочая...


    В ответ на: И опять мягко скажем обманывает Ричард Драхейм .
    И до сих пор не привлечён за клевету? Довольно странно для столь любимого Вами оплота демократии, не находите?
    В ответ на: Дед "ковбоя" не был директором Union Banking Corp. Им был E. Roland Harriman...
    G. H. Walker был президентом (или директором, как хотите) WA Harriman & Со, директором Union Banking Corp. и много чего другого. Не знаю, кто там Вам врёт, этот вопрос давно и подробно исследован многими.
    В ответ на: ха-ха...

    Не знаю уж с чего и начать то.Такая каша......
    1.Никакой дед "Джордж Герберт Уолкер" не мог финансировать ни Гитлера,ни кого бы то ни было.Потому как, такого человека в семействе Бушей не было никогда.А если имеется в виду Джордж Герберт Уокер Буш, то ему на момент прихода Гитлера к власти было 9 лет!
    1. Как сказал бы наш друг Kosta, проблемы транскрибирования имени Walker (в разных русскоязычных источниках читается и как Уолкер, и как Уокер.
    2. Джордж Герберт "Берта" Уокер (11 июня 1875 - 24 июня, 1953) web-страница
    Что у Вас было по арифметике в начальной школе?



    В ответ на: 1.Тиссен в первый же день войны(02.09.1939) свалил из Германии.С кем там Буш делил доходы , непонятно.
    И увёз с собой все свои предприятия? :ухмылка:

    В ответ на: А UBC как Вы помните перестала существовать еще в 1943 году.
    Ну да, в 1942 или 1943 г. По крайней мере известно, что правительство США в 1942 г. конфисковало активы UBC за сотрудничество с врагом.
    В ответ на: Подводим итог.
    Ни в одной ссылке не дано прямого указания на документы на основе которых делались выводы.
    Я и не собирался класть жизнь на написание труда о сотрудничестве Бушей с нацистами. Это куда как лучше сделали другие люди. При сильном желании можно найти соответствующие документы.
    В ответ на: Скажите.Только честно.Не настораживает настолько небрежная подтасовка фактов?
    Небрежность заключается в прочтении "президент" - "директор", Уолкер-Уокер и т.п. неточности, вполне естественные при многократных перекрёстных ссылках и переписывании многими ресурсами?
    Скажу честно, больше настораживает Ваша пламенная адвокатская деятельность на поприще превознесения как штатов, так и Запада в целом.



    В ответ на: P.S.Кстати.Совсем забыл.
    Могу предположить,что Буши заигрывали с нацистами,возможно спонсировали.Только это ничего не доказывает.Примерно в то же самое время Standart Oil вкладывает бабки в керосиновый завод в Батуми и в разработку месторасположений по всей СССР.Делаем вывод,что нефтяная олигархическая верхушка США тайно любит коммунизм и лично тов. Сталина?
    Нет. Делаем тот же самый изначальный вывод, с которого начался спор о проститутках - проституткам всё равно, кто платит. :спок:

  • В ответ на: Как это Вы умудрились сделать такой вывод из моих слов?
    Приведите пример политика который по Вашему не имеет всех нехороших качеств присущих американским ослам и слонам.
    В ответ на: Это ещё почему? Голову (или хотя бы руку) даёте на отсечение? Или есть более серьёзные доказательства, кроме личной уверенности?
    А чего там давать то?Именно в Вашей ссылке все и "объяснено".
    Вся верхушка американской финансовой олигархии это члены одного закрытого общества.А именно "Череп и кости".Для того чтобы стать членом этого ордена(и как следствие занять высокий пост),нужно:
    а)Быть студентом Йелля.
    б)Быть выходцем из американской аристократической семьи.

    Каким образом нацисты смогли выдать Тиссена или Флика за представителя американского истеблишмента,нужно спросить у тех кто сочиняет подобные взаимоисключающие параграфы.
    Вот список аффилированных лиц сей организации. http://www.american-buddha.com/NAZIS.vestorder248.htm
    В ответ на: Ссылочка нерабочая...
    Странно вчера все работало.Ну вот новая.Приведенный выше скан. http://www.american-buddha.com/NAZIS.vestorder248.htm

    This shall not be deemed to limit the powers of the Alien Property Custodian to return such property or the proceeds thereof, or to indicate that compensation will not be paid in lieu thereof, if and when it should be determined that such return should be made or such compensation should be paid.

    Типа все эти бабки,хрен поймешь чьи.Поэтому правительство США не покушается на это добро.Деньги просто блокируются до особого распоряжения.А именно:
    Any person, except a national of a designated enemy country, asserting any claim arising as a result of this order may file with the Alien Property Custodian a notice of his claim, together with a request for a hearing thereon, on Form APC-1, within one year from the date hereof...

    Любой чудак может подать апелляцию на это решение.На все про все у него год.
    Ну и иски от граждан стран "Оси" естественно не принимаются.

    В ответ на: И до сих пор не привлечён за клевету? Довольно странно для столь любимого Вами оплота демократии, не находите?
    Хи-хи.
    В "Оплоте демократии' ежегодно печатают сотни тонн разоблачений.Десятками выходят "срывающие покровы" фильмы и "открывающие глаза" ролики.
    На каждый чих не наздравствуешься.

    В ответ на: этот вопрос давно и подробно исследован многими.
    All of the capital stock of Union Banking Corporation, a New York corporation, New York, New York, which is a business enterprise within the United States, consisting of 4,000 shares of $100 par value common capital stock, the names of the registered owners of which, and the number of shares owned by them respectively, are as follows: [/цвет]

    Names Number of shares
    E. Roland Harriman 3,991
    Cornelius Lievense 4
    Harold D. Pennington 1
    Ray Morris 1
    Prescott S. Bush 1
    H. J. Kouwenhoven 1
    Johann G. Groeninger 1
    Total 4,000


    Не знаю как можно быть владельцем,не имея даже номинального голоса.

    Вот за это и не люблю педиквикию,не всегда можно отследить начальный документ.
    Мож там Уолкер денеХ дал на основание этой фирмы...Но все равно странно.

    В ответ на: 1. Как сказал бы наш друг Kosta, проблемы транскрибирования имени Walker (в разных русскоязычных источниках читается и как Уолкер, и как Уокер.
    2. Джордж Герберт "Берта" Уокер (11 июня 1875 - 24 июня, 1953) web-страница
    В таком случае это уже не дед ,а прадед.Не велика кончено разница,но говорит о небрежности в анализе.
    оба деда нынешнего президента США — Прескотт Буш и Джордж Герберт Уолкер
    Кому простите Прескот с тестем стали дедами?
    Не, оно понятно.Подумаешь ашиПка.Ерунда.
    Интересно было бы взглянуть в оригинал дела Union Corp.Там такие же ляпы?
    В ответ на: И увёз с собой все свои предприятия? :ухмылка:
    Буш и Тиссен замутили в Германии гешефт.Буш стриг бабло.В 1939 Тиссен бежит во Францию.Пишет книгу:"Как я спонсировал Гитлера".Заводы,пароходы у него естественно отбирают.А нацисты после этого,даже не меняют партнеров нелояльного,опального коммерсанта?
    Слабо верится.Это с их то подозрительностью.
    В ответ на: А
    Ну да, в 1942 или 1943 г. По крайней мере известно, что правительство США в 1942 г. конфисковало активы UBC за сотрудничество с врагом.
    Заморожены активы.Потому как, прямых обвинений не было предъявлено.Поэтому никого и не посадили.Как многим бы хотелось.:улыб:
    В ответ на: Небрежность заключается в прочтении "президент" - "директор", Уолкер-Уокер и т.п. неточности, вполне естественные при многократных перекрёстных ссылках и переписывании многими ресурсами?
    1.В отсутствии прямых ссылок на документы.Это главное.Все остальное это фигня.Бумага все стерпит.
    Ни в одной ссылке не дано прямого указания на документы на основе которых делались выводы.
    Вот пто что нашел я.Апелляция поданная в окружной апелляционный суд в 1947 году, на то самое дело,которое "доказывает" принадлежность Прескота Буша к нацистам. http://supreme.justia.com/us/332/469/case.html
    Мало похоже на конспирологию "Буши привели к власти Гитлера".

    Может приведете ссылку на первоначальное с дело SILESIAN-AMERICAN CORP?Тогда и можно более подробно говорить.
    А книжки познавательные это конечно хорошо,но я на основе книг выводы стараюсь не делать.
    В ответ на: Скажу честно, больше настораживает Ваша пламенная адвокатская деятельность на поприще превознесения как штатов, так и Запада в целом.
    Госдеп доплачивает.
    Иногда еще от ОБСЕ кое что перепадет.
    В ответ на: Нет. Делаем тот же самый изначальный вывод, с которого начался спор о проститутках - проституткам всё равно, кто платит. :спок:
    Кхе,кхе.
    СССР тоже не скупился на восстановление Германии.:улыб:

    Выводы.
    Совместные проекты у Union Banking и нацистов существовали.
    На основе дела SILESIAN-AMERICAN CORP,сделать вывод о поддержке Гитлера ,Бушами нельзя.
    Других доказательств пока нет.

    Кто не верит в иллюминатов-кукловодов,тот вызывает подозрение.
    Пошел за шапочкой из фольги.:улыб:

    P.S.Заставили таки, опять написать целую портянку.
    Все.Это точно последняя,такой длины в этом топе.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: P.S.Заставили таки, опять написать целую портянку.
    Все.Это точно последняя,такой длины в этом топе.
    И всё ради чего? :ухмылка:
    Как это опровергает мой первоначальный "постулат" о политиках-проститутках?

  • В ответ на: И всё ради чего? :ухмылка:
    Ну, типа не все "известное каждому" так уж и известно.:улыб:
    В ответ на: Как это опровергает мой первоначальный "постулат" о политиках-проститутках?
    Никак.
    Просто может мы поэтому так и живем,что власть для нас - проститутки, а мы для них еще кто похуже?
    Выход где?............

    Sooner or later we all gotta die

  • Думаю нашу власть рановато в этом обвинять, это сделают через поколение, а вот американское поколение уже пишет, что их власть проститутки.

  • В ответ на: Думаю нашу власть рановато в этом обвинять, это сделают через поколение
    Зачем ждать так долго?
    Российская оппозиция,самая оппозиционная в мире :миг:

    Sooner or later we all gotta die

  • ннп
    Американский средний класс восстал
    ("RT", Россия)
    30/03/2011

    Массивные демонстрации в центре Лос-Анджелеса вывели на улицы тысячи людей. Это новый фронт борьбы за американскую мечту.

    Люди собираются и солидаризируются. Они хотят, чтобы Вашингтон знал, что бедный и средний класс Америки больше не хочет быть козлом отпущения за американские финансовые проблемы.
    Тысячи людей вышли на улицы. Их вдохновил пример рабочих Висконсина, которые борются за свою американскую мечту. Существуют действительно серьезные опасения о том, что у нас отняли американскую мечту - в особенности в городе, где уровень безработицы намного выше, чем в целом по стране. Голос народа становится все громче - люди хотят, чтобы власти поняли, что так дело не пойдет.

    ТОМ МОРЕЛЛО, лидер групп Rage against the machine:
    Именно они виноваты в проблемах экономики США.
    Не учителя виноваты, не рабочие сталелитейных заводов, не полицейские и не студенты.
    Экономику сокрушили злоупотребления на Уолл-Стрит!

    ТОМ МОРЕЛЛО, лидер групп Rage against the machine:
    Для меня большая честь стоять с вами здесь сегодня плечом к плечу.
    Мы докажем стране, докажем всему миру, что мы не будем терпеть того дерьма, которое они пытаются в нас запихать!
    И не только на Среднем Западе!

    Разочарованность бедной прослойки и среднего класса выражается в росте недовольства на всем западном побережье и многих других городах по всей Америке. Федеральное и местные правительства продвигают масштабное сокращение бюджета, частный сектор по-прежнему функционирует вяло, и в многие дома приходит беда и недостаток.

  • В ответ на: Российская оппозиция,самая оппозиционная в мире :миг:
    а вы бы хотели, что бы как в украине морды друг другу били?

  • В ответ на: ннп
    Американский средний класс восстал
    Когда американский "средний класс" начнет эмигрировать в РФ, тогда и поговорим.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: а вы бы хотели, что бы как в украине морды друг другу били?
    От нашей "оппозиции" ничего не хочу.Потому что она ничего не может.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Когда американский "средний класс" начнет эмигрировать в РФ, тогда и поговорим.
    Когда они превратят штаты в страну победившего социализма и начнут эмигрировать к нам в целях экспорта революции, говорить поздно будет. :ухмылка:

  • Вот нашел про фрукты в америке, мне кажется очень точно отражает их политическую систему web-страница

Записей на странице:

Перейти в форум