Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Медведев упростил въезд в Россию иностранным специалистам

    Президент России Дмитрий Медведев подписал закон об облегчении условий для въезда и пребывания в РФ высококвалифицированных иностранных специалистов и членов их семей, в том числе для работы в инновационном центре "Сколково", сообщила пресс-служба Кремля в понедельник.

    Ранее глава государства заявил, что упрощенный порядок привлечения специалистов из-за рубежа крайне важен для "Сколково" и других научных центров.

    Для иностранных граждан, признаваемых высококвалифицированными специалистами, устанавливается возможность одновременно с получением разрешения на работу в России продлевать срок временного проживания и предоставлять членам их семей разрешение на въезд без применения соответствующих квот для работы иностранцев в РФ.

    При этом иностранные граждане и члены их семей освобождаются от обязанности вставать на миграционный учет по месту проживания.

    В соответствии с документом, предусматривается возможность выдачи приглашений на въезд в Россию специалистам по ходатайствам филиалов иностранных юридических лиц.

    В то же время законом предусматривается, что иностранные граждане не могут привлекаться к трудовой деятельности в РФ в качестве высококвалифицированных специалистов для занятия проповеднической и иной религиозной деятельностью, включая совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, обучение религии или религиозное воспитание последователей какой-либо конфессии.

    Инноцентр "Сколково", который сейчас строится в Подмосковье, будет представлять собой специально отведенную территорию, на которой создаются особые условия для исследований и разработок по энергоэффективности и энергосбережению, в том числе инновационных энергетических технологий, ядерных технологий, космических технологий, прежде всего, в области телекоммуникаций и навигационных систем, медицинских и компьютерных технологий, программного обеспечения.

    http://www.rian.ru/science/20101227/313931258.html

  • Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • ну Слона с его телефонами даже коментировать не берусь, но по поводу без работицы выскажусь-у на три вакансии, но соискателей мизер при базовой зп на испытательный срок достаточно заванчивой для "безработного", да и для работающего тоже

  • Ходорковский с Лебедевым подкупали акционеров для завоевания их лояльности :зло: говорится в приговоре суда, который второй день читается в Хамовническом суде.
    И будут за это наказаны :злорадство:
    а еще одни будут наказаны за то: что - обижали акционеров не полностью выплачивая положенную им часть прибыли, заявил судья Виктор Данилкин в ходе третьего дня оглашения приговора бизнесменам.

  • и в чем противоречия, только объктивно, без либерастии и толкования по своему?

  • А разве есть противоречия? :миг:

  • нпп

    А Ходор, с учетом того, что он уже отсидел, когда выйдет-то?)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Думаю когда публично извенится и уйдет в монахи.

  • По решению судьи Данилкина Ходорковский и Лебедев будут сидеть до 2017 года.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • до 2017 года

    Будет символично, если их 7 ноября выпустят

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В апреле. Это более символично.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • в апреле

    Первого?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "Лимонов не успел выйти из дома как его задержали. Для профилактической беседы. " Эхо

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: В апреле. Это более символично.
    Всё-таки в ноябре.

    "Частично присоединив наказание, не отбытое по приговору Мещанского районного суда Москвы, судья окончательно назначил подсудимым наказание в виде 14 лет лишения с отбыванием в исправительной колонии общего режима,".

    Ноябрь 2003 +14 лет = ноябрь 2017.

    Caveant consules!

  • Я очень уважительно отношусь к режиссеру Андрону Кончаловскому. И если честно "Щелкунчика" ещё не видел. Но черт побери, мне кажется слишком дорого обходятся НАМ творческие экзерсисы братьев. Коммерческий кредит в размере $50 млн на создание фильма в мае 2007 года предоставил ВЭБ. В 2010 году наблюдательный совет ВЭБа под председательством Владимира Путина решил дополнительно поддержать кинопроект. Получателем спонсорской помощи в размере 338 млн руб. (около $10,9 млн по курсу ЦБ)
    Ведь ВЭБ именно тот банк, которому большинство Россиян "не доверили" (хотя, некоторые форумчане, доверили и не без гордости) свои пенсионные накопления.

  • Неужто мировая закулиса опустилась до такого уровня в попытке уколоть победоносный российски спорт:
    - http://www.theglobeandmail.com/sports/video/unruly-russians-tossed-from-plane/article1860089/
    - http://newsru.com/sport/07jan2011/bragin.html

    :bad:

    У кого какие версии ?

    Версия 1) Россияне ничего не пили. На видео пьющих дебоширов играют актёры-сотрудники иностранных спецслужб, сразу видны недочёты: кричат на иностранном языке - "Раша!", русские фамилии написаны также на иностранном языке, камера, которая трясётся от злобы, страха и бессилия это дополнительно подтверждает.

    2) Российским спортменам американо-канадско-израильские спецслужбы подмешали наркотические и одурманивающие вещества в декофеинизированный чай и безалкогольный квас.

    3) По заказу американо-канадско-израильских спецслужб канадцы специально проиграли, поскольку заранее планировали напоить и всё заснять и тем самым унизить Россию и российский спорт.

  • Когда я смотрел вот эти кадры когда парни после матча подбегали к камере и не могли сдержать эмоций, я за них радовался и гордился :superng: буквально вырвать победу силой воли и мастерством :live:
    потом я узнал про то что случилось и посмотрел вот эти кадры. и преисполнился негодования на канАцких засранцев!! :зло:
    А потом я посмотрел вот эти кадры (там надо пропустить рекламу):улыб:и когда на 1.11 (примерно) кто-то пьяным голосом закричал - Россия Великая страна!!!! и дальше все начали чокаться - мне стало стыдно :dnknow: ведь это теперь увидят миллионы.
    А наших придурков менеджеров команды которые делали умильные рожи и гвоорили: "ну как же так, пили только из кубка после матча, все были как штык, нас просто хотели уязвить!!!" И тем самым раздули этот скандал, надо гнать ссаной тряпкой.

  • В ответ на: кто-то пьяным голосом закричал - Россия Великая страна!!!! и дальше все начали чокаться - мне стало стыдно
    Извините, вы случаем не русофоб какой-нибудь, представитель мировой закулисы? А может и победа России вас оскорбила ? Наверняка же кричали "Canada Go Go!", да и пишите свои посты из США, Англии или вообще из Израиля. Почему вы не толерантны к слабостям россиян?

    Исправлено пользователем Trotzdem (08.01.11 06:09)

  • В ответ на: Извините, вы случаем не русофоб какой-нибудь, представитель мировой закулисы?
    Нет я алконенавистник! И мне все же кажется что декламировать Россия - Великая страна - должен трезвый 18-19 летний парнишка.
    В ответ на: А может и победа России вас оскорбила ?
    А ВЫ внимательно читали мой пост? Я вроде как написал, что я гордился победой нашей молодежной сборной, особенно такой:улыб:
    В ответ на: Почему вы не толерантны к слабостям россиян?
    Да правда что, кто я такой чтоб не пить

  • В ответ на: Почему вы не толерантны к слабостям россиян?
    Хочу обратить внимание на соседние топики, как почти все участвующие в дискуссиях форумчане проявляют свои житейские знания о вкусе различных сортов вина и пива

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Как почти все участвующие в дискуссиях форумчане проявляют свои житейские знания о вкусе различных сортов вина и пива

    Я лично сам, и пиво люблю, и водочку раз в полгода в хорошей компании употребляю.
    Я собственно о другом. Ну "облажались", ну сделайте вот такую мордочку и потихоньку, потихоньку домой......... :спок: так нет же, вой-то подняли!!! Целкостроение устроили на весь мир.... :bad:

  • Давно уже заметил ,что употребление спиртных напитков и занятие спортом несовместимы! Объясняю это тем,что при больших нагрузках образуется дефицит кислорода в крови и организм перекрывает доступ кислорода к маловажным с его (организма)точки зрения потребителям. Догадайтесь ,к какому в первую очередь? :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Что я могу сказать, у меня папаня из 70 лет своей жизни, 30 лет был спортсменом и 45 алкоголиком :хммм:
    и после Ваших слов для меня теперь не удивительно место футбольной Сибири в последнем чемпионате :ухмылка: т.к. большой спорт и алкоголь - не совместимы!!

  • В ответ на: Я лично сам, и пиво люблю, и водочку раз в полгода в хорошей компании употребляю.
    Я собственно о другом. Ну "облажались", ну сделайте вот такую мордочку и потихоньку, потихоньку домой....
    Опасность умеренного пития в том, что для многих людей происходит привыкание. Эта главнейшая причина в том, что у нас у мужчин продолжительность жизни до 60 лет. Спивается нация от разговоров про умеренное питие. Должна быть четкая государственная политика, что бы непьющему было быть выгоднее и жить лучше, чем пьющему. Но слишком уж много у нас традиций, связанных с пьянством.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Манифест Единой России от 2002г.

    Исправлено пользователем Trotzdem (08.01.11 19:49)

  • Что-то наш премьер молчит, будут на поклонной горе восстанавливать и этот памятник? вслед за грузинским?

  • Довольно любопытный фильмец: http://www.youtube.com/view_play_list?p=07761E25AC2E419E

  • Скажите мне, что это не правда :nea.gif: что такого не может быть. :not_i:

  • здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Ай молодца :appl:
    Заметьте, деньги от этой "структуры" не собирается класть себе в карман. :biggrin:

  • В ответ на: Заметьте, деньги от этой "структуры" не собирается класть себе в карман. :biggrin:
    Мне все же кажется, что это такая вирусная реклама фильма МММ. Или он уже прошел в прокате?

  • В ответ на:
    В ответ на: Заметьте, деньги от этой "структуры" не собирается класть себе в карман. :biggrin:
    Мне все же кажется, что это такая вирусная реклама фильма МММ. Или он уже прошел в прокате?
    http://pirammmida.ru/video.html

  • Я, может, что-то пропустила, но по второй и третьей ссылке не увидела чего-то ТАКОГО-эдакого. Если один и тот же эпизод с бокалами показать с разных сторон четыре раза, картина будет такая же. Упитых морд и качающейся походки не увидела нигде. Вопили громко, да, ну так молодежь у нас вообще, кхм, громкоголосая.
    Заметьте, я не спорю, что наши в принципе вполне могут упиться хоть на радостях, хоть с горя, но в этих роликах криминала не разглядела.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Художник - всегда пророк. :rofl:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • не хватает ещё налогов на природные катаклизмы: за 3-х бальное землетрясение - 1000р., за 7-ми бальное - 5000р., за ураганный ветер - 3000р., за ураганный веиер с торнадо - 10000р., ведь нужно же на какие-то средства восстанавливать разрушенную инфраструктуру. :ха-ха!:

  • Налог на дождевую воду, сходящую на землю с небесных облацех, которые полны ядовитыми веществами в результате производственной деятельности юридических лиц.
    И логичное введение налога на землю, обильно политую этим ядонесущим дождичком.

    Презумпция, что художники всех мастей пишут по этому поводу? Чур, нас! — а вдруг кто из них уже сотворил то, с чего возьмут пример материализаторы денежных знаков... Если бы и правда на экологию!.. Тогда не жалко. Но ведь...

    Воздух — деньги — ... (куда/во что осядут?)

    Главное — погладить КОТА.

  • Ибо нефиг! Каждый норовит вдохнуть кислород, а выдохнуть — всякую гадость! © Райкин

  • Это уже не удивляет - "В Узбекистане осужден гражданин РФ Юрий Корепанов, сообщает "Комсомольская правда". Его приговорили к 16 годам тюрьмы за "измену родине" и "незаконное пересечение границы". Приговор вынес военный суд Ташкента." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А меня вот это удивило

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • :ха-ха!:
    Блин!!! КТо из них - онЪ?
    пока они живы :роза: дело ленина не умрет :nea.gif: как же ОНЪи передЪ сталиным-то :eek:

  • где вы эту фигню :ха-ха!: нарываете? ну и цифирки жду про фураж....

  • В ответ на: НУУУУ и цифирки жду про фураж....
    ОСАВИХИМЪ? ты? :eek: - возмужал!!!! как там Ваня? ЧонкинЪ?
    Вы, батенька - жеребецЪ или меринъ?:миг:ЗачемЪ ВамЪ фуражЪ????
    з.ы. не поленитесь, погуглите - экспорт зерновых:миг:

    Исправлено пользователем elephant (29.01.11 00:52)

  • хамите барышня...не поленился, правда в яндех лазил, не нашел...так оно кому надо свой здеж аргументировать?
    зы в прошлом посте пальчик соскользнул-смайлик через слово.

    Исправлено пользователем прагматик (29.01.11 00:59)

  • ну, кому еще чего не ясно? какая школа - таков и результат :ха-ха!:

  • Израильская газета «Маарив» опубликовала 26-страничный план восстания в Каире — с инструкциями для повстанцев, схемами подступа к президентскому дворцу, космическими снимками из Google Maps и другими подробностями - http://echo.msk.ru/blog/nossik/745967-echo/

  • Да что там ебипет :злорадство: говорят садат специально выбирал себе тупицу в вицы:улыб:последние 10 лет экономика Египта весело скакала вверх, вот только по ходу дела кроме египетской "чиновно-военной элиты" больше в стране этого никто не почувствовал. Вот если бы у них такой фортель в с муамарром прокатил, это другое дело. Но тот умнее.

Записей на странице:

Перейти в форум