Погода: 12 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Что этот жулик создал до этого?
    Называемый вами "жулик" придумал и бескровно реализовал разгосударствление собственности. То что это надо было делать- решение было принято. Он придумал ваучеры.А что было лучшим?. Отдать заводы тем, кто на них работает, а что достанется тем же учителям или военным? Критиковали любой вариант. Скажите никто из простых людей ничего не заимел?. А я вот знаю, что муж с женой, работая на Красноярском алюминиевом заводе продали свои акции и купили однокоматную квартиру своим детям. Мне самому к сожалению многого не досталось. . А энергосистему разделить на несколько- так чтоб конкуренцию создать, при которой цены снижаются. Так что я согласен с тем, что Чубайс прагматик.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: [А кто про это говорит? Кто скажите мне на милость предлагает "вкладываться" в иностранцев? :rofl: С чего Вы это взяли :зло:
    Госкорпорация «Роснано» намерена инвестировать в совместные проекты с крупными американскими компаниями из Силиконовой долины.

    тогда я неправильно понимаю смысл этого предложения.

  • В ответ на: А я вот знаю, что муж с женой, работая на Красноярском алюминиевом заводе продали свои акции и купили однокоматную квартиру своим детям
    А я тоже знаю историю про публикации Форбса и про пенсионеров помойки
    В ответ на: А энергосистему разделить на несколько- так чтоб конкуренцию создать, при которой цены снижаются
    и что, снизились? Может у маленьких компаний есть теперь деньги на капстроительство или хотябы на поддержание энергосистем в должном состоянии?

  • В ответ на: А я тоже знаю историю про публикации Форбса и про пенсионеров помойки
    Да. в отличие от прежних времен "равенства в бедности" сейчас есть и богатые и бедные. Большинство населения страны в 90 е годы выбрало этот путь развития и, думаю, это надолго.

    В ответ на: и что, снизились? Может у маленьких компаний есть теперь деньги на капстроительство или хотябы на поддержание энергосистем в должном состоянии?
    Для этого время надо. Очень уж недавно разделение произошло

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Госкорпорация «Роснано» намерена инвестировать в совместные проекты с крупными американскими компаниями из Силиконовой долины.

    тогда я неправильно понимаю смысл этого предложения.
    Ну так оно и есть :agree:

  • иначе говоря - есть какие-то совместные русско-американские проекты, в которых будут участвовать не только наши деньги, но и наши мозги?

  • В ответ на: иначе говоря - есть какие-то совместные русско-американские проекты, в которых будут участвовать не только наши деньги, но и наши мозги?
    :шок: иначе говоря - есть наши мозги и проекты, в которых будут участвовать не только наши деньги но и американские.
    Для чего это делается Ч. обьяснил на итоговой по результатам 2009 года пресс-конференции. ссылку я приводил выше....

  • Чубайс прямо говорит, на в первую очередь интересуют не американские деньги, денег своих достаточно, мы связываемся с ними потому, что вместе с деньгами они принесут технологии

    непонятно - с какого перепугу ? )) и как это вяжется с тем, что он говорил " передовые технологии нам никто не даст" ?

    сижу слушаю кино по ссылке. Пока ниче кроме воды не было. А как это кино скачать себе?

  • в том кино Ч говорит, что американцы дадут нам не технологии ,а проекты. Наверное, которых нет у нас. А технологии там упоминаются трансферные, всвязи с теми проектами.
    До конца еще недосмотрел. В общем и целом - интересно.

  • В ответ на: Большинство населения страны в 90 е годы выбрало этот путь развития
    Серьёзно? А мне казлось, что население выбирает уход компартии.
    В ответ на: Для этого время надо. Очень уж недавно разделение произошло
    И вроде совсем цыган научил кобылу не кушать.....
    Разделением убили естественное преимущество размера компании и сделали непривлекательными для инвесторов акции новых карликов. Напомните, пришла ли хоть одна иностранная компания на этот рынок?

  • В ответ на: Серьёзно? А мне казлось, что население выбирает уход компартии.
    Главный лозунг коммунистов- равенство. За 70 летнее их правление люди поняли, что под этим понимается- это уравниловка, которая вызывает протест у здоровых и активных. Ельцин шел на выборы с экономической свободой, что приводит к экономическому неравенству. Более того, даже после того как население увидело, что эта свобода не рай они в начале 93 года, на референдуме вновь поддержало Ельцина, а значит и его реформы.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Главный лозунг коммунистов- равенство
    А ещё это главный лозунг капиталистов и французкой революции.
    В ответ на: население увидело, что эта свобода не рай они в начале 93 года, на референдуме вновь поддержало Ельцина
    Это что за референдум был? Напомните, какие вопросы на нем решались в начале 93 года?
    Население голосовало не за Ельцина, а против Зюганова.... хотя уже на вторых выборах ельцин проиграл

  • В ответ на: Это что за референдум был? Напомните, какие вопросы на нем решались в начале 93 года?
    Население голосовало не за Ельцина, а против Зюганова.... хотя уже на вторых выборах ельцин проиграл
    По памяти вопрос на референдуме был такой "Доверяете ли вы президенту России Ельцину" . Слов о Зюганове не было. По поводу выборов 96 года Ельцин проиграл 1 й предварительный тур, а во втором туре выиграл. Так что большинство населения выбор реформ подтвердило.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Так что большинство населения выбор реформ подтвердило.
    А причем тут население? Ельцин предупредил своих приспешников перед выборами, чтобы не спешили снимать его портреты из кабинетов, так как этот старый коммуняка уже знал, ЧТО они будут делать.

  • В ответ на: Ельцин предупредил своих приспешников перед выборами, чтобы не спешили снимать его портреты из кабинетов, так как этот старый коммуняка уже знал, ЧТО они будут делать.
    И все то вы знаете, и везде то вы бывали. Ельцин лично вам об этом рассказал?

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Ельцин лично вам об этом рассказал?
    Читал разную прессу тех дней.

  • ---...Взять например на пост премьера японца...---

    А "расплатиться" за него Южными Курилами? Да?... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: А "расплатиться" за него Южными Курилами? Да?..
    Он за зарплату нашего, газпромовского топ-менеджера землю рыть будет и кляняться по телеку всему и благодарить Россиию.

  • В ответ на: ЗЫ. Вряд ли Китаю продадут технологию производства лопаток к двигателям.
    Все это время Китай пытался получить нужные ему технологии у России. В 2003 году был подписан контракт на лицензионное производство наших Су-27СК в Поднебесной. Но в итоге из 200 заказанных комплектов Китай купил лишь половину, объяснив отказ низкими боевыми возможностями Су-27. И сконцентрировался на собственном проекте J-11B. Причем все знали, что он в значительной степени копирует "суховские" машины Су-27/30. Параллельно китайцы с российской помощью создали двух конкурентов российским истребителям МиГ-29 - J-10 и FC-1. Дело было сделано. Китай получил технологии, которые "продвинули" его технологический уровень на 20-25 лет вперед.

    Несмотря на все это, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) одобряла дальнейшие поставки Пекину ключевых технологий. Было дано разрешение на поставки и реэкспорт в третьи страны новейших российских авиадвигателей РД-93 (их ставят на "МиГи"). И это еще не все.

    - В январе 2009 года был подписан очередной контракт на поставку 122 двигателей АЛ-31ФН, устанавливаемых на истребители J-10 , - напомнил заместитель генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" Александр Михеев. - Кроме того, с компанией AVIC ведутся переговоры по подписанию нового контракта на поставку очередных 100 двигателей РД-93, устанавливаемых на китайские истребители FC-1 (прямой конкурент нашему МиГ-29. - "Известия").

    В распоряжении Китая оказалась также новейшая российская бортовая радиолокационная станция "Жемчуг", разработанная объединением "Фазотрон". Эта станция является вариантом бортовой РЛС "Жук", которая только что была предложена для нашего новейшего истребителя МиГ-35. Посильный вклад в становление ВМС Китая внесла и Украина, которая не только продала Пекину недостроенный "Варяг" за $20 миллионов и предоставила пакет необходимой технической документации к нему, но и передала китайцам имевшийся на Украине один из опытных образцов палубного Су-33.
    Статья полность.

    Вы все ещё уверены в своих словах относительно технологии производства лопаток?

  • В ответ на: Как только запустили свой проект, срисованный с СУ, тут и начались проблемы, потому что российских технологий производства лопаток для двигателей к них нет.
    Зато у них есть руководящая сила свособная решить эту и множество других задач. И эта сила за ценой не постоит, тут не стоит обольщаться.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум