Погода: 12 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Смена социально-экономического курса развития НСО

  • Пускай будет хлеб
    На сайте есть люди знакомые с ценообразованием на хлебобулочные изделия?
    У меня получается следующий расчет:
    цена процент
    хлеб магазин 22,5 15
    пекарня 19,56 10
    мелькомбинат 17,78 10
    элеватор 16,17 10
    сельхозпроизводитель 14,7 25
    себестоимость 11,76
    Итого получаем ~91% наценки на себестоимость изделия .
    Раньше в небольших пекарнях в деревнях пекли неплохой хлеб, Мильтюшихинский считался самым вкусным в Черепановском и Искитимском районах , и цена была ниже заводского:миг:

  • В ответ на: хлеб магазин 22,5 15
    пекарня 19,56 10
    мелькомбинат 17,78 10
    Вы уж извините, но хлеб и мука несколько разные "единицы"
    Мне счас к сожалению некогда рецептуры поднимать, но во времена оные, помнится, из 36 кг. муки у нас выходила 81 буханка хлеба. :смущ:
    В ответ на: себестоимость 11,76
    как-то загадочно Вы себестоимость вывели :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • из 36 кг. муки у нас выходила 81 буханка хлеба.
    _________________________________________
    Буханка буханке рознь.Каким весом была буханка?
    И из муки какого сорта?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • К власти должны прийти новые кадры, владеющие Интернет- технологиями!| А как насчет интернет революции в НСО.?
    __________________________________________
    По поводу всяких революций даже в интернете,осторожнее надо быть-
    В начале апреля, новоизбранный президент Дмитрий Медведев, выступая на 12-м российском интернет-форуме заявил, что необходимо совершенствовать Рунет (русскоязычную часть интернета), дабы он не отставал от западных аналогов. Что касается вопроса цензуры в Интернете, то Медведев считает, что государство должно занимать спокойную и лояльную позицию в этом вопросе, если не совершаются уголовно наказуемые деяния. Также он призвал госслужащих выйти в Интернет, сообщил, что государство намерено продолжать финансирование социальных интернет-проектов и признался, что посещает сайты «В контакте.ру» и «Одноклассники.ру».

    10 апреля члены комитета Госдумы по безопасности обсудили проблему преступности мигрантов и преступлений против мигрантов. По словам Искандара Галимова, и.о. начальника департамента уголовного розыска МВД, профилактика таких преступлений на национальной почве состоит в том, чтобы усилить цензуру в интернете. В ходе заседания был озвучен законопроект, предусматривающий перекрытие доступа к интернет-страницам и закрытие сайтов, публикующих материалы экстремистского характера.

    Применить на практике попытку реализации нового законпроекта об экстремизме в интернете появилась возможность уже скоро. 26 мая, в рамках обеспечения поданного ингушской прокуратурой иска к владельцу оппозиционного республиканским властям сайта «Ингушетия.ру», было принято беспрецедентное решение ограничить доступ к порталу «путем фильтрации IP-адресов», т.е. фактически принудительно запретить доступ туда. Суд решил, что интернет-ресурс «Ингушетия.Ру» распространяет материалы экстремистского характера, поэтому должен быть закрыт.

    7 июля вынесен приговор по первому в России уголовному делу заведенному по факту высказывания в Интернете. Музыкант Савва Терентьев приговорен к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Он признан виновным в разжигании социальной розни в отношении милиционеров. Эта история началась в 2007 году, когда пользователь terentyev нелицеприятно отозвался о сотрудниках милиции в блоге журналиста Бориса Суранова в популярном сетевом ресурсе livejournal.com. Через месяц специалисты отдела «К» (по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий) МВД Коми произвели обыск в квартире Терентьева и изъяли системный блок с дискетами. Вскоре городская прокуратура завела уголовное дело по статье 282 УК («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). История Терентьева всколыхнула интернет-сообщество, поскольку это было первое в России уголовное дело, заведенное за комментарий в сетевом дневнике.

    11 июля глава МВД Рашид Нургалиев призвал силовиков «проявить настойчивость» в работе с депутатами, чтобы изменить законодательство о СМИ и признать интернет средством массовой информации со всеми вытекающими правовыми последствиями для держателей «подрывных сайтов».

    17 июля, Дмитрий Медведев провел в Петрозаводске заседание президиума Госсовета, посвященное стратегии развития информационного общества в России. Президент пообещал беспощадно бороться с низким уровнем компьютерной грамотности среди государственных служащих и обвинил чиновников в компьютерной безграмотности.

    14 августа против координатора молодежного движения «Оборона» в Кемеровской области Дмитрия Соловьева возбуждено уголовное дело по 282-й статье Уголовного кодекса России. Его обвиняют в том, что он возбуждал социальную ненависть «к сотрудникам милиции и ФСБ», критикуя работу правоохранителей в своем дневнике в Интернете.

    В сентябре внимание правоохранительных органов снова сосредоточилось на блогосфере. По Казани прошел слух, что Минтимер Шаймиев скоропостижно скончался, находясь на отдыхе в Турции. Распространение слухов началось с записи в одном из блогов на livejournal.com. Слухи о кончине Шаймиева вызвали переполох среди чиновников и простых казанцев. В результате даже на 12% упала стоимость акций компании «Татнефть». Инициатора распространения этой информации - бывшего пресс-секретаря президента Татарстана Ирека Муртазина – вызвали на допрос в прокуратуру, туда же было вызвано и несколько интернет-пользователей, разместивших в своих блогах сообщение о смерти главы республики.

    30 сентября, на парламентских слушаниях в Думе были одобрены подготовленные Генпрокуратурой поправки в закон о СМИ, направленные на совершенствование борьбы с экстремизмом. Ожидается ужесточение контроля за российским сегментом интернета. Генпрокуратура хочет, чтобы все федеральные и региональные органы госвласти, ведомство, осуществляющее регистрацию СМИ, а также, естественно, прокуроры могли потребовать от любого издания в обязательном порядке опровергнуть некие «не соответствующие действительности сведения». При этом нигде не указывается – кто же станет определять, что они именно таковы, отмечает издание. Видимо, тот же самый орган, который и будет требовать опровержения. За отказ от выполнения данного требования юрлица, то есть редакции, могут быть оштрафованы на сумму от 3 до 5 тыс. рублей, отмечает газета. Еще круче предполагается обходиться с «неправильными» интернет-сайтами. Если прокурор усмотрит где-то экстремистский материал, он должен обратиться в суд. Если «положительное решение в кармане есть», то можно приказать провайдеру закрыть доступ к засуженной информации. Но эксперты напомнили, что на практике власти, в том числе правоохранительные органы, уже не первый год рассматривают интернет в качестве средства массовой информации и, соответственно, преследуют авторов некоторых доступных в сети текстов.

    Слава видеоблогера Дмитрия Медведева, который в начале октября открыл свой блог в интернете и выступает там с видеообращениями, не давала покоя его подчиненным. 1 ноября, у премьера Путина появился персональный сайт premier.gov.ru. Эксперты констатировали, что у власти развивается интернет-зависимость.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Если известна цена товара в магазине и какие накрутки делались, то можно определить начальную стоимость, товар не удачный многокомпонентный, но приблизительно посчитать можно, но вопрос мною ставился не о точности расчетов, а о том, не станет ли хуже от принудительных цен.
    Если не изменяет память область выдавая кредиты и горючее для сельхозпроизводителей в обеспечение ставила зерно и диктовала цены на закупку этого зерна.
    Результат кажись был такой: кредиты оказались дороже частных, солярка для своих дороже чем на заправках, но зерно скупалось дешевле чем на рынке.
    :dnknow:

  • В ответ на: А как насчет интернет революции в НСО.?
    По-моему она уже совершилась, тут-то как раз ничего и не надо. Хотя, не уверен, что НГС решился бы поместить интервью Проханова на "Эхо", там по всем пунктам в НГСе "светил" бы вечный бан (ссылку не буду приводить, а то узрят там "разжигание розни" и пр.). А в целом, лучше эволюционный путь развития, с постепенным выдавливанием из жизни общества паразитических, разноуровневых элементов.

  • В ответ на: К власти должны прийти новые кадры, владеющие Интернет- технологиями!| А как насчет интернет революции в НСО.?
    __________________________________________
    По поводу всяких революций даже в интернете,осторожнее надо быть,


    КИБИРЕВ


    Под интернет революцией я понимаю - это возможность вхождения во власть умных и компетентных людей путем публичного обсуждения своих идей и предложений по решению жизненно важных вопросов населения.Сегодня главная проблема выборов - это доступ к средствам массовой информации различным кандидатам. Действующей власти - бесплатно газеты, радио, телевидение под видом освещения городских событий,
    другим - запретительные цены на СМИ От 100т.рублей минута на TV. полоса в газете. Сравните - 600 руб месячный трафик в интернете. Со временем будут приняты законы о обязанности (а не только о праве) населения голосовать.Как в Германии.
    И сама процедура голосования будет упрощенна - через Интернет! Во время выборов Губернатора в 1996 г я проводил а свой счет круглый стол " Губернатор согласия",
    чтобы выровнять шансы претендентов по доступу к ТВ.. А также дать возможность населению разобраться кто есть кто! Интернет же позволяет легко решить эти проблемы ! Интернет революция -это прорыв к демократии, к свободному праву распространять и получать информацию!.И почему бы мне не быть первопроходцем на выборах Мэра в 2009 г.

    Приписать мне экстремизм не возможно - так как я призываю провести смену курса и власти в регионе законным путем! Через референдум и выборы!


    :superng:

  • В ответ на: Пускай будет хлеб
    На сайте есть люди знакомые с ценообразованием на хлебобулочные изделия?
    У меня получается следующий расчет:
    цена процент
    хлеб магазин 22,5 15
    пекарня 19,56 10
    мелькомбинат 17,78 10
    элеватор 16,17 10
    сельхозпроизводитель 14,7 25
    себестоимость 11,76
    Итого получаем ~91% наценки на себестоимость изделия .
    Раньше в небольших пекарнях в деревнях пекли неплохой хлеб, Мильтюшихинский считался самым вкусным в Черепановском и Искитимском районах , и цена была ниже заводского:миг:
    Как утверждают депутаты аграрии в булке хлеба доля селян -15%. а это означает, что вместо положенных
    селянам по нашей схеме 14,7 рублей им достается
    только 3,4 рубля! А все остальные деньги в основном - посредникам,элеваторам, мелькомбинатам Около 10 рублей сверх прибыли ! Как раз на эту величину
    цена белого булку 700 г. хлеба из муки 1 сорта ниже в Кемерово,чем Новосибирске! Население НСО -2734 т. человек. Количество семей - 911 тысяч Даем оценку по минимуму -1 булка хлеба на три дня! Семья съедает 122 булки белого хлеба в год год!
    А вот и сверх прибыль монопольного Бизнеса при поддержке Власти
    СП=Количество семей х число булок в год х 10 рублей.
    Получаем 1,110 млрд. рублей сверх прибыли , только на одном типе хлеба.При сохранении цивилизованной рентабельности для Бизнеса предлагаемая модель государственного регулирования цен как раз включает в себя перераспределение этой сверх прибыли в пользу населения. В Кемерово функции "перекупщика" выполняет государство, создавая резервный фонд и диктует цены по всей цепочки.Понятие "социальный хлеб" в Кемерово существует уже на протяжении многих лет и не бизнес определяет населению цены, а власть диктует бизнесу нормативные расходы и допустимую рентабельность.! Чисто рыночное регулирование цен в Новосибирской области не работает. Элеваторы являются монопольными в районах, мелькомбинаты в городе Новосибирске. Перекупщики - опричники или кто? И платят ли налоги, не знаю. Губернатор объясняет сложившуюся ситуацию тем, что население стало жить богаче, вот и платит по законам рынка сложившуюся цену на хлеб! Но как объяснить парадокс, что в НСО собирается урожай в два раза больше на душу населения чем в Кемерово, а цены на хлеб все растут и растут. Теперь относительно качества - в Кемерово за качеством социального хлеба следят службы администрации!
    Выводы делайте сами.
    :superng:

  • Чем наиболее интересен этот вид коммуникации - это возможностью оперативно наладить обратную связь с людьми.
    Почему власть этого не делает - тоже понятно - обратная связь слишком ко многому обязывает, а чиновники не желающие работать как должно, коррупционеры лентяи и пустоголовые балбесы во власти будут чувствовать себя как на раскалённой сковороде.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но как объяснить парадокс, что в НСО собирается урожай в два раза больше на душу населения чем в Кемерово, а цены на хлеб все растут и растут.
    Это объясняется прежде всего тем, что зерно собираемое в НСО в основном фуражное, для хлебопечки не идёт. Только Кулунда и даёт достаточный процент клейковины чтобы печь хлеб. Остальное печётся из алтайского и прочего - завозного.
    Так или иначе посредниов необходимо уничтожит как класс. И способ каким это будет сделано - не принципиален. Хорошо конечно прибегнуть к гуманному, но с другой стороны, если враг не сдаётся...
    Думаю, что первый кто в ликвидации посредников заинтересован - правительство. Эта мера высвободит деньги пускаемые на пресловутые "зерновые интервении". Крестьяне и без всяких там интервенций будут получать больше чем сейчас.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Так или иначе посредниов необходимо уничтожит как класс. И способ каким это будет сделано - не принципиален. Хорошо конечно прибегнуть к гуманному, но с другой стороны, если враг не сдаётся...
    __________________________________________
    Чисто чекистские методы. Или рассуждения? Все эти огромные цепочки посредников-результат коррупционной составляющей в нашей экономике. При нормальном рынке они сами себя изживут. При равных условиях для всех рынок сам определит оптимальное соотношение производитель-продавец.
    Не надо никаких безумных методов.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Кароче Склифософский! Вы предлагаете взять все и поделить? :biggrin:
    Вот только не надо тут говорить, что вы снизите цены и повысите пенсии и проч. лабуда - плавали, знаем. Лучше озвучьте методы, которыми Вы планируете этого добиться в рамках региона (желательно в цифрах). Вот тогда, может быть, мы вам и поверим. А громкие слова - слышали уже много - толку - ноль, ноль и вдоль. Как только проходят выборы - все почему-то сразу забывают про свои обещания что-то улучшать. Снимите маску, если сможете! Впрочем - не думаю, что снимете.
    КИБИРЕВ
    Короче ругающийся Влад , а вы читать умеете ? А думать?

    П рочитайте и подумайте о моих предложениях Это не
    О бещалки, а мой опыт законодательной работы и
    Д ела в производственной и коммерческой деятельности.
    О чень бы хотел взглянуть вам в глаза!
    Н еужели Вы относите себя к интеллегенции ?
    О чень в этом сомневаюсь! Есть такой
    К ласс людей - хамы, торжествующие невежды!

    В таком тоне я с вами разговаривать не собираюсь!

    :superng:

  • В ответ на: При нормальном рынке они сами себя изживут.
    На нормальном рынке - на любом рынке действует ценовой сговор. Всем предпринимателям гораздо проще договорится меж собой, чем конкурировать друг с другом - учите мат часть. Или не знаете что такое сговор? И как вы тут прекраснодушно собираетесь побеждать коррупцию если не лишать их финансовой базы?
    В ответ на: При равных условиях для всех рынок сам определит оптимальное соотношение производитель-продавец.
    Да вы, батенька, фанатик. Тёмный и необразованный, да ещё и не желающий смотреть по сторонам и видеть реальность.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Не благодарное дело! Мы не Прокуроры, ни УВД и не имеем аппарата, чтобы доказывать виновность чиновника! Единственное , что мы можем – это выявлять признаки коррупции!
    __________________________________________
    Даже те законы,которые счас есть вполне позволяют привлекать коррупционеров к ответственности.
    А вот такой элементарной нормы как "конфискация" счас нет. Хотя она есть почти во всех странах.
    Так давайте вынесем на референдум еще два вопроса-
    1) Поручить ГД внести поправки в УК, УПК, к статьям 290УК РФ,159 УК РФ и к ряду других [b]конфискацию имущества.[b]
    Ведь сложилась парадоксальная ситуация: институт конфискации был исключен из наших законов, из Уголовного кодекса, сохранился только в УПК, но фактически сегодня можно конфисковать только вещественные доказательства, а это очень ограниченная мера. В любой другой стране мира эта норма активно применяется и для борьбы с коррупцией, и для борьбы с наркопреступностью.

    2) Отмена депутатской неприкосновенности.



    КИБИРЕВ
    По первому вопросу согласен полностью, Но очень трудно доказывать людей, которые возможно сами заработали
    деньги или имущество! Даже если они контачили с ответственным лицом.
    По второму вопросу согласен, Более того, когда администрация Мухи после разоблачения бюджетных злоупотреблений, возбудила уголовное дело на меня, я сам снял с себя депутатскую неприкосновенность. ,А Прокуратура РФ закрыла дело в связи с отсутствием состава преступления и извинилась!

    :superng:

  • На нормальном рынке - на любом рынке действует ценовой сговор. Всем предпринимателям гораздо проще договорится меж собой, чем конкурировать друг с другом - учите мат часть.
    __________________________________________
    Ложь. Если их,так называемых "предпринимателей" мало, договорится они могут. Если действует рынок,и работают законы рынка,одинаковые для всех договариваться никто не будет. Основа рынка-малый и средний бизнес. Что свободно конкурируещего рынка,что малого и среднего бизнеса в России к сожалению нет. Есть пародия.Под присмотром чекистов,начитавшихся такую же матчасть,как и Вы.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: На нормальном рынке - на любом рынке действует ценовой сговор.
    Наверное Вы имели ввиду в условиях "несовершенной конкуренции"?Если нет, то я в шоке! Прямо рушите все основные базисы экономики.Давайте дальше.
    И хотелось бы примеров. Вот например рынок климатического обрудования и услуг в Новосибирске, фирм 200-250. Какого плана сговор может произойти в данном случае?
    P.S. Я конечно понимаю что современную экономическую теорию Вы не уважаете,но право не стоит придумывать свою.
    :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • Да вы, батенька, фанатик. Тёмный и необразованный, да ещё и не желающий смотреть по сторонам и видеть реальность.
    __________________________________________
    До Ваших перлов мне к счастью далеко еще. На Нобелевскую премию не номинируетесь?
    А,забыл,сорри,ведь Вам все буржуйское чуждо.Тогда на Ленинскую.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Основа рынка-малый и средний бизнес
    Я плакалъ.
    В ответ на: Если действует рынок,и работают законы рынка,одинаковые для всех договариваться никто не будет.
    Бензиновые короли не канают за пример?
    Сколько мельзаводов и элеваторов по НСО? 250-300? 100?
    Новосибирскэнерго с кем будет договариваться? Со своими собственными конторками которые де-факто их же подразделения?
    Они впендюрят вам такие тарифы, что вы не то что про законы рынка забудете, но и как выглядят деньги тоже.
    Управляющие компании не канают?
    Вы вообще в Нск живёте, в России? Может быть шлёте свои посты из солнечной Австралии?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Угу. Тут слышал что в департаменте здравоохранения НСО работаютттт люди не врубающиеся в тему электронной почты и из-за этого многие кто имеет с ними дело вынуждены документы приносить лично, а подчас и в бумаге - ведь распечатать с принтера тоже надо уметь!... я просто в ауте. Что так сложно обучить персонал раз уж этот такие ценные кадры, что ни на пенсию ни в места, где они были бы более компетентны их перевести нельзя?
    Кибирев

    Департамент "здравохоронения" надо лечить в нескольких направлениях:
    -контроль за ценами на лекарства в аптечной сети и по поставкам в больницы . т.к."накрутки" на них достигают 100-200%.
    -закупки иностранного оборудования по завышенной цене,
    которое часто мало эффективно используется за отсутствием расходных материалов.
    -система оформления и выдачи льготных лекарств пенсионерам и инвалидам.при которой предельно затруднена реализация прав на них. , Но зато они свободно продаются в аптеках!

    Но это не моя тема! Но знаю кого привлечь к работе!

    :superng:

  • В ответ на: И хотелось бы примеров. Вот например рынок климатического обрудования и услуг в Новосибирске, фирм 200-250. Какого плана сговор может произойти в данном случае?
    Что вам климатика так далась? Это низкорентабельная сфера никому уже нафиг не нужная. Этот товар прошёл пик своего роста и от него не зависит благосостояние большей части населения.
    Вы лучше посмотрите на частные автобусы по 16 рубшаков с носа и откомментируйте. Это касается большинство людей в городе и относится напрямую к заявленной в топе проблематике не то что ваши кондиционеры.
    Идёт второй десяток лет строительства "рынка" в стране, а воз и ныне там. Не пора ли задуматься?
    В ответ на: Я конечно понимаю что современную экономическую теорию Вы не уважаете,но право не стоит придумывать свою.
    Мне понятно что вы как раз уважаете теоретизирование, но что-то не чувствуется что вы понимаете общественную проблематику. Неужели из своей лайбы не вылазите, а зарабатываете столько что на цены - чихать хотели? Откройте глаза и попытайтесь теорию которой следуете соотнести с жизнью. Хотя бы из спортивного интереса поинтересуйтесь у родни, соседей, а каково им живётся...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Бензиновые короли не канают за пример?
    Сколько мельзаводов и элеваторов по НСО? 250-300? 100?
    Новосибирскэнерго с кем будет договариваться? Со своими собственными конторками которые де-факто их же подразделения?
    Они впендюрят вам такие тарифы, что вы не то что про законы рынка забудете, но и как выглядят деньги тоже.
    __________________________________________
    Вы вообще про что?! Про то,что в этих сферах конкуренция и действуют законы рынка?? Или про то,что здесь(в Вами перечисленных сферах) нет места малому и среднему бизнесу?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Что вам климатика так далась?
    Моя сфера.Что бы не было "нелюбимых" Вами "теоретизирований".Зря Вы ушли от разговора. Тут можно поговорить конкретно с цифрами с фактами и со всеми выкладками.
    В ответ на: Это низкорентабельная сфера никому уже нафиг не нужная.
    Чего? Низкоренатбельная это сколько?
    В ответ на: Этот товар прошёл пик своего роста и от него не зависит благосостояние большей части населения.
    Да какой товар? Если климатический бизнес это только -кондиционеры,то транспортный бизнес- только такси.
    В ответ на: Вы лучше посмотрите на частные автобусы по 16 рубшаков с носа и откомментируйте.
    Чего комментировать? Если Вы считает что в России рынок (в классическом смысле),то Вы восемь раз неправы.
    В ответ на: Откройте глаза и попытайтесь теорию которой следуете соотнести с жизнью. Хотя бы из спортивного интереса поинтересуйтесь у родни, соседей, а каково им живётся...
    Да какую теорию то? Выражайтесь яснее.

    Sooner or later we all gotta die

  • Здесь как раз и действует ценовой сговор. Но ребята там головастые и антимонопольщики их за жабры никогда не возьмут - они покупают зерно у перекупщиков (которые суть они сами и есть). Какой-такой свободный рынок и мелочёвка на этом уровне может быть?
    А если какая-то пекарня вылезет и начнёт хлеб по 15 в своём магазине толкать - тут на них укорот будет быстрым и неотвратимым.
    Читайте серьёзных практикующих спецов чтобы понять - концентрация капиталов и активов объективно неизбежна и ведёт к монополизации. Тот, кто первым залез на гору получает решающее преимущество - того никто уже с этой горы не стащит, если только он не дурак и не случится чего-то по-настоящему экстраординарного.
    Та же примерно история и с энергетикой, только со своими нюансами.
    По аналогии посмотрите на Толопоню. Он влез в 93 году в мэрию, подгрёб под себя ресурсы, наладил связи, укрепился. Перелез выше, переизбрался, и переизбирался бы ещё и ещё если бы не законы и отмена выборов. И область взял и город не отдал.
    Теперь никто уже не соперник и Городетскому, (который сам по себе мужик норм, но управленец не очень) - решающее преимущество на его стороне и оно компенсирует те явные недочёты и промахи которые обильно делает власть.
    Если вас эти примеры не убеждают, то приведите свои, более убедительные. А то получается, что сами вы только вопросы задаёте, да общие фразы бросаете, а проиллюстрировать свои тезисы не способны.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну, ё, вы зануда, однако!
    Климатика конечно же не только кондиционеры, но и вентиляция в широком смысле этого слова. Этому сегменту (как и стройке, например) приходит кирдык - вас много развелось, клиентура сокращается, стройки встали, новые офисы не будут вводится. Кризис перепроизводства товаров и услуг налицо. Но этот сегмент рынка вообще никак не относится к общественной жизни. Очень и очень опосредованно. Крупных игроков на этом рынка я особо не знаю, но и ёмкость его невелика чтобы сложилась какая-то монопольная сила.
    Вот в строительном бизнесе там уже другие законы. На примере Питера становится понятно, что строители о монопольных ценах очень даже умеют договорится меж собой даже когда их много. Ещё недавно стоимость метра в новых домах там была до 90тыр, но тётя Валя всех собрала и сделала сифонную клизму - и цена упала до 45-40 тыр. Вот тебе и рынок вот и антимонопольный закон.
    А ведь по вашей теории нужно было ждать пока застройщики начнут конкурировать...
    Долго ждать, извините? Или лучше их хорошенько проклизмить?
    В ответ на: Чего комментировать? Если Вы считает что в России рынок (в классическом смысле),то Вы восемь раз неправы.
    Я считаю что никакого классического капитализма в природе вообще нет. Везде такая экономическая формация какую люди строят своими усилиями - а поскольку народы все разные и "каптализм" везде разный. Трудно сравнить корейские чаеболы с пендостанскими концернами или еврейскими кибуцами. Везде своя специфика и называть всё это одним термином довольно сильно утрировать.
    У них есть чему поучиться, но конкуренции в том виде, в каком вы её тут проповедуете, нигде нет. Тем более в сферах, которые непосредственно касаются жизнеобеспечения социума.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы читать умеете? Или еще раз.
    __________________________________________
    Все эти огромные цепочки посредников-результат коррупционной составляющей в нашей экономике.
    При нормальном рынке они сами себя изживут. При равных условиях для всех рынок сам определит оптимальное соотношение производитель-продавец.
    Не надо никаких безумных методов.
    __________________________________________

    И тут же Вы пишите-"А если какая-то пекарня вылезет и начнёт хлеб по 15 в своём магазине толкать - тут на них укорот будет быстрым и неотвратимым."
    Что мешает создать власти условия для нормального функционирования и развития этих пекарен? Одинаковые условия для всех. Хотя бы на местном уровне?
    А мой пример-рынок компьютерной техники.Власть туды свое рыло не сует,и всем хорошо.
    А примеров таких по России не много,как раз от того,что им,властям проще контролировать и доить крупный бизнес. С кого бабло проще на выборы брать например?
    Я и говорю,что основой экономики должен стать малый и средний бизнес ,Вы мне учите матчасть. :dnknow:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ещё недавно стоимость метра в новых домах там была до 90тыр, но тётя Валя всех собрала и сделала сифонную клизму - и цена упала до 45-40 тыр. Вот тебе и рынок вот и антимонопольный закон.
    __________________________________________
    Ну право же смешно? :ха-ха!: Тетя валя, дядя вова, дядя дима. Вспоминается сентябрь,когда вовочка хотел остановить падение фондового рынка в России-ррынок стой,рраз,два!! И что? А мож еще кудрин сможет цены на нефть вернуть на отметку 140долл/барр? Или тетя валя по щучьему веленью? :ха-ха!:

    _____________________________
    и цена упала до 45-40 тыр.
    _____________________________
    Ссылочку на цены не дадите? Хочу по 40тыр.кв.м в Питере прикупить.

    ПЫСЫ. А цены на недвижимость и правда имеют тенденцию к падению,ток тетя валя к этому имеет такое же отношение,как церетели к искусству...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А мой пример-рынок компьютерной техники.
    Чо намеренно приводите примеры которые касаются ограниченного круга лиц? Какой общественный резонанс вызовет повышение цен на комплектующие, услуги в этой нише рынка? Посидите, побазарите о своей трудной жизни с коллегами в курилке и всё. Зато каждый рубль в цене на бензин вызывает массу эмоций.
    В ответ на: Что мешает создать власти условия для нормального функционирования и развития этих пекарен? Одинаковые условия для всех. Хотя бы на местном уровне?
    Вы что тут шутите? Власть собственно и есть источник коррупции. Не сама власть как институт общества, но власть как персоналии. Именно власть задавит тех, кто конкуренцией угрожает конторам ею созданным и её кормящим.
    Сидит какой-нибудь чиновник в департаменте занимается вопросами землеустройства на окладе тыщ в шесть и ворочает деньгами где-нибудь порядка миллионов, а то и десятков миллионов. Думаете он не создаст своей фирмы которой будет передавать подряды на землеотвод, например. Будет, как миленький! Потому что ему на машину надо, понтов у него много - он же телевизор смотрит, а там все крутые куда ни кинь, да и жена теребит.
    Единственный способ справится с такими его искушениями - сделать его работу абсолютно прозрачной. Но именно это не выгодно его боссам - тогда их бизнес по распродаже всех нас оптом и в розницу обрушится.
    Почему в США можно узнать где и какой участок дороги был отремонтирован узнать смету, подрядчика и прочие подробности? Почему там доступна информация по любому шагу местных властей? Просто потому что там местные власти поставлены обществом под контроль и они вынуждены действовать открыто. Именно поэтому коррупцию на этом уровне успешно пресекают.
    В ответ на: С кого бабло проще на выборы брать например?
    Без разницы абсолютно. Завтра, если шлея под хвост попадёт придут к вам и ничего вы сделать не сможете. Тут всё дело в том, что ваше мелкое бабло никому не нужно. На социальных процессах навариваются гораздо большие деньги - потому что без компьютера большая часть населения обойтись может, а без хлеба нет.
    В ответ на: Я и говорю,что основой экономики должен стать малый и средний бизнес
    Это следствие того, что западными идеями вам основательно промыли мозги. В какой стране малый и средний бизнес является основой экономики? ТНК уже настолько разрослись что порой трудно понять где они начинаются и где заканчиваются, и для экономики банковский сектор значит куда больше чем вся это мелочёвка и конторки средней руки. Может быть малый бизнес финансирует фундаментальные исследования? Может быть он создаёт средства производства, инфраструктуру в массовом порядке? Максимум что может делать малый и средний бизнес - быть на подхвате, ну и конечно занять какую-то часть населения.
    Одна ТЭЦ гораздо важнее, чем двести мелких контор. А ЗСЖД важнее чем две тысячи.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это следствие того, что западными идеями вам основательно промыли мозги. В какой стране малый и средний бизнес является основой экономики?
    __________________________________________
    Это тянет на шутку января 2009г.как минимум :ха-ха!:Черномырдин отдыхает.Вам перечислить страны с рыночной экономикой? Про Ваши перлы выше-оставлю без комментариев,так как бред комментировать не намерен.
    А ваши фразы типа "придут к вам....","без компьютера большая часть населения обойтись может...","Максимум что может делать малый и средний бизнес - быть на подхвате" и т.п. лишь свидетельствуют о Вашей некомпетентности знаний основ рыночной экономики и видимо тяжелым прошлым и нелегким настоящим.
    А вот вчера в опубликованном рейтинге Heritage Foundаtion and Wall Street Journal по сравнению экономик различных стран. Из 179 позиций Россия находится на на 146, с рейтингом "главным образом несвободная", в одном шаге от Северной Кореей и Зимбабве. Ну они то наверно не знают,что у нас есть Газпром и РЖД?
    :ха-ха!:
    Подскажите вовочке,пусть подаст на них в Международный трибунал в Гааге.Такая дискредитация нашей экономики.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Похоже кроме заклинаний ты более ничего предложить не способен.
    Ну продолжай верить в рейтинги и в то что когда нибудь костлявая рука рынка дотянется таки и до России и наведёт здесь порядок...
    В ответ на: Вам перечислить страны с рыночной экономикой?
    Не обломайтесь, перечислите... Боливия? Бангладеш-Мьянма?, Пакистан? Уругвай?
    Или вы считаете Швецию страной с рыночной экономикой? Или, возможно, Канаду? Или Пендостан? Китай?
    Кто флагман? Неужели Израиль?!
    Да все страны уже давно перешли на модели построения экономики смешанного типа, и только вы тянете нас в "саморегулирующийся рынок". Ваши сказки оставьте для Аргентины, но похоже уже и до них допёрло что пора начинать строить социально-ориентированную экономику, а не верить экспертам из МВФ и полагаться на рынок, расставляющий всё на свои места.
    А малый бизнес никогда ничего не решал. И не будет решать. Маленьких не спрашивают. С детского сада должны были уяснить...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А если какая-то пекарня вылезет и начнёт хлеб по 15 в своём магазине толкать - тут на них укорот будет быстрым и неотвратимым.
    Наедут на них при помощи местных законов и власти, а если их изменить и на рынок Новосибирска выйдут 100-200 маленьких пекарен из районов.

  • Похоже кроме заклинаний ты более ничего предложить не способен.
    __________________________________________
    Что предлагал,вполне можно прочитать выше в моих постах.

    А вот,что предлагаете Вы-
    "Так или иначе посредниов необходимо уничтожит как класс. И способ каким это будет сделано - не принципиален. Хорошо конечно прибегнуть к гуманному, но с другой стороны, если враг не сдаётся..."
    И потом сами себе же противоречите-
    "Власть собственно и есть источник коррупции. Не сама власть как институт общества, но власть как персоналии. Именно власть задавит тех, кто конкуренцией угрожает конторам ею созданным и её кормящим."
    Вы пьяны? Или сказывается трудное детство в гремучих сибирских деревнях?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да вы что, не знаете что такое СЭС, пожарка, аренда? Да мало ли способов.
    Ну вот как вы объясните, что одних задалбывают пожарники, а вот допустим в одном из магазнов одной из весьма большой торговой сети нет и намёка на противопожарную сигнализацию? И огнетушителей там нет нихрена, а выход из помещения всего один, и само оно в полуподвале. Это как называется? Простому лавочнику кислород перекрывают на счёт раз, а вот есть у нас каста "неприкосновеных".

    Законы и сейчас в принципе позволяют делать как вы предлагаете; их разумеется стоит совершенствовать, но даже самый лучший закон можно положить по сукно, а действовать по произволу. Что вы сможете сделать против действующей власти если она придерживается только своих интересов? Только менять нужно.
    Только вот я далеко не уверен что можно сменить эту власть на выборах. Возможно придётся думать о других механизмах. Например - эммиграция... :злорадство: Голосуем ногами - так сказать. Или допустим попытаться достучатся до "небес", может их сиятельства соизволят обратить на наш провинциальный город. Или лезть на амбразуру открывая минипекарни допустим...
    Какие варианты? Есть предложения?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А малый бизнес никогда ничего не решал. И не будет решать. Маленьких не спрашивают. С детского сада должны были уяснить...
    __________________________________________

    Малый бизнес в России создает около 17% ВВП страны, в то время как в развитых странах этот показатель достигает более половины ВВП, такие данные Министерства экономического развития и торговли РФ привел первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по экономической политике и предпринимательству Владимир Головнев ("Единая Россия").
    В Германии 2 млн. мелких и средних фирм производят до 50 % ВВП и обеспечивают 66 % занятости. Эти фирмы не уступают крупным в организации менеджмента, подготовки кадров, нововведениях. Государство поощряет частные банки на расширении возможностей финансирования мелких и средних компаний в целях оказания им поддержки и содействия развитию.

    В Италии малые и средние компании, число которых превышает средние показатели по ЕС, образуют основу обновления экономики страны. Они уже доказали свою способность обеспечить высокий уровень конкурентоспособности экспортной продукции.

    Во Франции малые и средние фирмы чаще всего встречаются в аграрно-продовольственном секторе, подрядных работах, в издательском деле, авиа- и судостроении.
    В Португалии малые и средние фирмы производят основную массу промышленной продукции.
    И еще сотни примеров можно.
    И вот еще если поймете о чем речь-
    Американская модель основана на взаимодействии большого числа заказчиков и исполнителей, то есть требует развитого рынка субконтрактации. Основным критерием отбора исполнителей заказа служит предлагаемая цена. Такая система существует в тесной связи с развитым малым предпринимательством, инновационной активностью фирм-исполнителей, доступностью лизинговых отношений для субконтракторов и т.п. Для американской модели отношения между заказчиком и исполнителем строятся в рамках одного конкретного заказа и не рассчитаны на долгосрочную перспективу. Широкое предложение со стороны исполнителей позволяет заказчику выбрать наилучший вариант для исполнения своего заказа.

    Обычно крупное автомобилестроительное предприятие имеет 2-2,5 тыс. субконтракторов. Такие гиганты американского автомобилестроения, как Chrysler, Ford и General Motors, изготавливают самостоятельно чуть больше 1/3 комплектующих. Остальные комплектующие поставляются в рамках договоров подряда.

    В Лос-Анджелесе десятки километров вдоль шоссе и огромные площади занимают одноэтажные цеха узкоспециализированных производств. Рядом соседствуют производство агрегатов ходовой части автомобилей и небольшое производство по ремонту бамперов, промышленная типография, упаковка, литейное производство, цех механообработки, производство промышленных датчиков и т. д. Территории этих предприятий ничем не отгорожены – погрузчик въезжает, забирает готовые изделия и везет в следующий цех. Нигде оборудование не простаивает, все загружено в соответствии с программой выпуска продукции. То же самое можно встретить и в Юго-восточной Азии и в Европе. География разная, однако, принципы построения эффективного производства одни и те же.

    Развитию американской модели промышленной кооперации в сфере малого и среднего бизнеса способствовала не только либеральная экономическая политика, но и система государственных заказов, в частности для оборонного сектора.

    Японская модель характеризуется ранжированием предприятий-субконтракторов в зависимости от располагаемых производственных мощностей и уровня технологии. В Японии сложилась многоуровневая система субконтрактации: контрактор передает заказ нескольким субконтракторам, которые в свою очередь сотрудничают с субконтракторами более низкого уровня. Крупное японское автомобилестроительное предприятие имеет в среднем 300-400 субконтракторов. С субконтракторами первого уровня устанавливаются прямые долгосрочные отношения. Такие гиганты японского автомобилестроения, как Nissan и Toyota, самостоятельно производят чуть больше 1/4 используемых комплектующих, получая остальные по субконтрактным заказам. Критериями отбора субконтаркторов служат, в первую очередь, не цены, а качество, техническая совместимость изделий, надежность партнеров. Обычно контракт заключается на период выпуска определенной модели изделия и продляется в будущем, если партнер удовлетворяет заказчика. Что касается цены, то японские контракторы отказались от идеи ее сбивания путем организации конкурентной борьбы между субконтракторами. Наоборот, заказчики стремятся установить прочные партнерские отношения с исполнителями для повышения эффективности производства. И хотя начальная цена устанавливается на основе детальной сметы затрат, впоследствии к ней прибавляется доля экономического эффекта, получаемого контрактором. Начальная цена учитывает и прибыль субконтрактора, и амортизацию используемого оборудования, и увеличение цен на сырье. Особенностью японской модели промышленной кооперации является тесная производственно-техническая интеграция крупных заказчиков и более мелких исполнителей. Часто заказчик поддерживает регулярные контакты с исполнителем, принимает активное участие в освоении производства комплектующих, оказывает содействие в повышении контроля качества, предоставляет техническую, технологическую и финансовую помощь. Японская модель кооперации позволяет сформировать отраслевые и межотраслевые кластеры, что является ее несомненным преимуществом перед американской моделью.

    Иногда прежде чем написать, лучше подумать.Вы ведь не хотите прослыть на форуме "ведущим корочником"?
    Хотя после Ваших постов по поводу скорого краха доллара,тайном совещании в Квебеке,о котором Вы узнали настоящую правду раньше всех и т.п. ... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вы привели примеры как раз говорящие о том что никакого свободного рынка в этих странах нет. И уже никогда не будет.
    После Великой Октябрьской Социалистической Революции и Великой Депрессии мир настолько изменился, что смешно рассуждать о свободном рынке.
    В ответ на: Во Франции малые и средние фирмы чаще всего встречаются в аграрно-продовольственном секторе, подрядных работах, в издательском деле, авиа- и судостроении
    До недавнего времени всё висело на госдотациях (продбезопасность), а всё остальное не является ни социально значимыми, ни капиталоёмкими нишами. Вообще во Франции настолько сильна социальная составляющая, что смешно говорить о чистом рынке и конкуренции.
    В США пособие по безработице полгода позаоляет без хлопот искать новое место работы практически без потери в деньгах... Где тут конкуренция на рынке труда?
    В ответ на: В Германии... Государство поощряет частные банки на расширении возможностей финансирования мелких и средних компаний в целях оказания им поддержки и содействия развитию.
    Сам себя высек.
    В ответ на: В Португалии малые и средние фирмы производят основную массу промышленной продукции.
    Без комментариев.
    В ответ на: Развитию американской модели промышленной кооперации в сфере малого и среднего бизнеса способствовала не только либеральная экономическая политика, но и система государственных заказов, в частности для оборонного сектора.
    Госдолг США главный аргумент против вашего "свободного рынка". Без госзаказа невозможно представить себе нормальное развитие промышленности ни в одной стране мира. Есть страны где государство не безпокоится о своей промышленности - всё отдано на откуп "свободного рынка" - одна оз этих стран наша. "Свободный рынок" = коррумпированный рынок.

    А Япония вообще полуфеолдальное общество, которое сохранило многие как положительные так и отрицательные стороны феодальной преданности. О каком свободном рынке в Японии вы вообще можете тут говорить?
    Никогда ни одна фирма не повесит свой баннер выше чем Тойота или Сони. Так что не надо чушь нести про свободный рынок и основу промышленности.
    Основа промышленности всегда гомполитика в отношении крупных производителей. Где её нет - нет и промышленности.

    В СССР была госполитика в отношении авиации - была авиация, а какая поддержка автопрому была - такой и автопром организовался. Всё остальное приложение.
    В ответ на: Иногда прежде чем написать, лучше подумать.Вы ведь не хотите прослыть на форуме "ведущим корочником"?
    Прочистите "уши" или уж молчите. А лавры Казановы мне не нужны... Я бы именно вас номинировал на них - за упрямое фанатичное верование в идеи "свободного рынка".
    В ответ на: после Ваших постов по поводу скорого краха доллара,тайном совещании в Квебеке
    О чём речь? О том что совещания в Квебеке не было или что там не обсуждались проблемы интеграции трёх стран? Возможно они и об общей валюте не говорили? И вообще причём здесь тайны? Кажется никаких тайн из этой встречи никто и не делал.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Госдолг США главный аргумент против вашего "свободного рынка".
    __________________________________________
    В чем суть этого "аргумента"?

    __________________________________________
    Без госзаказа невозможно представить себе нормальное развитие промышленности ни в одной стране мира.
    __________________________________________
    Ложь или незнание. Что там Правительство Японии заказало у Тойоты,Ниссана? Не подскажите?


    Есть страны где государство не безпокоится о своей промышленности - всё отдано на откуп "свободного рынка" - одна оз этих стран наша.
    __________________________________________
    Очередная ложь.
    Автоваз,Газпром,Роснефть и еще 293 предприятия,получившие господдержку.

    "Свободный рынок" = коррумпированный рынок.
    __________________________________________
    Никакой связи вообще нет. Треп.

    А про малый бизнес Вы еще думаете что "сперлить", :ха-ха!:или уже позабыли о своих умозаключениях...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • недавно трещал в одноклассниках с другом детства, который сейчас живет в Израиле. Госзаказ там - три вертолета в год.

    А бизнес создает спрос, кторый стимулирует производство и дает работу населению. Все просто.
    Что касается конкуренции, то Энергосбыт - это монополист. Нету там конкуренции.

  • В ответ на: А лавры Казановы мне не нужны..
    Во..ещё один...
    Когда ваша гоп-компания угомонится, чего вы зациклились на моём нике? И трындят и трындят и всё не по делу.

  • Израиль это вообще не государство, а предельно военизированыый санаторий. Евреи будут работать и что-то делать? А может быть вам лопату с моторчиком?
    Я согласен в Израиле может быть нет госзаказа на вертолёты, но вот промышленность там если какая-то и действует то довольно сильно находится под контролем государства. Вроде у них там даже что-то типа госплана есть. Так или иначе Израиль это вообще не капитализм, а такой мегасемейный бизнес (в том числе живущий на репарации с Германии и помощь от США тоже).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Все, что вы написали в своей программке - прочитал. Набор общих фраз и никакой конкретики, так же и никакого намека на методы, которыми вы собираетесь добиваться своих целей. Из этого делаю вывод, что вся ваша программа - это не что иное, как очередное надувательство народа. Цель - до предела банальна - рветесь к власти. Разумеется обосновать и рассказать какими методами вы собираетесь реализовывать все то, что обещаете вам очень сложно, просто потому что вы не знаете, да и просто не собираетесь этого делать. Естественно проще в данной ситуации скатиться до оскорблений - мол "сам дурак". Что вы и сделали. Отписки общими фразами а-ля: Мы собираемся приструнить всех и всяк - это не конкретика. Собственно - маски сняты! Браво! :appl:

  • В ответ на: В чем суть этого "аргумента"?
    Закуп вооружений как основной источник стабильности экономики США. Аэро-космические исслдования, социальные проекты дающие базу для бизнеса для многих мелких предпринимателей... Они вообще из Депрессии вышли при помощи госзаказа. Или вы не в курсе?
    Сейчас государство там кого спасет? Мелких буржуев или крупных? Спасают сначала наиболее ценное, а потом уже всё остальное, что на это наиболее ценное завязано. Если не спасти например Крайслер, то хана придёт не только Крайслеру, а вот если не спасти полтыщи его поставщиков, то автогигант как-нибудь это переживёт.
    В ответ на: Очередная ложь.
    Автоваз,Газпром,Роснефть и еще 293 предприятия,получившие господдержку.
    Что там из этой поддержки выйдет ещё неизвестно поскольку чуваки там наверху придерживаются примерно вашей позиции.
    Ну есть конечно же надежда, что наши "главные головы" покончили с бредовой идеей "ночного сторожа" и взялись за нормальную национально-ориентированную политику, но где гарантии? Не говори гоп пока не перепрыгнул. Будет результат - тогда и я переменю своё отношение к "свободнорыночному правительству". Вообще не мешало бы уже Кудрина расспросить с пристрастием чтобы понять он вообще понимает, что делает и вообще какой политики он придерживается.
    В ответ на: Ложь или незнание. Что там Правительство Японии заказало у Тойоты,Ниссана? Не подскажите?
    Партия военных грузовиков
    Тебе не кажется, что стоило бы спросить о Митсубиси? :улыб:Эти тоже вообще ни разу госзаказы не выполняли...
    Ну и тойотцы скромненько умалчивают о том, чем они занимались во время войны.
    А не подскажете какой там городок назвали в честь корпорации и на какие бабки был построен завод в этом городе?
    В ответ на: А про малый бизнес Вы еще думаете что "сперлить", :ха-ха!:или уже позабыли о своих умозаключениях...
    Сперлить? Ну то что ты умеешь отжигать и так было понятно, незачем новые слова в обиход вводить... :миг:Да и лучше бы тебе не хамить, а то я тебя задом на перёд читать начну, как шорцев. Только боюсь это бросит тень на шорцев, они хотя бы умные... вдруг народ начнёт думать что все кого задом наперёд прочитать можно - такие как ты... :смущ:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Развитию американской модели промышленной кооперации в сфере малого и среднего бизнеса способствовала не только либеральная экономическая политика, но и система государственных заказов, в частности для оборонного сектора.
    __________________________________________
    В паре постов назад. А как Вы читаете,наверно лучше многим не знать.

    Ну и тойотцы скромненько умалчивают о том, чем они занимались во время войны.
    __________________________________________
    Так война вроде давно кончилась? Или Вы до сих пор под откос поезда пускаете? :ха-ха!:
    Ну так что еще скажете(соврете) про малый бизнес?
    А то все про тетю валю и про 40тыс.кв. метр в Питере(не подскажете у кого прикупить?)

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • У мужа двоюродной сестры моей жены. А что?
    Мы вот взяли пока т. Валя не передумала или её не прижали за дупу.
    Кстати торопитесь, Озерки уже недоступны, Колышты тоже наверное все нафиг распроданы, не знаю, в других хороших мест мало.

    В ответ на: Развитию американской модели промышленной кооперации в сфере малого и среднего бизнеса способствовала не только либеральная экономическая политика, но и система государственных заказов, в частности для оборонного сектора.
    __________________________________________
    В паре постов назад. А как Вы читаете,наверно лучше многим не знать.
    А типо это вы называете "свободным рынком"? Государство во всю вмешивается, развивает промышленность, а у вас это не госрегулированием назувается, и не планированием развития, а самоорганизующейся в условиях конкуренции системы.
    Как вы будете конкурировать с кем-то если ему государство помогает, а вам нет? Взятками что ли?
    Вообще автогоганты допустим пролоббирвали себе госзаказ и с этого барского стола перепало малому бизнесу. Ну допустим "Хаммеры" для армии - а по вашему это конечно же поддержка малому бизнесу?

    В ответ на: Так война вроде давно кончилась?
    Кончились военные действия, а война де-юре ещё не окончена. Или вы тоже тут за передачу Курил? Если же война закончилась, то где мирный договор?
    Но дело не в том, что война кончилась, а в том, что Тойота стала автогигантом через вооружение армии и постройку через этого своего базового завода с которого началось её становление. А то что государстово начало развивать свой автопром и создало климат наибольшего благоприятствования Тойоте и другим автопроизводителям не есть "свободный рынок" это называется госрегулирование. Кто-то назовёт это преференциями.
    А у нас мы долгое время наблюдали как государство в моменты когда нужно было серьёзно заняться своим непосредственным делом самоустранилось и вещало нам про "свободный рынок".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • госзаказ оплачивается бюджетными деньгами. Без бизнеса никуда не денешься. А бизнес существует во многом за счет малого, это как таблица умножения.
    Чета сдается мне, что это какой-то другой Иваныч пишет. Иногда.

  • Угу, типа дети в детском саду решают всё ведь детский сад это для детей!
    Так должно быть. Но на самом деле у нас рулят не в интересах малого бизнеса.
    Да вы чо из правительства тут все что ли - какие-то шняги тут втираете? Что вам кредитов дешёвых что ли надавали?
    Пойдите в какой-нибудь КМБ-банк и попробуйте получить кредит. Опухнете от условий. 70% покрытия это вам не фигушки воробьям показывать...
    Меня просто бесит эта реклама "Теперь мой малый бизнес уверенно становится средним". Убил бы нафиг!

    Гром, млять, что первый раз замужем чо ли? Чо государство про тебя охренеть как заботится?
    Скир, не Иваныч я.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Гром, млять, что первый раз замужем чо ли? Чо государство про тебя охренеть как заботится?
    __________________________________________
    Опять двадцать пять! Я неоднократно постил,про то,что надо развивать малый бизнес.Что не так? Чем меньше государство(в него,в малый бизнес)сует свое рыло,тем лучше.
    И бизнес этот будет давать отдачу в виде налогов и рабочих мест только когда он есть. Из чего Вы будете оплачивать госзаказ? Из бюджета? А деньги в бюджете от кого? От крупных предприятий,которые и надеятся на этот госзаказ? Бред, хождение по кругу. А ведь есть еще масса чиновников,которым надо подоить крупняк. Плюс бюджетники всех уровней,которые ничего не производят. Все-деньги кончились. Государство-то одной лапой дает, другой забирает.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ну, ё, вы зануда, однако!
    Работа такая.
    В ответ на: Этому сегменту (как и стройке, например) приходит кирдык - вас много развелось, клиентура сокращается, стройки встали, новые офисы не будут вводится.
    Вообще то кризис это не значит п...ц. Санитарные нормы и СНиПы во время кризисов не меняются. Мало строится офисов,больше будет внимания уделяться школам(с которыми мы и так достаточно хорошо работаем),дошкольным учреждениям, больницам и тд.
    В ответ на: Кризис перепроизводства товаров и услуг налицо.
    Странно что Вы не понимаете что это ХОРОШО. Вы же так переживали за США с их "ипотечными пузырями" ,а тут налицо клаcсическое коррекция перегретого рынка, а Вы чего то недовольны.
    В ответ на: Крупных игроков на этом рынка я особо не знаю, но и ёмкость его невелика чтобы сложилась какая-то монопольная сила.
    Тогда не нужно писать про ВСЕ рынки. Кстати могу про рынок спецтехники (услуги) поговорить,ситуация таже.
    В ответ на: Вот в строительном бизнесе там уже другие законы.
    Они для всех одинаковые. Просто когда власть и НЕКОТОРЫЕ игроки одного рынка срастаются, то происходит то что сейчас мы видим в строительном бизнесе. Сколько там коррупционная составляющая в стоимости кв. метра? А в климатике такого нет,вот и вся разница. В моем рынке нет (возможно пока) заинтересованности чиновников,а потому наш рынок НЕмонопольный.И нет никаких сговоров, и картельных соглашений.Потому что нас МНОГО,все не могут договориться,а сговор нескольких крупняков скорее всего ничего не даст.

    В ответ на: А ведь по вашей теории нужно было ждать пока застройщики начнут конкурировать...
    Моя теория работает во всем мире.В России чего,люди с песьими головами живут?Чем она отличается?


    В ответ на: Я считаю что никакого классического капитализма в природе вообще нет. Везде такая экономическая формация какую люди строят своими усилиями - а поскольку народы все разные и "каптализм" везде разный.
    Естественно. Только принципы примерно одинаковые.
    В ответ на: Трудно сравнить корейские чаеболы с пендостанскими концернами или еврейскими кибуцами.
    Не,ну сравнить киббуцы и корпорации. Да это же как колхоз и железная дорога.Чего у них общего? В Израиле нормальный капитализм,а киббуцы это так "фишка". Тем более что сейчас они переживают не лучшие времена.

    В ответ на: Везде своя специфика и называть всё это одним термином довольно сильно утрировать.
    Да принцип то один. Чего поделать то, сложившаяся терминология.

    Sooner or later we all gotta die

  • Так и получается что при "свободном рынке" государство ни во что не вмешивается и создаёт базу для коррупции, а потом коррупция начинает покупать госпосты и формируется порочный круг. И это главная проблема либеральной экономики. Главная же забота монополистов насадить именно такое положение дел, когда государство только обезпечивает условия для конкуренции, но не занимается развитием экономикообразующих отраслей.
    В ответ на: Из чего Вы будете оплачивать госзаказ? Из бюджета? А деньги в бюджете от кого?
    Щас начнётся о том что такое деньги... Государство может гарантировать оплату госзаказа многими способами. Если это только нормальное государство.
    Вот Латвия нормальное государство или нет? С рыночной экономикой? Там свободный рынок или свободный рынок это не для всех?
    национализация банков
    Ещё раз повторяю - надо менять не только способы управления в России, но и вообще всю экономическую теорию. Иначе кризисам уже не будет конца. МКФС выстроили как финансовую пирамиду, а когда наступило время платить тем, кто внизу этой пирамиду логичный шаг - всех этих лохов кинуть. Так было и так будет.
    Поэтому сейчас нужно объединять усилия всем тем, кто хочет действовать и жить самостоятельно, пытаться переходить на новые экономические рельсы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вам перечислить страны с рыночной экономикой?
    Не обломайтесь, перечислите... Боливия? Бангладеш-Мьянма?, Пакистан? Уругвай?
    Как Вам такой ответ. Практически все страны мира имеют капиталистическую экономику,но далеко не все имеют рыночную. Во многих странах монополистический ,а кое где (не буду показывать пальцем) практически олигополистический капитализм.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вообще то кризис это не значит п...ц. Санитарные нормы и СНиПы во время кризисов не меняются. Мало строится офисов,больше будет внимания уделяться школам(с которыми мы и так достаточно хорошо работаем),дошкольным учреждениям, больницам и тд.
    Ну и цены будут соответсвующие. А кроме того подряды будут получать те, кто имеет свою лапу в департаменте образования и только потом уже остальные. Мне бы ваш оптимизм...
    В ответ на: Странно что Вы не понимаете что это ХОРОШО. Вы же так переживали за США с их "ипотечными пузырями" ,а тут налицо клаcсическое коррекция перегретого рынка, а Вы чего то недовольны.
    По сути кризис на рынке ипотеки в США вызван массовым банкротством частных лиц. Что в этом хорошего не вполне понятно. Что уровень жизни снизился? Недвижимость подешевела и многие строители теперь потеряют работу или станут получать меньше?
    То что коррекция есть это хорошо, да только при этой системе хозяйствования - это не последняя такая "коррекция". Если конечно цивилизация вообще выживет...
    Безусловно хорошо жить по средствам - как отдельным людям, так и компаниям, и даже государствам. И это безусловно хорошо, когда бывает такой вот отрезвляющий душ в виде кризиса. Но удручает одно - душ уже не первый, пора бы сделать выводы, но выводов всё нет. Зато заклинаний экономической стихии дохрена.
    А суит этого кризиса, как и вообще всех предыдущих - богатые ещё больше богатеют, бедные же становятся нищими. Богатые могли бы радоваться, но и они печальны, сверхбогатые ужо приготовили вилки и ножи по их души...
    В ответ на: Вот в строительном бизнесе там уже другие законы.
    --------------------
    Они для всех одинаковые.
    Ну вы не сравнивайте рынки с длинными деньгами с рынками с короткими. С/х и стройка без кредитования развиваться будут дедовскими темпами, накопление капитала для нормального роста там идёт слишком долго. А вот в сфере услуг и торговле деньги оборачиваются на порядки быстрее. Поэтому рынки с длинными деньгами наиболее рисковые и более всего требуют гарантий государства, а не коррупционной составляющей в цене своего продукта.
    Не могут быть там законы одинаковые. Что строители, что крестьяне вынуждены идти на поклон к чиновнику. Лавочник же зависит куда как меньше, он мобильнее.
    А вот крупный магазин типа ИКЕИ никуда не денется и поэтому его хотят поиметь. Но только когда местный колорит наталкивается на западный принцип местный колорит отступает - силёнок нет против такого гиганта как ИКЕЯ. Их сила в том что они могут себе позволить всё сделать законно, а вот строители получают при таком пути слишком большой прирост цены. Масштаб несопоставим и обороты тоже, как и скорость оборота.
    В ответ на: Да принцип то один. Чего поделать то, сложившаяся терминология.
    Так можно договорится что социализм и капитализм суть одно, хотя это не просто противники, а вообже никак не пересекающиеся понятия. Капитализм экономическая формация, социализм - принчип устройства общества.
    Да законы экономики, законы социума, и законы физики одни на всех. Только вот понимание этих законов - различно.
    Если в древности задурить голову образованному человеку было невозможно - все общественные процессы были довольно просты и хорошо известны, то сегодня даже самый разносторонний человек вынужден полагаться на мненя других людей. И на терминологию тоже. А отсюда и складывается ситуация, что называя разные понятия одним термином можно легко скрывать одни процессы и связанные с ними выгоды или потери, и выпячивать другие. Поэтому и получатеся, что те, кто хочет зарабатывать на кризисах и вообще на экономике должны другим как можно лучше голову заморочить. Так было в МММ, так есть и в МКФС - только масштабы другие. Да плюс ещё подключаются государства со своими интересами и идеологическими установками.
    Так вот чтобы не запутаться и плясать нужно от печки - т.е. внеси ясность в терминологию.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ещё раз повторяю - надо менять не только способы управления в России, но и вообще всю экономическую теорию. Иначе кризисам уже не будет конца.
    __________________________________________
    Эк Вас понесло... А оно при любой экономической теории тогда по Вашей логике не будет конца кризисам.
    Ясно одно,менять там теорию,не менять, но вот по той теории,которая счас есть во многих странах, уровень жизни у них в разы,десятки раз выше,чем в Рассеи. Мы же можем гордится только(в душе) ее несметными природными богатствами,безжалостно профукиваемыми кучкой злобных 3.14растов...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум