Погода: −13 °C
07.12−12...−8пасмурно, небольшой снег
08.12−24...−23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

За кого проголосовали бы Вы?

  • Явлинский, Зюганов, Путин?

  • Гайдар.

  • а нахрена нам этот иерокез?

  • Из тех, кого вы назвали, двое нихрена для страны не сделали, третий лишь красиво пиз***, а на деле уничтожает гражданские свободы, завоеванные героями в лагерях и психушках. Ельцин назначил Гайдара своим замом в самый трудный год новой России. Горбачеву вдолг уже никто не давал. В августе чуть не вернулся сталинизм 37-го. Жрать было нечего, на заводах табачные бунты, за рубли никто не работал и ничего не продавал, но коммунистическое правительство не решалось поступиться принципами и отпустить цены. С нового 1992 года гайдаровское правительство это сделало. После его замены Черномырдиным в экономике по большому счету ничего и не делалось. Разве что "черный вторник" заставил реформировать валютное регулирование, и то и этим занимался гайдаровец Чубайс. До сих пор в стране сохраняются государственные цены на услуги естественных монополий, потому что Гайдар не успел их отменить, его правительство продержалось меньше года. С тех пор прошло уже 10 лет, но до сих пор экономические законы в стране практически те же, что при Гайдаре. Безусловно у его правительства были ошибки ( в основном вызванные невозможностью провести жесткий бюджет через коммунистический ВС), но самая главная его ошибка, в том, что Гайдар не сделал всего сам, а понадеялся, что и после него реформирование продолжится. Основа структуры собственности в российской экономике заложена чековой приватизацией, за которую отвечал Чубайс и не его вина, что следующие правительства практически ничего не делали с основной собственностью. Частные собственники, которые фактически обанкротились ещё 10 лет назад, в большинстве своем до сих пор юридическими банкротами не являются. Механизм перераспределения собственности банкротов, который Гайдар не успел запустить, сменивший его Черномырдин включал лишь в конкретных частных случаях и интересах.
    Гайдара в президенты, Чубайса в премьеры!

  • Чесна говоря у меня два кандидата:
    "против всех" и "явлинский".

    Про Гай-ДАРА не надо. Лосем он был, лосем он и умрет.
    вопрос не в том.

    Вопрос в том, что кто выберет из списка и почему.

  • В ответ на: Чесна говоря у меня два кандидата:
    "против всех" и "явлинский".

    Про Гай-ДАРА не надо. Лосем он был, лосем он и умрет.

    Согласна, хоты позиция "против всех", наверное, еще хуже, чем "за Зюганова". Почему нас ставят в такие условия, что выбираешь между молотом и наковальней, а ведь еще, у Вас есть уверенность в честности выборов, в том числе и путинских.
    Явлинский, по - крайней мере, не страдает отсутствием интеллекта, что уже неплохо.
    Про Зюганова - Ампилова и прочих вообще можно не говорить, клоуны, только плохо, что у власти эти клоуны, но " умом Россию не понять", а хотелось бы.......


    Вопрос в том, что кто выберет из списка и почему.
    ?

  • В ответ на: Вопрос в том, что кто выберет из списка и почему.
    А Вы голосование сделайте. И пунктик "Против всех" не забудьте добавить.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • А что Явлинский сделал для России?

  • Путинские Выборы Честными НЕБЫЛИ.
    непонятно одно - почему у яблока стабильных 8-10 % ?
    за что так?
    Ваши соображения?

  • Что для России сделали Вы?
    Что сделал Ваш сосед?

  • В ответ на: Путинские Выборы Честными НЕБЫЛИ.
    Я работал в избирательной комиссии, когда его избирали. Не могу сказать за всю Россию. И даже за весь Н-ск. Но на нашем участке он честно прошел. Зюганов немного отставал. Несмотря на красный пояс.
    В ответ на: непонятно одно - почему у яблока стабильных 8-10 % ?
    Народ так голосует. Почему - не знаю. Опять же за всех не могу ручаться, но на нашем участке фальсификаций не было, и результат был примерно таким же.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Да на участках манипуляции были и не нужны. Грамотно была поставлена предвыборная компания. При том, что от участия в ней кандидат, вроде бы, отказался.

    Про Явлинского. Он не клоун и, в общем-то, человек не глупый, хоть и страдающий гипертрофированным пацифизмом. Соответственно он имеет "своего" избирателя. В этом его преимущество и недостаток, ибо он никогда не сможет получить большинство именно потому, что может расчитывать только на своего избирателя.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • ===Явлинский, по - крайней мере, не страдает отсутствием интеллекта, что уже неплохо.===

    Угу, зато страдает крайней неуверенностью и крайней обидчивостью, что для политика вообще не приемлемо. Вечный оппозиционер, блин.

  • >>Что Явлинский сделал для России?
    >Что для России сделали Вы?

    Фуфло, а не ответ. Я же не лезу в президенты!

  • На участках подтасовки давно не делаются, еще с советских времен. Знаю по опыту.
    Приписки проще делать на уровне округов, где в комиссиях уже не кто попало. А еще проще в ЦИК.
    Выборы президента честными не были, где-то вечером вбросили в общий счет несколько процентов (5-7, если не 10) иначе они бы не состоялись (

  • > На президентских, боюсь, придется делать то же самое

    боже ты мой, какой расстройство!
    Вот интересно, на что в действительности влияют результаты всех этих выборных процедур? Может быть зря не глупые в общем то люди тратят на них свои силы и внимание, вовлекая в игрище всю страну.
    Может не надо это всё?
    И не политика эта вовсе.

  • > вот интересно, на что в действительности влияют результаты всех этих выборных процедур?
    На то и влияют.
    Будет ли, к примеру, Путин переизбран, зависит от нас. "Административный ресурс" может дать 10-15%, вряд ли больше. Выборы - инструмент вполне действенный, надо только им пользоваться нормально, думая головой а не телевизором.

    > вовлекая в игрище всю страну
    А не надо давать устраивать из серьезого дела недостойных игрищ. Верхушкам всех уровней очень кстати чтобы мы не воспринимали все это всерьез. Но у нас-то НЕТ другого способа воздействовать на власть.

  • Вам не кажется, что жизнь идёт независимо от того Путин на посту президента или кто-то другой, 30% депутатского корпуса у КПРФ или 45%? Ни на что это не влияет, политика определяется в других местах, а нужная фигура или политическая структура всегда найдутся под уже сложившуюся обстановку и бесполезно что-то менять накануне и в рамках выборов, на них определяется лишь персональный состав исполнителей на следующий отсчётный период в небольшом секторе государственного управления под названием "исполнительная" и "законодательная" власть.

    Нужно менять обстановку в стране при которой бы воры и мошенники к власти не могли подойти даже на расстояние автоматного выстрела.

  • Согласен, государственный аппарат в значительной мере состоит на службе монополистов, включая и думу.

    >Нужно менять обстановку в стране .
    Конечно, и демократическая процедура - единственный способ. Или Вы знаете другой? Может, пойти всех пострелять?

  • Согласна с Корректором. Ну и пришел Путин, что изменилось-то? Ничего! А нравится он видимо тем, что на человека похож, в отличае от того же Ельцина, за которого стыдно просто было. Даже тетрадки с Путиным сейчас в моде.
    А я бы за Хакамаду... только обвинять в феминизме не надо, наслушалась уже. Просто она действительно какие-то реальные задачи ставит.

  • Ну сказала....Впрочем,
    если в смысле лакея: Эй, человек
    лакей в барском кресле - везде перебор, все до упаду
    А если тетрадки с Путиным в моде, то это влияние суммарного времени показа с сответствующим антуражем этого г-на по ящику для дураков
    Вот если бы обезьну столько показывать, эффект в этом смысле был бы еще круче

    Исправлено пользователем Cibirskaya (01.08.03 22:37)

  • Ну дык вот же...Путин то, Путин се, спортсмен, дзюдоист, служил там-то там-то бла-бла-бла...вот и получили, раскрутили так сказать:улыб:

  • Это перебор, какое - то замбирование с путиным.
    Тошнит меня от него, ГКЧПист, объясните мне, отчего такой восторг и народная любовь. Нашему народу, вообщем - ито пофиг кого любить, но ведь где-то должна быть мера......
    Аргументы какие-нибудь посильнее - а Он мне нравится! он лучше Ельцина.....

  • А я за Немцова голосовать буду. Потому, что лично его знаю и как политика, и как человека.

  • В ответ на: Это перебор, какое - то замбирование с путиным.
    Тошнит меня от него, ГКЧПист, объясните мне, отчего такой восторг и народная любовь. Нашему народу, вообщем - ито пофиг кого любить, но ведь где-то должна быть мера......
    Аргументы какие-нибудь посильнее - а Он мне нравится! он лучше Ельцина.....
    Хм...чего-то не припомню, чтобы говорила о том, что он мне нравится! Странно как-то! Восторженных фраз тем более в своих постах не высказывала. И по-моему говорила, что ничего в стране с его приходом не изменилось, так что ваш ответ просто бессмысленен и провокативен!

  • Единственный политик кому я доверяю - Примаков!
    Все больше никого нет

  • А ежели ему доверяете - то и проголосовали бы за него?Если да - не боитесь, доживет ли он до конца своего президентского срока?
    А что касаемо г.Путина, так за 3 года глупо ожидать каких-либо кардинальных изменений.Это при том что в Думе непонятно что происходит. Ящик смотрю редко - но как ни новости из ВЫСШЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО ОРГАНА - так ДРАКИ показывают.О многом говорит - не так ли?


  • Хм...чего-то не припомню, чтобы говорила о том, что он мне нравится! Странно как-то! Восторженных фраз тем более в своих постах не высказывала. И по-моему говорила, что ничего в стране с его приходом не изменилось, так что ваш ответ просто бессмысленен и провокативен! ъ
    Да я собственно не к Вам, это так мысли в слух, просто я действительно не могу понять, отчего любовь и восхищение, вот у меня подруга говорит, а он мне нравится, жизнь стала лучше, - а конкретизировать не может, нет аргументов.
    Вот и мучаюсь я непониманием, чем же он хорош??? Мржет и правда зомбирование какое?

  • В ответ на: Явлинский, Зюганов, Путин?
    Я пожалуй за Гришу. За дядю Зю в принципе не буду, он уже своих избирателей разочаровывает. За Путина без меня проголосуют.

    Хотя отношение к Явлинскому сложное, по сути в оппозиции он на своем месте. Пацифист ли он или нет, однако у него своя собсвенная позиция, хотя я сам не со всеми его высказываниями согласен. Надеюсь свои 8-10% он получит, а больше и не надо.

    Про Путина ничего говорить не буду, уже много наговорили.

    А почему Жирика не упомянули? Как вам его лозунг, "Мы за бедных мы за русских". Так и хочется его спросить, так вы за бедных или за русских. Вот конкретно достал.

  • Титов. (который Самара)
    Попов (который плавает)
    из перечисленных - против всех.

  • о многом, например о журналистике, телевизионной, и запросах аудитории, которым
    сия журналистика подчиняется.
    я не питаю нежности к госдуме, но количество
    актов-законов которые они штампуют свидетельствует о том, что они по крайней мере
    не только дерутся и на народные денежки путешествуют. раньше дебаты показывали,
    теперь нет - а я вот в польше смотрел заседания
    сейма, так даже польский стало интересней учить.

  • Сеньоры, вы не забыли что Дума приняла поправку к избирательному закону по которому теперь бОльшая часть Думы будет выбираться по партийным спискам?
    Неужели не очевидно, что все эти партии на сегодня - не более чем разные кланы московской мафии? Конкурирующие - да, но ворон ворону...
    По партийным спискам единственный разумный выбор для колоний (они называют это "провинцией") - ПРОТИВ ВСЕХ!
    Выбирать можно только из независимых кандидатов, и вот здесь смотреть надо внимательно.

  • Зюганов категорически нет. Это шаг назад и сколько можно об одном и том же и даже говорить об этом не хочется.

    Явлинский тоже нет. Он не знает чего хочет, такое ощущение. Хочется и рыбку съесть и чешую продать, и его понять в этом можно! После скандала с ЮКОСом и дружбой с господином Ходорковским вдруг поставлена новая политзадача – разорвать порочный круг, связывающий власть и олигархов. Маркистко-Ленинисткские идеи тоже алогичны в данном случае. В общем демократизма партии я как-то не вижу. Причем, перед выборами в Госдуму акцент ставится на борьбу с олигархами, которые, мол, пытаются как-то влиять на Путина. Перед выборами в президенты, наверняка именно этот факт подставится во главу угла не в пользу соперника за кресло.
    >>> Путинские Выборы Честными НЕБЫЛИ. непонятно одно - почему у яблока стабильных 8-10 % ?
    за что так? Ваши соображения?
    Явлинский как политик в качестве кандидата в президенты, или РДП «Яблоко», как представитель в Госдуму, тогда при чем тут Путинские выборы?

    В общем пусть наведет порядок в своей собственной партии, а там посмотрим можно ли ему государство доверить. Что там за движение «Яблоко против Явлинского»?

    Я голосовала за Путина, проголосую за него и во второй раз. Мне этот человек "просто нравится"!
    Да спортсмен, а что плохого в этом? Молод, подтянут. Приятно смотреть. В поездках говорит на инглише. Вспомните Ельцина… После его международных выкидонов стыдно было, что живешь в такой стране, с таким президентом. При всем моем уважении к Ельцину, но речь не о нем. А ведь есть еще такое слово как патриотизм, откуда оно берет свои корни?
    А такое явление как «путинская стабильность» не нравится?
    Кстати, попрекнув спортом. Народ стал не только большим теннисом заниматься, а вообще спортом. Здоровый образ жизни стал моден уже не по американскому образцу, а по примеру президента. Наша администрация проводила конкурс детского рисунка о спорте, дети рисуют Путина как спортсмена в том числе.
    А что бы вы хотели, чтобы президент России сделал для страны???

    Одним словом, из всех перечисленных кандидатур выбирать кого-то другого??? Я такого не знаю.

  • В ответ на: А такое явление как «путинская стабильность» не нравится?
    А что есть такое явление? Или Вы имеете ввиду стабильность как отсутствие экономического роста?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • О, а реально за такой срок нашей экономике взять и вырасти? И до каких размеров?

  • А чего тогда про стабильность мелете? Мне вообще жутко понравилось, когда результаты первого года деятельности были оценены как положительные, а вот за год до этого при тех же показателях инфляции и экономического роста требовали отставки правительства.
    За точность дат не ручаюсь, поскольку скучно смотреть на эти шарашки. Даже драки стали однообразны :(.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А вы оцениваете работу президента только по первому году? И только по росту экономики?

    Я повторяю свой вопрос, конкретно что ВЫ хотите, чтобы сделал президент для России?

  • >что ВЫ хотите, чтобы сделал президент для России?

    Пусть заставит правительство работать, а не изображать работу.
    Пусть, наконец, замочит террористов.
    Пусть поставит спецслужбы и прокуратуру на место.
    Пусть прекратит государственный шовинизм к приезжим.
    Пусть обеспечит честные выборы.
    Пусть вернет ТВС, Шендеровича и "Тушенку".
    Пусть гарантирует безопасность политэмигрантам и отпустит политзаключенных.
    Пусть накажет тех госслужащих, кто конкретно виноват в нарушении Конституции.

  • Спорить не буду, но назовите политзаключенных...
    А с остальным , по большему счету, согласен.

    Исправлено пользователем DreDigger (31.08.03 17:30)

  • --Я голосовала за Путина, проголосую за него и во второй раз--
    А что он сделал? После ощутимого щелчка по носу, который он получил по торгам "Славнефтью" от "семьи", стало ясно, что внутри страны он не управляет. То же самое можно сказать по всем этим приватизациям, прошедших, происходящих и которые будут проводиться при нем.
    Внешнеполитическая деятельность? Да, смотрится не так позорно как Ельцин, но достаточно смешно видеть его в кресле, когда он ногами не достает до пола. Кто сейчас считается с Россией? На словах- да, на деле- нет!
    Как он использовал для страны черезвычайно благоприятную ситуацию с ценами на нефть?
    Единственные его козыри - показуха с "оборотнями в погонах", да моложавость. Этого недостаточно

  • --он ногами не достает до пола--
    Ноги тут не причем. Многие великие были малого роста. А вот относительно того, что недостаточно можно поспорить.
    Стало стабильнее, нет "черных четвергов и вторников". Этого мало?
    На мой взгляд достаточно. Конечно можно возразить, что если бы при Черномырдине были бы такие цены на нефть, то и ГКО не было бы, вместе с четвергами и вторниками.
    Это можно было бы проверить, но не дай Бог, если цены на нефть опять упадут

  • За Хакамаду ? Ханга гораздо круче !

  • Реальная свобода возможна только при Зю , но вы все осознаете
    это лет через 5-7 , когда вам всем в задницу будет вшит chip .

  • Конкретно, мне надо, чтобы президент не лгал откровенно в камеру. Чтобы если сказал "Некогда участвовать в предвыборной компании, работать надо" То работал бы, а не совершал увеселительные прогулки на боевых самолетах и подводных лодках. А Вам похоже такой популизм нужен.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Да разве это он сделал? Как тут Вы же и сказали за такой срок ничего невозможно сделать. Так что он пользуется заслугами нелюбимого Вами Ельцына. :ха-ха!:

    В правительстве у него сидят такие же воры как и при Ельцине, только наглее.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >назовите политзаключенных

    Платон Лебедев (дело ЮКОСа) взят в качестве заложника по нквдэшному принципу "был бы человек, а дело найдется". Николай Глушков (дело Березовского) сидит уже по новому делу (прежнее бесславно развалилось) - попытке побега, которую ФСБ сама и устроила. За организацию прессконференции по делу о несостоявшихся исламских террористах задержан узбекский диссидент Хамроев. Этих "террористов" уже отпустили, а узбек попрежнему в Бутырке. Гусинского арестовали в Греции по обвинениям, которые давным давно с него сняты. Председатель Либеральной России (б) Михаил Каданев арестован по подозрению в убийстве Юшенкова, хотя с тем же успехом его могли обвинить в заказе на Столыпина или Кенеди.
    Похоже, у нашего прошлого большое будущее.

  • А почему не упомянул Михася, Япончика, Тайванчика. Это ведь одна компания с платонами лебедевыми, все - "политические" не так ли? Правда закрыли их в основном при ЕБНе.

    Исправлено пользователем Ivan Ivanych (02.09.03 18:25)

  • Ну так, не они ж сидят, а враги народа. Классово чуждые, так сказать, элементы.

  • --Ну так, не они ж сидят, а враги народа. Классово чуждые, так сказать, элементы. --
    Сидели и сидят (Япончик). А что ты одних от других отделяешь? Все они с одной грядки, уголовной.
    Какая разница между бандитом "зарабатывающем" на банковских махинациях и между бандитом, заказывающим конкурентов?
    Оба ведь бандиты

  • В ответ на: А вы оцениваете работу президента только по первому году? И только по росту экономики?

    Я повторяю свой вопрос, конкретно что ВЫ хотите, чтобы сделал президент для России?
    Чтобы ушел в отставку и как можно с большей скоростью
    Личина на личине, врет по жизни, ни слова правды, придуряется по всем параметрам

  • В ответ на: >что ВЫ хотите, чтобы сделал президент для России?

    Пусть заставит правительство работать, а не изображать работу.
    Пусть, наконец, замочит террористов.
    Пусть поставит спецслужбы и прокуратуру на место.
    Пусть прекратит государственный шовинизм к приезжим.
    Пусть обеспечит честные выборы.
    Пусть вернет ТВС, Шендеровича и "Тушенку".
    Пусть гарантирует безопасность политэмигрантам и отпустит политзаключенных.
    Пусть накажет тех госслужащих, кто конкретно виноват в нарушении Конституции.
    Это приведет Россию к светлому будущему???

  • В ответ на: Реальная свобода возможна только при Зю
    А что это такое??? Поясните! А сейчас у нас свобода нереальная?

  • По поводу лжи политиков говорилось в соседнем топике.
    Уверена, что все участники форума тоже врут. Правда это не видать в таких масштабах. Да, мы не президенты! Но и президент человек, и ему надо отдыхать!:улыб:

    А вообще реально не врать в политике? Вы себя-то не обманывайте!

    А лично мне от президента на данный момент ничего не надо. Предпочитаю чего-либо добиваться сама в этой жизни, а не надеяться на доброго дяденьку.

  • В ответ на: Это приведет Россию к светлому будущему???
    То есть Вы считаете, что к светлому будующему Россию приведет ОН и отсутствие всего вышеперечисленного?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Врать в политике нужно так, чтобы тебя не могли поймать на этой лжи. А врать тогда, когда тебе просто боятся возразить по какой либо причине, это глупо.
    Но что-то мы все обо мне и обо мне. Как Вы утверждаете голосовать нужно за того, кто сделает для страны что-то хорошее. Так что же хорошего для страны сделал товарищ ВВП за три года правления? Стабильной ситуации, как мы уже договорились мы обязаны высоким ценам на нефть. Кстати именно обвал цен на нефть был причиной кризисных ситуаций при Ельцине. Скажите пожалуйста, что сделано? Лично мне видится, что все излишки бюджета снова тратятся на армию, вместо выделения и инвестирования перспективных отраслей промышленности и развития этих отраслей доступными методами (хотя бы льготным налогообложением).

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >А что ты одних от других отделяешь?

    Традиция у нас такая. Есть зэки классово чуждые и есть классово родственные. Соответственно и отношение к ним разное. Уголовников народ жалеет, передачки издавна носит и амнистии празднует. А политических задушить готовы своими "честными рабочими руками" (цитата из процесса над Бродским), типа, "приговор апробирован народом" (цитата из процесса по делу антифашистского комитета).

    Соратник БАБа Николай Глушков сидит уже года три. Он смертельно болен раком, к его подельникам Шапошникову и Дубинину у Прокуратуры никаких претензий нет. Нет также претензий к нему у Аэрофлота и Центробанка, которых по мнению следователей он обокрал. В Швейцарии дело Андавы закрыто за отсутствием состава преступления. Более того, прежний следователь уволен из прокуратуры за то, что хотел выпустить Глушкова под домашний арест. А ведь команда Глушкова за 2 года работы в Аэрофлоте увеличила стоимость акций этой государственной компании почти в 20 раз. Кроме того АвтоВАЗ обязан Глушкову тем, что не умер вместе с остальной автопромышленностью страны. Плюс две государственные телекомпании, на которые государство не потратило ни копейки. Хороша же благодарность государства человеку, который сделал сделал для него так много, а теперь умирает в тюрьме. Забавно, но г-н Колесников, заместитель генерального прокурора, призывает БАБа просто помолчать: "и тогда все будет хорошо, Борис Абрамович, и тогда не будет никаких дел уголовных".

  • Только я смогу привести страну к светлому будущему.
    Тот список - это всего лишь набор необходимых условий для нынешнего президента, чтобы я не голосовал против него на предстоящих выборах.

  • Пардон, я не утверждаю за кого надо голосовать, Боже упаси! Я лишь высказываю свое мнение! И на данный момент я не вижу другого человека на этом посту. Пока выбирать не из кого. Да, есть молодые политики, но им надо подрасти. Так что к концу второго путинского срока будет о чем поговорить!

  • В ответ на: на данный момент я не вижу другого человека
    Интересно, наверное за полгода до предыдущих выборов Путин был широкоизвестен в России как разумный и взвешенный политик высокого уровня. А я об этом не знал просто потому, что газет не читаю, и в ящик редко заглядываю. :ха-ха!: Смешно право слово... Хоть за Глазьева голосуй! :ухмылка:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на:
    В ответ на: >что ВЫ хотите, чтобы сделал президент для России?

    Пусть заставит правительство работать, а не изображать работу.
    Пусть, наконец, замочит террористов.
    Пусть поставит спецслужбы и прокуратуру на место.
    Пусть прекратит государственный шовинизм к приезжим.
    Пусть обеспечит честные выборы.
    Пусть вернет ТВС, Шендеровича и "Тушенку".
    Пусть гарантирует безопасность политэмигрантам и отпустит политзаключенных.
    Пусть накажет тех госслужащих, кто конкретно виноват в нарушении Конституции.
    Это приведет Россию к светлому будущему???
    А как он будет себя мочить?
    Основной таррорист государство Стряхните лапшу с ушей Путина давно скамья в Гааге дожидается, если бы наш народ был вменяем, давно бы уж Путин был осужден за то, что кремль посеял межнациональную рознь, за то, что появились террористы, за убийства в Норд-Осте, где от рук чеченцев погибла всего одна авантюристка, которая и кричала "ну, убейте меня, убейте" Вот ее и убили по ее же просьбе А остальных всех замочили кремлевские террористы и тд и тп

    Или как он себя будет наказывать за нарушение конституции, деление на округа неконституционно, указы президента неконституционны
    И сам он чиновник и пможет по закону Паркинсона призводить только чиновников в неограниченных количествах, и защищает только чиновников в этом государстве Посмотрите по пенсионному законодательству и отдельному по существу для чиновников, когда чиновники, вышедшие на пенсию могут получать в несколько раз больше прожиточного минима, когда основная (позор для общества) не имеет пенсии равной прожиточному минимуму

    Или Вы большой шутник?

  • Я похожа на попугая? Повторю еще раз!
    Я НЕ ВИЖУ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!
    Может у меня со зрением плохо, покажите того человека, который сможет удовлетворить вас???

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: >что ВЫ хотите, чтобы сделал президент для России?

    Пусть заставит правительство работать, а не изображать работу.
    Пусть, наконец, замочит террористов.
    Пусть поставит спецслужбы и прокуратуру на место.
    Пусть прекратит государственный шовинизм к приезжим.
    Пусть обеспечит честные выборы.
    Пусть вернет ТВС, Шендеровича и "Тушенку".
    Пусть гарантирует безопасность политэмигрантам и отпустит политзаключенных.
    Пусть накажет тех госслужащих, кто конкретно виноват в нарушении Конституции.
    Это приведет Россию к светлому будущему???
    А как он будет себя мочить?
    Основной таррорист государство Стряхните лапшу с ушей Путина давно скамья в Гааге дожидается, если бы наш народ был вменяем, давно бы уж Путин был осужден за то, что кремль посеял межнациональную рознь, за то, что появились террористы, за убийства в Норд-Осте, где от рук чеченцев погибла всего одна авантюристка, которая и кричала "ну, убейте меня, убейте" Вот ее и убили по ее же просьбе А остальных всех замочили кремлевские террористы и тд и тп

    Или как он себя будет наказывать за нарушение конституции, деление на округа неконституционно, указы президента неконституционны
    И сам он чиновник и пможет по закону Паркинсона призводить только чиновников в неограниченных количествах, и защищает только чиновников в этом государстве Посмотрите по пенсионному законодательству и отдельному по существу для чиновников, когда чиновники, вышедшие на пенсию могут получать в несколько раз больше прожиточного минима, когда основная (позор для общества) не имеет пенсии равной прожиточному минимуму

    Или Вы большой шутник?
    Вы сейчас с кем разговариваете?

  • В ответ на: Я похожа на попугая?
    Очень похожи, повторяете фразу которую по телевизору заучили еще в прошлую предвыборную.
    В ответ на: покажите того человека, который сможет удовлетворить вас???
    Меня удовлетворяет моя жена. Будет предвыборная кампания тогда и посмотрим. Если Вы помните когда выбирали этого никакой экономической программы у него не было и в помине.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: что кремль посеял межнациональную рознь, за то, что появились террористы
    Паркинсон конечно много чего правильного сказал, но нужно еще несколько книжек почитать из цикла истории.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Я похожа на попугая? Повторю еще раз!
    Я НЕ ВИЖУ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!
    Может у меня со зрением плохо, покажите того человека, который сможет удовлетворить вас???
    Как сказал, Кара-Мурза, любой будет менее вреден, чем Путин, можно даже по лотерее выбрать
    Это беда - президентская форма правления на такой территории в россии, люди совершенно адекватно не оценивают этот пост и то что делается президентом
    По сути фраза "мочить в сортире" сделала путина президентом, что ни дурно, то публике потешно

  • В ответ на: Будет предвыборная кампания тогда и посмотрим.
    Тогда к чему весь этот разговор?

  • --Я НЕ ВИЖУ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!
    Те. тебя удовлетворяют назначенцы? Прискорбно.
    Этот человек слаб и тшедушен политически. Он, ничего не решает. Неужели нам всем такой нужен?
    Сомневаюсь!
    Сергей Юрьевич Глазьев -это реальная и абсолютно нужная для России альтернатива!

  • :)))))))))))))))))))))))
    Я же написала выше, что мне от президента ничего не надо!!!

    Глазьев? А чем он хорош?

  • Глазьев - это набор штампов, за которыми ничего нет, кроме популизма и наукообразия. Он тот же кашпировский чумак, только от политики.

  • Господа, вы мне нравитесь! Ваша логика мне понятна - отрицай всех и вся!?)))))

  • Я за свои слова отвечаю. Удвоение бюджета за счет изъятия сверхприбыли нефтедобытчиков, которым Глазьев тычет направо и налево, невыполнимо, поскольку вся прибыль нефтяников по самым высоким оценкам составляет не более 1/8 федерального бюджета. Глазьев требует введения для недропользователей "природной ренты", упорно не желая замечать, что они её и так платят. Просто она называется налогом на добычу полезных ископаемых, а не рентой, как во времена царя Гороха.
    Если пройтись по законопроектам Глазьева, представленных на его официальном сайте, то большинство из них просто редактура существующих законов в угоду обывателю - типа увеличения тюремных сроков и т.п. Отдельное положение занимают законопроекты, предполагающие введение уголовной ответственности за нарушение закона о бюджете, запрещении повременной платы за телефон, запрещении отключать свет неплательщикам, об ответственности правительства за уровень жизни и т.п. Эти проекты законов противоречат Конституции и Гражданскому кодексу, поэтому обычно отклоняются депутатами в первом чтении. Есть пара законопроектов, лоббирующих интересы церкви в сравнении с другими общественными организациями и законопроект о признании Россией долгов СССР, которые и без Глазьева признаны 12 лет назад. Вобщем, напрасно он свой хлеб ест.

  • """"""поскольку вся прибыль нефтяников по самым высоким оценкам составляет не более 1/8 федерального бюджета""""""""
    Не подскажете откуда такую цифирь взяли? Из сообщений самих господ нефтяников или их подручных СМИ? За счет чего тогда 7/8 бюджета формируется?
    ""Просто она называется налогом на добычу полезных ископаемых, а не рентой, как во времена царя Гороха."""
    Это ложь, конечно, надеюсь, что от незнания
    """- типа увеличения тюремных сроков и т.п.""""
    Это еще большая ложь
    """"Эти проекты законов противоречат Конституции ""
    Не означают ли Ваши слова, что в Конституции прописано об отключении света неплательщикам, введение повременной оплаты за тф, об безответственности правительства перед населением страны? Подскажите на какой странице, пожалуйста? Будьте так любезны

    Товарищ ( но не Вам)

  • """"""Как сказал, Кара-Мурза, любой будет менее вреден, чем Путин, можно даже по лотерее выбрать
    """ Этак наверное можно снова Бена или Басаева выбрать в президенты. Нет уж не надо. ВВП, конечно никакой не президент или вернее президент никакой, но это лучше, чем двое упомянутых выше

    Товарищ

  • Пожалуйста просветите чем он знаменит. У меня он ничего кроме отвращения не вызывает. Вдруг я ошибаюсь

  • >>1/8 бюджета
    >Не подскажете откуда такую цифирь взяли? Из сообщений самих господ нефтяников или их подручных СМИ? За счет чего тогда 7/8 бюджета формируется?

    В прошлом году прибыль нефтяников после уплаты всех налогов по оценке правительства составила немногим более 300 млрд. рублей. (Это как раз 1/8 бюджета) Нефтяники дают цифру раз в 30 ниже. Что до 7/8, то Глазьев же претендует на филки, которые у них остались уже после формирования этих 7/8.

    >Это ложь, конечно, надеюсь, что от незнания
    >Это еще большая ложь

    Докажи!

    >Не означают ли Ваши слова, что в Конституции прописано об отключении света неплательщикам, введение повременной оплаты за тф, об безответственности правительства перед населением страны? Подскажите на какой странице, пожалуйста? Будьте так любезны

    Конституция РФ Статья 35
    1. Право частной собственности охраняется законом.
    ГК ст.450
    Неуплата за предоставленные услуги является существенным нарушением договора на предоставление этих услуг, поэтому договор считается расторгнутым. (ГК ст.450)

  • mihansk гусей не гони .

  • Это только то что они показали 300 млрд, а сколько не показано. Когда нефть для ухода от налогов показывается как нефтесодержащая жидкость, когда головная компания держит дочек на грани разорения, не выплачивая ни копейки по акциям. И сколько еще способов ухода от налога можно придумать. Нет у нас честного бизнеса нигде, в том числе и в нефтянке. А если голосовать, то из предложенного списка, как всегда за Явлинского:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --показывается как нефтесодержащая жидкость--
    Несколько неточное определение. Они называют нефть "жидкостью из скважин" :ха-ха!:

  • Ваня, неуплата налогов - уголовное преступление. Пока ты ворчишь "они", у тебя не донос выходит, а сплетня.

  • Пшел вон!

Записей на странице:

Перейти в форум