Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 4)

  • Тот кто не смотрит ТВ, не в курсе жизни страны. Живет в своем, сформированном под свои потребности мире блогеров, фейсовых и прочих буков или выбранной(им же самим!) ленты новостей, в которой только те новости, которые ему удобны, которые ему нравятся. Которые не нравятся - отрицаются. Нет общей картины! Нет понимания что происходит в стране, пусть даже с точки зрения властей. Это однозначно однобокий подход. В интернете тебя формирует определенный твой сайт, твоя лента новостей, твое сообщество. На самом деле не ТЫ выбираешь, тебе подбирают удобную жвачку. На ТВ есть общая основная картина мира, а в интернете ты хаваешь только то, что тебе нравится. От одного сладкого может быть лишний вес...

  • Как я понял, Дирктор Мира говорил совсем о другом - не об отказе от телевизора вообще (в пользу Интернета), а наоборот, о двухстах каналах (отказ от федерального набора в пользу выбора альтернативы).
    Но он считает, что выбор из 200, а не 20 каналов - это признак интеллекта (а кто ограничиваются государчтвенными двадцатью, соответсвенно ограничен и интеллектуально). Я с этим не согласен (хотя у меня у самого на двух телевизорах по 250 каналов, и двадцать для меня мало - но я от этих двадцати при этом не отказываюсь).

    Felis Manul. Since 2002

  • Сегодня ночью будут изменены параметры транспортного потока для вставки Отс,
    Возможно завтра придётся заново произвести поиск каналов на Ртрс1

  • РТРС1 идет в новом формате
    PLP0 -убрали ОТР,
    PLP1 - Россия1, Р24, ОТР, Радио России.
    Придется на приемниках заново делать поиск каналов.

    Исправлено пользователем Alxt (12.11.19 08:08)

  • с сегодняшнего дня plp в 1 мультиплексе уменьшилось с 3 до 2 в связи с этим нужно всем сделать АВТОПОИСК на старом месте
    + с 29ноября2019 меняется программа канала отс в связи с врезками в отр на 9кнопку 1мультиплекса

  • В ответ на: Тот кто не смотрит ТВ, не в курсе жизни страны. Живет в своем, сформированном под свои потребности мире блогеров, фейсовых и прочих буков или выбранной(им же самим!) ленты новостей, в которой только те новости, которые ему удобны, которые ему нравятся. Которые не нравятся - отрицаются. Нет общей картины! Нет понимания что происходит в стране, пусть даже с точки зрения властей. Это однозначно однобокий подход. В интернете тебя формирует определенный твой сайт, твоя лента новостей, твое сообщество. На самом деле не ТЫ выбираешь, тебе подбирают удобную жвачку. На ТВ есть общая основная картина мира, а в интернете ты хаваешь только то, что тебе нравится. От одного сладкого может быть лишний вес...
    Ну куда уж нам, ровняться с силой пропаганды федеральных каналов!! :шок:

    Ты не ровняй возможности и свободу выбора в интернете и 20 убогих федеральных жвачек! Именно ты и есть жертва зомбирования, который привык смотреть сладкую жвачку из Москвы, о том как у нас в стране всё хорошо, экономика растёт, как и общее благосостояние населения страны, импортозамещение легко и просто заменило все западные технологии ))) Проблемы существуют только на Украине, о чём господин Соловьёв рассказывает нам пятый год подряд. Ты и хаваешь, то что тебе вложили в рот и в уши, никакой альтернативы не может быть!!

    Надо уметь находить информацию и отделять котлеты от мух, но это не про тебя!! А интернет - это не один сайт, а сотни и даже тысячи!! Информация подаётся в разы быстрее и с разных сторон. Надо только уметь анализировать и делать правильные выводы. Но за тебя давно всё решили. Смотри дальше канал Россия, СТС и ТНТ. Там 146% правда :ха-ха!:

  • В ответ на: Надо уметь находить информацию и отделять котлеты от мух, но это не про тебя
    А вот это как раз те, кому надо, отделят за тебя так, как им нужно. А ты будешь хавать эти котлеты, думая, что выбрал их сам.

    Felis Manul. Since 2002

  • Цифровой приемник OLTO. Что, действительно он - много каналов ловит?.. Напишите, кто в курсе.

  • :dnknow: а что смущает? ловит он столько же, сколько любой другой ресивер/телевизор стандарта dvb-t2

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: Надо уметь находить информацию и отделять котлеты от мух, но это не про тебя
    А вот это как раз те, кому надо, отделят за тебя так, как им нужно. А ты будешь хавать эти котлеты, думая, что выбрал их сам.
    Мышление ретрограда :улыб:
    Если следовать твоей логике: допустим ты пришёл в магазин в котором в наличии только 20 видов продуктов, но ты привык их покупать и тебе в голову не приходит, что через дорогу давно открылся новый магазин, в котором есть те же 20 видов продуктов + ещё 300 новых других, разных производителей и более лучшего качества, но ты привык хавать эти 20 пресных котлет (пусть и в новой упаковке), от которых несёт за версту плесенью и пылью. Для тебя, все эти новые 300 продуктов - это навальщина и вражеские подачки, которые нужно давить трактором :ха-ха!:

    Такие, как ты привыкли жить не выбирая и слушать радиоточку на кухне, считая это единственным правильным и верным источником информации....

    Мир давно изменился!! Интернет - это не только соцсети, почта и прогноз погоды, это огромный источник информации, прежде всего!!!
    В русском сегменте интернета, существует сотни блогов, уважаемых людей (экономистов, политиков, врачей, учёных и.т.д), которые высказывают свою точку зрения на то или иное событие в стране, но их мнение идёт вразрез с официальной политикой, поэтому их и нет ни на одном из федеральных каналов!!!
    Но вы все живёте прошлым и не понимаете одного - ТВ это давно жвачка для быдла, люди которые имеют свойство анализировать, думать и выбирать, давно отказались от просмотра федеральных тв-каналов. Интернет убил ВСЁ!!
    Как когда то телевидение убило радио, а радио убило газеты. На дворе 21 век!!!! Нужно идти в ногу со временем.

  • Ну, у меня-то и есть почти 300 каналов. Но все они - это всё равно лишь то, что мне подают в этом самом "магазине напротив". Но подают - и хорошо, мне хватает, а лопатить сотни блогов - да больше делать мне нечего, что ли?
    Тем более, я ещё должен, что ли, вникать, кто из этих блогеров уважаемый, а кто не очень, а может быть, он уважаемый, а на деле вдруг окажется каким-нибудь маньячиной, фанатом Буонопарта, а я, ну надо ж, его блогами зачитывался

    Felis Manul. Since 2002

  • [Интернет убил ВСЁ!! ]
    Не ново. Еще называть быдлом большинство населения своей страны тоже что-то напоминает. Среди "идущих в ногу со временем" часто встречаю людей, не знающих самых элементарных вещей окружающей жизни, потому что дальше роликов в ютуб они ходят. К сожалению(для некоторых это называется "свобода") в интернете можно часто не отвечать за свои слова. Можно обозвать кого-то и не ответить "за базар". Можно врать. Поэтому наступила такая ситуация, что там есть правда на любой вкус. А правда всегда одна.

  • Человечество прошло длинный путь по эволюционной лестнице! Научилось двигаться быстрее скорости звука, изобрело радио, телевидение и интернет, но в 21 веке, все застопорилось и вернулось в Средневековье с утверждением -
    В ответ на: Тем более, я ещё должен, что ли, вникать, кто из этих блогеров уважаемый, а кто не очень, а может быть, он уважаемый, а на деле вдруг окажется каким-нибудь маньячиной, фанатом Буонопарта, а я, ну надо ж, его блогами зачитывался
    Видимо зря Николай Коперник, Ньютон и прочие светлые умы человечества, делали свои открытия. Впрочем, быдло оно такое! Всё непонятное и необъяснимое воспринимается в штыки, называется ересью, бесовщиной и маньячиной.
    В ответ на: Ну, у меня-то и есть почти 300 каналов. Но все они - это всё равно лишь то, что мне подают в этом самом "магазине напротив". Но подают - и хорошо, мне хватает, а лопатить сотни блогов - да больше делать мне нечего, что ли?
    Как бы вопрос один возник: на кой чёрт ты подключал себе 300 каналов, если для тебя там нет ничего интересного? Стадное чувство? У всех есть, значит и себе подключу? Как бы не удивительно!


    В ответ на: Не ново. Еще называть быдлом большинство населения своей страны тоже что-то напоминает. Среди "идущих в ногу со временем" часто встречаю людей, не знающих самых элементарных вещей окружающей жизни, потому что дальше роликов в ютуб они ходят. К сожалению(для некоторых это называется "свобода") в интернете можно часто не отвечать за свои слова. Можно обозвать кого-то и не ответить "за базар". Можно врать. Поэтому наступила такая ситуация, что там есть правда на любой вкус. А правда всегда одна.
    Ты то фраерок много что знаешь?? Сомневаюсь!! Если твоё окружение смотри зомби-ящик из 20 каналов, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что большинство населения страны, смотрит эту бредятину! Среди моих знакомых и друзей, федеральные каналы почти не смотрят, а если смотрят, то летом на даче, перед сном, чтобы было под что засыпать.
    Судя по тому, что для одного Интернет ограничивается богами, для другого Ютубом, вывод напрашивается сам собой - ретрограды, живут в параллельной реальности, где существует только два мнения, одном Их, другое неправильно. Совдепия - это диагноз! Такое уже ничем не вышибишь.

    п.с. ты кто такой, чтобы у меня за базар спрашивать?? Если надо я отвечу, ты только спроси сначала и номер телефона оставь в личном сообщении, а там посмотрим, кто за что отвечать будет.

    Исправлено пользователем Директор_Мира (14.11.19 19:43)

  • В ответ на: Всё непонятное и необъяснимое воспринимается в штыки, называется ересью, бесовщиной и маньячиной.
    Мне-то всё понятно, ничего необъяснимого я не вижу, с чего ты аообще это взял? (А ты, кстати, в курсе, о каком маньяке речь? Это настоящие новости нашей страны - то, что в ней действительно происходит, это совсем не то, что в Интернете навальнята своим адептам на уши вешают.)
    В ответ на: Как бы вопрос один возник: на кой чёрт ты подключал себе 300 каналов, если для тебя там нет ничего интересного?
    ГДЕ я это написал (что нет интересного)? Зачем опять отсебятину порешь?
    Я сказал, что выбираю из того, что дают - но это совсем не то, что пытаешься заявить ты. Мне есть там что смотреть, пусть 30 каналов из 300 - но приходится подключать 300 (точнее, 250) и при этом переплачивать 2000 в год только из-за нескольких каналов (пакет "Премьер", 250 каналов за 3990 вместо пакета "Лидер", 230 каналов за 1990 - такова тарифная политика оператора, ну а что поделать). Кстати, то, что ты называешь, "как у всех" - это "Лидер", большинство абонентов как раз на нём сидит. А у меня не как у всех, и не "лучше всех" (это я ход твоих "мыслей" опережаю - просто там еть несколько каналов, которые у меня в семье иногда смотрят, может раз в месяц, но они нужны).
    А, ну ещё, как уже говорил, я им доплачиваю 50 р. в месяц за онлайн-версию, иногда смотрю на IPTV-приставке в качестве фона в гараже, через вай-фай линк с балкона .

    Felis Manul. Since 2002

  • интервью директора телеканала ОТС о вещании на 9кнопке эфирного-цифровоготв с 6 до 9 и с 17 до 19 часов https://vk.com/video-120417710_456240426

  • также в интервью на Радио54 директор телеканала ОТС заявил что до 30июня2020 телеканал ОТС появится у триколорТВ

  • В ответ на: с 6 до 9 и с 17 до 19 часов
    С хоккеем тяжело.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Мне-то всё понятно, ничего необъяснимого я не вижу, с чего ты аообще это взял? (А ты, кстати, в курсе, о каком маньяке речь? Это настоящие новости нашей страны - то, что в ней действительно происходит, это совсем не то, что в Интернете навальнята своим адептам на уши вешают.)
    С тобой точно всё понятно! Диагноз давно поставлен, вопрос только возник: А как давно пациентам психиатрического отделения разрешили выходить в интернет??!! :ха-ха!:

    Идиотам везде навальнята мерещатся и агенты иностранных спецслужб!! Ты настолько убогий, что мне лень тебе что либо отвечать. Строчи дальше...

  • Это у тебя не лень, это ты так увиливаешь от ответа на очень неудобный для тебя вопрос, но который я-то не поленюсь повторить:
    ГДЕ я это написал (что нет интересного)? Зачем опять отсебятину порешь?

    Felis Manul. Since 2002

  • Как тебя бомбит!! :ха-ха!: Иди умойся и выпей галоперидола. Сколько ты пурги в своё время гнал, тебе напомнить??

    п.с. для самых убогих: ещё есть такая вещь, как Телеграмм! А это не только месенджер, но и хороший источник информации, которая распространяется в разы быстрее, чем новости по ТВ и радио. Ты поди и не знал про такое? :улыб:Главное знать, на какие каналы подписываться! Сейчас даже некоторые федеральные каналы, иногда ссылаются в новостях на источники в Телеграмме. А забыл ... там же тоже навальщина и бесовщина. Правильно, лучше смотреть Вести и слушать Радио России, ибо правда только там!
    Иди дальше, раздавай советы, как настраивать антенны и смотреть ересь по 20ти каналам

  • А отвечать за свои слова-то не умеешь (в данном случае: не хочешь объяснить выдуманную тобой чушь), ну я и не сомневался.
    Думаю, всем посетителям форма понятна цена твоих слов и твоих "советов".

    Felis Manul. Since 2002

  • Прежде, чем спрашивать с других за себя ответь!

    Тебе напомнить, как полгода назад, ты тут рубаху на груди рвал, доказывая мне (и всем), что застройщик должен сдавать новые дома с установленными коллективными антеннами. А когда я просил у тебя (дважды), предоставить хоть какой нибудь законодательный акт и постановление (правительства, области), что он (застройщик) обязан это делать, ты вежливо промолчал и ушёл в сторону теоретических опусов.

  • :dnknow: а какая аудитория у самого популярного телеграм-канала и какая у первого+россия1?
    телеграмом пользуюсь именно как источником информации, причём подписан иногда на диаметрально противоположные каналы, но при этом считаю его ещё одной помойкой, которую чаще лучше просто игнорить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ОРТ не смотрю, уже лет 20. Россия 1 - последний раз смотрел там Соловьёва, лет 7-8 назад, когда там была программа «К Барьеру». Аудитория ТВ и Телеграма, точно разная! Но независимо от возраста, каждый выбирает каналы для себя. В Телеге, есть и тот же Соловьёв, и Mash, и Николая Стариков, и канал Михаила Делягина и многие другие.

    Для меня помойка - это наше телевидение!!! Шоу для быдла - Дом2, Петросян и прочие шоу уродцев. Как и весь канал ТНТ - 3,14...ец.
    Игнорить можно всё, но лучше вернуться в Совок, когда было 2 ТВ канала и все были довольны.

  • В ответ на: Тебе напомнить, как полгода назад, ты тут рубаху на груди рвал, доказывая мне (и всем), что застройщик должен сдавать новые дома с установленными коллективными антеннами.
    Вот как это звучало в оригинале (в моих словах, а не в твоём вранье):
    "Ещё с нулевых все проекты новостроек идут с многоканальными "трехэтажными"антеннами. И лишь в последние годы некоторые застройщики умудряются сдавать дом вообще без антенн, как-то заменяя её вводом кабельного (не по букве закона, но как-то это подают под нужным соусом). "
    Гле тут слово "должен"?
    В ответ на: А когда я просил у тебя (дважды), предоставить хоть какой нибудь законодательный акт
    Покажи цитаты, где ты просил, я действительно не помню и сам не нашёл (тем более дважды).
    На моей памяти ты не просил ни разу, а только однажды посетовал, что так и не видел законодательного акта. Но ты только сетовал, а не просил: "Правда я так и не услышал, по какой букве закона, застройщики обязаны устанавливать коллективные антенны в нашей стране??"
    Ты и не мог этого услышать, потому что я не говорил что они "обязаны". И ещё я не говорил про всю страну, а только про Новосибирск, в котором такая бумага в начале нулевых действительно существовала, и никто её, насколько я знаю, так и не отменил.

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: