Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Внезапно пропал сигнал тв. Сегодня, около 12.00. Пишет - нет сигнала, и так на всех каналах. До оператора поддержки дозвониться тот еще квест. Мама-пенсионерка не смогла. Пока звонили, по указаниям авто-информатора даже сброс настроек до заводских сделали, теперь надпись - нет канала:(
    Пыталась попасть на их форум - не получается, нет форума. А ведь было удобно и быстрее вопросы решались на форуме. Да хоть узнать можно было - это только у тебя проблема, или какая-нибудь масштабная поломка.
    Теперь жду звонка мастера.
    У кого-нибудь еще не работает цифровое тв от МТС? И работает ли форум МТС?

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • Не работает больше форум, сорри...
    МТС ТВ работает в НСК штатно. У вас местная проблема, звоните в поддержку.

  • Жалко, что форума больше нет. :хммм:
    А в поддержку позвонила. Но все само решилось - где-то час назад еще раз заводские настройки запустила и каналы нашлись. Странно конечно. Непонятно, что это было.
    Мастер тоже позвонил, отменила заявку.

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • думала тоже себе подключить,как думаете стоит?или же лучше выбрать что то другое?

  • У каждого свои предпочтения. Если вы у вас большой телевизор и вам нравится качественная картинка - вы не пожалеете.

  • Вчера заметил, что в кабеле на канале ОТС (21 кнопка) стали лица вытянуты по вертикали. Т.е. похоже канал перешел на вещание 16:9, а в настройках соотношение сторон не исправили.

  • Уже исправили)

  • Ага, точно. Молодцы :улыб:

  • :улыб:;)

    Исправлено пользователем YuryTV (20.02.17 09:23)

  • WSS включили примерно 14 на ОТС в цифре.

  • Нет от вас WSS, ни на спутнике, не в кабеле

  • вот картинка

  • Очень похоже на то, как обычно такое бывает. Включили, а партнёров (поднимающих канал на спутник) предупредить забыли. А те без уведомения и пальцем не шевельнут - ну подумаешь, картинка сплющилась.

    Felis Manul. Since 2002

  • Кодер стоит в ОТС и что они прописали, то и поднимается на спутник,
    хотя есть такая возможность в Москве отфильтровать PIDы.
    На картинке выше, это сигнал для кабельных операторов и там WSS есть.

  • Теперь с Первым каналом (который, на 1 кнопке) та же беда с соотношением сторон. Лица вытянулись

  • Смотрю уже несколько дней на МТС Russian Extreme Ultra - впечатляет! Несмотря на тестовое вещание, неплохое наполнение канала, есть не только спорт, но и фильмы. Создатели рискнули сразу запустить картинку с быстрой динамикой и… в принципе тянет, работает. Интересное ощущение, что процессору телевизора(LG 853 UHD) трудновато, как то медленно открывается EPG, запускается канал. И еще: кажется для этого разрешения желательно экран от 55”. Смотрел на 49” с полутора метров, если отходишь дальше, не так эффектно, хочется большего.

  • не нашел подходящей темы, но вопросов накопилось к компании МТС уйма.

    1. Я подключался к Сити, покупал САМ-модуль, недавно (с февраля) появился пункт в счете - оплата аренды модуля 10р, за два телевизора - 20р. Выяснилось, что есть аренда, а есть покупка и если ты покупал, то аренды быть не должно - это так? информация разная.
    2. Мультирум как работает? я подключаю услугу и смотрю на обоих телевизорах одни и те же каналы, так? Почему в счете стоит напротив одного САМ-модуля 50р и промо канал Матч футбол, а напротив второго 0р и промо канал не показывает?
    3. самый главный и самый дорогой вопрос в счете. Недавно у меня пропали Eurosport 1 HD и Eurosport 2 HD, как сказал оператор с апреля поменялась сетка и теперь в базовый пакет они не входят (а раньше разве входили?) , НО (!) у меня подключена архивная услуга Большой цифровой пакет, за неё снимается 150р в месяц и я точно помню что там были эти каналы включены. Вопрос: что входит в БЦП, информации на сайте нет. Если ничего не входит - как сделать перерасчет, а если входят HD каналы как написать претензию.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • С Евроспортами не у них одних туже стало. Каналы не собственного изготовления, покупные, ценники для провайлеров подняли. Думаю в довогоре или оферте это как-то приписано.

    Felis Manul. Since 2002

  • Смотрю футбол на канале "Первый UHD"(кнопка 860 ЦТВ МТС). Экран 55". OLED LG. Канал работает нормально, без тормозов тянет высокую динамику. Впечатляет с расстояния 1м, ощущение близкое к кинотеатру с ближних рядов, как будто внутри действия, четкие фигурки, не заметно размытости. Как-то неожиданно началась эра UHD в обычном линейном ТВ, и снова впереди всех Первый... хотя не все передачи там Ультра, работать еще и работать.

  • Она давно формально началась, уже года два как у пары спутниковых операторов (технически это точно такие оепраторы "линейного ТВ", как и кабельщики) по одному-двум 4К демоканалов появились (но кроме травинок на природе или прыщиков у фэшн-моделей там пока нечего разглядывать)
    А на время чемпионата всем операторам ("линейного ТВ") Первый раздал сигнал. Возможно, через какое-то время его выключит сам Первый, просто нечего ещё туда подавать.
    Да то там говорить про 4K, если многим еще до FullHD как до луны (49 канал, например; им надо сначала хотя бы SD сигнал в человеческий формат перевести (16:9)
    Ну и думаю, что такое удовольствие еще не скоро светит провайдерам якобы ТВ (IPTV - это, выходит, "нелинейное ТВ"? А что, можно сказать, что так и есть.). Любопытно бы у них поглядеть, как это работает (вернее, поглядеть не у них - у них-то будет работать, а у абонентов)

    Felis Manul. Since 2002

  • В сети МТС появился еще один UHD футбольный канал на время чемпионата: "Матч!Ультра" (кнопка 863).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: