Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 3)

  • вчера был в Боровом.такая же проблема. :dnknow:

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • В ответ на: в автоматическом поиске
    и в ручном никак?

    Felis Manul. Since 2002

  • Честно говоря не пробовал. Но прошлом году точно так же было, я уже писал что приходилось в город возить. Может проблема в слабом качестве сигнала?

  • А MultiPLP девайс поддерживает? В городе работает?

  • Вчера и я пощупал ентот DVB-T2 наконец-то. Соседка попросила настроить телевизор, чтобы ловил хотя бы "Первый канал" летом, когда она на даче, а кабельное отключает (но иногда приезжает домой, и без телевизора ну никак:улыб:). Антенна -- какой-то комнатный "Сигнал", поставили на окно стены, противоположной той, которая смотрит на телецентр. Без особых проблем телевизор (какой-то Samsung) в автоматическом режиме нашёл 20 цифровых телеканалов и 3 радио. Соседка счастлива.

  • Я выше писал что в город в прошлом году увозил приставку что-бы и настроить её. Пару раз у меня уже было такое. Вот мне и интересно почему это происходит. В городе без проблем всё настраивается в автомате. А вот на дачё уже в этом году опять не хочет ловить первых десять каналов и радио. Думаю что придется настраивать городе. А что такое MultiPLP ?

  • В ответ на: А что такое MultiPLP ?
    Вот здесь доступно.

  • «Россия» тяготеет к «цифре»
    http://www.rtrn.ru/news/read/1224/

  • И снова о «ЭКСПРЕСС-АМ6».
    Оказывается, что ОАО "Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф.Решетнева" (ИСС) - официально сообщил: "При запуске, состоявшемся 21 октября 2014 г., космический аппарат был выведен на нерасчетную орбиту, параметры которой имели значительные отклонения по высоте, наклонению и эксцентриситету".
    P.S. Признание - царица доказательств.

  • Раньше об этом как-то не громко сказали, упомянули что разгонный опять закасячил
    Сейчас практически он в точке, вот и написали

  • ОТС теперь Россия-24: собственные передачи гонят в анаморфном 16:9, покупной контент -- 4:3 или 16:9 с каше. Всё для любимого телезрителя...

  • В ответ на: ОТС теперь Россия-24: собственные передачи гонят в анаморфном 16:9, покупной контент -- 4:3 или 16:9 с каше. Всё для любимого телезрителя...
    А что это обозначает?

  • Кстати ОТС перешло на работу с новой студии

  • Означает то, что ОТС сделало глупость, повторив то, что сделала Россия-24, у которой в эфире картинка 4:3 перемежается с анаморфным 16:9.

  • Со старым оборудованием...

  • Новый российский спутник связи и вещания «Экспресс-АМ7» выведен на орбиту.
    Планирует ли СРЦ брать с него часть каналов ВГТРК, как в свое время с «Экспресс-АМ1»?

  • Телеканал "Мир" с 17 марта 2015 года перешел на широкоформатное вещание 16:9.
    Надеюсь в ближайшее время во втором "мульте" подправят формат. А то вытянуто всё.

  • В заметке по ссылке написан какой-то полный бред практически в каждом слове. Что конкретно-то они сделали: анаморфный 16:9 или 4:3 с каше?

  • Так, в любом случае надо не забывать вовремя выставлять флажок. А то все "морды" и логотип вытянуты по вертикали.

  • Включил "Мир": действительно, анаморфный 16:9. Ну хоть у них, я думаю, всё так будет идти, а не такая разножопица, как на России 24 или ОТС.

    Однако повторяю, то, что написано по ссылке -- полная бредятина (про переход на HD, про незаметность для владельцев старых ТВ и т. п.).

  • В ответ на: в любом случае надо не забывать вовремя выставлять флажок
    Вот именно! Хорошо, если телевизор умеет автоматически угадывать пропорции. А если нет? Телезритель не будет сидеть и сам кнопкой туда-сюда переключать. Вот у меня есть телевизор 4:3 с функцией преобразования анаморфного 16:9 в правильные пропорции (просто сжимает картинку по вертикали и заполняет чёрными полосами). Но это глобальная кнопка -- после этого изображение будет на всех каналах таким. Соответственно, на нормальном канале (неанаморфном), мне нужно будет отключить эту функцию. И так каждый раз при переключении. А у кого-то нет такой функции в телевизоре. Будет получать новое средство для похудания от телевизионщиков.

  • В ответ на: Новый российский спутник связи и вещания «Экспресс-АМ7» выведен на орбиту.
    Планирует ли СРЦ брать с него часть каналов ВГТРК, как в свое время с «Экспресс-АМ1»?
    Если вещание идёт в +4, то неплохо бы.

  • 40* это не для Сибири ))
    Европейская часть России, Европа, Африка и Ближний Восток вот куда он нацелен.
    покрытие

    Для Сибири другие позиции. Имхо

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Новосибирское правительство одобрило сокращение расходов областного бюджета на развитие телерадиокомпании ОТС почти на 56 млн рублей.
    P.S. Строительство соединительной линии в HD откладывается до лучших времен. А еще долг более 20?!

  • Передачи на ОТС сократили ещё в декабре, если что.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: