Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Два телевизора вещают в разном времени

  • Всем привет! Ситуация такая: в квартиру заходит один антенный кабель (общедомовая антенна), далее разделяется на два телевизора. Первый телевизор от этого кабеля ловит 20 цифровых каналов и качество изображения отличное, второй телевизор ловит почти все те же каналы, только в аналоговом качестве (в цифре- ни одного) и качество плохое. Но самое интересное-на первом телевизоре передачи идут на час раньше, чем на втором. Т.е., если на первом тв фильм только начинается, то на втором он уже заканчивается. Повторюсь-антенна одна и та же, телевизоры находятся в разных комнатах. Что за аномалия, кто подскажет?

  • Очевидно, Ваш провайдер получает аналоговые и цифровые каналы из разных источников.

  • Какой провайдер? Антенна общедомовая...

  • Какой-то народ неактивный....Неужели ни кто ни чего не подскажет? Специалисты, ау, где вы?

  • Ваши слова:
    В ответ на: Первый телевизор от этого кабеля ловит 20 цифровых каналов
    и
    В ответ на: второй телевизор ловит почти все те же каналы, только в аналоговом качестве (в цифре- ни одного)
    Сопоставляем и делаем выводы.

  • Привет! Отвечаю, как специалист: все дело в том, что цифровой и аналоговый сигналы идут с разных передатчиков, хотя и принимаются одной и той же антенной. Источник у цифровых передатчиков настроен на так называемый спутниковый "ствол", рассчитанный на другой часовой пояс, отличный от нашего на 1 час. Вещание осуществляет Сибирский региональный центр Российской телерадиосети (проще говоря, новосибирский телецентр). Почему цифровое вещание идет с часовым сдвигом - лично я не знаю, так как с вещателями не имею прямых отношений. Так что никаких аномалий! :-)

  • в сетке вещания часового пояса +3 пока нет
    есть уральский пакет +2, который мы видим и
    "красноярский" пакет +4- выбор не большой

  • для цифрового вещания,
    также нет России 1 и Первого в +3 для аналога
    Первый идет в +4
    Россия в +2
    можете проверить по поздравлениям президента с Новым годом

  • В ответ на: на первом телевизоре передачи идут на час раньше, чем на втором
    Это же отлично!
    Можне два раза посмотреть понравившийся сериал!
    А по теме: какой телевизор показывает правильнее по времени, аналоговый или цифровой?

    Вы держитесь там!

  • Вот бесит меня это! Уже ...дцать лет назад приняли идиотское решение о часовом поясе Новосиба, а инфраструктуру до сих пор наладить под него не могут!

  • Ну наконец то хоть кто-то что-то прояснил.. А то думал у меня приставка прошлое видит.

  • В ответ на: Это же отлично!
    Можне два раза посмотреть понравившийся сериал!
    А по теме: какой телевизор показывает правильнее по времени, аналоговый или цифровой?
    Аналоговый, цифра отстает на час.
    Да как то не отлично, футбол и так в 23 и 2 часа, а тут еще плюс час

    Исправлено пользователем vinnie (20.06.14 21:32)

  • п.9 оверквотинг
    Ну, я не знаю, какой "правильнее". Для примера: "Спокойной ночи малыши" по цифре идут в 21.45, а в аналоге-в 20.45

    Исправлено пользователем yxx (24.06.14 19:04)

  • п.9 оверквотинг
    Sekundomer, спасибо за ответ. А на такой вопрос ответьте, пожалуйста. Почему первый телевизор ловит цифру (даже от комнатной антенны показывает 20 каналов в цифре), а второй только аналог? Оба телевизора современные, первый LG, второй PHILIPS

    Исправлено пользователем yxx (24.06.14 19:02)

  • а у PHILIPS есть опция приема DVB-T2 с функцией мульти PLP?

  • В ответ на: а у PHILIPS есть опция приема DVB-T2 с функцией мульти PLP?
    Понятия не имею. А как это узнать? Единственное, помню, когда покупал этот телевизор три года назад, мне менеджеры говорили, что когда вещание перейдет на цифру, мне не надо будет к телевизору ни каких прибамбасов, от уже и так заточен под прием цифрового тв

  • В ответ на: когда покупал этот телевизор три года назад, мне менеджеры говорили, что когда вещание перейдет на цифру, мне не надо будет к телевизору ни каких прибамбасов, от уже и так заточен под прием цифрового тв
    Менеджеры не соврали. На тот момент телевизор действительно был заточен под прием цифрового ТВ. Вернее, он и сейчас под него заточен - только под DVB-T, но у нас его нет, вещание ведется DVB-T2, три года назад о нем речь не шла. Первые такие телевизоры появились 2 года назад (а массово пошли год-полтора).

    Felis Manul. Since 2002

  • п.9 оверквотинг
    Во как! Ну теперь понятно. Спасибо.

    Большая просьба ко всем - избегайте, пожалуйста, избыточного цитирования (п.9 правил форума)!

    Исправлено пользователем yxx (24.06.14 19:03)

  • Три года назад этот стандарт телевизорами не поддерживался

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: