Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Всем - доброго здоровья! Являюсь пользователем кабельного ТВ от МТС (ранее - Ситихоумнет). В последнюю неделю по телефону МТС-вцы звонят и предлагают перейти на цифровое ТВ (на 20 р. в мес. дешевле будет) с разрешением 1280х760. Вопрос к вам уважаемые земляки - по ТВ - кто смотрит цифру от МТС, как качество изображения, звука??
    Всем - спасибо!

  • Какое-то странное разрешение. Уж на каналах стандартного качества (коих подавляющее большинство) 760 строк точно не будет (масштабирование не считается).

    Если у них аналог работает нормально, то цифра должна быть как минимум не хуже, а, на самом деле, гораздо лучше.

  • Полагаю, что это в пикселях.

  • Ну так вот "в пикселях" стандартное разрешение 720 x 576, HD -- 720 или 1080 строк (сколько столбцов -- зависит от конкретного формата). А что такое "760" -- я не понимаю.

  • Обычное цифровое ТВ: берется сигнал со спутника и направляется в кабельную сеть. В отличие от IPTV: как правило без обработки самого потока, т.е. стандарное спутниковое качество: разрешение какое там - такое и тут. Эфирные каналы как правило оцифровываются с эфира, поэтому выглядят похуже спутниковых.

  • Грамотно организованное IPTV тоже идёт без обработки. А вот на спутнике, бывает, часто жадничают и делают очень маленький поток -- место-то дефицитное на спутнике, соответственно, на земле уже ничего изменить нельзя.

  • .

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: А вот на спутнике, бывает, часто жадничают и делают очень маленький поток
    И кабельщики могут сделать его только хуже.

    Felis Manul. Since 2002

  • Да, о том и речь. К сожалению, в гонке за числом каналов их начинают поджимать.

    Про IPTV могу сказать, что в целом я качеством картинки на 50'' телевизоре доволен. HD вообще без вопросов.

    В этом вопросе ещё важно, какой кодер использует вещатель. На сколько я знаю, каналы группы "Discovery" уже на спутник попадают с довольно низким битрейтом 2-3 Мбит/с, тем не менее, по качеству картинки они даже превосходят иные, которые идут с более высоким битрейтом.

    Ну и ещё важно, какой кодер использует кабельщик/IPTV-вещатель. В пору становления IPTV у "Сибирьтелекома" (aka WebstreamTV) они поджимали канал MTV с 6-7 Мбит/с до 4-5 Мбит/с, так вот качество падало просто ужасно. Но их тоже понять можно, ведь скорость и стабильность связи у абонентов напрямую зависит от расстояния до АТС. Я вот жил близко, скорость мне не резали на АТС, соответственно, у меня спокойно шли 3 канала одновременно, и ещё на Интернет оставалось. Сейчас у меня "Новотелеком".

  • В дополнение: максимальное преимущество и качество кабельного цифрового ТВ(как и эфирного впрочем) достигается при использовании современного цифрового телевизора. Цифровой поток поступает сразу на экран. Никаких приставок, проводов, дополнительных пультов. У вас остается привычное для вас телевидение, только на порядок лучше. Никакие приставки, даже с подключением по HDMI, не дают передачу без потерь качества.

  • Ерунду-то не надо говорить. В каком месте HDMI, по-вашему, ухудшает качество? Следуя вашей логике, производителям стоит задуматься о том, чтобы встраивать графические карты для компьютеров прямо в мониторы.

    В ответ на: Никаких приставок, проводов, дополнительных пультов.
    Либо при условии отсутствия платных (кодированных) каналов, либо при условии наличия слота для карты доступа в самом телевизоре.

  • Слот для CAM-модуля есть во всех современных телевизорах.
    HDMI - сам по себе не так уж плох. А вот насколько качественно сделан в приставке преобразователь MPEg-потока в HDMI - вопрос интересный!

  • Преобразователь в телевизоре лучше? Или, по-вашему, MPEG-поток прямо на матрицу идёт?:хехе:

    В ответ на: Слот для CAM-модуля есть во всех современных телевизорах.
    Не во всех.

  • В ответ на: Слот для CAM-модуля есть во всех современных телевизорах.
    Не во всех.


    - Вынужден согласится: зыбыл как-то, что кроме большой тройки(LG,Samsung,Sony) есть другие модели. На них запуск модуля часто превращается в лотерею. К сожалению(при всем уважении к самой торговой сети), не знаю ни одного случая успешного запуска модуля на ТВ с названием "DNS" :not_i:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: