Погода: 11 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 2)

  • Окна выходят на Фрунзе в сторону Сибирского Молла

  • У Локуса саморезами к стреле через пластмассу. Вылетать не вылетает, но сильный ветер либо гнёт, либо поворачивает элементы.

  • К осени сына съезжает в свою квартирку. Думал взять ему по акции НТВ+ в обмен на ресивер 3500р, Опентех и год лайта. Но не понятки с установкой тарелки, да и обсудив, поняли, что телек он смотрит крайне редко...
    Щас пришли к выводу, что телик с DVB-T2 самое оптимальное, но то, что он хочет, стоит реальных денюх, а на носу ремонт, мебель и быттехника. Потому телек потом... Порешили, пока коробочку. Посетил намедни Радиотехнику. Ну, типа выбор есть. А что брать? Или лучше с этим вопросом до осени?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • За сигнал HD-200 скажу, что не зависает, довольно быстро переключает каналы. Присутствует набор глюков в прошивке, неудобный пульт.
    Про другие не скажу, не щупал.

    Вы держитесь там!

  • они все примерно одинаковы,
    может к осени пойдут на новом чипе, он подешевле и лучше работает

  • Скажите второй мультиплекс у всех пропал или это у меня что то с антеной случилось, при чем с двумя, уже около месяца?

  • Никуда не пропадал, всегда на месте.

    Felis Manul. Since 2002

  • Знающие, подскажите, изменяется ли сейчас во время тестирования как-нибудь мощность посылаемого с передатчика сигнала? Или она постоянна? Просто у меня то плохо показывает, то нормально. Причём на двух разных антеннах и ресиверах.

  • В ответ на: Никуда не пропадал, всегда на месте.
    Удивительно!месяц назад все 20 показывали ,сейчас только половина,что на одной антене, что на другой. Я думал на передатчике что то настраивают.

  • И мой вопрос в ту же тему.

  • В ответ на: И мой вопрос в ту же тему.
    Для упрощения ответов задавайте вопрос немного точнее, упоминая:
    1. Место приема
    2. Время приема
    3. Антенну
    4. Девайс на который идет прием

  • второй работает постоянно
    сделайте поиск на 24 в ручном режиме

  • Народ, в Ордынке запустили передатчик? Был на выходных в Шарапе, приставка сигнала не нашла. То ли приставка гумно, то ли антенны маловато. Не все эфирные каналы показывает нормально. Приставка такая перешитая в Oriel 810, в городе показывает нормально.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • в Красном Яре работает передатчик на 29 твк

  • и в Быстровке тоже

  • в Венгерово включили передатчик 47 твк

  • в Горном включили передатчик

  • Спасибо за инфу, в выходные буду тестировать !

  • Опять пропал, или антена борохлит или телик, или передатчик? Кто живет в Бердске или рядом , скажите пропадает пакет каналов на котором (звезда, рентв, ...).С чего начинать разбираться.

    Исправлено пользователем 120366evg (18.06.14 23:35)

  • Всем привет!

    Пара вопросов:

    1. Как работает цифровое ТВ в районе ст. Зеленодольская , по Северному объезду, за Сокуром?...
    Есть ли надежда принять на эфирную "Дельту" с небольшой мачты, если обычный эфирный аналог (с ОРТПЦ) идет "так себе" (рябь, но в цвете)

    2. По приставкам - по большому счету, без разницы, что брать или есть какие-то "фавориты" по качеству (например, чувствительности приема) и функционалу ("всеядность" медиаплеера) ?

    Заранее спасибо за ответы!:улыб:

  • 1. В Сокуре и Светлом на активную антенну (с усилителем) ловится на пределе, у многих периодически сыпется или на время пропадает. Длинная дециметровка (к которым никак не относится Дельта-311) и хороший мачтовый усилитель (к которым не относятся встроенные в антенну), а также подъем на максимально возможную высоту, решают проблему кардинально и устойчиво. Насчет "небоьшой мачты" - зависит не только от высоты мачты над крышей, а еще и от высоты самой крыши , и наличи рядом на пути антенны высокого леса (он дециметры бьет намертво).
    Обычный аналог "рябь, но в цвете" - ну это если дециметры такие. Если же только метры, то от этого никакого толку не будет.

    2. Все - одинаковая китайщина (даже те, которые называются звучным, но давно уже 100%-но китайским словом Филипс). Правильнее (и практически полезнее) говорить не о фаворитах, а наоборот тех, кто вообще противопоказан (хотя свои фавориты у тех, кто имеет много дела с приставками, конечно есть)

    Felis Manul. Since 2002

  • Передачик работает, что-то с приемом у Вас

  • В Сокуре скоро включат передачик 29 твк

  • ориентировочная дата запуска известна?:улыб:

  • насколько мне известно -это должно быть вчера:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: